Среди нас люди ещё остались

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Один не приятный, жесткий и где то страшный вопрос...

А дальше то что? Как родители видят его будущее? Возможно я злая и бессердечная скотина, но я этого не понимаю. Да, медицина ушла далеко в перед, многие пороки лечатся, исправляются, да так что и не скажешь что ребенок чем то болеет\болел. Но вот что будет дальше с подобными случаями?

ни к чему не призываю... ничего не советую... Просто сам для себя не нахожу ответов... и жутко боюсь попасть в такую ситуацию, когда потребуется сделать выбор.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше человечек будет расти. Да, у него и у его родителей будет много сложностей, но ничто не мешает  ему вырасти нормальным членом общества. Пабло Пинеда, Томас Квастхоф и Ник Вуйчич, как пример для подражания.

А задача общества поддержать человечка в его стремлении жить. Ну, или хотя бы не мешать и не издеваться. Именно в таких случаях, испорченное людьми слово толерантность, приобретает правильный смысл.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пабло Пинеда, Томас Квастхоф и Ник Вуйчич, как пример для подражания.
Единичные примеры сумевших приспособится людей. Цифры количества удачных примеров- сродни статистической погрешности. Общество, стая... всегда с настороженностью, а за частую с агрессией относилась к членам с отклонениями. Этот страх заложен в генетике, в инстинктах выработанных тысячелетиями эволюции, обусловлен опасностью заразиться, передать плохие гены потомству и тд.. ... и никакой толерантности, которой от силу 200 лет, да какой там 100 лет, не побороть правила поведения по которым вид выживал в течении сотен тысяч лет. То что в Европе толерантность- продолжайте верить в эти сказки. Всего лишь политические игры на камеру... Такие же как выступление бедной экоактивистки в ООН.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Останки людей с отклонениями от общепринятой нормы найдены в захоронениях неандертальцев и кроманьонцев, хоронили их вместе и также, как и обычных членов семейства; во многих цивилизациях древнего мира к ним относились вполне адекватно; юродивых и шутов (как правило люди с отклонениями) на Руси и средневековой европе не обижали; etc.,

Единичные примеры говорят лишь о том, что это возможно. Не у всех, не всегда, но возможно. Помимо этих примеров есть и меньшие достижения, позволяющие человеку вписаться в общество. Глухонемые и карлики/лилипуты тоже имеют отклонения, но воспринимаются обществом нормально. Равно, как и паралимпийцы.

Что касаемо веры в сказки - я достаточно взрослый человек, как нибудь без вас разберусь, что мне продолжать, а что прекратить. И родню в европах имею, к которой езжу и смотрю на тамошнюю жизнь.

пы.сы. а вот грета - чистая политика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"средневековой европе не обижали..."

Че серьезно? Их не сжигали как отпрысков дьявола?

Не, ну тогда ладно, видимо я изучал другую... не толерантную историю средневековья. В Вашей версии там были исключительно добрые  и справедливые рыцари   круглого стола, прекрасные дамы и счастливые селяни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
но ничто не мешает ему вырасти нормальным членом общества
как в раз таки общество ему и будет мешать, не из-за отсутствия конечностей, а больше из-за внешности. Не умеет общество принимать "не таких", особенно в раннем возрасте среди детей ему очень несладко придется..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общество - это кто. А я про что :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вырасти членом общества, когда тебя общество не принимает невозможно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы до конца дочитали то, что я написал?

Там второй абзац есть, в котором и написано , что задача общества не мешать, а лучше помочь человечку.

Это именно та толерантность, которую хотелось бы позаимствовать у европы, т.к. имеющейся, увы, недостаточно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что? Не путайте ситуацию, когда ребёнок уже родился и когда аномалии выявили тогда, когда есть возможность сделать аборт. Мы можем сказать, что лучше было бы, если бы он не родился, но мы не имеем права поступать к этому ребёнку как к чудовищу.


Недавно зашёл в детское отделение палиативной помощи. Все время хотелось плакать. Девочка-даун, два года, милая до бесконечности и полностью безнадежный случай. Но все стараются, чтобы она достойно жила и, если такая судьба, достойно умерла.


А те, которые издеваются над ребятишками с пороками развития заслуживают снисхождения, поскольку они уже наказаны отсутствием ума.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я здоровый человек.

моя работа - сидеть удаленно в компе. за 5 лет ни разу не видела коллег в лицо. получаю 80-140 тыщ.

научится - худ образование , а точнее худ наклонности+курсы и обучение самостоятельно.

еще есть прогеры, там тоже понятно. куча коллг так же сидят дома работают и не видят других.

в чем проблема? че ставить крест на жизни типа нет ноги и урод? ну тут не ахти какое уродство кстати. ноги нет - неудобство, да, но приспособится можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

для ребенка семья может предоставить более качественную жизнь, развитие и медицинскую поддержку. приемные родители  могут дать ему понять что он необыкновенный. а вот для родителей это зачем..другой вопрос. они удочерили еще одного ребенка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У этой пары есть еще дочь? Здоровая?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они усыновили девочку малышку . Примерно год ей был. со страшными диагнозами, но оказалось не так все плохо. Если интересно: https://instagram.com/nika_evil_?igshid=lgyytmynar6y
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела, спасибо. Девочка очень симпатичная. Много фото, где Рустам в разной стильной одежде, есть и на подиуме, с разными людьми... Видимо, Ника много усилий прилагает к его социализации и адаптации в обществе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы этот ребенок остался в детдоме, вы бы тоже задавали этот вопрос : а дальше что?

Ясно, что для него это шанс.

Для родителей - годы напряжения и усилий.

А как там пойдет дальше, будет видно - как и у любого человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Я тоже злая и бессердечная. Думаю, любые пороки развития видны на УЗИ. (Видны же?) И можно предотвратить кошмар своего ребенка, свою и своих близких прервав беременность.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если он уже родился. Семья его из дд взяла. Эти вопросы уже не к ним, а к биологическим родителям
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, большинство пороков не видны на УЗИ. Как и ДЦП, как и аутизм, миопатии, дистонии и амиотрофии. И ещё хренова туча болезней. Если б все было так просто! Как же вы раздражаете, тупые, верхушек нахватали, слышали звон да не знаете где он.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку