Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию от 16 апреля 2022 г

Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию от 16 апреля 2022 г Политика, Россия, Украина, Россия и Украина, Война, Министерство обороны, Мат, Длиннопост
Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию от 16 апреля 2022 г Политика, Россия, Украина, Россия и Украина, Война, Министерство обороны, Мат, Длиннопост

Для ЛЛ:

- МО РФ: Либо сложите оружие, либо "тоби пизда"

- Киев: Если вы сдадитесь, то "тоби пизда"

В течение 16 апреля 2022 г. отмечено резкое повышение интенсивности ведения радиопереговоров боевиками националистических формирований и иностранными наемниками, заблокированными в Мариуполе на металлургическом комбинате «Азовсталь». При этом, содержание радиоперехватов (только за истекшие сутки таких получено 367) свидетельствует о том, что оказывающие сопротивление боевики находятся в безвыходном положении, практически без продуктов питания и воды. Они настойчиво требуют от официальных властей Киева разрешения сложить оружие и сдаться в плен. При этом, представители украинских властей в категоричной форме запрещают это делать и угрожают последующими расстрелами по условиям «военного времени».


В соответствии с настойчивыми гуманитарными инициативами Франции, Германии и Турции, а также исключительно в гуманных целях, Вооруженные Силы России неоднократно предлагали боевикам сложить оружие и выйти из Мариуполя на подконтрольные киевским властям территории.


С этой целью с 21 марта 2022 г. ежедневно с 10:00 до 18:00 открывался гуманитарный коридор, а с 5 апреля 2022 г. такие коридоры открываются также ежедневно, но уже в круглосуточном режиме.


Российская сторона ежедневно открывала гуманитарные коридоры и обеспечивала все требования по соблюдению «режима тишины» на мариупольском направлении.


Украинская сторона ни разу не подтвердила гарантий безопасности указанных гуманитарных маршрутов, а напротив умышленно препятствовала реализации данных инициатив.


О планируемых гуманитарных операциях установленным порядком оповещались представители посольств иностранных государств, профильных структур ООН, ОБСЕ, Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций через все имеющиеся информационные ресурсы, включая средства массовой информации.


Ни одна из указанных организаций, за исключением Международного Комитета Красного Креста, ни разу не отреагировала на наши настойчивые призывы к открытию гуманитарных коридоров для выхода боевиков.


Благодаря принятым мерам со стороны Российской Федерации, без участия украинской стороны и международных организаций, из Мариуполя удалось эвакуировать более 168 тысяч мирных граждан (из них 139 678 человек в Российскую Федерацию), в том числе 237 представителей иностранных государств.


Кроме того, немало украинских военнослужащих сложили оружие и сдались в плен. К ним не применяется насилие или психологическое давление. Каждому предоставляется возможность связаться с родственниками. Раненым военнопленным оказывается своевременная квалифицированная медицинская помощь.


Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате «Азовсталь», а также руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные Силы России предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 06:00 (мск) 17 апреля 2022 г. прекратить любые боевые действия и сложить оружие. Всем, сложившим оружие, гарантируется сохранение жизни.


Для практической реализации мероприятий этой очередной гуманитарной операции предусмотрен следующий алгоритм действий:


с 05:00 (мск) устанавливается непрерывная связь между российской и украинской сторонами для взаимного обмена информацией;


с 05:30 (мск) боевики националистических батальонов и иностранные наемники – с одной стороны, Вооруженные Силы России совместно с воинскими формированиями Донецкой Народной Республики – с другой стороны, объявляют «режим полной тишины» и гарантируют его неукоснительное соблюдение;


фактическое начало действия «режима тишины», это 06:00 (мск) обеими сторонами обозначается поднятием флагов: с российской стороны – красных, с украинской стороны – белых по всему периметру «Азовстали». Кроме того, факт готовности к введению «режима тишины» сторонами подтверждается по всем каналам связи;


с 06:00 до 13:00 (мск) – выход всех без исключения украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников, без какого-либо оружия и боеприпасов.


Еще раз призываем официальные власти Киева проявить благоразумие, отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе из очага сопротивления. Но понимая, что таких распоряжений и команд от киевских властей они не получат, призываем их самостоятельно принять такое решение и сложить оружие.


Кроме того, обращаемся ко всем военнослужащим ВСУ и иностранным наемникам – при циничном отношении киевских властей, такая незавидная судьба ждет всех вас. Учитывая это, не испытывайте свою судьбу по примеру мариупольской трагедии, а примите единственно правильное решение по прекращению боевых действий и сложите оружие уже сейчас, где бы ваши «кураторы» не заставляли вас воевать за идеи нацизма. При этом, Российская Федерация гарантирует каждому из вас сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это уже произошло с вашими товарищами, ранее сдавшимися в плен в Мариуполе.


Данное срочное заявление подлежит немедленному опубликованию и доведению до Организации Объединенных Наций, ОБСЕ, Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций через все имеющиеся информационные ресурсы, включая средства массовой информации.


Кроме того, указанное срочное заявление в течение ночи будет непрерывно доводиться украинским формированиям на «Азовстали» по всем радиоканалам с интервалом каждые 30 минут.


Оф телега МО РФ: Тык пруф

Ссылка на текст из поста: Читать то же самое

Ссылка на пост в тг на скрине: Тык сюда


P.s. призывников модераторов предупрежу. Прежде чем кричать МОРЕДАТОР. Потрудитесь протыкать по ссылками, и ознакомится с сообщением МО РФ (там в тексте тоже ссылка есть), а после, не хитрыми манипуляциями, сопоставить две ссылки телеграфа и МО.


пы сы, пы сы: для @moderator, - обращаю ваше внимание, на тоже самое. Данная информация из официального тг канала МО РФ. Благодарю за внимание

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТрОшники это тероборона? Я в ваших аббревиатурах не силён. Это те отморы, которым оружие раздали?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

и которые ребенка убили 12 летнего, приняв его за русского военного. Именно они

показать ответы
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, как я и говорил, хохол открывает рот = хохол пиздит. Ничего не ново под луной.
Скажи кстати, почему ты на мерзком русском лопочешь, а не на ридной мове?
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

он ее не знает )))

показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Набридло мені тут марні розмови вести. Я наступного тижня до вас у гості їду, може бути і зустрінемося наживо.
Сдался бы ты, тероборонщик, пока есть возможность
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

не, не надо. Пускай с винтовкой стоит. До конца.

Автор поста оценил этот комментарий

Якщо почну говорити на мові, то ти все одно нічого не зрозумієш, і вимагатиме що б перейшов на вашу. Всі ваші пізнання закінчуються на "останивке".

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
говорити

а нахуй ты на суржеке пиздишь? в украинском нет слова "говорити". Или ты одну букву изменил, и считаешь что язык новый?))

показать ответы
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая, что это хохлы, немудрено)
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ну в его представлении, 1 самолет = 1 боевой. Транспортные, грузовые судна военного назначения - не самолеты. Так, хуета

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же пишу,все ваши познания про мову,это на уровне "останивки".

Предпросмотр
YouTube0:48
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

хаха)) Ну ну. Ваша МОВА, это селянский, деревенский язык, диалект старославянского. На котором у нас в РФ еще в глубинках до сих пор говорят )) И ты, ее не знаешь ) Ты не сможешь на мове говорить, потому что ты думаешь на русском языке. Скачи от сюда ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно хочешь поговорить за пленных?Точно-точно?)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

я привык общаться с умными людьми ) с тобой желания говорить вообще нет ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от ваших нациков с "гаварити па руске" мне все равно на каком языке общаться в быту.В ЗСУ валом русских и русскоязычных которые защищают страну от вас.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

вчера 1000 уже сдалась, говорят в пизду вас защищать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно ржачно за самолеты,их всего 130 было,а уничтоженно 134.Вы всегда проецировали свои потери на врага,еще по Сирии было заметно.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя с головой проблемы, поскольку ты не способен в интернет, и даже информацию пробить не в состоянии.


На начало 2018 года в составе Воздушных сил Украины насчитывалось 45 тыс. человек личного состава, на их вооружении имелось около 136 боевых и учебно-боевых самолётов


Ты хочешь сказать, что с 2018 года, по сегодняшний день, у твоей доблестной армии, самолеты в минус увеличиваются?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ага, уничтожают

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче им надо видос с Зеленским, на котором он говорит "Если сдадитесь, то расстреляю". Не понимают что такого пруфа в принципе не может существовать в открытых источниках.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

и то скажут - "мосфильм"

показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но как же так, у вас же официально объявлена всеобщая мобилизация, я своими глазами видел в ваших неполживых СМИ. Как тебе удалось избежать?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот так только если Не повезло, не фортануло

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя просто стенку 3хметровую соорудить вокруг завода и сухим льдом засыпать, пусть спят себе спокойно. А вообще обещали азов на ноль помножить,  они же потом опять за старое возьмутся.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если они сдадутся и попадут в плен, то их будут фильтровать (списки преступников есть), дальше суд, и не российский, а ЛНР\ДНР. А там вышка - смертная казнь. Такие дела 

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного не понял - а кто сдавшихся расстреливать будет, агенты Официо Ассасинорум? Сдавшиеся боевики же уедут с подконтрольных Украине территорий.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, подразумевается обмен пленными. Вот в этом контексте (кмк)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то даже не верится, это ппц, что официальные власти могут такое сказать, ну вы поняли. По крайней мере промолчали бы. я что то хз.

а есть ссыль на новость на украинские СМИ о том что они так пленными сказали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

для особо невменяемых

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Господи,когда же хохлы включат свои засраные мозги?
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

когда произойдет калибровка

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

мало. ни одной ссылки на официальные украинские источники там нет. Видимо это официальный Киев из российских СМИ или типа того

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Призрак Киева - из оф СМИ Украины. Источник классный

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так,стоп. Азовсталь начали бомбить?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в посте три ссылки. Ни одна из них не содержит ни хотя бы скриншота заявлений Киева ни ссылки на официальные украинские СМИ или иные ресурсы.

У меня с 14 года особая аллергия на подобную хрень, так что увидеть пруффы очень бы хотелось.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли вы на хуй с оф укр СМИ )) Призрак Киева блять

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но это мало того что телега, так ещё ж и не ссылка

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты пост весь посмотрел, или остановился на первом абзаце?


Это телега МО РФ, официальная. так, на секундочку

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но нет ссылок на украинские СМИ

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ты не адекватный? У тебя украинские сми рассказывали про Краматорск, про призрака киева и про кучу еще фейков, которые разбили в пух и прах. Ясно, проще помечу тебя как невменяемого, и стороной обходить буду. голова явно не способна в логику

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не он один долбится, видимо. Я тоже не увидел подтверждения угроз расстрелом. Вместо жирного шрифта в комментах скиньте ещё раз ссылку, пжл.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

я понять не могу, у вас цель задрачивать, вместо того, чтобы открыть глаза, посмотреть в пост, в котором есть все ссылки. Убедиться о том, что на данный текст ссылается МО РФ в оф тг канале, и оставить свои просьбы на пруфы, и отъебаться от меня?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

текста много, пруфов только нет об украинских угрозах расстрела для своих военнослужащих

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

все вопросы к МО РФ, а не ко мне

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@r0manov, у тебя в постах всегда собрание альтернативно одарённых?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да )

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылку на о "официальный киев" можно? А то он только в российских телеграм каналах существует

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

В глаза долбимся или в текст не умеем? специально даже жирным шрифтом выделил

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а потом вы, блядь, удивляетесь, когда вам никто не верит про Крым - потому что чётче к информации и пруфам подходить надо. Запизделись вы, а косо смотрят на нас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты до меня чего доебался? Я текст писал этот? Иди и доебывай со своими пруфами МО РФ. Просто от меня отьябись, пожалуйста
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же им, а они нахуй посылают.

Просто я хочу объективных новостей и с пруфами, и мне плохо верится что Офф. Киев такое может сказать своим бойцам, типа сдадитеть - домой не приходите, расстреляем мол, это вообще ппц

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

приказ Сталина № 227 - не, не слышал?

8
Автор поста оценил этот комментарий

а опубликовал этот пост МО РФ? Или всё таки ты?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, Опять оскорбления ):

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, да они заебали ((

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления. И на всякий случай проверьте пруф в посте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты где оскорбления увидел, ранимый?))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я тупой и просто схаваю вот это вот
"- Киев: Если вы сдадитесь, то "тоби пизда""

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дальше первого абзаца не читаем?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
16 апреля 2022 г. отмечено резкое повышение интенсивности ведения радиопереговоров боевиками националистических формирований и иностранными наемниками

может у них там плавка на носу?

вообще бы уже подкоп сделать до самого до куеву, лентяи

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВС РФ помогают ). Правда не в Мариуполе https://t.me/newlanak/883

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слух, интереса ради. Тебе пост отредачили сейчас и потери убрали. Тебе уведомление вылезло хоть какое-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, а надо бы, чтобы вылазило

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, видимо, с прошлыми моими призывами на твои посты та же петрушка.

Тебе просто не сообщали, что половину постов обкорнали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не исключаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, запрещена любая информация о количестве потерь с любой стороны, даже озвученная официально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещена любая. Мефодия тоже банили за инфу от МО РФ.

Если хочешь, можем призвать модера и спросить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понял, конкретно в данном посте - дословный текст заявления МО. Буква в букву. Можешь призывать. Я тебе даже подскажу, в самом тексте моего поста, я упомянул модератора.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Кроме того, 1 464 украинских военнослужащих сложили оружие и сдались в плен. "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

информация от МО РФ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь... Фаб-3000... Это ж пиздец... По ходу повскрывают крышечки и выкурят термобарическими.
Беру свои слова обратно. Размер ФАБа имеет значение :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://t.me/newlanak/1355 результат, прмоежуточный