81

СРОЧНО НУЖЕН ДОМ ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КОТИКОВ-ЧЕРНЫШЕЙ!!!

Последние коты стихийника в Степянке - два брата-Черныша в пятницу покинули свой дом и отправились ко мне на временную передержку в клетке.

Дело в том, что я не могу выпустить котов в квартиру по причине наличия других котов во избежание военных действий. И это несомненно будет (война и драки), т.к. коты (особенно Марсик) только и ждут как бы подрать Чернышей.

А Черныши находятся в тяжёлом психологическом состоянии: не едят, не пьют и не почти не двигаются.

Помогите нашим Чернышам - это молодые здоровые коты, они очень хотят жить!

Также в передержке нуждаются два цветка из стихийника (на фото обведены, другие цветы забрала Даша), они не очень красивые, но ведь живые и очень хотят ещё жить и людей радовать.

СРОЧНО НУЖЕН ДОМ ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КОТИКОВ-ЧЕРНЫШЕЙ!!! Кот, В добрые руки, Минск, Длиннопост, Помощь
СРОЧНО НУЖЕН ДОМ ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КОТИКОВ-ЧЕРНЫШЕЙ!!! Кот, В добрые руки, Минск, Длиннопост, Помощь

Найдены возможные дубликаты

+1

а какой город?

раскрыть ветку 3
0

Минск или рядом.

раскрыть ветку 2
+1

жаль, я из самары

раскрыть ветку 1
+1

@moderator, тэг помощь животным поставьте, пожалуйста

Похожие посты
140

Астрахань! Ищут семью котята

Приблудилась кошка-дичка и решила, что котельная - идеальное место для того, чтоб взращивать потомство. Была обнаружена в процессе родов, занесена в дом, мелкие б замёрзли просто там, на улице +3 в те дни было. Сейчас малыши начинают активно ходить и пробуют пищу. Ума не приложу куда их девать, дома и так 2 кота, котенок свой, так ещё и троянская кошка с 4 малышами. Ребята, кому дома одиноко, посмотрите, они же будут вас любить только за то, что вы есть

Астрахань! Ищут семью котята Без рейтинга, Помощь, Трехцветная кошка, Котята, Астрахань, Кот, В добрые руки
150

Отдаём котят, Казань

День добрый. В четверг подбросили к работе котенков. Утром было четыре. В обед три. Я уж порадовалась, что не придётся никого нести домой, но на выходе из офиса под дождём сидел продрогший комок с четырьмя ушами и двумя хвостами.
Оказалось, что в комке пушистые девчонка и мальчишка. Дома кошаки были отмыты, отЪеты, отогреты, отоспаты и опять... откормлены))) В лоток пошли после первой наводки.
Кошаки оказались весьма активными, но безпроблемными. Быстро подружились с нашим добрячком-старичком Масяном.

Картина маслом. Солнцепоклонники.

Отдаём котят, Казань Кот, Даром, Отдам, Казань, Подкидыш, Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост

Тихий час после часа бесячки.

Отдаём котят, Казань Кот, Даром, Отдам, Казань, Подкидыш, Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост

Пацан

Девка

Но всем котанам нужны свои хозяева, поэтому отдаём в добрые руки эти добрые хвостики. И пакет наполнителя. Помогите найти малюткам дом, или возьмите себе, на щастье.

Спектрокот, фиг поймаешь.

Под конец выложу фикус Бенджамина - подкидыш, которого тоже кто-то выкинул. От мороза он почти погиб, но в итоге пошёл от корня, из одной только почки в апреле. Здесь ему 1.5 мес, почти как котанам.

Показать полностью 4
245

Красавица кошка ищет новый дом

Доброго времени суток.

Поднимите, пожалуйста, в топ. Коммент для минусов оставлю.

Пишу везде, куда только можно (приюты, фонды) и вот решила через Вас поднять историю о прекрасной зеленоглазой красавице, которую выгнали из дома, скорее всего потому что она забеременела (слёзы наворачиваются и не могу остановить).

Где-то неделю назад в подъезде по адресу: Москва, ул. Халтуринская между этажами, поселилась красивая, безумно ласковая и нежная кошечка. Может она потерялась?

По всему подъезду мной и другими соседями расклеены объявления (которые периодически срывают, но мы не сдаемся и клеим их обратно), чтобы ее не обижали и не выгоняли.

За ней так никто и не пришел и не забрал ее домой обратно =( всё бы ничего, но она беременная.

Кошечка приучена к лотку (мы с соседями его меняем), как только ее зовешь, она сразу бежит, трется, обтирается и урчит. Видно, что породистая. Какая же она ласковая, глаза большие зеленые.

Но вот прошла неделя, теперь она грустная сидит в коробочке, вылезает из нее, когда зовешь (теперь сама уже не летит тебе на встречу). Если раньше кошечка мяукала, то теперь еле-еле выдает из себя хриплый мяу….

Она все еще верит в людей, но уже не так как раньше…

Пожалуйста, ребята, может кто-то возьмет ее к себе? Вы точно не пожалеете, ведь она прекрасна, правда. Котят можно продать, ведь они от породистой мамы или раздать (вместе сделать это будет проще).

P.S. мы бы с удовольствием ее забрали, но наш кот абиссинской породы чуть не покусал красавицу, когда мы знакомили их…

Если вдруг кто-то захочет забрать, звоните мне 8(916)195-19-94 (Даша)
Красавица кошка ищет новый дом Кот, Пропажа, Найден кот, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Красавица кошка ищет новый дом Кот, Пропажа, Найден кот, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 4
374

Котенка в добрые руки г.Ульяновск

котенок 3 недели был найден в коробке ,оставлять на улице было опасно из-за ливня и того,что подвал подънзда закрыт. Ест любой корм типа вискаса или Китекета,пьет молоко. По хаарктеру активный и игривый.

Обращайтесь aire.freshgreen@gmail.com

Очень надеюсь,что такому милому малышу найдется дом.

Котенка в добрые руки г.Ульяновск Ульяновск, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
192

Чеширка ищет дом! Витебск

Вот есть во мне такая черта характера. Не могу я пройти мимо интересных объявлений на известной в Беларуси площадке. В прошлый раз удалось пристроить Левушку. В этот раз Чеширка.

Чеширка ищет дом! Витебск Лига Добра, Домашние животные, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Чеширка ищет дом! Витебск Лига Добра, Домашние животные, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
336

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» 

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Айболит, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Мы могли оставить котят? Нет, не могли. Когда Лена набрала этим людям, выложившим пост в ВК, котят они уже высадили под кустом и а сами отправились домой. Лена убедила их (как она это делает?) забрать котят и привезти их к нам. Большое спасибо Вере, что согласилась нам помочь и забрала их домой на время поиска дома. Мы купили корм, обработку от паразитов и осмотрели котят у ветеринара.

Сейчас им ОЧЕНЬ нужен дом, так как они совсем крохи и нужно внимательно за ними следить, кормить и любить.

Котята обработаны Фронтлайном, едят сухой корм для котят и паштет. Уже понимают лоток. Осмотрены в ветклинике. Мы готовы по достижению положенного возраста предложить льготную или бесплатную стерилизацию.

Очень прошу обратить на них внимание.

Продолжение поста «Котятам нужен дом. Нашедшие завтра уезжают с дачи, котят забирать не будут. Санк-Петербург и ЛО» Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Айболит, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5 1
237

Котенок в добрые руки г. Курск

Всем привет, меня зовут Гагарин, и вы сейчас поймёте почему.

Мой прошлый хозяин выбросил меня с балкона на 4 этаже прямо на бетонную дорогу. Благо со мной все хорошо, без переломов, но мне нужны ответственные, любящие хозяева и теплый дом.

Котенок в добрые руки г. Курск В добрые руки, Курск, Кот, Домашние животные, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок в добрые руки г. Курск В добрые руки, Курск, Кот, Домашние животные, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга

Блох и вшей нет, хорошо ем и очень люблю игры. Приду в вашу семью не с пустыми лапками, а с лотком и своими мисочками.

По всем вопросам вот сюда: https://t.me/Nyxlik

Очень надеюсь на вашу отзывчивость.

Показать полностью 1
279

Алисонька ищет дом!

Привет, мой друг, мой будущий хозяин!

Я кошечка Алиса. Днями и ночами жду тебя…

Жду, когда радость встречи мы познаем,

И ласку буду я дарить, любя!

Алисонька ищет дом! Кот, Доброта, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, В добрые руки, Длиннопост

Судьба-злодейка посмеялась надо мною:

Мою мамулю выбросили, как ненужную вещицу,

Пришлось родиться мне на свет в кусточке под луною,

А не в любви и сытости на тёплой половице…

Алисонька ищет дом! Кот, Доброта, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, В добрые руки, Длиннопост

Год выживала в холоде и сырости подвала,

Собаки и машины растерзать меня хотели,

Тряслась от страха, пряталась, недоедала,

Никто не забирал домой, а лишь жалели…

Но неожиданно в один весенний день недавно

Мне повезло и с улицы меня забрали!

Не представляешь, как же это славно,

Когда шанс жизнь прожить в семье, в любви вдруг дали!

Хоть оказалось, что живу во временном жилище,

Но всё равно теперь не унываю!

Мы с волонтёрами хозяина активно ищем!

Скорей звони, ведь о тебе я так мечтаю!

+7 915 369 32 20 Кристи (пишите на whatsapp/telegram, не всегда могу ответить, сразу перезвоню)

vk.com/id312810196

vk.com/homelessanimals - добавляйтесь в группу помощи Алисоньке и ее собратьям с этого подвала.

https://www.instagram.com/helpless.little.friends/

Показать полностью 5 1
271

Котик-бояка   в поисках дома

Котик Моня  из поста (Котик в поисках  временного или постоянного дома) в поисках любящей семьи.

Моня  находится  в стационаре (в клетке). стрессует конечно, т к не спрятаться под диван  и не поиграть с игрушками.

Может быть кому-то приглянется этот бояка, которого судьба занесла ко мне из подъезда.

Всё расскажу, покажу.

Жду откликов.

Larisat76@mail.ru.

Я верю, что пикабу снова мне поможет и мы найдём Моне дом.

Котик-бояка   в поисках дома Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Без рейтинга, Длиннопост
Котик-бояка   в поисках дома Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
282

Кому котят в Москве (юз район)

Приходили к нам на дачу зимой кот с кошками. Одна ещё мелкая была. В один день пришла лишь мелкая. Моя мама испугалась, что кошечка зиму не переживёт и забрала себе.
Кошка откормилась и оказалась беременной. 12 апреля на свет появилось пять маленьких комочков. Одного комочка пристроили😌
Остальные ччетыре ищут дом. Белый точно кот. Остальные предположительно кошки. Слишком пушистые. И сразу не видно🤭
Помогите найти им дом, пожалуйста! Может кто хотел котеночка😌 они уже во всю разбегаются по квартире. У мамы кроме них ещё два кота, а у меня дома шесть😥 не вариант себе оставлять

Кому котят в Москве (юз район) Котята, Москва, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Кому котят в Москве (юз район) Котята, Москва, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга

Котей.

Три кошечки. Серых две)
Любят спать в горшке, по этому приходиться накрывать🤭

Хочеться найти им любящую семью!

Показать полностью 6
278

Может кому нужны котятки... Минск

Помогите пристроить зверушек. Есть вот такие котятки. Может кому приглянулся какой. Могу подвести в Минск в р-н Чижовка, Лошица или метро Могилевская или Малиновка. Котяткам уже месяц. Можно брать.

Может кому нужны котятки... Минск Кот, Отдам, Без рейтинга, В добрые руки, Котята, Минск
100

Марфа Васильевна. Минск, Минская обл

Очаровательный котенок Марфа ищет новый дом. Кошка, примерно 9 месяцев. Марфуша активный, озорной, веселый, здоровый котенок. Играет со всем и со всеми что видит, очень игривая, шебутная непоседа. При этом очень ласковая, нежная и мурчащая кошечка.

Осенью, в возрасте примерно около месяца, прибилась на даче к женщине, которая забрала ее себе, о ней заботилась и любила все это время. К сожалению, у женщины обнаружилась скоротечная онкология, и смотреть и ухаживать за котенком она продолжать не может. Котенок сейчас находится на передержке. Кошка дружелюбная, на передержке сразу же подружилась с двумя собаками и кошкой, с ними и бесятся. Ищем семью для игривой Марфушки, можно с еще животными, им будет весело играть вместе.

Прошу обратить внимание на Марфушеньку, кому дома нужен ласковый друг и верный член семьи – смело забирайте нашу Марфу. Если вдруг, по каким то причинам не сойдетесь характером с ней, хоть это и трудно представить, без вопросов заберем ее обратно, для нас важно ее счастье))

Кошка стерилизована, от всего обработана, здорова. Все функции домашнего проживания у нее освоены с самого детства и за все проживание дома - без промахов. Привезем по Минску и Мин. обл.. Приданое для Марфы Васильевны с собой предоставим.

Марфа Васильевна. Минск, Минская обл Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Минск, Минская область, Спасение животных, Длиннопост
Марфа Васильевна. Минск, Минская обл Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Минск, Минская область, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 6
560

Они все со "странностями"?

Соседей, увы, не выбирают. Если когда-нибудь кто-либо из застройщиков введет подобную опцию, то дом «с подбором», во-первых, будет пользоваться большой популярностью, а во-вторых, никогда не заселится, поскольку никто друг другу в итоге так и не приглянется. С совершенно удивительной соседкой пришлось познакомиться жителям одной из новостроек в Боровлянах. От застройщика новоселам достались не только уютные квартиры, но и радующие глаз подъезды. На каждом этаже их дома живет нарисованный котик. И все было чинно-мирно, пока в подъезд не заселилась девушка-веган, возненавидевшая одну из картинок.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

— В моем подъезде на каждом этаже нарисованы вот такие милые рисунки, — рассказывает Денис. — До недавнего времени все было в порядке. И вдруг появилась проблема: квартиру на первом этаже, где как раз изображен кот с едой в тарелке, арендовала девушка-веган. Ее, оказывается, очень расстраивает, что на стене нарисована рыба (хотя коты едят рыбу, и это нормально!). Насколько я знаю, она обратилась в товарищество собственников, чтобы рисунок «исправили», но там, понятно, никто ничего закрашивать не стал.

Тогда квартирантка решила действовать сама: купила краску и зарисовала рыбу на тарелках — якобы теперь кот играет с клубками ниток. Заодно зачем-то закрасила ножку стола — прикрыла все «скатертью». И от надписей избавилась. Это, естественно, вызвало у людей негодование. Я уже связался с хозяйкой квартиры, и та пообещала, что в субботу займется вопросом и все исправит. Но я очень переживаю за то, чтобы тот, кто будет заниматься возвращением рисунка к прежнему виду, попал в шрифт, цвет и общую стилистику.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

Решение переделать лично под себя общий подъезд, конечно, мягко говоря, неординарное. Но что на это скажет закон? Как пояснила юрист Татьяна Ревинская, подобные действия можно квалифицировать как порчу имущества. Для «маминых художников» в КоАП есть даже статья 10.9. — «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества», в которой говорится, что умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, если в этих действиях нет состава преступления, влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин. Обращаться с заявлением необходимо в милицию.

ссылка на статью: https://realt.onliner.by/2020/03/26/sosed-37

Показать полностью 1
28

Ищу друзей, Минск!

Доброго времени суток. Обстоятельства сложились так, что год назад я переехал в Минск, и за это время не обзавелся не то что друзьями, а даже одним знакомым. Хотелось бы найти друзей, дабы не сидеть вечерами дома и думать о том как пролетают года(а посидеть в баре и вместе это обсудить).

Немного о себе: Мне 24, живу на съемной квартире с девушкой и котом, которого мы купили в переходе за 2$, работаю, имею два технических образования, атеист (агностик), предпочтения в музыке абсолютно любые, от "любимки NIletto", до "Лето прошло-София Ротару", люблю фильмы,пиво и морепродукты, походы и путешествия, хотя дальше Беларуси никуда не выезжал (Да,  я до сих пор не видел море), люблю юмор, считаю что жизнь без юмора не имеет смысла. Не знаю даже что ещё рассказать, в общем если у кого похожая ситуация "переехал в столицу, а друзей нет" то милости просим.

У меня всё, спасибо тем кто прочитал

Бонусом фото нашего кота :) Всем удачи, и с наступающим 8 Марта!

Ищу друзей, Минск! Минск, Друзья, Переезд, Длиннопост, Кот
203

Сани ищет дом!

Сани ищет дом! Собака, Помощь, В добрые руки, Минск, Республика Беларусь, Сани, Длиннопост, Без рейтинга

Уважаемые Пикабушники, Добрый День! Знакомьтесь это Сани и она ищет дом. Предистория почему Сани ищет новый дом. Год назад товарищ моего отца попросил на месяц взять собаку пока они делают ремонт в квартире и отец согласился помочь. Сани быстро нашла общий язык с папиной собакой, овчаркой Бетти. Прошёл месяц, второй, третий, но Сани никто не забирал. Товарищ отца ссылался на занятость и невозможность забрать собаку в квартиру где только что сделали ремонт. Товарищ оказался не хозяином своего слова. Отец не сильно расстроился т.к. собака очень добрая, отзывчивая, ласковая и решил её оставить себе. Так прошёл год. Но последний месяц Бетти и Сани постоянно грызутся до крови Отец их разнимает на свой страх и риск. Овчарка Бетти провоцирует Сани. Вот я хочу помочь Отцу и Сани выйти из этой ситуации. Сани это смесь лабрадора с какой-то американской породой. Она привита и ухожена. Ей 2 года и  3 месяца. Как я уже писал выше она ласковая, добрая и отзывчивая собака. С детьми и незнакомыми людьми ведёт себя хорошо.

Помогите Сани найти новый дом и новую семью.

Спасибо

Сани ищет дом! Собака, Помощь, В добрые руки, Минск, Республика Беларусь, Сани, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
38

Рыжик ищет дом

Рыжик ищет дом Минск, Домашние животные, Найден кот, В добрые руки, Пристраивается, Малиновка, Кот, Без рейтинга

Был найдён осенью на улице. Видно, что бывшедомашний. Неравнодушная пенсионерка, у которой дома 9 котов, взяла на передержку в старую квартиру родственника. Там никто не живет, котей скучает, хочет в настоящую семью..

На данный момент кот уже кастрирован. Знает лоток, игривый, но немного робкий - боится громких звуков.

Рыжик ищет дом Минск, Домашние животные, Найден кот, В добрые руки, Пристраивается, Малиновка, Кот, Без рейтинга

Ему нужна спокойная обстановка и любящие хозяева. Отдаётся в квартиру без самовыгула, по договору, с условием отслеживания его судьбы.

187

Фросий ищет дом [котенок нашел дом]

За неделю до прибившихся на даче котят (Пух (Минск)) мною был подобран еще один несчастный котенок.

В один прекрасный осенний и очень холодный день в нашем дворе собрались люди и что то активно искали, а я решила сходить в магазин. Выхожу и понимаю, что люди активно ищут источник мощного завывания и мяукания под капотом. Котянё выло без остановки, несчастный, напуганный и голодный малыш. Думали где-то что-то ему перебило, поранило. Но, учитывая, с какой скоростью мелкий перебегал из-под капота под следующую машину – поняли, что если и ранен, то не существенно (в итого оказалась только сильнейшее истощение, обескровливание из-за огромнейшего количества блох, и очень напуган). Как он под капотом появился – не понятно, окрас этого котенка «не типичен» в нашем дворе, думаю, «приехал» с кем-то, от того и напуган, что не понимает, где его дом, мамка и еда. Выл и ночью и днем и без перерыва и до хрипоты. На корм – не выходил, оставляли, но съедали местные. Решили поставить переноску и в него корм, а вдруг на запах забежит. Поставили близко к капоту и отошли. И чудо случилось, мелкий перебежал в переноску. Очень быстро среагировал сосед, подскочил, захлопнул дверцу. Был прокушен его палец, залили его йодом, благо у каждого в машине есть аптечка. Судя по внешнему виду – мне показалось, что это девочка. За мощный голос и возможность так долго «петь» назвала котенка Фрося (Бурлакова). Котенок оказался очень маленьким, думала, что ну максимум месяц ему, и то вряд ли.

Здесь он второй день дома, фоткала очень-очень издалека.

Фросий ищет дом [котенок нашел дом] Котята, Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Минск, Минская область, Видео, Длиннопост

Блохастый был – поверьте, я за всю свою жизнь столько блох разом, на одном котенке, не видела. Ходила в «карантинной» комнате, аж что-то хрустело под ногами. Они его пожирали, а подойти и обработать я котенка не могла, был безумно напуган, не подпускал к себе. Приходилось ложиться на пол и тихонько подползая вычесывать его спец. гребешком. Иногда получалось. Потом, через неделю удалось обработать его, при этом была жестоко расцарапана и покусана. Какое-то время он был у меня девочкой Фросей. После я обнаружила, когда смогла уже до него дотронуться, погладить, что это все же мальчик. Имя Фрося уже прижилось, поэтому решили так и оставить, теперь он Фросий, Ефросиний, Фрось.

Окрас бело - черный. На спинке словно черный кот нарисован. Хвост черный с белым фонариком на кончике хвоста.

Не смотря на всю свою напуганность и дикость малыш освоил лоток сразу же, с первого раза. Кушать толком не умел, и я ему в блендере делала пюре из корма для котят и разбавляла с молоком или водой, добавляла витаминки и эту жидкую еду он лакал.

Теперь малыш молчалив (ей богу, как принесла домой так и молчит), здоров, пролечен, обработан, приручен, откормлен и ищет дом.

По возрасту –мне кажется 3 месяца, может 4.

Как всякий котенок – игрив, любознателен. Подружился с котятами – дачниками, носятся табуном по квартире, снося все на своем пути и пугая моих взрослых кота и кошку. Любит почесушки, поглажку, забирается на колени и мурлыкает, мурлыкает. К моим взрослым котам лезет дружиться, не боится их.

Желающим забрать себе малыша – звоните, пишите. Привезем в Минске и по Минской области с приданым (корм, наполнитель, лоток, совочек). С кастрацией поможем.

Фросий ищет дом [котенок нашел дом] Котята, Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Минск, Минская область, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
139

Пух (Минск) [котенок нашел дом]

Привет всем. Ищем дом славному котенку по имени Пушель, он же Пух. Имя свое он получил из-за своей пушистой, шикарной шубки, пепельно-серебристого цвета. Очень красивый окрас, дымчатый, от почти белого ближе к корням к темно серым кончикам. Хвост – большой и шикарно-пушистый.

Поздней осенью, в конце ноября, его маленький братик Обжорик- Жорик пришел жить к нам на веранду, а через пару дней привел и своего брата – Пуха (Про Жорика напишу чуть позже, еще долечиваем его). История стара как мир: чья-то кошка родила котят, а котята оказались никому не нужны. Забрали мы их, полечили, от всего обработали, откормили, научили всему необходимому для домашнего проживания, приручили. Что порадовало – лоток с первого дня оба котенка освоили и в последствии – ни разу мимо.

Приручение Пуха, в отличии от его братика, было довольно сложным, он оказался редкостным трусишкой. Видимо и напугал еще кто-то: у Жорика сломан кончик хвоста, а Пух боялся рук, и когда я его гладила он сжимался и уменьшался в размерах, а по началу и вовсе к себе не подпускал. Сейчас это ласковый парень примерно 4-4,5 месяцев, и, как все котята в его возрасте – игрив, любопытен, беспечен, шебутная непоседа. Но любит пофилософствовать, любит смотреть в окно за дождем или редкими в этом году снежинками. Само собой – птички – это самое лучшее «кино». Обожает игрушек мышек - забирает и таскает в зубах, рычит на собратьев, когда те хотят тоже поиграть с мышкой. С другими котами - дружелюбен, с моими сразу же раззнакомился (после карантина, естественно).

Сейчас готов переезжать в свой дом, в свою семью. Трусоватость еще местами осталась, иногда вспоминает, что «надо бояться», но это временно-быстропроходящее, возможно надо будет чуть больше времени на адаптацию в новом доме, чем котенку, родившемуся в семье, рядом с человеком. Вырастет шикарным, красивейшим котом. Для своего человека станет «своим, родным, любимым», членом семьи.

Любит залезть на плечи и пожевать волосы, играет со всем, что находит и что можно покатать по полу, потаскать в зубах. Любит залезть на колени и погладиться, помурчать. Ткнуться носиком в нос, пожалеться. В общем – маленькое пушистое чудо.

Желающим обзавестись членом семьи, забрать себе малыша – звоните, пишите. Привезем в Минске и по Минской области с приданым (корм, наполнитель, лоток, совочек, игрушки его любимые). С кастрацией поможем.

Пух (Минск) [котенок нашел дом] Кот, В добрые руки, Минск, Минская область, Спасение животных, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Пух (Минск) [котенок нашел дом] Кот, В добрые руки, Минск, Минская область, Спасение животных, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: