Срочно в горячее!!!Похищен ребенок!!!

Внимание, сегодня 11.10.17 в Иркусткой области в г. Тайшете был забран из школы прямо с уроков своей матерью Богданов Олег. Ребенок проживает со мной, после развода она оставила его мне по обоюдному согласию. Их общению я не мешал, но звонила она ему редко. Была полная тишина с ее стороны по поводу ребенка, в браке она не раз заявляла что ребенок ей не нужен, только лишняя забота. Занимался и воспитывал ребенка практически я один. Сейчас она постоянно переезжает из города в город после развода, также нигде не прописана, несколько раз угрожала со мной расправой.
28-29 числа сентября приехала в г. Тайшет, узнав что я отлучился из города в Красноярск по делам, ребенок остался с моей матерью.
02.10.17 она первый раз забрала его со школы и никого не предупредив посадила в поезд и сказав ему что едут в Красноярск, что папа об этом знает, хотя на самом деле везла его в Екатеринбург. Чудом я снял его с поезда, ребенок узнав об обмане захотел сразу ко мне. Она всячески мешала ребенку одеться, и препятсвовала чтобы он ушел. Я сказал что будем решать с кем и где будет проживать ребенок через суд. После этого я привез обратно в Тайшет, а она сказала что уехала в Москву.
И сегодня забрала его прямо с уроков под предлогом подарков, увезла его в неизвестном направлении. На связь со мной не выходит, сын тоже не отвечает. Я написал заявление в полицию, их сейчас розыскивают. Они до нее дозвонились, но она не дает своего местоположения, и поговорить с ребенком. Говорит что она в Москве, тот тут в Иркутске, тот тут же они на машине едут.
На данный момент я не знаю местоположения своего сына, не знаю все ли с ним в порядке.
По приезду я не успел собрать документы об установлении проживания ребенка.Она полностью против этого.
В виду того что она человек впадающий в истерики, с нестабильной психикой я очень переживаю за сына.
Помогите, может кто видел их где то! Душа разрывается от того что с ним может что то случиться.

Фото сына. Богданов Олег. 9 лет.

Коментарии для минусов внутри. Хоть весь рейтинг заминусите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не похищал. Местонахождение ребёнка известно. Мальчик находится с матерью. Мать не лишена родительских прав. Раскрывать своё местопроживания не собирается

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что... в 9 лет ребенок имеет право на волеизъявление. Если он не похищен и не удерживается насильно, достаточно было просто дать ему трубку, для того чтобы сказать полицейскому и отцу "я хочу проживать с мамой". Тогда да, до суда претензий нет. Если этого не происходит - вывод напрашивается только один, причем у полиции явно тоже, т.к. заявление приняли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление всегда принимают, даже если там про нашествие инопланетян будет. Правда, от последнего стараются отбрехаться, ибо мороки много с ответом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

При этом должны возникнуть вопросы у органов опеки так то. Потоучто по факту местонахождение ребенка не известно, как и матери. Если она бомжует с ним на вокзале например или шхерится в притоне то..

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот если есть такие факты - то с этими фактами в органы, пусть формулируют тогда вопросы. Запомните - в начале факт - затем реагирование. А то что вы несёте - это презумпция виновности

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несешь в первую очередь ты, потому что видимо не в курсе, что мать не имеет права скрывать от отца местонахождение ребенка. Да и забирать его из школы. И такого понятия как "тайна местонахождения" вообще не существует для начала, поэтому выдумывать тут бредятину не стоит.

раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно ничего не путаешь, осознаешь, что совершеннолетние люди и дети до 18-ти лет это несколько разные законы и понятия, и что в отношении детей у родителей появляются определенные обязанности.


В курсе этого, нет? Выше я уже сказал, про осведомленность обоих родителей о местонахождении ребенка, об органах опеки, о врачах и учителях.

Мать не имеет права забрать ребенка просто так и скрывать его местонахождение. Сама она может, да, хоть в Уругвай уехать и сказать, что ей пофигу на всех. Но ребенок - это уже определенные обязанности, которые накладываются на обоих родителей.


Ты правда этого не осознаешь?

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Давай статью закона, где находится обязанность уведомления, потому что ты несёшь бред

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по ходу реально та самая мамаша и есть.. Или тупо сам еще ребнок, но с дичайшими понтами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ауууу!!! Вы не чувствуете противоречия в своих словах? Нет??? "Местонахождение известно" и "раскрывать своё место проживания не собирается" это два взаимоисключающих заявления с точки зрения отца, потерявшего сына?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Николаевич Поплевин

Референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области



Fatamor|11.03.2014 10:32


Здравствуйте. Я собираюсь уехать на заработки в др. город. Родственничков извещать об этом не хочу. Также не хочу, чтобы они знали, где я нахожусь и работаю. Если они обратятся в полицию с заявлением о моем исчезновении, полиция предоставит им сведения обо мне? Как этого избежать?


Ответ: Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О полиции» органы внутренних дел осуществляют деятельность по розыску лиц, пропавших без вести либо утративших связь с родственниками. При обращении гражданина в полицию с заявлением об утрате связи с родственником либо его исчезновении проводится проверка. При установлении местонахождения разыскиваемого, если он возражает против извещения родственников о его местонахождении, инициатору запроса направляется ответ о том, что разыскиваемое лицо найдено, без передачи дополнительной информации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ребёнок отказался сообщать отцу, где он находится,
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ним нет связи, вообще нет. Начальница пдн просила бывшую что она лично одна сама приедет и посмотрит что с ребенком все нормально, напишет это и если все нормально то оставит их в покое, но она всячески не выдает своего местонахождения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, Вам логичней "не биться" за сына, а самому пропасть... Такие мамаши только шантажировать детьми умеют, там любви нет совсем( Вы же знаете, что он ей не нужен( пока Вы дёргаетесь, Вы в её "власти", как только успокоитесь, всё обдумаете, подготовитесь, и она поймёт, что алиментов ей не видать, сына она вам вернёт обратно( сына жалко... очень жалко...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше расскажите где и с кем проживал ребёнок, сколько было когда развелись и причину развода. Где сами живёте, где жена жила после развода. Где жили в браке - в своём доме, в съёмном?

Автор поста оценил этот комментарий

так отец то тоже имеет право знать, где находится его ребенок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку