3

Среднемесячная заработная плата в Москве достигла 96'000 рублей.

Согласно статистике Мосгорстата в июле зарплата москвичей выросла на 7,8% к маю этого же года.

Наиболее впечатляющий рост, за этот же период, наблюдается в сфере государственного управления и военной безопасности (+20%) и образовании (+28%). При этом, средняя зарплата в сфере образования составляет 116'000 рублей.

Есть и аутсайдеры.

Так, скорбное предпоследнее место по уровню падения заработной платы, занимает деятельность связанная с финансами и страхованием. Падение заработной платы по отношению к маю месяцу составило почти 11%.

Средняя же заработная плата составила в данной отрасли 153'180 рублей.

Остаётся пожелать терпения и выразить надежду на улучшение ситуации в данном вопросе.

Среднемесячная заработная плата в Москве достигла 96'000 рублей. Зарплата, Москва, Нанопанк

Найдены дубликаты

+12

У него было 5 квартир, 2 загородных дома, 6 земельных участков, общей площадью 7 116 кв.м.,14 нежилых помещений, 2 автомобиля, 800 млн рублей, 72 млн долларов США и 8 млн евро.

это про сотрудника ФСБ. очередного. Так что средний уровень дохода благодаря нашим офицерам, которые честь и совесть, и соль земли русской, неуклонно растет! :))))))

раскрыть ветку 3
+3
И да, он таки и есть Москвич.
+2

Знаешь что самое обидное? Они при этом патологически тупы - траст на кайманах или другой оффшорке 20-30к делов, на этот траст ОООшки в РФ и никто бы не цеплялся... А так в открытую.

раскрыть ветку 1
+5

эти схемы с трастами и оффшорами со всей сопроводительной документацией выкладывают периодически в сеть, но от этого ничего не меняется. Наоборот, граждане активно защищают воров и везде видят руку госдепа. Периодически власти устраивают показательную порку тем кто: а) не поделился верхними товарищами или со своими подчиненными б) кто занимает место, приготовленное для более близкого человека в) для снятия напряженности в обществе и отвлечения общественного внимания - ну, типа мы ж боремся с коррупцией, вот злодея с миллиардами поймали (по факту это в масштабах государства даже не комариный писк, но для обывателя эти суммы кажутся заоблачными)

+6

Когда Москва отделился от остальной России?

раскрыть ветку 66
+2

Сама она вряд ли!

+2

И что, заебись наступит жизнь?

раскрыть ветку 58
+4

У остальных - да. У нас все налоги стекаются в москву, а потом обратно в регионы выделяются крохи.

раскрыть ветку 57
0
Уточните что вы хотели сказать. Отделилась или отделится?
раскрыть ветку 1
0

Отделится. Автозамена, извините.

0
Вот из-за таких вбросов сюда все и едут, думают тут пиздец как клёво и всё легко и просто.
раскрыть ветку 3
+4

По сравнению со многими регионами оно таки пиздец как клево. Ну не 96, но тысяч 60 средняя. Если руки и голова имеются реально куда больше.  После 12 - 15 без перспектив вообще..ну вы поняли, ебаный Мордор.

раскрыть ветку 2
+12

Не хочу никого оправдывать, но таки средняя и медианная - разные вещи. В Москве два министра уравновесят немалое число трудяг за копейки

раскрыть ветку 5
+1
Кто-то ест капусту, а кто-то мясо. В среднем все едят голубцы.
раскрыть ветку 4
+1
Да, поэтому лучше смотреть медианную - она показывает сумму, которую получает большинство
раскрыть ветку 3
+6

Что бы там москвичи не писали мол жизнь не сахар и все такое. Но почему то в регионы они жить не едут. А наоборот в Москву люди стремятся.

раскрыть ветку 11
+4

Из провинции не только в Москву едут - просто в крупные города, где есть работа. Провинциальные города, где некогда были многочисленные производства, сейчас в, мягко скажем, упадке. Там нет работы, вот молодежь и уезжает, кто куда.

А стремятся в Москву именно из-за таких постов, что зарплаты высокие и жизнь веселая. И никто не объясняет, что сказка про Золушку и всякие сериалы про "приехала покорять Москву и покорила" - это про единиц из миллионов и в реальности все иначе..

раскрыть ветку 10
+2

Кто спорит то, просто где то есть возможности, а где то их нет. Ясно что деньги там на деревьях не растут. Но некоторые москвичи начинают после таких постов в комментах писать какие же они несчастные там в мск и все то у них плохо. Это я вот к чему коммент выше писал.

раскрыть ветку 5
0

город 100 тысяч населением, градообразующие предприятия ищут рабочих по специальности сварщик, электрик и т.д., зп 40-60 (при средней по городу в 20), больше года не могут найти, либо норм варит но бухает, либо приходит рукожёп. Такое ощущение что дело не в отсутствии работы, а в рукожёпстве и лени любителей поныть. И да эти рукожёпы едут в мск, работать на кассе в маке и т.д. и то проёбываются и сваливают назад в большинстве

раскрыть ветку 3
+5
Я наверное в какой то другой Москве живу.
+2

Почему мне кажется, что я живу в какой-то параллельной Москве? Где мои сраные 96 кусков?!

раскрыть ветку 6
0

Средняя в 96 говорит как минимум о том, что далеко не у многих есть эти самые 96. Просто ты среди аутсайдеров. Развивайся или радуйся тому что есть.

0
Где мои сраные 96 кусков?!
— Сколько Вам лет?

— Какой у Вас стаж в той области, в которой работаете?

— Какое у Вас образование?

— Кем работаете?

— Как давно работаете в этой должности в этой компании?

— Что за компания (средняя численность работников, в какой сфере работает, форма собственности)?

Вот после ответа на эти вопросы, будет понятно, где Ваши 96 т.р.

Стоит понимать, что среднюю зарплату получает средний человек, а средний человек имеет возраст 40+ лет, стаж 20+ лет и в силу стажа не самую рядовую должность.

раскрыть ветку 4
0

- в полном расцвете сил

- 7 лет

- Два высших

- Аналитик

- 6 лет

- Консалтинговая

Лично мне яснее не стало.

раскрыть ветку 3
+2
Я в Москве 15 лет, переехал со Ставрополья. Когда стал приезжать на родину на нормальной машине, появилась туева хуча желающих всё это повторить. Работаю в строительной компании, поэтому многим из них предоставил эту возможность. Но, сука, больше месяца ни один не задержался, заебались лопатой бабки грести и свалили в деревню к мамке
раскрыть ветку 2
0
Кем приехали, кем трудитесь ?

Какие вакансии, на что можно рассчитывать?
раскрыть ветку 1
+1
Приехал с дипломом агранома, начинал разнорабочим. Со временем стал прорабом. Вакансии разные, по отделке всё. Зарплаты средние по Москве
+2
Ну вот, я уже полчаса в Москве. Где забирать свой iPhone Xs и Porsche? Ну и документы на средний бизнес тоже. Я ж сюда за лярдами приехал.
раскрыть ветку 1
0

еще через 30 минут, сможешь всех кто приехал после тебя,называть понаехавшими и смотреть на них косо

+4
Никто в Москве 60т за просто так не платит. Обещают 60, а по факту 40т. Хорошую работу можно получить только по кумовству или ты нереально крут, что за тебя реально держаться. Поэтому относитесь к обучению с умом. После института нужно выбрать правильное место для первой работы.
раскрыть ветку 17
-1
Да не смешите. Полно народа уехало из провинции, и получают не 40 тысяч. Надо просто быть специалистом, а не неквалифицированным рабочим, чтобы ехать в Москву. Впрочем это везде работает.
раскрыть ветку 16
+2
Ну так-то да. Я практически уверен, что среди получающих 166000 в сфере образования нет ни одного коренного москвича. Ну и ни одного учителя, конечно же.
раскрыть ветку 14
+1
Я знаю те-же полно народа, которые получают тридцать тысяч, и считают, что они богаты. Опыт нужен, причём очень часто специфический там, где деньги платят, а не пособие по безработице.
+2

Мне Москва ( да и Киев тоже) напоминает Капитолий из фильма "Голодные игры".  Все ресурсы стекаются туда, а дистрикты живут в разы хуже.

Только Киев отбирает трибутов, а Москва - нет.

+1
Во заказухи-то, о том как всем нам в Рассеюшке жить хорошо, повалилось. Никак выборы скоро... А... Ну да... Точно скоро. Короче, спасибо, но опять не то.
+1

Москвичи, ну вы там не отчаивайтесь. Может мы вам смсками скинемся?

раскрыть ветку 3
0
Ага, а в Москве всем деньги бесплатно раздают. То-то я с восьми утра до десяти вечера работаю как дурак
раскрыть ветку 2
0
Меня интересует как работают те, кто в пробках стоит)
раскрыть ветку 1
+1
К выборам готовятся)
0

Сколько не говори: "Халва" — во рту слаще не станет.

0

Уважаемые акционеры Газпрома,

Очень приятно, будем знакомы.

Я - Семён Слепаков, можно просто Семён,

Можно просто любое из Вам удобных имён:

Виктор, Геннадий, Акакий, Егорка.

Главное, чтобы Вам было комфортно!

Ну всё, перехожу непосредственно к теме,

Сейчас расскажу Вам о своей проблеме:

Короче, со мной тут такое дело -

Мне что-то работать вообще надоело

Я знаю, Вы прислушаетесь к этим словам

Потому что кому их понять как не Вам?

В общем, скажу вам открыто и прямо

Я видел по телевизору Вашу рекламу

И в ней убедительно сообщается,

Что вместе с Газпромом мечты сбываются!

Газпром выполняет свои обязательства,

Вы - тому яркое доказательство!

По выражению Ваших лиц

Сразу понятно - мечты сбылись!

В общем, я впечатлён вашим ярким примером

И хотел бы стать тоже акционером.

Мне не надо каких-то космических денег

Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит!

Какая-то мелочь - девятизначная

У Вас этих денег хоть попой ешь

А у кого-то в бюджете брешь!

Не хочу я быть инженером

Не хочу я быть комбайнером

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу я быть землемером

Не хочу я быть модельером

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Обещаю, что буду вести себя скромно

Как самый обычный сотрудник Газпрома

Не просто тупо деньгами швыряться

А осторожно, чтоб не выделяться.

Куплю часы Швейцарские, золотые

Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные.

На них бриллиантов штук десять - пятнадцать

Иначе сразу начну выделяться.

Ещё такой небольшой Мерседес S класса

Чтобы быть как газпромовцев - серая масса

Не Майбах, и даже не IMG

А скромно, простенько - для души.

Ещё на Рублёвке построю три дома

Ну, чтоб не отходить от традиций Газпрома

Лично мне бы хватило и двух,

Но что делать?! Корпоративный дух.

Бентли жене, с красно-синим салоном

У Вас такие охранники дарят жёнам.

Кольцо с бриллиантом, каратов двадцать

Ей тоже же хочется не выделяться.

Феррари сыну, ему же семнадцать,

Ну чтобы в МГИМО парню не выделяться

Яхту себе, метров тридцать длиной

Чтобы тупо смешаться с Вашей толпой.

По нашей скромной, корпоративной традиции

Свой день рождения отпраздную в Ницце.

Опять приглашу Бритни Спирс с Мадоной,

Чтоб не быть в компании "белой вороной".

Не хочу быть миллионером,

Не хочу быть миллиардером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу быть московским мэром,

Президентом и даже премьером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Дорогие, любимые акционеры

Прошу Вас, примите скорейшие меры

По зачислению меня, в него -

В Ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,

Надеюсь, рассмотрите его положительно.

Ведь всё-таки, это наш общий газ,

А мечты сбываются только у Вас.

Не хочу быть милиционером,

И даже завкожвендиспансером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу быть Нарциссом Пьером,

Не хочу быть с огромным хером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу я быть браконьером,

Не хочу я быть гондольером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу быть наркокурьером,

Не хочу быть просто курьером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.(с)

0

"Голодаем и скитаемся!"

https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=snFX6FOds6o

Ногу Свело! Московский романс

Иллюстрация к комментарию
0
Вот за учителей как то не верится
раскрыть ветку 4
+1
Однако это правда.
Загугли сайт любой московской школы, там на каждом есть раздел зарплата, средняя по школе и средняя по категориям.

Минимальная зарплата учителя в Москве, около 80 тыр (установлена постановлением)
0

Друг физрук почти сразу после универа 110 к получает в Московской школе.

раскрыть ветку 1
0
У нас физ рук 16, с учётом того что класс ведет
0

Причём вообще не верится.

0

в чужих руках всегда х...й толще

0
По России средняя зп по данным Росстата не особо ниже.
Треть россиян получают больше 75к.
В планах росстата до конца 2020 года рассказать россиянам, что они получают не менее триллиона рублей в день.
Тогда-то и перегоним и США, и Европу.
-1

Да мы все богатеи, просто пиздец блядь нахуй!

раскрыть ветку 5
+1

Ну в сравнении с регионами, да.

-1
Товарищ министр угольной промышленности, вы со своим каментом тут не в тему!
раскрыть ветку 3
+1

я не министр, я просто негр!

раскрыть ветку 2
-2

За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в Москве. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. В Столице люди работают на износ, ритм жизни бешеный. По сути Москва снабжает всю страну ресурсами, привлекает иностранные деньги и обеспечивает регионы работой, поэтому Москвичам нужен хороший дорогой отдых.

раскрыть ветку 4
+1

Не пишите ерунды. Приезжайте в Замкадье, заведите скотину и огород. Расскажете, как заебись с этого живут. Есть упоротые, которые обвиняют москвичей, а есть упоротые москвичи, которые пишут ахинею про немосквичей не зная реалий

раскрыть ветку 1
0
Не говори с копипастой, право, не стоит.
0

Да да, и валежник собирать разрешили, во теперь заживут.

0
Так просто Москвичам надо по огороду дать и начать платить в десять раз меньше.
Экономика должна быть экономной
-4
Держитесь там, москвичи... Как вы выживаете то бедные(
раскрыть ветку 71
+2

Что вы привязались к москвичам? Они что, сами себе назначают зарплату? они простые люди, не понимаю придирок к ним. Приезжайте в Москву и обустраивайтесь, что мешает то?

раскрыть ветку 70
+2

Для этого нужно с дивана вставать

раскрыть ветку 3
+1

Напомните-ка нам, откуда выражение "нерезиновая"?

раскрыть ветку 45
+1

а кого тогда проклинать и винить в своих неудачах? ну не свою же лень, тупость и свое руководство! конечно москвичи все сожрали и отобрали!

раскрыть ветку 1
-1

Я вот не понимаю, чего все привязались к дяде Вове, дяде Диме, министрам и депутатам Госдумы? Приезжайте в Москву и становитесь ими! Что мешает-то?
Нахрен вообще жить в России, если недалеко от неё есть Москва, способная с лёгкостью принять и обеспечить жильём и работой все 140 миллионов россиян?!

раскрыть ветку 16
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: