-18

Срочно нужна юридическая консультация! Как наказать охранников заведения?

Доброй всем ночи! В прошедшие выходные небольшой компанией отмечала свой д/р в баре. Веселись, отдыхали, танцевали. Друзья начали расходиться, а мы с мужем попросили счёт . Официантка принесла счёт на сумму чуть больше, чем у нас было наличных. 90 % чека мы оплатили наличкой, остаток предложили оплатить картой. Далее, как выяснилось, на карте не было доступно нужной суммы. Официантка сообщила охране , что мы не можем оплатить весь чек, после чего сотрудники охраны решили с нами разобраться. Муж предложил оставить в залог либо новый айфон, либо документы, чтоб  привести остатки суммы и рассчитаться, а они нам на встречу не шли. Требовали срочно расплатиться , разговаривали с нами в грубой форме, будто мы халявщики и нищеброды, пришли на халяву в бар побухать...Тогда я предложила вариант, чтоб я съездила домой за деньгами, пока мой супруг останется в баре до моего приезда , и пошла к выходу, на что один из сотрудников охраны отреагировал , толкнув меня, не разрешая выйти, начал грубить. Естественно и муж мой тоже среагировал, ударил его, звступавшись за меня. И тут пошло- поехало... Налетела на нас толпа здоровенных мужиков, их было человек 5, не меньше. Вывели из бара и били у входа. Били сильно, укладывали лицом в асфальт, кто- то из одчевидцев видимо вызвал полицию. Сотрудники полиции, приехав, оркестровали нас с супругом, за мелкое хулиганство, что мы якобы нетрезвые в общественном месте себя вели вызывающе, не оплатив счет, спровоцировали скандал и сами напали на охрану. Все это со слов охраны, нас слушать даже не стали, мы оказывали сопротивлении при задержании. Ругались. Мужа закрыли в отделении полиции, и в тот же день отвезли на суд, где ему назначили минимальный штраф за адмистративное правонарушение и отпустили. А ещё , как выяснилось в полиции , официантка без моего ведома с нашего стола забрала конверт с подаренными мне деньгами , и распредилась  ими, оплатив остатки суммы по чеку. Я даже не знала сколько денег было в том конверте, не открывала , не заглядывала. Как позже выяснилось, денег там было больше, чем я осталась должна заведению. Сотрудники полиции даже не предлагали нам заявить на сотрудников охраны, мне даже угрожали, что если я буду дёргаться по этому поводу и снимать побои ( а я была вся синяя от гемотом), то на меня автоматически заведут уголовное дело по ст. 213 ,318 УК РФ,что я оказывала сопротивление при задержании. Угрожали судимостью. Вообщем я и не дергалась 2 дня, думала как быть и где найти свидетей. Да и дёргаться было не возможно, все тело ломило, суставы буд- то переломаны, вся в синяках лежкой лежала. Но все же этот беспредел проглотить и так оставить я не могу, да и доказать очень тяжело. У нас в городе большинство сотрудников охраны состоят из бывших сотрудников полиции. Почему меня и мужа даже слушать не стали в ОВД? Почему они как будто заодно? И тут мне мой товарищ присылает видео  , выложенное очевидцами той самой битвы возле бара. Кто- то все- таки заснял...Аллилуйя! Правда небольшую часть всего, но по факту все видно, как нас с мужем избивают и укладывают в асфальт возле заведения. У меня теперь появилась надежда наказать этих охранников. Пошла в судмедэкспертизу снимать побои, а без направления от сотрудников полиции не снимают, просят протокол. Те, в свою очередь, мне угрожали же статьей, чтоб я никаких заявлений не писала. К ним идти , юридически не подкованной, я тоже опасаюсь. Обратилась со своими травмами в травмпункт , рассказала все как есть, зафиксировали множество ушибов и вывих челюсти. Мед работники сразу сделали сообщение о моих побоях в отделение полиции. Мне нужна помощь юристов, как грамотно составить заявление. Какие мои шансы в суде? Как быть? Помогите пожалуйста! Видео , снятое очевидцами готова приложить!

Дубликаты не найдены

+17

Подождите, у вас был конверт с подарочными деньгами, который открыто лежал на столе, и вместо того, чтобы взять недостающую сумму из него вы начали ругаться с персоналом? Сдается мне, лукавите вы. Напились наверное до чертиков, и спровоцировали скандал своими выкрутасами. А теперь, толком не помня, что было, жалуетесь на отсутствие справедливости и бегаете побои снимаете.

+12
"что мы якобы нетрезвые в общественном месте себя вели вызывающе, не оплатив счет, спровоцировали скандал и сами напали на охрану."

В смысле якобы???
Вы были нетрезвые, не оплатили счёт и начали драку, какое ещё "якобы"??
+10
А почему вы сразу не расплатились по чеку деньгами из конверта?
раскрыть ветку 2
+4
Верный вопрос, кстати.
+3
Потому что гладиолус! Нажрались в усер, рамсы разводили, за что и выхватили. Теперь пытаются зачем-то оправдание своему свинству искать.
+7
Ебать бред написан...до конверта дочитал и дальше не смог.
+6

Ну, так выкладывай видео. Хоть поржу. Вообще, я полагаю, что вы устроили дебош, а остальное отмазки. Предположу, что хотели в своём пьяном угаре скидку требовать из-за ДР, типа 10%. Или ещё какую-то дичь. Но вам отказали. Вы попытались слинять, но вас задержали. В общем, ХЗ. Не забывайте, что могут быть камеры и в самом заведении. Так что, если вы пиздите, то может всё выйти вам боком. Кстати, то, что вы сопротивлялись полиции и ругались в их адрес... А какого вы содействия ожидали, клоуны? Почувствовали себя боярами что ли? Пфф...

Короче, кидай в комменты ссылку на видео, как вас там пиздят охранники толпой или типа того. Ну, и бухать меньше надо, либо бухать там, где ваши пьяные выходки будут терпеть.

+4
Дочитал до конверта с деньгами, все встало на свои места.
+1
Скорее всего никакого конверта вообще не было. А ТС с мужем решила не рассчитываться за какие-нибудь "лишние" коктейли.
раскрыть ветку 3
+1
ТС это тупая сук@?
раскрыть ветку 2
0
Замаскировал, блин ))) нет, ТС это топикстартер, но твой ход мыслей мне по нраву )))
раскрыть ветку 1
+1
Создаётся ощущение что тс хочет халявной консультации. Почему бы Вам не обратиться к юристу непосредственно в Вашем городе ? По деньгам , ну пару раз не сходите в бар , то на то и выйдет.
+1
А в целом, все это звучит как
Иллюстрация к комментарию
+1

первым ударил муж?  вы понимаете, что на ваше видео у охраны тоже есть видео?

0

так почему?

0
Вам бы обратиться к юристу для составления более оправдывающей вас легенды. А так на лицо превышение полномочий сотрудниками охраны. Что им будет в случае доказательства их вины? Зависит от степени тяжести ваших травм. Так же имеет значение откуда данные охранники - внешняя фирма или нанятые непосредственно кафе.
Так или иначе, я не уверен, что они имеют высшую категорию или вообще ее имеют.
Два - вы можете оспорить решение суда.
Три - прокуратура.
Четыре - соответственно, никто не имеет права распоряжаться вашими деньгами без вас, но как спросили выше - почему вы ими изначально не расплатились?
И еще раз повторю - ищите хорошего юриста, ведь в суде выигрывает не тот, кто прав, а тот кто лучше врет.
Расходы на юриста окупите в процессе заседаний, я полагаю.
-5
А я действительно была пьяна и запямотовала. Отмечала юбилей.
-5
Муж про этот конверт узнал вообще только на след. день после суда.
-6
а это все даёт право официантам забирать чужие деньги без ведома? При конфликте нам тоже никто не сообщил , что у меня забрали конверт. Я вспомнила о нем в полиции.
раскрыть ветку 2
+2

а может вы конверт придумали, ну чтоб обвинить работников в чем-то, обида ведь гложет?  

+1
Нихуа себе как ты нажралась, даже про деньги забыла. Из-за чего всё и произошло. Поздравь себя и мужика своего, засунь язык в рану и зализывай.
-6
Мне одна из подруг вручила конверт, подарок от всех друзей, я его положила на столик и даже не заглядывала. Она его забрала в тот момент, когда мы с супругом были на танцполе, за столиком никого не осталось. И вообще я про него забыла, если честно. Супруг вообще не заметил тот момент когда мне его вручили и был не в курсе такого подарка, он периодически выходил разговаривать по тел, и не застал тот момент.А по чеку- то рассчитывался он. Да и все произошло как- то быстро, я про стол , про цветы и подарки позабыла.
раскрыть ветку 1
+2
Осспади, да что за трындеж...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: