Средняя зарплата по Москве

Почему в каждом посте про зарплату и деньги в общем все рассказывают о своей нищеёбской зарплате 10-15-20к? Понятное дело, что в  дефолт-сити все лучше, а Мкадом Россия не ограничивается, но и в обсуждениях недавней новости про то, что средня зарплата по Москве составляет 91000 - все возмущались. Даже москвичи. Даже не на Пикабу, а в Фейсбуке, где, как я думал водятся более обеспеченный люди. Ведь только там и в инстаграмме постоянно показывают и рассказывают о своих путешествиях в дальние страны, про машины стоимостью овер 3млн, коих в Москве около 50%, на мой взгляд, особенно в центре. Кто покупает все эти брендовые шмотки, айфоны за 90к, дорогую бытовую технику, апартаменты бизнес класса стоимость 10-50 млн рублей, которых довольно много строится и продается в Москве. Я уж не говорю об элитной недвижимости и загородных домах ценой до 300 млн, коих у нас также не мало, объявлений и рекламы вокруг предостаточно. Кто снимает в аренду квартиры за 60к+ ?

Так много проявлений богатства вокруг, хотя бы в Москве и Питере, да и за границей немало обеспеченных русских, и я говорю не об олигархах с виллами на Лазурном Берегу, а о многих встреченных мною лично людей среднего класса, безбедно живущих, например, в Черногории или в Юго-Восточной азии.

А как зайдешь в интернет, так все с голоду побираются, кушают гречу без подливы, и непонятно, откуда у них эти ваши интернеты.

Я сам манагер среднего звена, мне 25, я получаю 85 в дс без особого напряга. На прошлой работе было еще больше до кризиса, при этом там я работал сразу после выпуска, без помощи родителей, просто вакансия на hh. У всех моих друзей зарплата такая же, у кого то выше, кто уже продвинулся до младшего руководителя. И таких людей дофига, но почему же на этом сайте одни бюджетники? Где менеджеры из офисов?

Получилось сумбурно, сорри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где менеджеры из офисов?

На морях же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, работают и времени у них нет на Пикабу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку