Срок годности

Приехал к маме на пару дней. Пошли в магазин.
Беру два литра молока.
М (мама моя)
Я (сын ее)
М - Возьми другое, это три дня назад сделано.
Я - У него срок годности ещё нескоро заканчивается, успею выпить.
М - Но это же более свежее.
Я - Мам, ну смотри, если все будут брать только свежее, то трехдневное так и останется на полке, потом его спишут, издержки увеличат цену. В итоге, будем платить больше.
Мама задумалась, пару минут молчала. Потом нашлась.
М - Бери свежее. Старое мужчины разберут, они на срок годности никогда не смотрят!

Хм... Похоже, мужчины стоят на страже экономики страны, даже, когда не знают об этом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
731
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда более старые продукты будут дешевле, чем самые свежие, тогда может и буду выбирать их. А пока за одну и ту же цену я могу выбирать - самое свежее или трёхдневное, я буду выбирать самое свежее.


P.S. В некоторых магазинах кстати значительно снижают цену на товары, срок годности которых уже подходит к концу.

раскрыть ветку (192)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто будут заказывать чуть меньше, чтобы все свежее разбирали. У нас в макетах скидки на продукты с истекающим сроком - разбирают быстро. А у человека просто мышление жертвы

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так красной икры в Ашане нахапал по сотке за банку. Недавно там набрал там же охеренных даноновских термостатных кокосовых йогуртов по 20 рублей, сырков глазированных по 5 р, при их обычной стоимости в 20. Брал за 30 рублей нарезку вот этой копченой сухой колбасы, она под сотку стоит без скидки. Много чего путного найти можно.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

главное потом с белого трона живым уйти)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в самой большой стране в мире... И хвастаемся, как сумели найти что-то дешевле и высматриваем желтые ценники.

Я не про политику, если что. Я просто грущу, извините )

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чот скандинавы не грустят со своими зарплатами, когда мотаются в Россию или дьюти-фри за дешевым бухлом.


Если есть возможность сэкономить при сохранении качества, то нужно быть долбоебом, чтобы от такой возможности отказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые хвастаются тем что ходят по разным магазинам. Везде же разные акции на разные продукты)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ассортимент тоже везде разный, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого в этом?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это разумная экономия называется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так о автор и пишет об увеличении издержек и росте цен. Скидку делать не выгодно, это вынужденная мера, скорее всего производитель возврат не берет в ограниченном количестве, вот и продают за бесценок.

Р.S. Никого не призываю покупить не свежей продукт, но в целом, автор прав. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто молоко молоку рознь. Если он говорит про молоко у которого срок годности пол года то 3 дня роли не играют.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати слышал инфу что больше половины хлеба уходит на вторичную переработку.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Высушивают и делают муку?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на сухарики ))
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Перетираются и в муку, в панировочные сухари. На батоны, вроде, не распространяется, так что берите смело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо меньше, это очень ходовой товар, у концу дня остается совсем небольшой процент.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше да, поставщики брали возвраты, хз че они там делают с ними, а сейчас практически всё списываю вечером. По словам водил усохшим хлебом печи топят на хлебокомбинате,  а вот колбасня и сосисоны идут по второму, третьему, дцатому кругу переработки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому колбасу я не покупаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю что это продавцы должны снижать свои издержки заказываю более адекватное количество товара.

163
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Взяла как-то йогурт не сегодняшний, но годный по дате. В общем, на следующие сутки сидела в приемном отделении инфекционки и стоял вопрос о госпитализации. Так сильно я не травилась никогда. Все, абсолютно ВСЕ, что могло проявиться при отравлении, у меня проявилось, восстанавливалась после такого неделю. И йогурты теперь терпеть не могу, а продукты, которым больше трёх дней, я теперь ни за что не ем и не покупаю, строго сегодняшнее, ну его нах, такие приключения
раскрыть ветку (142)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Есть "срок годности", а есть "условия хранения", вот второе в магазинах и запарывают, йогурты и прочая молочка страдает в зале.
раскрыть ветку (58)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Еще классика жанра - кто-то взял молочку, а на кассе передумал покупать. Или скинул где в торговом зале, не в холодильник естественно. И лежит она час, два, три... пока бдительный работник торгового зала её не заметит, и не отнесет.. обратно в холодильник. Только это уже не полезный ёогурт, а бактериологическая мина)

С абсолютно нормальным сроком годности, заметьте!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да то ладно, если в магазине. Значится, ездил несколько дней назад с девушкой в Москву, ее вызвали проект защищать. И каждому защищающему выдали презент от компании. А эта компания как раз производит всякие йогурты, мазики и т.д. Ну вот их и надавали. До поезда было 9 часов, и еще 9 часов ехать в поезде. Блять, просто шикарный подарок) В поезде по одному захавали, мне ничего не было, а вот девушке немношк не повезло, траванулась слегка.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Херня все это!
работал на мясокомбинате. Так вот, продукция на которой срок годности ставится не при изготовлении, может пролежать в цехе предпродажной упаковке пару-тройку недель - потом на него наносится якобы дата изготовления! На молочке, наверное, построже. Так что выбирайте колбасу с датой на клипсах, молоко с выдавленной датой на спайке и т.д.....
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так дата на любом продукте ставится на упаковку же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но на клипсу она ставится при упаковке на конвеере, так же как оттиск на спайке. А вот если дата напечатана на упаковке краской... Тут возможны варианты. Начиная с того, что датировка будет произведена где-то через неделю после производства и фасовки. И заканчивая тем, что дата изготовления нанесённая краской прекрасно стирается ацетоном и наносится по-новой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу бывает в тампонах нахожу)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему такой запах...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тайна раскрыта!
Автор поста оценил этот комментарий
Мыться надо чаще)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Условия хранения в мелких магазинах особенно вообще пиздец. Вчера заходила в спар, хотела взять шоколадку, а они там не то что подтаявшие, они растаяли В КАШУ. Такое мягкое месиво, которое даже форму не держит. Причем стоят в зале рядом со всякими тортиками, которые в холодильнике, т.е. теоретически там должно быть прохладнее, чем в остальных залах. В Финке в магазах рядом с холодильниками сам мерзнуть начинаешь, а у нас такой пиздец.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На приемке растаяли. Там у них все открыто. Кондеев нет.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Возможно, что это шоколадная плитка под видом шоколада. Растительные жиры имеют более низкую температуру плавления. Может, говорить о качестве продукта.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зале она не может растаять. В зале определенную вроде температуру держат. А вот перевозка в жару и приемка более вероятно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на растительном жире запросто течет при комнатной температуре. Говорю, как гурман, шоколада. Всякое перепробовала.

Так же можно определить качество сливочного масла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это хорошо?) Или плохо?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО ПЛОХО!!! Потому что это не шоколад, и не масло. И вкус будет соответствующий.

Автор поста оценил этот комментарий

Риттер спорт) вполне себе шоколад

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть недобросовестные работники магазина, которые бывает перебивают дату срока годности на некоторых молочных продуктах.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Им за это зарплату доплачивают в черном конверте, ага. Тоже слышал от бабок около подъезда.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше реально так было) лет 15 назад работал на оптовом складе.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2004м этим занимался, в гипермаркете тогда работал, сосиски с истекающим сроком годности в новые пакеты перекладывал и с сыра российского плесень обрезал. Не горжусь этим фактом, как сейчас обстоят дела, не знаю, но вряд ли особо что то поменялось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь верь, хочешь нет, был три дня назад в магазине, стоял сыр выбирал. Только положил обратно в холодильник подкатывает с тележкой видимо супервайзер?, сгребает собсна половину всего сыра из холодильника и идёт к отделу нарезки сыра-мяса. Я думаю, ну ладно, посмотрю, чё она с ним сделает. Ну дальше всё тривиально довольно: снимаем плёнку, заново запаковываем, завешиваем, лепим этиикетку. Чёт больше не хочется сыр нарезанный в магазине покупать, лучше переплачу рублей 20-30 но куплю заводской запаянный

Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой хуйни уже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мороженым знаю бывает такая херня) Просрок отправляют на производство, они его ещё раз перемешивают и заново в мороженое) Не скажу как часто, но случалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну переработка есть. Просрок продают.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может партия такая? Я сразу вспомнил историю встречи нового 2016 года. Договорились встретить НГ у друзей. На стол скидываемся, а напитки каждый сам себе по вкусу приобретает. Так получилось, что мне 1 января нужно было ехать в другой город и я не пил. По сему случаю купил себе ананасовый сок "каждый день" из Ашана. Периодически брал и в принципе он мне нравился. Взял самый свежий из тех, что были. Не более месяца прошло с момента производства. Пил на празднике только его и толком ничего не ел. Под утро уехал в другой город к брату и лёг спать. Часам к 10 утра мне чего-то стало плохо и я побежал, нет! Полетел в туалет. Почти 2 часа я просидел на унитазе держа в руках ведро,а потом температура и приёмный покой больницы. Заботливый врач из приёмного покоя сообщил, что большинство отравлений в минувшие сутки, конечно, из-за алкоголя, а вот соки Ашана стоят на втором месте. С тех пор, когда захожу в ашан по спине пробегает гаденькая волна мурашек
11
Автор поста оценил этот комментарий

работал в магазе и часто просрочку себе забирал(то что обмену не долежит), йогурт у которого срок вышел как 2 недели и хранился как положено отличается только на вид, опять же смотря какой некоторые уже и через пару дней после срока портятся. За время работы ни разу не отравился.

27
Автор поста оценил этот комментарий
С вероятностью 90% вы бы отравились этим йогуртом, даже если бы съели его в день изготовления.
Претензии изготовителю, надеюсь, предъявили? Мог быть и не разовый косяк, а партия такая.
Неплохо вы так из-за одного йогурта вообще перестали их есть. Волков бояться - в лес не ходить. Хотя тут скорее даже: "волка раз в жизни увидеть - из дома вообще не выходить"
То есть вы вообще не едите всё, что не скоропортящееся?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кисломолочку я люблю (ряженка там, сметана), причина ситуации с йогуртом скорее психологическая. Я не боюсь их есть, мне противно становится от одной мысли о них. Видимо, стресс для организма тогда был очень сильным
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то давно отравилась йогуртом с киви, теперь я терпеть не могу йогурты с киви. Совсем их есть не перестала, но с киви сразу нет, даже если это божественно вкусно. Тоже чисто психологически не могу есть, вьетнамские флэшбэки возникают :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чисто психология. Я в детстве, года в три, очень сильно траванулась кефиром. Даже помню, как мама бегала со мной на руках  к окну, ждала скорую. С тех пор на кефир табу. Сорок лет прошло )) Лет пять назад смогла взять себя в руки и попробовать, гадость полнейшая.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так репу вареную есть перестал. У меня дупло было в зубе шел себе по улице с удовольствием репку жевал. И  как кусанул прям в дупло кусок попал и прям по нерву. Любовь к репе как отрезало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то водки смородиновой перепил, теперь мороженое со вкусом смородины терпеть не могу

Автор поста оценил этот комментарий
Я так скумбрией копчёной отравилась в беременность. Так плохо никогда небыло, отлежалась в инфекционке и 6 лет не могла на скумбрию смотреть. Теперь покупаю только наисвежайшее в вакуумной упаковке.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Отравления молочными продуктами самые жёсткие, да :(

раскрыть ветку (49)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть лютая была. Я травилась несколько раз до этого, но по мелочи - максимум диарея. А тут и тошнота, и обезвоживание, и диарея, и лихорадка, сидела даже еле-еле, молчу про то, чтобы хотя бы до кухни дойти. В общем, ну его нафиг, лучше заплачу больше, но буду здорова. Ну и в тот магазин больше не хожу
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отравилась, когда беляшик съела в забегаловке в Киргизии. Да, я не очень умная :с
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такое было от бабушкиных голубцов, которые я не хотела есть сегодня и заморозила)) И креветками с пляжа пол семьи отравилось, мы когда покупали, продавец нам как раз со дна своего ведерка их нашкребла, а мы не особо умные были, не подумали о том , что хрен знает сколько времени это ведерко по пляжу носили. Пришли домой , легли спать, я первая к унитазу побежала блевать, а брат как проснулся, там сразу его стошнило прям со второго этажа двухъярусной кровати на ковер, на мою кровать, папа прибежал, увидел все это и тоже побежал блевать, ну а мама за всеми убрала и всех выхаживала)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама одна видимо не ела?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама ела, у нее просто желудок стойкий)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат такой. Хорошенько с ним поели котлетки, которые оказывается в жару сутки стояли не в холодильнике. Я на следующий день жила в туалете, а у него лишь немножко в животе побулькало)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж шаурму съел в забегаловке в Короче, так траванулся, что жил в туалете и температура шпарила

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно не соблюдались условия хранения/транспортировки, так и молоко которому 3 дня вполне может быть прокисшим.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю все видели, как пол дня молочка в зале лежит, пока продавцы ее не разложат, поэтому я бы не стала так париться со свежим - несвежим

2
Автор поста оценил этот комментарий
Симптомы, как будто после отмечания моего 30-летия))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грибами более жёсткие, там часто летальный исход.
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отравления морепродуктами жёсткие, и испорченным мясом, особенно если там сальмонелка
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня смотрела ролик на тему отравления рыбой - копчёной, сушёной и тд. Яд ботулизм, бррр.

Я вообще боюсь покупать у бабушек/дедушек консервацию - грибы, заготовки всякие, и уж тем более рыбу. На неё взглянуть то страшно

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, ботулотоксин вырабатывается бактериями, которых кислород тупо убивает сразу. Ну, примерно как нас хлор вот. Поэтому ботулизм бывает только от продуктов из герметично закрытых банок с нарушенной технологией (неубитыми внутри бактериями).

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BB... - вот тут и про рыбу, и про всякие сырокопчёные вяленые колбасы есть.

"В основном, заражение происходит вследствие употребления грибов, овощей, рыбы и мяса домашнего консервирования.[21]" - вяленая, солёная рыбка как раз подходят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, был неправ, значит. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я до этого ролика также думала, что помереть можно только от "закруточек" консервов домашних. Добрая бабуля продаст грибы и не узнает даже, если отравит кого-нибудь. Да и от вида рыбы вдоль дорог да и на рынках всяких - плохо уже(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хлор нас не сразу убивает
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делает сильнее, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она и говорит про консервы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

''ролик на тему отравления рыбой - копчёной, сушёной и тд. Яд ботулизм, бррр"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сушёной и копчёной рыбе, домашней колбасе при несоблюдении технологии приготовления так же есть возможность размножения клостридий, которые вырабатывают ботулотоксин.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо и вам, не знал. Думал, только в герметичной таре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу после этих слов написано про консервы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча невнимательный читатель, да :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена он не убивает. Сами бактерии кипячение не переживут, а их токсин - более чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Токсин там тоже температурно нестойкий вроде.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один протестировал на себе отравление кротом(средство для прочистки канализационных труб). Походу пока крот лидирует.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это была наёбка. Алибасик крота не пил.

Пиар, короче.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я в курсе, но это не остановит мой поток рофлов

Автор поста оценил этот комментарий
Выпил вместо лимонада? Как ещё можно, пребывая в здравом уме, выпить крота?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Поймать крота

- Положить его в блендер

- Выпить полученную кашицу

- Постараться не сблевать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, травившийся грибами трижды (в готовой еде), подтверждаю. Ощущение, будто тебя режут изнутри. Причём эффект наступает часов через 6, так что не сразу соображаешь, что вообще происходит.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал жуткие истории что внутренности у людей иногда разлагаются за несколько часов от грибов некоторых
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может конечно и соврали - но звучало страшно. Типа вся семья и дети тоже, и на вскрытии такие жудасы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отравление копчёной курочкой - вот где самый фарш
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гриль из "Полушки", ох помню как людей много людей потравилось но покупает же гадость эту
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. К счастью не знакома с таким.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И слава Богу. Меня так в жизни никогда не полоскало. Сразу отовсюду. В какой то момент думал что кони двину.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится и пописил и покакал из одной дырки.)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что копченая курочка - это та, которая уже начала портиться в свежем виде

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть это и не значит что мне без разницы что есть - но никогда ничем не травлюсь. На спор хавал рыбные изделия, которые лежали специально для этого на солнце летом - 40-50 градусов - по барабану. Но с другой стороны, весь мой организм убивает нескончаемый стресс, годами. Летит к ебеням весь организм. Лучше бы травился от каждой чепухи, я вам завидую )
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

там может не стресс всему виной, а то, что ты жрешь всякую хуйню годами. накапливающийся эффект, так сказать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее предположение, да только я уточнил прямо в первом предложении, что это не так. Очень советую погуглить влияние длительного стресса на организм, хотя тут всё и строго индивидуально
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже нечасто травлюсь (по сравнению с супругом) и не прям очень сильно.

25
Автор поста оценил этот комментарий

зато фигурка после такого детокса заглядение- и сушка тебе и лишняя вода вышла, опять таки благородная бледность на лице и глаза большими стали и лихорадочно блестели

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фигурка у меня и так что надо - 56 кг при росте 180, и мне набрать бы, а тогда ещё и схуднула, благо не сильно) Кожа тоже бледноватая (30 минут под прямыми лучами - и солнечные ожоги гарантированы), а тогда я вообще походила на восставший из могилы труп😆
7
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное это когда покупаешь например хлеб, утром по пути домой с ночной смены,  а на клипсе сегодняшняя дата изготовления, при этом хлеб завод в соседней области.  такая вот "оперативность" производства и доставки. 

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга моей матери работает на хлебозаводе. Гостинцы соответствующие привозит, с производства. Так вот, если сегодняшние хлеба и торты вам кажутся свежими - попробуйте завтрашние. Блаженство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слово оперативность было в кавычках, чем я намекал на подвох.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то покупал молоко на котором дата изготовления была завтрашняя. И это при том, что его везли 1000 км.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда его везли, случайно превысили скорость света, вот и всё
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы на хлебзаводах работают посменно, поздним вечером и ночью в том числе, как раз для того, чтоб испечь в ночь свежий хлеб и ночью же развезти его по области, а под утро уже печется партия под местное потребление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не спорю, что хлебзавод работает и по ночам, но не телепортом они доставляют этот хлеб на полки по розничным магазинам. Время около 8 утра и хлеб с сегодняшней датой из хлебзавода до которого пол дня ехать. Про местный городской хлебзавод речи нет, хотя они развозят в городские магазины хлеб часам к 10 утра только.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Время около 8 утра и хлеб с сегодняшней датой из хлебзавода до которого пол дня ехать.

Ну вот в час-два ночи повезли в магазы, к 8 утра он на полках. Дата как раз будет сегодняшняя, так как выпечен хлеб после 0:00.


Про местный городской хлебзавод речи нет, хотя они развозят в городские магазины хлеб часам к 10 утра только.

Это как раз потому, что в первую очередь ночная партия едет в район, а по городу уже развозят утреннюю партию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"...не все йогурты одинаково полезны..."
Автор поста оценил этот комментарий
Я молоко тоже с запасом годности купила пару раз уже подкисшее
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще рассматривали вариант, что этот йогурт может не иметь отношения к вашему отравлению?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кроме него ничего такого "опасного" тогда не ела и не пила, а вот после йогурта спустя несколько часов и пошло-поехало все
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам тайну: вся "сегодняшняя продукция" приготовлена вчера (т.е не утром, а за день до доставки в торговую точку)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже больше похоже на фобию, чем на простую осторожность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если учесть, что на молочке часто пишут дату производства на пару дней позже , чем на самом деле, то точно лучше свежее покупать. А ещё я видел как на базу привозили знаменитые чипсы с датой производства из будущего , причем аж около 2 месяцев вперёд. Работаю торговым представителем. Повидал много в этой сфере
Автор поста оценил этот комментарий
Так смотреть надо что в рот тащишь)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так от этого никто не застрахован. И я поняла бы, если бы был йогурт какой-нибудь дешёвой марки, но нет, хорошо распиаренный, а срок годности был проверен мной несколько раз. Казалось бы, что может пойти не так? А вот пошло
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вздутая крышка цвет запах вкус. Циферки это уже дело второе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни того, ни другого, ни третьего не было. Вкус и запах если бы был не тот, я бы сразу насторожилась и выбросила
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит руки мыть надо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я медик, и на гигиене помешана, ничего никогда не возьму грязными руками, так что и не в этом причина😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно понятно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В ленте как-то была такая тема. Скидки на молочку, где срок годности дня через три заканчивался. Причем нормальные скидки.
п.с. не реклама ленты, они все равно те еще говнари. В 2 из 3 походов цены на чеке и ценнике не совпадают.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто встречаю подобное в Окее, в основном на сыры и молочку. При приближении сроков клеят на товар наклейку о скидке в 40% с надписью "Употребить до окончания срока годности".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во вкусвилле (надеюсь не сочтут за рекламу) нормальная практика - специальные полки со скидками до 50% если срок годности подходит к концу.

Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях - фото ценника и на стойку информации с чеком и товаром, если показать на экране телефона ценник. Разницу вернут. Пообижаются, схотят проверят, но вернут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было б круто если бы в будущем у каждого продукта был электронный ценник, и чем ближе товар приближался к просрочке, тем автоматически ниже становилась его цена.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень дорого. Пока что.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну электронные ценники я даже в России видел уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже видел и даже чуть-чуть тестировал. Но это неадекватно дорого (инфа из вторых рук, подробностей не будет, извините)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. При таких ценах на продукты тоже стараюсь брать сегодняшнее. И даже не собираюсь думать иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

летом в жару всегда стараюсь брать сегодняшнее молоко, т.к. бывает оно портится в тот же день, вот вроде и в магазине лежало в холодильнике, а вот во время доставки до магазина-там могло все что угодно быть. На счет йогуртов и кисломолочки такого еще не бывало ни разу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждаете логично и разумно.


На продукты с истекающим сроком лучше цены снизить, чтобы их разобрали. Покупатель купит дешевле, а продавец вернет себе хотя бы часть себестоимости, а не просто утилизирует продукт.


Свояк некоторое время работал в Японии и рассказывал удивительные для нас вещи.


В японских продуктовых магазинах не продают замороженные продукты, только охлажденные. Утром на витрину выкладывают свежие продукты, цена высокая. К обеду цены снижаются почти вдвое, к вечеру продают совсем дешево. Все, что не продано за день, утилизируется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то увидели с друзьями пиво по нихуёвой акции, просрочено всего на день, взяли ящик на пробу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И упились в говно?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо щас в сортире сидят все, раз не отвечает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блять, сидим все в сортире.
Это было лет 6 назад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Бобер, выдыхай!" :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представил, как вы стоите пару минут возле молочки, молчите и думаете

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом стояли у молочки, угрюмо глядя то на прилавок, то друг на друга. В головах у нас крутилась одна и та же мысль:

"Зачем?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
В спб в булочных за час до закрытия скидки везде
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тайланде в супермаркетах теско, весь скоропорт (морепродукты) и приготовленная жранина после 18 ч продается со скидкой от 30 до 50%.Подходит менеджер и лепит новые цены сверху. Обычно там уже очередь. Много раз затаривались. У нас же тупо переклеивают дату. А скидка если есть то максимум 20% и после 20ч.(спар)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно скидку дают на кулинарию. Это нормальная практика. Но почему-то на обычные товары мало кто скидывает если срок годности подходит к концу. Видела во вкусвиле и в метро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в некоторых магазинах снижают цену на продукты срок годности которых уже прошел)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Сибири есть сеть Ярче, они клеют стикеры с 30-70% скидкой за 1-3 дня до окончания срока годности. Сметают такие продукты сразу же
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ некоторые продукты теряют полезные свойства с каждым днем приближения к конечной дате годности, например кефир.

Автор поста оценил этот комментарий
А кефир лучше трёхдневный, чем свежий.
Ещё вино старое, говорят, лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
А если срок годности 20 месяцев, эта логика тоже работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы нет? Это означает, что конкретно у меня больше времени на съедание этого продукта. А 20 месяцев это обычно бакалея какая-нибудь, которая и так долго поедается.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Бельгии на кассу часто выкладывают товары со сроком годности сегодня, и можно взять просто с собой. А ещё на полках товары со сроком годности завтра - послезавтра, например, поставлены в витрину с маркировкой "употребить как можно скорее" и стоят, соответвенно, дешевле. Эти товары выставлены на первый ряд, маркировка ярко-желтая с красным - не пропустишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку