Среднемесячная заработная плата в Москве достигла 96'000 рублей.

Согласно статистике Мосгорстата в июле зарплата москвичей выросла на 7,8% к маю этого же года.

Наиболее впечатляющий рост, за этот же период, наблюдается в сфере государственного управления и военной безопасности (+20%) и образовании (+28%). При этом, средняя зарплата в сфере образования составляет 116'000 рублей.

Есть и аутсайдеры.

Так, скорбное предпоследнее место по уровню падения заработной платы, занимает деятельность связанная с финансами и страхованием. Падение заработной платы по отношению к маю месяцу составило почти 11%.

Средняя же заработная плата составила в данной отрасли 153'180 рублей.

Остаётся пожелать терпения и выразить надежду на улучшение ситуации в данном вопросе.

Среднемесячная заработная плата в Москве достигла 96'000 рублей. Зарплата, Москва, Нанопанк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никто в Москве 60т за просто так не платит. Обещают 60, а по факту 40т. Хорошую работу можно получить только по кумовству или ты нереально крут, что за тебя реально держаться. Поэтому относитесь к обучению с умом. После института нужно выбрать правильное место для первой работы.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не смешите. Полно народа уехало из провинции, и получают не 40 тысяч. Надо просто быть специалистом, а не неквалифицированным рабочим, чтобы ехать в Москву. Впрочем это везде работает.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то да. Я практически уверен, что среди получающих 166000 в сфере образования нет ни одного коренного москвича. Ну и ни одного учителя, конечно же.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что учителя получают 166 тысяч? Я знаю точно, что лично мои знакомые учителя переехали в Москву и получают 90, а тут выходило порядка 30.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут средняя по направлению зарплата. А насчёт "лично знаю", есть неплохой анекдот про старенького дедушку и потенцию его соседа. "Вы тоже рассказывайте".
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я глупые анекдоты знаю тоже. Но тут не такой случай

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вот так просто можно любому учителю в школе ХОБА - и начать получать зарплату в 90 т.р. (в Москве), чего бы им тогда всем не пойти, да не заполучать? Очередь бы стояла, учителем поработать за такие деньги. Но увы. По блату , по знакомству, по особым обстоятельствам уникальной личности, в частной школе для богатых детишек - да, а так-то нет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так берут и получают. На сайте любой школы можно увидеть информацию о зарплате.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами-то учителя вообще знают, как хорошо они зарабатывают? Надо им посоветовать на сайт зайти, порадоваться за себя. В крайнем случае, попонтоваться перед замкадовскими знакомыми - "во как мы много зарабатываем!" - а вечером плакать в подушку.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Знают. И зарабатывают. https://sch2070.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

https://schu1399.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/


Надоели читать ерунду про учителей Москвы, которые работатю за копейки

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за копейки, но и не за 90 т.р. в массовом порядке. Надоело слушать верящих в сказки жителей провинции про то, чего они знают только по словам сказочников
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю те-же полно народа, которые получают тридцать тысяч, и считают, что они богаты. Опыт нужен, причём очень часто специфический там, где деньги платят, а не пособие по безработице.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку