Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья...

Ну в общем снова здравствуйте! Все написанное посвящается тем двум сумасшедшим, которые стали моими подписчиками;)


Собственно к сути... Подошла ко мне моя (уже к сожалению бывшая) женщина с просьбой сделать стол. Но, поскольку работает она инженером-технологом в мебельном производстве, стол не простой, а золотой такой, как она придумала и никак иначе...

В общем получил я эскиз и пожелания удачи в труде...

Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Идея в удобном помещении стола ножкой под диван и долгих вечерних чаепитиях напару с ноутбуком. Вторая идея в горизонтальном размещении стола на полу для поедания азиатской жрачки в исконном стиле.

Ну, чем бы дитя не тешилось, абы своих не наделало, неплохая идея, подумал я и отправился в мастерскую.

Каркас решил делать из квадратного профиля. Посчитал длину. В этом столике оказалось почти шесть метров металлопроката.

Нашел профиль 20х20 мм, подумал, что его жесткости хватит,  и не прогадал.

Металл откопал из под завалов, и нарезал в размер.

Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Для маленьких рамок (столешница и ножка) запилил торцы профиля под 45 градусов и начал собирать на магниты и прихватки.

Естественно попутно обязательно промерялись диагонали.

Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост

Сварил одну, зачистил швы. На фото она и заготовки для второй.

Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
А вот и обе рамки готовы.
Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Подумал, что рано или поздно кто-либо посадит на стол свой пердак поставит на столик какой-нибудь очень тяжелый предмет и столешка может отделиться от вертикальных стоек, по этому в обеих рамках предусмотрел страховочные стержни, которые в случае нежданчика "словят" конструкцию, ну или, по крайней мере, не дадут ей рассыпаться мгновенно.

Хотя, как подумал позже, "перебдел", но, как говорилось в одном бородатом анекдоте: "запас в *опу не...".

Ну, в общем, вы меня, надеюсь, поняли ;)

Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Стержни вставляются в вертикальные стойки и обвариваются.

И, да, совсем забыл.

Были высверлены отверстия класса точности "Дырочка" для крепления ДСП саморезами.

Ну и собственно свариваем последние швы, зачищаем и рама готова.

Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Далее начинается самая нелюбимая часть работы. Шпатлюем, шлифуем, снова шпатлюем, опять шлифуем, короче повторяем процедуру, пока наждачка не прирастет к бруску, а брусок к правой руке, ну или пока не добъемся желаемого результата.
Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Идем в "покрасочную", вешаем изделие на подвес, обезжириваем, грунтуем и красим в черный цвет.
Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Дальше все просто. В размер заказываем два кусочка ДСП, толщиной 18мм, просим запилить их по короткому торцу под 45 градусов, остальные торцы окромить. Собираем все саморезами, радуемся женским крикам "Ты исполняешь мечты".
Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
Срочно нужен стол, или как мало человеку нужно для счастья... Стол, Мебель, Металлическая мебель, Сварка, Рукоделие с процессом, Консольный стол, Дизайн, Длиннопост
К сожалению фото в вертикальном положении уже нету, и сделать не могу, ибо женщина стала бывшей.


На этом у меня все. Как и всегда конструктивная критика приветствуется.

Прошу не пинать за качество фото, кроме телефона ничего в мастерскую заносить не хочется, ибо жалко.


С Уважением, Ваш Memfel!


P.S. Кто знает, какой нужен рейтинг, чтобы выложить видео. Очень хочется немного рассказать вам о своей основной работе, а именно о том, как из обычного воздуха можно сделать жидкий кислород, азот и аргон. А там куча разных видео нужна.

Сварка и сварщики

724 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку