Срочно в горячее!!!Похищен ребенок!!!

Внимание, сегодня 11.10.17 в Иркусткой области в г. Тайшете был забран из школы прямо с уроков своей матерью Богданов Олег. Ребенок проживает со мной, после развода она оставила его мне по обоюдному согласию. Их общению я не мешал, но звонила она ему редко. Была полная тишина с ее стороны по поводу ребенка, в браке она не раз заявляла что ребенок ей не нужен, только лишняя забота. Занимался и воспитывал ребенка практически я один. Сейчас она постоянно переезжает из города в город после развода, также нигде не прописана, несколько раз угрожала со мной расправой.
28-29 числа сентября приехала в г. Тайшет, узнав что я отлучился из города в Красноярск по делам, ребенок остался с моей матерью.
02.10.17 она первый раз забрала его со школы и никого не предупредив посадила в поезд и сказав ему что едут в Красноярск, что папа об этом знает, хотя на самом деле везла его в Екатеринбург. Чудом я снял его с поезда, ребенок узнав об обмане захотел сразу ко мне. Она всячески мешала ребенку одеться, и препятсвовала чтобы он ушел. Я сказал что будем решать с кем и где будет проживать ребенок через суд. После этого я привез обратно в Тайшет, а она сказала что уехала в Москву.
И сегодня забрала его прямо с уроков под предлогом подарков, увезла его в неизвестном направлении. На связь со мной не выходит, сын тоже не отвечает. Я написал заявление в полицию, их сейчас розыскивают. Они до нее дозвонились, но она не дает своего местоположения, и поговорить с ребенком. Говорит что она в Москве, тот тут в Иркутске, тот тут же они на машине едут.
На данный момент я не знаю местоположения своего сына, не знаю все ли с ним в порядке.
По приезду я не успел собрать документы об установлении проживания ребенка.Она полностью против этого.
В виду того что она человек впадающий в истерики, с нестабильной психикой я очень переживаю за сына.
Помогите, может кто видел их где то! Душа разрывается от того что с ним может что то случиться.

Фото сына. Богданов Олег. 9 лет.

Коментарии для минусов внутри. Хоть весь рейтинг заминусите.

Дубликаты не найдены

+6

К сожалению, обоюдное согласие вне суда ничего не стоит, насколько мне известно. Да и вдруг это вы с ним скрытно жили. На пикабу часто себя жертвой выставляют, в итоге ею не являясь, так что уже со скептицизмом отношусь. Желаю удачи в поисках, удачи в суде. И хорошего адвоката.

раскрыть ветку 3
0

невозможно развестись если у вас есть совместные дети без суда, соответственно в решении суда это должно быть указано

раскрыть ветку 2
+1

Он пишет, что в суде не был. Может и не разведены даже.

раскрыть ветку 1
+3

как знакомо. меня отец со школы забрал так 27 лет назад.

раскрыть ветку 2
+2

Так ты нашёлся или мать всё ещё думает, что ты пропал?

раскрыть ветку 1
+3

она знала куда я делся, пыталась через суд забрать, но не удалось. и судя по информации как она эти 27 лет жила, я ничуть не жалею.

+5
Мне вот интересно, люди в комменты пишут просто чтоб написать и часы своё потешить? Вы хоть посты читаете перед этим?
раскрыть ветку 3
0
А о чем вообще речь? Я плюсанул из-за заголовка, читать начал немного и забил. Но сразу вспомнил как недавно у парня бывшая украла дочь. Кстати хз чем закончилось.
раскрыть ветку 1
0
Я о том что два первых коммента были с советом в полицию заявлять а не на Пикабу строчить, а как бы человек русским по белому написал что первым делом сообщил в полицию. И меня удивляет если нечего сказать либо лайкни и иди дальше либо просто мимо пройди если пофиг, нафига тупые комментарии писать? В надежде что кто-то и коммент лайкнет случайно и чтоб потом на рейтинг свой любоваться? Или нафига?
-2

Я прочитал на ее скулах и бровях, что она та еще стерва.

Но ротик вдувабельный.

+2
Комментарий для минуса
+2

Автор, очень переживаю за тебя и за сына. Надеюсь все будет хорошо. Когда сын вернется, собирай вещи и уезжай как можно дальше. Оттуда подавай в суд на развод и на алименты. Судя по тому что я прочитала о бывшей жене, она может попытаться испотрить вам жизнь даже вслучае, если суд окажется на вашей стороне.

+1
@moderator, а почему удален пост если не сложно и не затруднит?
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.

Были чужие персональные данные, кроме того, правилами Пикабу запрещён поиск людей. В любом контексте: https://pikabu.ru/html.php?id=wtf#17

раскрыть ветку 1
0
Спасибо и великий и могучий
+1
Может помимо силы пикабу призвать и силу валантеров типа poiskdetei? Чем больше огласка тем больше толку в поисках. Терпения тебе мужик.
раскрыть ветку 2
-1
Попробую и там.
раскрыть ветку 1
0
Удачи и ещё раз терпения.
+1

держи плюсец. Расскажи что в итоге

+1

субъективно конечно, но даже по фотке видно, что тётка нестабильна.

ТС, ей тридцатка уже - она не изменится. Это к тому, что она уже не первый раз ребёнка забирает, а меры по предотвращению подобного не приняты.

раскрыть ветку 3
+1

И где вы это увидели, специалист фоточный?

раскрыть ветку 2
+2

на тёщу мою похожа

=)

раскрыть ветку 1
0

Вдувабельна.

раскрыть ветку 17
+6

На чужих ошибках не учимся да?)

раскрыть ветку 12
+2
Но мужик сверху прав. Действительно вдувательна.
раскрыть ветку 11
+4

Ребенок пропал, а вам лишь бы вдуть. Ну что за пиздец.

раскрыть ветку 3
0

Мы услышали версию одной стороны, версию второй стороны мы не слышали.

Может быть ТС мудак и зверь, который украл ребенка.

Никогда не верю на слово одной стороне в конфликте.

раскрыть ветку 1
-2

Пффф. От того, что женщина похитила ребёнка, менее вдувабельной она не стала. Мордашка по крайней мере очень ок. Я ж не говорю, что она годится для семейной жизни.

-1
А ты не пробовал в школе предупредить чтобы его только с тобой отпускали?
раскрыть ветку 6
+4

Это сейчас очень поможет автору в поиске сына.

+2

Даже если предупреждал, мало ли как все вышло... онажемать, родительских прав не лишена. Учителя могли вообще думать себе, мол, пускай ребенок с матерью пообщается, а то живет бедныйнесчастный с отцом, а не с матерью.

+3
Она не лишена родительских прав) так что не смогут не отдать. Да и вообще, да простит меня автор, но этот желтушный заголовок как-то сразу подкосил доверие к автору. Сразу захотелось вторую сторону выслушать.
раскрыть ветку 3
+1
Ну да. Неоднозначно всё. Почему пацан второй раз вообще пошёл за матерью?
раскрыть ветку 2
-1
На Кирстен Данст похожа бывшая
раскрыть ветку 1
-1
Это из-за стрелок под глазами. Они довольно сильно меняют форму ее глаз.
-2

Богданова - а буковку потеряли

-3

@moderator, тег помощь

-3

Да найдётся, это ж не незнакомка его украла, а мать. Заяву в полицию и всё такое. Не мешкай с судом. И - красивая у тебя бывшая, хотя судя по всему - дикая кошка. Всегда удивлялся, так мужики клюют на стервозин, а вот взглянул на фото - прям захотелось укротить такую.

раскрыть ветку 2
+1
В жизни она не такая уж красивая, и да она владеет фотошопом.
раскрыть ветку 1
0

Фото в студию!

-3

Так то сразу в полицию надо, а когда найдут дать ей пару хороших лещей и через суд лишить ее опеки над ребенком в связи с неустойчивой психикой и маниакальными наклонностями( если действительно угрожала, то нужны доказательства).

раскрыть ветку 5
+8
В полицию заявление написано, они ведут розыск.
0

Я написал заявление в полицию, их сейчас розыскивают. Они до нее дозвонились, но она не дает своего местоположения, и поговорить с ребенком.

раскрыть ветку 3
+1

Если они вышли с ней на связь, значит мобильник при ней. Разве они не могут запросить у ОПССоса данные о местоположении?

раскрыть ветку 2
-4

Никто никого не похищал. Местонахождение ребёнка известно. Мальчик находится с матерью. Мать не лишена родительских прав. Раскрывать своё местопроживания не собирается

раскрыть ветку 27
+3

Да ты что... в 9 лет ребенок имеет право на волеизъявление. Если он не похищен и не удерживается насильно, достаточно было просто дать ему трубку, для того чтобы сказать полицейскому и отцу "я хочу проживать с мамой". Тогда да, до суда претензий нет. Если этого не происходит - вывод напрашивается только один, причем у полиции явно тоже, т.к. заявление приняли.

раскрыть ветку 1
0
Заявление всегда принимают, даже если там про нашествие инопланетян будет. Правда, от последнего стараются отбрехаться, ибо мороки много с ответом.
+3

При этом должны возникнуть вопросы у органов опеки так то. Потоучто по факту местонахождение ребенка не известно, как и матери. Если она бомжует с ним на вокзале например или шхерится в притоне то..

раскрыть ветку 17
-4

вот если есть такие факты - то с этими фактами в органы, пусть формулируют тогда вопросы. Запомните - в начале факт - затем реагирование. А то что вы несёте - это презумпция виновности

раскрыть ветку 16
+2
Ауууу!!! Вы не чувствуете противоречия в своих словах? Нет??? "Местонахождение известно" и "раскрывать своё место проживания не собирается" это два взаимоисключающих заявления с точки зрения отца, потерявшего сына?
раскрыть ветку 5
-3

Сергей Николаевич Поплевин

Референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области

Fatamor|11.03.2014 10:32

Здравствуйте. Я собираюсь уехать на заработки в др. город. Родственничков извещать об этом не хочу. Также не хочу, чтобы они знали, где я нахожусь и работаю. Если они обратятся в полицию с заявлением о моем исчезновении, полиция предоставит им сведения обо мне? Как этого избежать?

Ответ: Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О полиции» органы внутренних дел осуществляют деятельность по розыску лиц, пропавших без вести либо утративших связь с родственниками. При обращении гражданина в полицию с заявлением об утрате связи с родственником либо его исчезновении проводится проверка. При установлении местонахождения разыскиваемого, если он возражает против извещения родственников о его местонахождении, инициатору запроса направляется ответ о том, что разыскиваемое лицо найдено, без передачи дополнительной информации.

раскрыть ветку 4
0

так отец то тоже имеет право знать, где находится его ребенок.

-5

@agonist38 Вы лучше расскажите где и с кем проживал ребёнок, сколько было когда развелись и причину развода. Где сами живёте, где жена жила после развода. Где жили в браке - в своём доме, в съёмном?

раскрыть ветку 1
+2

А какая разница? Это является, как ты сам утверждаешь" "тайной личности" и тебе никто ничего говорить не обязан.

Более того, согласно твоим же утверждениям твое же требование незаконно.))

Фееричный "юрист" какой то.

-5
Комментарий для минусов.
раскрыть ветку 8
+2
По закону она ребенка не похищала и даже вывести его за границу сможет, если захочет. Пока по документам она мать, это не похищение.
раскрыть ветку 6
+2

А по факту если она склонна к истерике, а отец волнуется, то что тогда? Сказать"А ну ладно, подумаешь мать забрала ребенка без ведома и увезла хрен знает куда и её полиция найти не может"? По закону-то да, всё так, но на деле я бы тоже своё чадо всеми способами искал

раскрыть ветку 4
0

может, если второй родитель не  написал запрет на вывоз. и если на ребенка надо оформлять визу, все равно согласие потребуется

-5

для полноты компромата не хватает фото ТСа

ещё комментарий
-6

Звони в полицию, мистер комментарий для минусов.

раскрыть ветку 13
+7
В полицию заявление написано, они ведут розыск.
+1

Вам написали в посте, что в полицию уже заявлено.

-5
Милиция только на 4-е сутки искать начинает.
раскрыть ветку 10
+4
С чего бы? Сразу начинают искать.
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

омг, да сразу должны принимать заявление и начинать искать. Про 3 дня это миф.

"Не существует понятия трех дней, как показывают в фильмах, в телепередачах, что якобы надо ждать три дня. Этого никогда не существовало и этого нет", -врио начальника отдела Управления уголовного розыска полиции Москвы подполковник Дмитрий Пичугин ( https://rg.ru/2015/06/10/zaiavlenie-site-anons.html )

Вот вам первая же ссылка с гугла на статью 2010(!)года https://rg.ru/2010/11/30/notfound.html

раскрыть ветку 3
0

От обстоятельств зависит. Могут и раньше начать.

-1
это сраный миф
ещё комментарии
-6
Коментарий для минусов.
-7

@moderator, использование площадки пикабу для своих корыстных целей. Требую убрать фото матери и ребёнка, их местонахождение охраняется тайной частной жизни, а определение проживания ребёнка с папой или не с папой может быть только по решению суда, которого здесь нет. Поэтому считаю пост не должен содержать фото этих людей

раскрыть ветку 12
0

Корыстные цели подразумевают получение выгоды, чего в посте не наблюдается. Насильное удержание, ограничение свободы - уголовно наказуемые преступления. В данном случае есть подозрение, иное не доказано. Препятствовать противоправным действиям - долг любого гражданина РФ. Ребенок пропал/похищен у законного родителя - фото размещено, возможное удержание против воли (обратное не доказано) - фото подозреваемой размещено. Все в рамках закона. Или фотороботы предполагаемых преступников тоже до суда нельзя вывешивать?

раскрыть ветку 5
0

Просто так считать подозреваемым никого нельзя. Это официальный статус, упк 46. У ТСа нет такого права.

раскрыть ветку 4
0

Ты че курил? Ребенок Похищен, это не то, когда просто что-то не поделили, а именно похищение. Человек создал пост с целью помощи.

ещё комментарии
0

И где тут раскрывается "тайна личной жизни" то? В просьбе о помощи при поиске ребенка? А  про местонахождение ребенка должны знать органы опеки это раз, врачи в поликлинике это два, учитель в школе это три и отец это четыре.

Не, это конечно уже потрясающе.. Ты та самая мама что ли, что за бред ты выдумываешь то? И зачем?

0

@moderator, фотографии и правда стоит убрать, как и имена. Пост мутный. "Розыск" ребенка с матерью - работа полиции. И то сомнительно, если ребенка забрала мать, то никакое это уже не похищение, по факту и документам.

-1

Поддерживаю.

-9

1) Просто так никакая женщина не разведётся - надо очень постараться

2) После развода условия жизни не становятся лучше. Давайте предположим что жилищный вопрос у ТСа - это родительский дом. Мать - приезжая девушка, которая купилась на комплименты, потом осознала быдлотость ТСа и развелась даже с ребёнком на руках. Местожительства ребёнка (из-за хороших отношений со свекровью\свёкром - они то не виноваты что ТС мразота) , у которых и проживает внучик скорее всего, было принято решение оставить ребёночка с ними на время, так как им на пенсии проще за ним следить, пока мама устроит свой быт.

КАК ТОЛЬКО У МАТЕРИ ПОЯВИЛИСЬ ДЕНЬГИ НА СВОЁ ЖИЛЬЁ ОНА СРАЗУ ЗАБРАЛА РЕБЁНКА.

ДО РЕШЕНИЯ СУДА ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ М/Ж РЕБЁНОК БУДЕТ С МАТЕРЬЮ. ТОЧКА

@moderator, личные данные ТРЕТЬИХ ЛИЦ публиковать запрещено

раскрыть ветку 21
+5

это вы так решили? вы наверное судья. ребенок не ее собственность, которой можно распоряжаться как хочется. отец не лишен родительских прав и она не имеет никакого права не давать ему общаться с ребенком

я могу предположить, точно так же как вы, что она залетела, надавила на ТСа и он женился. жене ребенок был не нужен и она устраивала загулы.

раскрыть ветку 13
+3
Женился по залету, в 20 лет. Узнал об беременности только на 3-4й месяц. Работал, учился, учил свою жену, обеспечивал ребенка. Были неоднократные скандалы по поводу денег. Хотел развестить не раз, но каждый раз упиралось то что сына никогда не увижу если родам на развод, закон таков что ребенка отдают матери. Потом я тяжело заболел, с трудом ходил. Она под конец начала надо мной издеваться. Устраилась в ресторан к таджикам бухгалтером, после этого резко поведение изменилось еще в худшую сторону, постоянно поздно приходила домой. Часто начало проскакивать что все русские свиньи, а мусульмане такие мужчины хорошие. Развелся после того как она ночью его бросила дома, в тот момент он болел, а когда он болеет у него случаются приступы удушья. Моя мать живет недалеко, и прибежала сняла приступ удушья, она работает медсестрой. А бывшая сама пошла к любовнику. Вернулась только к 5 утра. Я был в тот момент в другом городе на очередном лечении. После развода я быстро начал идти на поправку, и уже через два месяца начал снова работать не смотря на вторую группу инвалидности. Алиментов она не платила, за все время перевела 15 и 5 тысяч рублей и один раз купила костюм ребенку.
раскрыть ветку 3
-6

Ребёнок под присмотром или беспризорник?

под присмотром одного из родителей.

Местопроживание этот человек раскрывать не обязан.

http://www.penzainform.ru/questions/law/mogu_li_ya_ne_raskri...

Пообщаться с ребёнком папа сможет после ввынесения решения суда.

Папе необходимо по решению суда определить местожительства ребёнка и порядок общения с родителями. До решения суда папа по закону ничего не может. (у папы есть только обязанности, прав у него нет) ТОЧКА

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+3

Я правильно понял, Вы новый сожитель матери ребенка?

Если так, то любые доводы и логические цепочки бесполезны....

+2

О да, она разве имела право это делать то?

Или по твоему получается, что мать имеет право вообще на все что угодно, а отец так, шваль и пусть не тявкает?

До решения суда причем?

Ну очешуеть. Какие двойные стандарты во все поля сразу. У самого то шаблон не трещит ни разу, нет?

И да, попытки защитить женщину, которая поступила как минимум мерзко это как то настораживает..

0

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Из данной нормы права следует, что если отец не лишен родительских прав или не ограничен в них решением суда, он имеет право на общение с ребенком.

ещё комментарии
-10

не отчаивайся, нового сделаешь!

-13

Комментарий для плюсов.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: