Средняя зарплата по Москве

Почему в каждом посте про зарплату и деньги в общем все рассказывают о своей нищеёбской зарплате 10-15-20к? Понятное дело, что в  дефолт-сити все лучше, а Мкадом Россия не ограничивается, но и в обсуждениях недавней новости про то, что средня зарплата по Москве составляет 91000 - все возмущались. Даже москвичи. Даже не на Пикабу, а в Фейсбуке, где, как я думал водятся более обеспеченный люди. Ведь только там и в инстаграмме постоянно показывают и рассказывают о своих путешествиях в дальние страны, про машины стоимостью овер 3млн, коих в Москве около 50%, на мой взгляд, особенно в центре. Кто покупает все эти брендовые шмотки, айфоны за 90к, дорогую бытовую технику, апартаменты бизнес класса стоимость 10-50 млн рублей, которых довольно много строится и продается в Москве. Я уж не говорю об элитной недвижимости и загородных домах ценой до 300 млн, коих у нас также не мало, объявлений и рекламы вокруг предостаточно. Кто снимает в аренду квартиры за 60к+ ?

Так много проявлений богатства вокруг, хотя бы в Москве и Питере, да и за границей немало обеспеченных русских, и я говорю не об олигархах с виллами на Лазурном Берегу, а о многих встреченных мною лично людей среднего класса, безбедно живущих, например, в Черногории или в Юго-Восточной азии.

А как зайдешь в интернет, так все с голоду побираются, кушают гречу без подливы, и непонятно, откуда у них эти ваши интернеты.

Я сам манагер среднего звена, мне 25, я получаю 85 в дс без особого напряга. На прошлой работе было еще больше до кризиса, при этом там я работал сразу после выпуска, без помощи родителей, просто вакансия на hh. У всех моих друзей зарплата такая же, у кого то выше, кто уже продвинулся до младшего руководителя. И таких людей дофига, но почему же на этом сайте одни бюджетники? Где менеджеры из офисов?

Получилось сумбурно, сорри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большое расслоение по доходам в стране, очевидно же. Для кого-то 100тыр в месяц не особо деньги, а у меня жена на 14800 с большим трудом устроилась с полной мат. ответственностью.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на почту?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На почте у нас зп около 9-10. 14800 - старший продавец смены.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в москве 12500 + премия

но премию не получишь ибо не выполняется план

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку