10

Срезать или выкручивать

Уже со второй половины июня можно будет идти в лес за грибами. Вот небольшая памятка для грибников:

У некоторых грибов есть ядовитые двойники

Срезать или выкручивать Грибы, Лес, Памятка, Графика, Длиннопост

Куда отправиться за грибами, а куда лучше не ходить

Дубликаты не найдены

+6

Так срезать или выкручивать???

раскрыть ветку 5
+1

Я, например, срезаю, мой отец срезает, мой дед срезал... Но интернет говорит выкручивать.

раскрыть ветку 2
+1

мне в детстве еще бабка говорила срезай, типо на этом месте вырастит новый) Тем более с ножом ходить за грибами куда интереснее. Нож похерил и ходишь час по лесу в поисках его

раскрыть ветку 1
+1

присоединяюсь к вопросу - нихрена не понятно

0

Тоже самое подумал, нах такая интрига.

+1

Лисички - мои любимые грибы, поэтому должен отметить, что тут не все так однозначно.

1. "Ложная лисичка" или, правильнее, говорушка желтая - признается съедобным грибом низкого качества. Ключевые отличия:

- Шляпка. Края шляпки отличаются ровной формой. Настоящая лисичка имеет бугристые края.

- Ножка. Ложная лисичка имеет выраженную (т.е. пластинок на ножке нет) тонкую ножку, которая сужается к низу. На разрезе взрослого гриба она полая. У молодых она ТОНКАЯ, а настощая лисичка пока молодая - "пузатенькая".

- Пластинки. Упругие и крепкие.

- Цвет. Неравномерная окраска ножки - темнее шляпки, темная внизу.

- Мякоть. Окрашенная, плохой запах. Рыхлая.

- Произрастает говорушка на пнях и корнях, имеет ОЧЕНЬ плотный мицелий и отрывается с частичкой дерева в большинстве случаев.

2. Часто "ложной лисичкой" называют другой очень вкусный гриб - ежовик, или ежеви́к. Все эти грибы отличаются наличием шиповатого, а не пластинчатого или трубчатого гименофора. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%B8...

0

Нож - срезать грибы или на случай, если заблудился.

Я так понимаю, что составлял это маньяк с пилой - любитель рэпа, но всё-же репеллент, а не реппилент

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: