19

Срочно в номер

Так сказать, на волне постов.

Работал тогда в газете, в Красноярском филиале. Звонок из московского офиса в конце нашего рабочего дня.

Москва: Срочно отправляйте водителя с фотографом на Байкал, там инфоповод надо сфотографировать срочно.

Я: Ок, щас секретарю скажу, чтобы командировку готовил, и бухгалтеру, что командировочные надо готовить к выдаче.

Москва: Вы не поняли, через два часа сдача номера. Снимок нужен в этот номер.

Я: О_О

Срочно в номер География, Красноярск, Иркутск, Байкал

Дубликаты не найдены

+22

вам в другую сторону.

хотя в деревне Байкал, Новосибирской области с населением 560 человектоде мог быть срочный инфоповод... но тогда зачем тэг Иркутск

+12

Хм... Загадочными путями, сударь, изволите вы из Красноярска до Байкала путешествовать, судя по прилагаемой карте...

раскрыть ветку 3
+7

Нормально все он щас по Оби до устья потом там чуть чуть ледоколом до Енисея , по Енисею в Ангару а там уже и до Байкала чуть чуть)) тут все так делают

раскрыть ветку 2
+2

Ах, ну да, знаменитые Енисейские ледоколы...как я мог забыть.

0

Это же Сибирь, там все близко.))

+9

Кто-нибудь объясните автору что Байкал в другой стороне

раскрыть ветку 1
+11

Тот случай когда на волне хотел пошутить про географию и сам жидко обосрался.

+5

когда вроде правду написал. но сука гугл кричит - пиздишь.

+5

но маршрут у вас действительно странный.

как справедливо замечено, Иркутск несколько восточнее Красноярска (и южнее)

потом час до Листвянки и можно нырять

+4

Судя по представленной карте, автор решил, что проще до Москвы лично добраться и объяснить про расстояние от Красноярска до Байкала. :)

+3
Автор, с географией ты, конечно, лажанул по полной) Байкал то уж ни с чем не перепутаешь - на карте это такая большая синяя штука правее Иркутска.
+2
Сусанин водитель.
+2
Ну это не Байкал как бы
ещё комментарии
+3

да.

- ты откуда?

- Иркутск.

- о, Сибирь. а у меня знакомый есть, он твой земляк. из Кемерово

- а ты откуда

- Москва

- так у меня тоже наоборот знакомый есть, который твой земляк. он из Воронежа.

- не, какой же земляк, Воронеж эвон где

- ну вот такой же, как мне кемеровчанин

раскрыть ветку 1
+1

много людей в собянинске, которые знают географию?

+1
0

Ещё московские сильно удивляются словосочетанию "часовые пояса" и просьбам не звонить ночью.

0

Ну сфоткали хоть?

раскрыть ветку 2
0

Наш редактор перезвонил в Москву, и долго пытался объяснить, что сибирский филиал — это конечно хорошо. Но если в Дудинке случится инфоповод, то фотограф туда не побежит )

раскрыть ветку 1
+2
Конечно не побежит, он туда поплывёт)))
0

Да там всего пол локтя по карте)

0

Ну вертолет - самолёт - парашют - фотаем - через спутник скидываем фотки - назад на жд для экономии...

-1

Я бы сказал- извините, портальная пушка на подзарядке, сгонять- сфоткать не получится!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: