Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом Израиль, Евреи, Трава, Марихуана, Гашиш, Тюрьма, Суд, Наама Иссахар

Власти Израиля серьезно относятся к приговору российского суда, который признал летевшую в Тель-Авив через Москву Нааму Иссахар виновной в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает МИД еврейского государства на своей странице в Twitter.


В ведомстве отметили, что Израиль считает наказание в виде семи с половиной лет тюрьмы за хранение менее 10 граммов гашиша несправедливым и несоразмерным. «К сожалению, российские власти пока не учли наши просьбы о надлежащем расследовании с учетом обстоятельств ее ареста», — отметили в МИД.


Ранее 11 октября Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля Нааму Иссахар к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной этого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.


В канцелярии премьер-министра Израиля заявили, что глава правительства Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин обсуждали дело Иссахар во время двусторонних переговоров в Сочи в сентябре. Израильский премьер также поднимал вопрос обмена Иссахар на задержанного по подозрению в «хакерской деятельности» россиянина Алексея Буркова, которого в 2015 году арестовали в Израиле по запросу Вашингтона.


https://lenta.ru/news/2019/10/11/reaction/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий на израильском сайте. Там местные упоротые орут "ПАТАМУШТА ПУТИН ТАТАЛИТАРИСТ И РАСИЯ ДАВНО УМИРЛА! А БЕДНАЙ ДЕВАЧКИ ПУТИН ПАТБРОСИЛ НАРКОТИКИ. АНА НИВИНАВАТАЯ!"

Отлично! Закон есть закон! Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Есть доказательства того, что ей подкинули? Пару лет назад, мне выписывали трамадекс от болей. Я не знал, что его нельзя просто так ввозить и поехал в гости. Задержали. Проторчал задержанным 5.5 часов. Пока делали запрос и получали мой рецепт по факсу. И абсолютно правильно сделали. Я не знал этого закона и поплатился. При этом, со мной обходились вежливо, хотя и летел не по даркону, а российскому паспорту. В следующие разы брал с собой рецепт и спокойно проходил контроль. Некоторые кричат про то, какая тоталитарщина там. Вы там вообще были? Летаю, в среднем, 3 раза в год. Ни разу не грубили и т.п. я такой же эзрах в Израиле. Служил в армии, плачу налоги, по галахе еврей. Живу тут 20 лет из 34. Ведите себя так, как хотели бы, чтобы себя вели с вами так же. И все будет хорошо.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф на сайт, на «местных», на «орут» и так далее?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ток сразу говорю, запасись вольфрамовым стулом. И не открывай вкладку новости мира. Сайт русофобский. В комментах 80% местное бандерьё. В разделе новости мира почти все новости из России. И все в негативном свете. Если назад на пару лет полистать, то там ёбань с плясками в комментариях по поводу сбитого в Сирии самолёта с солдатами, а ещё раньше радость от сбитого летчика в Турции, проклятия России и русских за операцию в Крыму. Стенания по поводу решения правительства о депортации укрогастарбайтеров на родину и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий
9 канал это единственный русскоязычный канал у нас. И местные репатрианты дрочат на него. Хз, может быть, сейчас уже есть и другие русские каналы. У меня телека с 2013 года нет. Канал ещё был смешной тем, что дикторы в новостях могли сказать зво́нит, ложит, набувает и т.д. тех, кто им на это указывал, долбоебы сжирали в комментах. Ещё девятка создавала петицию на пиндосском сайте, чтобы Обама потребовал снятия путина или полностью отключат РФ от мира и требовали от правительства Израиля объявить войну России. Короче, я ж говорю, упоротые.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
требовали от правительства Израиля объявить войну России

Иерусалим наш?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Даж столица
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть продолжение банкета!))
http://9tv.co.il/news/2019/10/13/275762.html
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адуха какая... Спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю, абсолютному большинству изеров пох на нее. Я сам не знал, пока мне не кинул гугл в рекомендуемые. Давно на эту помойку, в смысле девятку, не захожу. Но тут решил зайти. Думаю, может и правда зажестили. Нет, не зажестили. А комментарии заставляют плавиться мой железный стул)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в курсе недавнего дела некоего Голунова - то все подконтрольные власти СМИ тоже трубили поначалу в духе "какие ваши доказательства, что наркотики подкинули". А потом стыдливо засунули язык в жопу.

Подкинули ей вещества или нет - свечку не держал. Но сам факт того, что сначала Россия всеми возможными путями пытается предотвратить депортацию своего человека в США, терпит неудачу, а потом очень кстати задерживают летевшую транзитом еврейку, находят у нее наркотики, крайне новаторски применяют статью о контрабанде и предлагают обмен - наводит на некоторые размышления.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Сам факт нарушения закона есть? Есть. Наказание есть? Есть.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам факт нарушения закона есть? Есть.

Нет. Провоза наркотиков через таможенную границу не было.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? Она заехала на территорию РФ? Заехала. Транзитная зона подчиняется законам страны, где находится. Завоз был.
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завоз был.

Через таможню - не было. Читаем букву закона.


УК РФ Статья 229.1.

1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств,


И разъяснение:


Под незаконным перемещением товаров или иных предметов через таможенную границу следует понимать перемещение товаров или иных предметов вне установленных мест или в неустановленное время работы таможенных органов в этих местах, либо с сокрытием от таможенного контроля, либо с недостоверным декларированием или недекларированием товаров, либо с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о товарах или иных предметах, и (или) с использованием поддельных либо относящихся к другим товарам или иным предметам средств идентификации

#comment_151867881.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если завезли килограмм герыча не через таможню, то это не контрабанда? Почитай обвинение по 229.1. там как раз все четко прописано
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если завезли (пересекли таможенную границу вне установленного места), то контрабанда.

А её багаж таможенную границу не пересекал и не должен был - он ехал транзитом без прохождения таможни. То есть умысле на пересечение таможенной границы у неё не было.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он пересек границу на самолете. В этом смысл 229.1
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ещё раз читай:


Под незаконным перемещением товаров или иных предметов через таможенную границу следует понимать перемещение товаров или иных предметов вне установленных мест или в неустановленное время работы таможенных органов в этих местах, либо с сокрытием от таможенного контроля, либо с недостоверным декларированием или недекларированием товаров, либо с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о товарах или иных предметах, и (или) с использованием поддельных либо относящихся к другим товарам или иным предметам средств идентификации


Хочешь сказать, что таможенные органы у нас работают непосредственно на воздушной границе? Тормозят и досматривают самолёт прямо в воздухе?.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Факт пересечения госграницы незаконного вещества есть? Есть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чессказать, не понимаю тех, кто пытается ее оправдать
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку