Среди заболевших COVID-19 превалируют люди с одной группой крови

Среди заболевших COVID-19 превалируют люди с одной группой крови Группа крови, Коронавирус, Вероника Скворцова, Медицина

Люди со второй группой крови чаще встречаются среди тех, кто болеет COVID-19. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

По ее словам, специалисты ФМБА пришли к тому же выводу, что их западные коллеги.

"Интереснейший момент, который есть и в зарубежной литературе и который абсолютно подтвержден в центрах ФМБА. Превалирующая группа крови у зараженных — это вторая, в большом отрыве от других групп крови. <…> На втором месте — первая и третья. И реже всего действительно редкая группа — четвертая", — пояснила экс-глава Минздрава.

В то же время такая ситуация может быть связана с распространенностью разных групп крови — именно вторая группа считается самой распространенной, добавила руководитель ФМБА.

Скворцова также раскрыла обновленные сведения об инкубационном периоде коронавируса. Он составляет в среднем 5-5,5 дней, тогда как другим респираторным вирусам требуется 1-2 дня, чтобы закрепиться в организме. В ходе доклинических исследований эффективность против SARS-CoV-2 показал препарат мефлохин.

"Мефлохин полностью подавляет на 100% цитопатическое действие вируса уже через 48 часов с момента инфицирования, но в очень маленькой дозе, 2 микрограмма на миллилитр", - отметила Скворцова.

https://ruposters.ru/news/15-05-2020/skvortsova-gruppu-krovi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А нихуя, что вторая группа самая распространённая?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Превалирующая группа крови у зараженных — это вторая, в большом отрыве от других групп крови. <…> На втором месте — первая и третья. И реже всего действительно редкая группа — четвертая

Черт побери, Холмс, но как вы догадались???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воздушно-капельным, Ватсон!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше самой угоняемой машиной была шаха ваз 2106. Не мерсывольвотойота, а шаха т.к. ее было больше других. Этих дурней слушать - себя не уважать. Могукак они наванговать- больше всего людей заболело ковидом среди людей. Благодарностей и донатов не надо, дарю бесплатно!

Автор поста оценил этот комментарий

А им нихуя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку