Среди чиновников четкие челы тоже есть)

В тему https://pikabu.ru/story/kak_poluchit_svoyu_zarplatu_6029983

У меня была подобная ситуация... Работал в одной мебельной фирме з.п. 2/3 в конверте, а 1/3 официальная. Решил уволиться из-за самодурства руководства. Руководство начало отговаривать, потом угрожать, типа знают где живут и ещё типа на работу никуда потом не возьмут после их рекомендаций. Все равно уволился. Так эта фирма мне выплатила только белую 1/3 зарплаты и сказали чтобы и этому радовался. Я обратился в прокуратуру. Доказательств на серые 2/3 зарплаты у меня не было! Но дядька который меня принимал (россыпь чего-то типа звезд на погонах, весь серьезный и судя по морщинам на лбу и взгляду мимо меня занят глобальными проблемами, а нее проблемами какого-то пацана) выслушал, вернее дал все договорить и сказал, что дело безперспективное. Сказал типа он дежурный сегодня и такими вопросами не занимался никогда. Написал заявление, которое он принял... Сказал мне иди, что-нибудь придумаю, но не обещаю, так как доказательств нет. Ну типа сам виноват. Прошло 2 месяца.. я уже на другой работе работал, звонит мне пом. бывшего шефа и говорит, какого хера я в прокуратуру обратился, типа ему бы позвонил он все решил. Но чёт он забыл, когда я приходил за трудовой и узнал про кидалово с з.п. увидел его выезжающим на машине из проходной, подошёл к ниму, ну и рассказал про то что ЗП не отдают, он тока поднял тонированное стекол, кучу пыли и укатил на своем Ровере. Вернёмся к его звонку, говорит мы типа решили отдать твою оставшуюся з.п. приезжай забирай. Я уже на новом месте месяц работал, работу крутую нашел, с з.п. как три в мебельной фирме и вся белая. Лень ехать стало на другой конец города, ну я ему и сказал... Вы решили выплатить вы и везите мне её, а я не поеду! Он бросил трубку. Через час звонит типа куда везти? Я по своей обычной привычке чтобы четко все сделать задержался на работе, хорошо задержался! Не знал, что пом бывшего шефа будет звонить.. ну и назвал ему адрес офиса! Офис очень крутой! Моя должность рядовая, но пол кабинета мои. Пом бывшего шшефа офигел... Когда я увольнялся от него он мне сказал, типа где я ещё работу такую найду, как у них... Я не стал вы****ся. Пересчитал деньги, он попросил подписать расходник, и поставит дату увольнения. Не стал возражать потому что бух в той фирме стоющая была, а гемор, если что на неё скинут..
Смысл, не ругайте на 100% всех чиновников, среди них тоже люди четкие бывают. Помог, мне на слово поверил, бумажек у меня не было. Решил мою проблему. Респект дядьке из прокуратуры... И уважуха.

П.С. Пом бывшего шефа, когда привез мне з.п. там много больше сумма была, я отсчитал что мне были должны и остальное вернул. Мене чужое не нужно и халявное тоже.