Срезать нельзя выкручивать

Вот уже который год в сети и реальной жизни идут лютые холивары между любителями тихой охоты. Одни с пеной у рта утверждают, что грибы следует срезать, вторые - что их нужно непременно выкручивать. Признаться честно, я и сам был долгое время адептом ножа и жутко ругался на тех, кто грибы, как я тогда выражался, "вырывал с корнем".


Но после общения с микологами мне пришлось осознать всю глупость моих лженаучных изречений и отречься от них. Дело в том, что грибнице абсолютно по барабану как собираются ее плоды, поэтому обсуждение метода сбора грибов такое же бессмысленное и беспощадное, как обсуждение метода сбора яблок с яблони. Делайте как вам удобнее, но только ни в коем случае не ворошите вверх дном мох, лишайник и лесную подстилку.


И хочется сказать отдельное спасибо за популяризацию данной информации микологу-любителю Сергею Ермолову, известному в Инстаграме под ником griboved.

Срезать нельзя выкручивать Лес, Грибы, Тихая охота, Срезатьнельзявыкручивать, Грибной сезон, Корзина, Метод сбора

Грибники Пикабу

2.6K пост5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что грибнице абсолютно по барабану

И всё? Никаких объяснений? griboved сказал - значит гарантированно так и есть? Где пруфы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было цели пестрить научными знаниями, но если интересно, можете, например, почитать тут http://forum.spbmyco.ru/viewtopic.php?f=77&t=3697

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку