Срочно в номер! Дерзкое ограбление!

Большой красножо пёстрый дятел, вместо того, чтобы как все честные дятлы долбить деревья и искать жучков, продолбил птичью кормушку и таскает семечки!

Срочно в номер! Дерзкое ограбление! Птицы, Nikon, Фотография, Большой пестрый дятел, Синица, Воробей, True Crimes, Щегол, Длиннопост

Кадры с места преступления

Синички в шоке от такой наглости!

Срочно в номер! Дерзкое ограбление! Птицы, Nikon, Фотография, Большой пестрый дятел, Синица, Воробей, True Crimes, Щегол, Длиннопост

- Я просто летела к кормушке, чтобы как обычно перекусить семечкой, а там этот здоровяк! Да вы посмотрите на этот клюв! Он в один присест столько проглотит, сколько я за неделю не съем! - пожаловалась синичка.

Спецкор Воробей возмущён:

- Я тоже завсегдатай этой кормушки. Всякое бывало, но такое вижу в первый раз. И ладно бы, как все приличные птицы, отстоял очередь перед входом за своей порцией. Но он же буквально проделал дыру и воровал народное добро через стенку!

Щегол от комментариев воздержался, но смотрел с неодобрением и печалью.

Лига орнитологии

6.6K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:

Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!

Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!

Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.

Про опасность голубей

Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.

Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!

Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У большого пестрого дятла красный чепчик - признак мужика, а без нее - самочка)

раскрыть ветку (1)
7

Да блин! Выходит я не только синице пол попутал, но ещё и дятлу?)
Век живи - век учись)

16

Вы забыли указать, что эта синичка самец, идентифицирующий себя как самка 😁

А в целом, репортаж - пять баллов!

раскрыть ветку (1)
7

Вот. Теперь я знаю, как определить пол у синицы. Не знаю, зачем мне это, но спасибо за импульс)

11

Лучше не вешать такие сетки на кормушках. Не раз видел как птицы запутываются лапками в них

раскрыть ветку (1)
5

Хм... Я, честно говоря, думал эту сетку вообще ветром принесло. Кормушка не моя, просто в парке неподалёку висит.

Как ещё раз там буду - посмотрю чекаво, может и правда стоит её устранить.

показать ответы