4850

Срок годности

Приехал к маме на пару дней. Пошли в магазин.
Беру два литра молока.
М (мама моя)
Я (сын ее)
М - Возьми другое, это три дня назад сделано.
Я - У него срок годности ещё нескоро заканчивается, успею выпить.
М - Но это же более свежее.
Я - Мам, ну смотри, если все будут брать только свежее, то трехдневное так и останется на полке, потом его спишут, издержки увеличат цену. В итоге, будем платить больше.
Мама задумалась, пару минут молчала. Потом нашлась.
М - Бери свежее. Старое мужчины разберут, они на срок годности никогда не смотрят!

Хм... Похоже, мужчины стоят на страже экономики страны, даже, когда не знают об этом!

Дубликаты не найдены

Отредактировал A3A3EJlJlO 5 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+167

Ну значит я неправильный мужчина - всегда стараюсь выбрать продукты посвежее.

раскрыть ветку 95
+154

Я еще всегда лезу на заднюю часть полки и оттуда выуживаю посвежее))

раскрыть ветку 35
+11

Срочно нужна вышеназванная лига!

раскрыть ветку 32
+1
Там и температура нормальная
0

Поговаривают, что где-то там далеко стоит кефир, который ещё не произведён

+56
Нужно делать лигу неправильных мужчин, которые смотрят что едят и думают верхней головой))
раскрыть ветку 10
+16

И не ведутся на фразу "а вот настоящий мужчина бы ..."

+8
Чем меньше мы смотрим в 20 на то что едим, тем больше в 35. Я тоже клал на здоровье, курил, бухал, водку шампанским запивал. Молодой организм вывозит все и ощущение что ты супермен. Это проходит, и чем больше жестишь тем быстрее.
-32

Такие мужчины уже существуют. Они называются женщины.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+6
Я ещё и состав читаю. А молоко, так вообще, стараюсь брать то, которое 5 дней всего срок годности.
раскрыть ветку 18
+7

Я наоборот ультрапастеризованное беру, т.к. только в кофе добавляю и обычного молока обычно успеваю только половину выпить, остальное в мусорку.

раскрыть ветку 4
+2

А в ячейку с яйцами заглядываете?)

раскрыть ветку 9
+3
Вот это левел повыше моего будет. Но у холодильников с молоком слишком холодно стоять
+1
5 дней наебка та еще. У меня такое в закрытом состоянии и через 20 суток не скисало.
раскрыть ветку 1
+8

А я отец троих маленьких детей. Если речь идёт о молоке, то беру только сегодняшнее и никак иначе. А для себя.....ну, пиво посвежее выбираю, если речь про стекло.

+2

Будущее за неправильными мужчинами.

+1

Та же фигня, молочку всегда стараюсь взять самую свежую.

+1
Я даже к сроку годности пиваса, присматриваюсь, если беру в бутылке или в банке.
+1

именно. я как-то с матерью ходил по магазам, на каждом продукте проверял срок годности, она вообще не смотрит. в итоге молоко все равно свернулось, хотя и было свежим по дате выпуска

0

Особенно пиво.

0

Видимо, тоже где-то сбой в программе) В сетевых, где закупаемся, часто скидки на все подряд, так что нет ни одной причины брать застоявшийся товар. К тому же, с молочкой отдельная тема. Тот же кефир, когда ему 1-2 дня очень полезен для кишечника, когда полежавший - польза сомнительна. Даже вреден в определенной степени)

0
А смотрю только что бы не просроченное было, на остальное пофиг
-2
Жена натренировала?)
раскрыть ветку 2
+3

Желание питаться качественными продуктами не требуют тренировки. С этим талантом нужно родиться. )))

Кстати! Жена-то как раз гораздо небрежнее в этом вопросе.

раскрыть ветку 1
-6

Да нет, ты какраз правильный, наверное автор просто не знает, что рост цен для рыночной экономики это хорошо, а наоборот плохо. ВВП рыночной экономики считается в деньгах за которые продукт продан, а не в объеме продукции.

раскрыть ветку 17
+20
Нихуево Россия поднялась с колен за последние несколько лет
+9
Рост цен это последствия роста экономики, но ни разу не его причины. Цены легко могут расти и при экономическом спаде
ещё комментарии
0

Стоит уточнить, что рост цен и инфляция полезны в небольших дозах.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: