Сразу видно: сибиряк отдыхать летит

Сразу видно: сибиряк отдыхать летит Отдых, Сибиряки, Холодно, Иркутск, Аэропорт
Сразу видно: сибиряк отдыхать летит Отдых, Сибиряки, Холодно, Иркутск, Аэропорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1737
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в октябре в Тай полетел из +7 в +за30. В плотных джинсах и толстовке. Заподозрил я, что я дурак, на подлёте, когда люди начали переодеваться прямо в салоне в шорты и маечки. Когда мы вышли из самолёта, подозрения в том что я дурак, сменились твёрдой уверенностью в этом, потому что уже через минуту я был весь мокрым от пота и подыхал от жары.

раскрыть ветку (286)
2068
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно то наверное исправился, сел в самолёт в шортах и сандалиях ? :-)
раскрыть ветку (80)
1086
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно. Правда в Иркутске выпал снег и температура была -10°.

раскрыть ветку (73)
307
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Подвернуть носки забыл
166
Автор поста оценил этот комментарий

Я начитался в интернете, что сандалии с носками это фу как не культурно, признак быдла и прочее. Походил пару дней на босу ногу. Мне задняя лямка так кожу натерла, что рана месяц заживала. Теперь абсолютно пофиг на моду и что обо мне подумают. Здоровье важнее   

раскрыть ветку (60)
83
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле немодно??? Гуччи и Прада с тобой поспорят. https://esquire.ru/style-and-grooming/49792-how-wear-socks-a... Ты в тренде, чувак!
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на Кавказе, сандалии с носками, летом почти все мужики носят. А кто не носит мучаются с грибком на ногах.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему на Кавказе много грибка?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Жарко! Ноги в закрытой обуви потеют, грибок развивается. И жарко дольше, чем в других регионах России. У нас зима иногда 2 месяца бывает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а открытую обувь нельзя носить? сами кавказцы в чем ходят?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам про кавказсцев и рассказываю. Не принято у мужчин ноги выставлять. Женщины ходят как хотят, а мужчины или в закрытой обуви или так в носках. Да и носки особо не видно, не в шортах же. Всегда в длинных брюках или спортивках. Всегда в темном. И это не вахабиты, так все одеваются, такой менталитет. У нас если в шортах, то точно турист. Но их мало - боятся ехать.
Здесь вечная мода - турецкий вариант - темное с блестяшками. Даже ткани яркие почти не везут. Вот никак не выберусь на рынок за 100км чтобы ткань нормальных расцветок купить.
Мне здесь люди нравятся, простое душевное общение со многими, а мода нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, не кавказец, всякими дурными менталитетами не обладаю, но живу не далеко от Кабарды, и не понимаю, КАК? Как летом в 38-40 цельсиёв можно существовать в штанах? 😲

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там Супермарио снимали
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сандалии это ещё сойдёт,но шлёпки....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И шлепки с носками носят, но не домашние тапочки, а обувь на выход. Чаще черные или серые и носки и шлепки.
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не просто так пластырь изобрели
раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше избежать, чем доблестно исправлять
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пластырь помогает и избежать
раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, типа дохуя модный, не как дебил в носках, но как дебил с пластырем. Эта мода очередной высер стада, если человеку удобно, или другие веские причины (грибок к примеру, людей не пугать и в закрытых сандалиях не париться) воспринимаются не должным образом. Готовы, блядь, без ног остаться, лишь бы не подумали, что ебобо.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще носки как нижнее белье. Например ребенку же ни кто не наденет сандали без носков или кофту без майки. Потому что правильно подобранное белье- это удобно и практично.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если у маленькой девочки из-под платьица видны трусики - это допустимо, но когда у взрослой тётки жопу с трусами видно из-под юбки - это отстой. И с носками то же самое!

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умные люди неразношенную обувь с пластырями носят во всех местах, где может натереть
Даже если в носках
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я скотч клею и трёт и не видно!))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начало было шуткой, если что) если есть человек который думает, что в носках и сандалиях дурачок, то и про пластырь может подумать то же.
Автор поста оценил этот комментарий
Блеат. А я картонку подкладывал. В студенчестве, правда.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вон одна известная тоже мозоль натерла и пластырь потом наклеила. Недавно умерла от заражения крови
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было до того как натерла до мозоли наклеить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты узнаешь где тереть будет?)) Всю ногу облепить?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нее сахарный диабет был.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И он тоже. С кровью шутки плохи
5
Автор поста оценил этот комментарий
С мозолями надо быть поаккуратнее. От этой невинной ранки оказывается можно запросто умереть при нужном стечении обстоятельств. Мне 1 раза хватило посидеть 3 месяца на больничном с рожистым воспалением, теперь очень к обуви щепитильна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, рожистое воспаление не лечится. Симптоматика снимается на некоторое время, но сама болезнь не исцеляется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев поддаётся излечению.

Из ВВикипедии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек, полежавший в ИКБ-2, а перед и после этого обошедший массу специалистов, скажу: нет, не лечится. Можно на время снять симптомы, например, накачивать больного бициллином-5 и т.п. На некоторое время это заглушит рожу, но вот надолго ли - индивидуальный вопрос. Стрептококк затаится и будет ждать "до следующего раза".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы в той же википедии написано, что болезнь вылезает рецидивом. Так что и лечится, и нет. Кому как повезет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы сандалии носите?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал ,что законом запретить хотели без носков в сандалиях и сланцах шлендать,мол людям не приятно и т.д.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из принципа бы купил сандалии и шерстяные носки, а потом носил до пятого штрафа :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сандалии плохие. У меня есть сандалии,  которые я могу носить на босу ногу и другие,  с таким же ремешком сзади, но он так заточен, что протирает ногу до крови за 5 минут даже через колготки.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, заебал! сними колготки и верни тёще
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как житель жаркого и пыльного места скажу что носки носить у нас глупо. Пыль сквозь носки проникает и все равно ноги черные и носки мокрые.. А ценишь каждый сантиметр чтобы отдать тепло.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, пусть тебя услышат все любители этих уёбищных потников в сочетании  с сандалиями.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все натертости и прочее это неправильно подобранная обувь. Новая обувь может натирать, но обычно это длится пару выходов на прогулку. Идеальная обувь, которая не натирает вообще. Причем это необязательно должна быть кожа и очень дорогая обувь, главное чтоьы идеально села по ноге. Есть у меня дорогущие туфли из кожи, так они натирают все что только можно, а в том году купила недорогие слипоны и не натирали даже +30 на голую ногу. Но в целом, дорогая обувь дольше служит и лучше носится у меня, но всегда бывают исключения.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Я спортивными сандаликами на бодрых римских +30 прошлым летом в первый же день отпуска ноги в мясо расхуярила) неделю скупала пластыри по всем аптекам центра города, потому что женщинам сандалики с носками носить совсем не комильфо, а в кроссовках я б там на улице через минуту сдохла б нахуй)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зато матюкаться как сапожник комильфо, да?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типо мимо проходил?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо крокодил
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Надо и лодочки на шпильке, и босоножки с носками носить, коли здоровье дороже😁
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Сочи местные кубаноиды так отличают "понаехавших бздыхов". Сочинцы не носят носки с сандалиями - те ещё модники.
Автор поста оценил этот комментарий
В Советском союзе все носили носки с сандалями. И сандали сочетались брюками. А теперь один дебил заявил на всю страну, что это не модно и все начали его копировать. Потом он подстригся и все снова начали его копировать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бялть кто?
Автор поста оценил этот комментарий

>это фу как не культурно, признак быдла и прочее.

На крест дегенератов.
http://legvmac.ru/articles/text109/

8
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль мачо мэн, часто летом вижу подобных в транспорте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И часто ты за мной наблюдаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, оно работает! Дойти подъезд-такси-терминал и обратно можно, а таскать с собой пару тёплых носков сильно легче, чем зимнюю обувь. В аэропорту, как правило, можно уже без носков, а в самолёте - без сандалий.

40
Автор поста оценил этот комментарий
И багаж не прилетел и пришлось до дома ехать в шортах, на автобусе.
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в феврале -43 было. Как рассказывают прилетевшие из тая, когда пилот объявил температуру в порту - пассажиры дружно взвыли и поинтересовались, а может ну его и повернём обратно ..
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Hahaha, classic!

9
Автор поста оценил этот комментарий

В ту сторону ещё ладно, а обратно точно заболеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он обратно не собирается))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Баирка - красавчик)))) бурятов много в тае?

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот откуда у людей такое чувство юмора,тоже хочу уметь так шутить,вовремя и поделу
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодари бога, что нет у тебя такой суперспособности, потому что в реальной жизни она только проблемы приносит. Постоянно будут окружающие люди тупить и такое говорить, что будет сложно не использовать суперспособность. А потом уйма обид, недопониманий, врагов и проблем по работе/университету/школе....
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда нибудь и ты познаешь такое искусство, а пока тренируйся на котиках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватайся за поделу и тренируйся!
Автор поста оценил этот комментарий

Живешь не в том городе?))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно наоборот в шубе :-)
380
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была другая ситуация. Вылетал из Германии и там было +7 в Моске было около -15, а в Пензе -25. Перебдел и решил надеть подштанники еще в Германии. Из аэропорта в итоге поехал на аэроэкспресе, потом на метро и на улице был от силы минут 10-15. Спать не хотел в поезде тк выспался в самолете и всю дорогу был в этих ебаных подштанниках. За 3 часа до приезда поезда в Пензу не выдержал эту хуеты и снял подштанники.

Но был и другой случай, вылетали из Москвы и было около +30, в Египте было +50. С нами летела пара и они очень выделялись. Она была в платье и на каблуках, причем платье нихуя не легкое, а он в брюках и вельветовом пиджаке. Я подумал что наебались, как я тогда с подштанниками, а нет по прилету получилось так что мы заселились в один отель и они очень часто так одевались вечером в +35. К примеру в клуб они поехали почти в том же самом прикиде вечернее, длинное, бархатное платье в пол и вельветовый пиджак, с брюками и туфлями, а на улице было +35. Мы были так же в клубе мне очень было жарко в шортах и тениске, я хуй знает как они выжили.
раскрыть ветку (135)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Вот летишь ты в Якутию, надел термобелье, лыжный костюм, ботинки а-ля Арктика, пуховик с блестяшками. Выходишь из самолёта и заходишь обратно, потому что за бортом -55 и все что на тебе и хрустит, как пакет из пятерочки, а яички сжимаются до размеров бозона Хиггса. А твой товарищ протягивает тебе тулуп и говорит: "я ж говорил - теплее одевайся"
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну минус 55 эт нормально. Якутск это оазис по сравнению с Усть-Нерой. ;-)
вот когда за 60 переваливает, то тогда.. Только двигаться. Будешь неподвижно стоять- сон сморит. А это ахтунг.
24
Автор поста оценил этот комментарий

ага,  две недели перед командировкой, бегаешь выбираешь, потом покупаешь самую дорогую навороченную парку, чтоб уж наверняка не холодно было, а тебя встречают в аэропорту и:

- "Зря ты к нам в плаще приехал, замерзнешь"   ))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По работе в ХМАО двоих видел, которым покуй было на  - 40 и ниже. И чтобы слишком не бросалось в глаза, одевали куртку для осени, отвечая, что в жарко в зимних..

43
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ же шарит, надо было спрашивать его про якутский дрескод подробнее)
раскрыть ветку (13)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Якутский кэжуал-смарт
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И да, с оленями! :)
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И с Сарданой Авксентьевой!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сардана на стиле :)
Автор поста оценил этот комментарий
На олене
30
Автор поста оценил этот комментарий
Все прочли уже пост про олений и модный приговор?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно предложение об этом посте пжста
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там к автору пришёл сосед сверху, в 3 часа ночи и объявил, что хочет юбилей праздновать, а чтобы не мешать, выгнал чувака в ближайшую пивнушку и подарил ему оленя в свитере, тот приходит туда и попадает на корпоратив чей-то, и примазался к ним, а там и девушки уже подшафэ, то спина голая, то другое, а он на них не смотрит, а подметил ещё оленевода в углу, потом к ним ещё другой оленевод пришёл и они в тёмном углу свой тройничок замутили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все как обычно. Не пойму почему этот пост стал популярным

Автор поста оценил этот комментарий
Там был пост про кэжуал стиль, пригласили постоянного клиента операторы на праздник, ну и сказала девушка-оператор прийти в кэжуал стиле, ну он и спросил что это за стиль, ну она сказала что нарядней обычного. Ну герой рассказа одел самые нерванные и аккуратные джинсы и надел свиттер с оленями, приходит на празднование в такой одежке, смотрит на пришедщих, а они все в смокингах и одеты очень по- деловому. Дал ему мужичок купоны на три бокала пива и спешно смылся, ну наш герой загрустил и увидел в темном углу собрата, который тоже пришел в свиттере на которых изображены олени. Ну сели они, по бокальчику заказали, к ним еще потом подсело пару человек, они все были одеты не по кэжуал стилю, но весело провели время. После этого наш герой сказал операторам, чтобы больше не звали на свои праздники)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже из соседнего поста?)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел, опередил...
Автор поста оценил этот комментарий
Надеваешь на себя оленя...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во во , летел как то из Астрахани в Удачный , из +7 в -42. очковал знатно - думал если пуховик купленный окажется фуфлом я прямо на трапе и окуею .... ниче обошлось ))) 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На каком таком трапе. В Тайланд летал?:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
294
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подозрение, что некоторые граждане просто не потеют. Много раз наблюдал таких в +30...+35 в пиджаках, или дам в сапогах и толстых платьях

раскрыть ветку (81)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Мёртвые не потеют

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Олтспайс
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Используйте олдспайс после душа, а не вместо
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не соглашусь, от спайса оч сильно потеют

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
От спайса не только потеют
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вот да. Прошлым летом взял как обычно рандомный дезик подешевле. Оказался Fa вроде, до этого тоже Fa был, но чуть другой. И этот последний ну вот вообще нихуя не действовал, что меня очень удивило.
Т. к. предстояло проработать как минимум месяц официантом на жаре в 30-35 по 15 часов, то вопрос нужно было решить кардинально быстро и радикально.
Пошел гуглить топ дезиков. Самыми ядрёными являются специализированные дорогие средства около 1000-1200 за баллончик. Из узнаваемого только Adidas и Old Spice, ещё Garnier вроде. Из трёх конкретно указанных дезиков, обойдя магазины в округе нашел только второй и тот не совсем точный.
Не сказать чтоб вау, но хорош.
Самый ядрёный из тех, которые когда-либо использовал - просроченный акс. Действительно экстремальная защита, правда кожу дерёт (чешется), на то и просроченный.
P.S.: когда читал отзывы о топовых мужских спортивных дезодорантах, то такое бывает и у свежих продуктов, если их используют девушки)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Монстры на каникулах
111
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от качества одежды, обуви.
Вон арабы в ОАЭ укутываются с ног до головы и им норм.

З.ы. До покупки нормальных трекинговых ботинок после дня хождения в любой обуви я носками травил тараканов, а жена с соседней комнаты посылала меня отправляла меня в душ мыть ноги. Но случилось чудо, после этих ботинок и носков с кулмаксом мои ноги пахли ментолом, хотя пробыл я в них овер 10 часов. И запаха вообще никакого не было. Обувь брал за 270$ , носки 18$ пара.

раскрыть ветку (49)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Все я думаю зависит от твоего происхождения. Арабы всю свою.жизнь живут в пустыне. О том воняли эти ребята или нет, я не знаю, было как то неудобно нюхать людей, темболее незнакомых. Так то понятно что есть разница в том из чего сделана твоя одежда. Ну ты вот хоть за 1000$ купи себе вельветовый пиджак, еще по 500$ на брюки и рубашку и тд. и потусуйся на улице в +35, а потом зайди в битком набитый клуб и потанцуй тогда и скажешь выгнала тебя жена мыть жопку или нет.
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы очень даже воняют летом в жару
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. значит у нас летом в автобусах ездят одни арабы?))
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все акулы - хищники, но не все хищники - акулы.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Степхем (с)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ибн Стетхэм )

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, по развитию недалеко ушли
3
Автор поста оценил этот комментарий
пересекаюсь с арабами по учебе, даже зимой воняют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно девки
Автор поста оценил этот комментарий
А овцы и бараны потеютвоняют в своих шубах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них потовых желёз нет
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"мыть жопку")))
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жёпку
7
Автор поста оценил этот комментарий
"...обосранную"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в фонтанчиках ...
15
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то ходил с инвентаризацией по производству, где котлы стояли и прочая подобная хрень. на улице было лето, где-то +25, я в лёгких хлопковых штанах и лёгкой рубашке без рукавов. в помещениях около +40...+45. в первый день весь взмок, но ближе к концу дня стало легче. в следующие дни ходил сухой. да, тепло было, но потеть перестал. как-то акклиматизировался походу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно, чо. Сауна прям на работе
44
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, в правильной подобранной одежде тебе будет комфортнее, чем в плавках в +35. Ведь одежда защищает от солнца и от раскаленного ветра.
А во вторых, в клубе "жарко" не из-за жары, а из-за повышенного содержания СО2. И наличие пиджака на это никак не влияет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю из-за СО2 душно все же, да и наличие пиджака влияет, чем больше открытых частей тела и чем легче одежда тем тебе лучше. Так что в плотном пиджаке или платье ты будешь более мокренький чем я в своих шортах и тениске.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы укутываются ввиду песчаных бурь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы укутываются, что бы солнце не спалило. А от бурь используют арафатку, смоченную водой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря они все с ног до головы парфюмом обливаются (судя по моим ощущениям) и одежду чистую окуривают благовониями

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы одежда в равной степени защищает как от холода, так и от жары.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только одно НО. Куда тело тепло девать то будет? Оно же только вырабатывать умеет.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тело потеет для охлаждения. Если температура тела под одеждой меньше, чем воздуха, оно не будет потеть. Они закрывают максимум тела белой тканью, которая отражает свет, вот и весь секрет
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А женщин при этом в черное закутывают, что страдали. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Херню ты сморозил. И теперь не удалишь) температура воздуха под одеждой. Типа термос. Поэтому одежда у них как капуста с воздухом между слоями.

Автор поста оценил этот комментарий
Температура тела не может быть меньше окружающей, человек постоянно генерирует минимум 80w лишнего тепла, которое можно отвести только потом, ибо воздух вокруг ничуть не холоднее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну?))) значит ли это, что на планете нигде температура не поднимается выше 40 градусов? Потому что, как мы знаем, при температуре тела выше 40 градусов человек не может выжить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старая загадка про лёд и шубу. Тут точно так же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чот любопытно, я за вами постою

5
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы одеваются с ног до головы как раз для защиты от перегрева
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ботинки взял?

Автор поста оценил этот комментарий
Что за обувь и носки?
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в Харькове. В Мандривнике.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай же, не томи. Что за чудо чудное ты купил.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше ответил
#comment_136670530
А вот пруфы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это ж зимняя обувь, а не летняя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты представляешь летнюю горную обувь? Эти годятся и на лето и на зиму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну поменьше берец, поменьше утеплителя.

У меня просто такие же, только коричневые, так я заебся в них летом в Хибинах. Сейчас в них просто как в зимних хожу на простой носок. Вот зимой на улице в них охуенно, как в домашних тапочках.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я привыкла к жаре, не потею при +35 и выше. Но люто ненавижу холод, тогда как мёрзну я буквально всегда - дома, в универе, когда чуть меньше +25.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к переписи тех, кому ниже +25 некомфортно. С каждым годом всё сильнее ненавижу зимы и холода. Старость)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Люблю тепло и боюсь холода. Но что интересно, я в жару горячая и сухая, а муж прохладный и потный)) Хотя, в нормальную температуру мне нужно много, чтобы согреться до комфорта и я все равно "горячее" него, а ему комфортно и в +19..руки/ноги у него тёплые.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот холод намного больше люблю. Он усиливает кровообращение, работу мозга и заставляет отходить от компа за чайком. А жара это пот, духота и вялость.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я нормально переношу жару и потеть могут только подмыхи. И то если их не побрызгать. А вот зима для меня настоящий пиздец.
8
Автор поста оценил этот комментарий
потдверждаю. знакомая гагаузка-турчинка вообще не перегревается
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздос, ты бы еще сказал про знакомого эскимоса который снег ебет. Понятное дело что люди живущие в таком климате уже адаптировались к этой температуре, но я не думаю, что их предки поколениями жили в таких условиях, они были белые настолько что даже я мог им сказать "эй, снежок! Мать твою!"
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео с эскимосом? Мне для друга.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил у друга он сказал что не видел такого, но видел с птерадактилем, акулой и эдвард руки-пенисы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиджак - хуйня. 6 июня 2017 года, тело в пуховике на фоне - фоткать в открытую как-то неудобно было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что утром 0+5, а днем +20, вот и вышла она с утра в ноль)) Ну пуховик всё-равно перебор, наверное

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было только наоборот. Было начало мая, на балконе у меня окна в пол и при этом оно выходит в аккурат на восток. Проснулся я в 6 утра, вышел на балкон, ни облачка на небе. Пока курил от жары взмок. Подумал вот же пиздато на улице... Через часик собрался до магазина, надел сандали шорты, футболку ( я же помню что аж вспотел на балконе от жары) выхожу на улицу, а там +6 и все в куртках на меня как на долбоеба смотрят, но я не отступил и сходил в магаз))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, не сдался перед трудностями и не повернул назад!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, просто я из лл, влом подниматься обратно было

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется эта рубашка тебе чутка маловата.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если мне не изменяет память, в июне 2017-го было очень холодно. По крайней мере в средней полосе. Были дни, когда градусник +7 днём показывал. Так что здесь все не так однозначно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Питере. В тот день было +18. Я думал то что я сижу в майке и рубашке с коротким рукавом будет достаточно, так ведь нет, на гисметео лезть пришлось...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что не потеем, а просто мерзнем всегда)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь секрет в добротном хлопоковом нательном белье, в таком хоть +30 - пофигу почти. Майка с короким рукавом и добротные труселя (семейники для мужиков и шортики для дам)

Не носите прямо на теле  все что на ощупь вам не нравится - будете потеть как суки, да еще и вечный дискомфорт будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага в Турции наблюдал компашку весь отдых ходили в джинсах, кожаных полуботинках, рубашки с длинным рукавом + жилет или пиджак. и в таком наряде на жаре постоянно херачили водку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они, наверное, хотели ,чтобы сильнее развезло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал как в своё время был на Кубе и если бы мог, то ходил бы вообще голым, но рассказ не об этом. Когда с плюс чего-то там когда плавится метал температура снизилась до +25 местные влезли в пиджаки и прочие свитера, а на русских смотрели как на больных с их сланцами и шортами. Так это я к тому, что может та парочка в платье и пиджаке привыкшие к такой духоте. Ну или из ада в отпуск на грешную землю решили мотануть
77
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток одежды у этих граждан с лихвой возмещал джентльмен совершенно противоположного вида. Он разлегся на солнцепеке в стороне от общей массы купающихся. Он был в хромовых ботинках с пуговицами, визиточных брюках, черном, наглухо застегнутом пиджаке, при воротничке, галстуке и часовой цепочке, а также в фетровой шляпе. Толстые усы и вата в ушах дополняли облик джентльмена. Рядом с ним торчала палка со стеклянным набалдашником, перпендикулярно воткнутая в песок. Зной томил его. Воротничок разбух от пота. Под мышками джентльмена было горячо, как в домне – там можно было плавить руду. Но он продолжал неподвижно лежать. На любом пляже мира можно встретить одного такого человека. Кто он такой, почему пришел сюда, почему лежит в полном обмундировании – ничего не известно. Но такие люди есть – по одному на каждый пляж. Может быть, это члены какой-нибудь тайной лиги дураков, или остатки некогда могучего ордена розенкрейцеров, или недорезанные коммивояжеры, или жеополоумевшие холостяки – ничего не известно.
И.Ильф Е.Петров Золотой теленок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Под мышками джентльмена ...
И.Ильф Е.Петров Золотой теленок

Ниверю! ©

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в Пензе жил, никуда не ездил, в Москве живу и тоже никуда не катаюсь. Как поеду, обязательно прочту этот пост еще раз. Полезно.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё детство прожил в жарких и очень жарких частях света. Когда мне было 17, прилетел в Казань в июль. Я действительно не понимал, почему все так ухают, вздыхают и дико потеют, когда на улице так хорошо и не жарко.

Потом была первая зима, когда я понял, что на улице прохладно (-37° с ветерком). Тогда у меня только зубы и глаза мёрзли. Но все-равно не было дискомфорта.

Сейчас в подштанниках зимой, а летом ищу ветерок или кондиционер.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маман сетует, что лето в поволжье разбушивалось, спасу от жары нет, изжарются все скоро. Этим летом довелось  мне просидеть месяцок у себя на родине, после 8 лет в европе, с под +40 летом. Я смотрела на маму с искреннем недоумением, когда она говорила «сегодня до 30, жарко очень, лучше дома посидим», что уж говорить, для меня погода была сущая благодать. К слову, там, где я жила, в августе месяце я регулярно покупала воду из холодильника, чтобы плеснуть на ручку автомобиля, иначе его было не открыть.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то? Мне -30 гораздо приятнее +30. Потеешь дико, если солнце, то вообще пиздец, дольше 5 минут невозможно находиться.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После +40 в соедиземноморском климате, +30 в россии кажутся апрельской оттепелью.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
+30 в Мурманске или в Питере - это душегубка, воздух влажный, дышать тяжело, потеешь непрерывно, ночью прохлада не приходит из-за близости большой массы воды, а в условиях полярного дня даже температура не падает.
В то же время +40 в Волгограде или Ростове-на-Дону, например, приятное и сухое континентальное тепло. Днём тепло, а ночью прохладно, земля и дома успевают остыть.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!!! Друг летал море, где-то около Сочи. В первый же день чуть не подох от жары, влажность такая, что воздух пить можно. Ждал ночи как Хатико не ждал. И вот солнце опустилось за горизонт, друг раскрыл окно и ждёт ночную прохладу... Час ждёт... Два ждёт... Жара так и не ушла, за всю ночь температура упала всего на 3 градуса.

У нас в Забайкалье если днём +40 ночью все равно можно отдохнуть от жары, т.к. температура упадёт до +15...+20

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от влажности воздуха.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше 7 раз покрыться инеем, чем 1 раз потом? )

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От холода спасет хорошая одежда, от жары кожу не снимешь.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не потеть летом, надо всего лишь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно защитит. Арабы, римляне, туркмены например. Носили либо тонкую шерсть, либо шерстяные халаты в жару.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И чай горячий,чтоб выравнять температуры.Внутри и снаружи температуры близки и диссонанса меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного вы не правы. Чай горячий чтобы пропотеть, а ветерок то как раз и охлаждает. Я сам по лету с термосом хожу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый вечер, перед сном, выпивать..
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так же отношусь. Но холод не люблю. Люблю когда из дома чтобы выйти, не надо одеваться. Ну, +20, примерно.
А зимой пока оденешься, долго и муторно получается. Я устаю каждый раз;(
Автор поста оценил этот комментарий
Греция?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Италия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жара похожая)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад ездил в автобусный тур по Скандинавии. Конец зимы. Выделялись мама с дочкой, обе в норковых шубах. А в Швеции +5. И ничего - все поездку так и проходили в них. Блин, но самое главное: автобусный тур  и норковые шубы - ну никак у меня не сходится. Там же и пехом многие километры ежедневно ходили.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже ситуация была. Вылетала из Венгрии в январе, там было где-то тоже +5 или +7, одежда у меня только легкая осенняя была, так как я жила там с начала осени, прилетаю в Челябинск, а там ниже -25, с непривычки и в легкой одежде было очень некомфортно :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они прикупили себе графский титул и просто держали марку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в жарком климате в первые дни невыносимо жарко, потом организм адаптируется. Я в последние дни отдыха спокойно хожу в джинсах и кедах, а в начале в майке и шортах помираю

Автор поста оценил этот комментарий
Может, как в пустыне, надо побольше на себя надеть, чтобы впитывало пот)))
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто ж в - 10 подштанники одевает? Тогда в - 25 что, меховые кальсоны носить? Ну вы блин, даете...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеть!
Смотри какая штука, когда наступает зима температура плавно опускается, а когда ты откуда то прилетаешь то это происходит резко и разнца в -23° ощутима. Так же я понятия не имею привезут самолет к аэропорту и я выйду по трапу или буду ждать автобус и остальных пассажиров на улице. Так же я мог поехать не на аэроэкспрессе, а на автобусе тогда бы мне пришлось еще и на остановке ждать, до которой еще надо дойти. Поэтому я выбрал вариант взролслого человека и одел подштанники, а еще я ношу шапку и надеваю перчатки потому что я рот ебал мерзнуть, нахуя мне это надо если я могу не мерзнуть и чувствовать себя комфортно? Да и в комментарии написано что немного перебздел.
Автор поста оценил этот комментарий
Да может они мерзляки. Как у нас сибиряки в шортах в -20 бегают, так есть люди которые в +20 в шубах ходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бедуины как-то живут)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще ветку не читал да?)
ещё комментарий
79
Автор поста оценил этот комментарий

херня, я вот с Сургута на Пхукет год назад летел, -33 было, пуховики отдали, в джинсах и толстовках, а этот ебучий автобус еще и двери долго не закрывал :DDD

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Водила вас троллил просто

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже так показалось, хорошо обратно когда прилетели через телескоп выпускали

24
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому использую осеннюю курточку, джинсы и кросовки не в сеточку. По прилету курточка легко сворачивается, а в остальном вполне сносно доехать с кондером до отеля. В обратку же мгновенно не замерзнешь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы пуховики отдали? Зимняя одежда не тарифицируется как ручная кладь. Как то мои соседи по самолёту килограмм 15 ананасов сверх нормы  вывезли, просто бросив куртки поверх них в рисовой сумке и твердым голосом сказав на вопрос таможенника: итс винтер клотинг. А винтер клотинг не взвешивают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы представляете передвигаться с чемоданом и пуховиками с острова на остров(был тур по трем островным отелям) неееееее, увольте :))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже частности, извиняй тогда. Просто часто видел, как пакетники, которых от самолёта до отеля довозят, а потом назад из этого же отеля, всячески пытаются уменьшить сумки и багаж, как будто его на спине таскать весь отпуск... Хотя в январе меня это не испугало и по маршруту Бангкок - Пхукет - Самуи я таскал с собой и ребёнка 3,5 лет( мы вдвоем летали отдыхать) и коляску и зимнюю одежду. Но, учитывая золотые волосы и улыбчивость дочки, тайцы практически везде проводили меня(без просьб) вне очереди. Любят они белых детишек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы своих дома оставили :D

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Дубай полетел и тоже как этот чувак сразу оставил всё, ибо буду долго ходить там и таскать с собой куртку всё это время не хотелось. В итоге один хер таскал, только не своё, подруге помогать пришлось - у неё дохера вещей было
19
Автор поста оценил этот комментарий
Полетели в Тай 2019 год встречать. Ну херли, мы же самые умные, спортивные костюмы одели, сейчас думаем по рукаву по быстрому в самолет пробежим и нормуль. Все в куртках в шапках, думаем не сибиряки нифига. Хер, а не рукав, объявляют, что фигачте в автобус и в нем в самолет. А на улице -40, блять. В автобус залезли, а он двери открыл и ждет пока заполнится, а когда ты лысый, ты прям ощущаешь, как у тебя уши в трубочку сворачиваются. Первый раз видел, что у меня жена с такой скоростью бегать умеет от автобуса и по трапу в самолет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Новосибирск. февраль 2019. Рейс в Паттайю. Все вещи отданы родственникам еще при входе в аэропорт. Рукав не подали, автобус тоже, бежали по взлетному полю до самолета в минус 25 в футболках. Хорошо хоть джинсы на нас были!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама так вылетела в свое время из Мариуполя во Владивосток в юбке и лёгкой кофте. Не учла только, что пересадка где-то на севере была. Её сотрудники аэропорта отогревали пледами :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Тайских аэропортах достаточно прохладно. Зато когда выходишь на улицу - как в русскую парную, в которой кто-то воздух испортил попадаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Эмиратах та же фигня. По аэропорту ходишь - все норм, а на улице ппц полный даже в ноябре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тайну - есть такая вещь, называется кондиционер
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ехал в Тай второй раз в жизни, уже понимал чего ожидать. Оделся в старую куртку, джинсы видавшие виды, кроссовки ходившие ещё со мной ещё с универа. Под это все одел шорты и футболку, в рюкзаке сланцы и полетел. После прохождения границы, прямо в аэропорту, выкинул в урну старые теплые вещи, одел сланцы и готово. Наблюдавшие это люди остались впечатлены и оценили ход. На обратном пути купил худи, кроссовки и штаны чтобы не замёрзнуть и успеть добежать до такси.
Через год ехал во Вьетнам, повторил такой же трюк, только не рассчитал что во Вьетнаме не реально купить вещи на людей с ростом выше 180см... Обратно так и поехал в шортах и шлепка, так и шел до такси в -15...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас не понимаю. Вы же в отель летите. Просто в сумку запихал в самолёте и на обратном пути переоделся. Тем более, зимняя одежда не тарифицируется как ручная кладь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад в середине января из минус 10 летели в Египет. Ну там же жара, вечное лето и ТД. Со всего самолёта мы с мужем были единственными тепло одетыми людьми - свитера, пуховики, теплые ботинки. Народ был одет в лёгкие курточки, кроссовочки и косился на нас как на придурков. При подлёте (ночной рейс) половина уже успела переодеться в шорты, футболки и шлепки. И тут командир объявляет, что в Хургаде отличная погода и +4 градуса. По салону разнёсся грустный вздох обреченности... Так и выходили в шортиках. Наверное, +4 в Хургаде это как +24 в Питере))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Сибриряк не тот, кто не мёрзнет, а тот кто тепло одевается)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше 10 раз вспотеть, чем 1 раз покрыться инеем.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня. Я как то летел Абу-Даби (+27) - Москва (+2) - Новосибирск (-21). Вот тогда я охуел. Думал что в новосиб прилечу, город посмотрю. Нахуй новосиб, даже до города не доехал, в экспоотеле заселился утром а вечером уже съебался на родной Сахалин. Новосиб, если ты это слышишь, прекращай или иди нахуй со своими выебонами.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? -21 это же считай загорать можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загар на лед ложится плохо
11
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе и +27, и +2, и -21 это всё погода Новосибирска, причём в течение одной сраной недели.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда и пары дней

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя вы там живете, собственно? Это же не Омск (вроде с него нельзя уехать, верно?)!
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот погода это самый незначительный фактор, из тех, что могут заставить меня переехать.

Мне нравится Новосибирск, например. Совсем по другим критериям я место для жизни выбирал. Так что свое нахуя можешь засунуть сам себе. Если хочешь, конечно 🤷♂️

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я могу и тебе засунуть, если ты не против, конечно. Но, ты как будто пукнул в болото, в свое, родное, новосибирское, по сути ничего не сказав. В твоем комменте вижу только обиженую лягуху, которая говорит мол, мне мое болото нравится, а вы на него бочку катите, и все. А это нихуя не аргумент, так то. Ты по существу скажи, что тебе нравится в этом городе. То что ты там за гаражами пивасик с пацанами пьешь? Или наслаждаешься невероятно прекрасными урбанистическими пейзажами? Или нечего сказать?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с хуя ли я буду распинаться перед каким то ноунеймом из жопы мира?Чтобы тебе доказать что-то? С чего ради? И иди в бан лист. Ты не интересен.

Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на коммент ниже.

Сразу видно, морозы в сибири, отмороженный неадекват попался. Человек, блеать, с новосиба пишет что сахалин в жопе мира... ну да, хули там, бог землю вокруг новосиба строил...
Да в хуй мне твои распинания не вперлись. Аргументы привести не можешь, так и скажи, родился там, ниче дальше новосиба не видел, всю жизнь там жил и денег переехать нет. А то чет выебываешься, непонятно зачем
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же на Кипр прилетел:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летел зимой в Пекин. Оделся на -30, прилетел в +8. Пришлось покупать местную куртку для местной зимы. Но потом вдарили морозы по -15. Ходил довольный в дублёнке, наблюдая как местные ёжатся в своих куртках и пальто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

часто подолгу живу в тае. прилетаю в джинсах и толстовке - в терминале холод лютый, в такси холод лютый, в гостинице холод лютый. любая поездка на автобусе, полет на самолете - всегда толстовка.наоборот  ржу над туристами в шортах и майках синего цвета )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так второй (!!!) раз в Тай летела, вышла из самолета в футболке, джинсах и зимних дутышах. Первая летела за своим багажом, за колонной в аэропорту переодевалась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете на фото он один в теплые страны летит???
1
Автор поста оценил этот комментарий

летели из Финляндии, -5, на Канары, +25. Куртки в сумку, свитер снять) остаешься в футболке и джинсах, до отеля доехать норм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вылетали в феврале 2015 из Казани в -30 в и прилетели в +30 в Тай. Переодеваться начали в самолёте ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. За минут 30-40 до посадки народ весь технично начинает переодеваться в шорты и футболки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году из новосиба летели, из -40 в +30, так же сделали, повезло что рукав до самолёта был))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бурят?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сверлят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вторят

Автор поста оценил этот комментарий
С оренбурга в питер летел в конце апреля...в шортах и шлепках...
Автор поста оценил этот комментарий

Я летела из Симферополя в Мурманские «немного +». В шортах, майке и сланцах. Где был мой мозг даже не спрашивайте. Пока за мной ехали, парни из милиции (тогда ещё) укутывали меня в свои куртки. Спасибо им, что не дали умереть дуре:D

Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка из Сибири в шубе полетела первый раз на Украину, знакомиться с родителями деда (моего, не её), а там лето уже. Чемоданов да сумок и без того больше чем рук, так что решила не снимать, обсмеял ее каждый мальчишка на вокзале.
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл брата с точь-в-точь с такой же ситуацией и с таким же мыслями :)
Автор поста оценил этот комментарий

в конце ноября тоже летал. заведомо оделся полегче и взял с собой пакет под пальто и свитер)
на обратном пути некоторые люди, пока ждали в домодедово багаж в довольно таки прохладном помещении также ежились от холода в шортах и футболке)) а я просто оделся малость потеплее и также прихватил с собой пакет с теплыми вещами)

Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. Летел я как то из Москвы в Новый Уренгой в конце декабря - перед этим неделю был в Самаре при около нулевой температуре, в Москву вылетаю в джинсах и тонкой кофте, в столице +4, ожидание было часов пять между рейсами, я благополучно влил в себя достаточное количество пива и сразу после взлета уснул. Просыпаюсь от объявления пилота, мол подлетаем к Нуру, и там бодрящий морозец - минус 44 и ветер) подштанники в багаже, от трапа до аэропорта идти пешком, боже как же я быстро бежал и как же это было холодно...
Автор поста оценил этот комментарий

А мы так с мамой себя дураками чувствовали, когда в абхазии летом поехали на экскурсию в пещеру и увидели, как в метро в пещеру люди надевают джинсы и куртки...

Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я тоже в джинсах и кофте теплой из +10 :)), влажность 95% круглый год, вот что добивало!:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Степаныч, ты что ли?)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом месяце летал в Израиль, после возвращения в Питере было как-то зябко без зимней куртки, которая осталась в шкафу в отеле.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так январе 2017 в Египет (+23) прилетел из Одессы (-10)
Автор поста оценил этот комментарий

В июне приехав в 6 часов утра в аэропорт одного из городов среднего положья в майке, шортах и сандалях, стояла в очереди на регистрацию в москву. И в самом городе и в столице лило как из ведра, и было градусов 17. Сказать, что люди в джинсах и ветровках смотрели на меня как на идиотку- ничего не сказать. Откуда им было знать, что я лечу с пересадкой в италию, где на тот момент было 30 градусов и адское пекло.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай! В первый раз у всех так!
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было подобное) из Владивостока в Сочи летел, во Владе дожди были, я в джинсах футболке и куртке, вышел в Сочи и охуел)))

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько плюсов, видать плюсуют такие же как ты!
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец нежные какие :) вам бы во Владике пожить. И зимой холоднее, чем в Сибири бывает, и летом жарче, чем в Тае бывает, мужики уже после 50 пачками мрут. А иногда зима теплая, а лето холодное. Какой-то пздц одним словом.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Забайкалье летом 40 зимой 40. Весна с осенью утром в фуфайке, днём в майке, вечером снова в фуфайке, перепады температур до 30 градусов за сутки. Год горим, год тонем, год ветра стоят что дожди идут из шифера, досок и деревьев.

Так что, нет! Нежность- это не про нас))))

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то уважаемый Вы лапшу вешаете, из самолета выходишь по телетрапу в кондиционированное помещение вокзала. Там и можно переодется, даже в туалете.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то малоуважаемый вы хуйню городите. Рукав это хорошо, но и старый добрый автобус никто не запрещал. Еслы вы по телевизору где-то видели, это ещё не значит что так оно есть. Поверьте мне, я в отличии от вас летал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам виднее, но Бангкоке и в Пхукете везде телетрапы, ну вернее Аэрофлот на них всегда прилетает. На чем вы летаете не знаю. На Самуи, там да нет, там даже здания вокзала нет, что-то вроде навеса. Но туда из России вроде никто не летает. Про Патайю не скажу, не был.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели инфу собирал? Шустро ты. Были мы в Патае, но приземлялись в Бангкоке, дальше автобусом. Обратно так же. С самолета до аэропорта передвигались автобусом. Смирись с этим и извинись за то что назвал меня пиздоболом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто я нашел вкладку ответы на смартфоне, раньше не знал про ее существование. Но все равно ты спизданул, или хочешь сказать, что прямо из самолета вы вышли по трапу и под самолетом сели в автобус до Патайи? Не проходя границу, не получая багаж? Нет, если вы летели на своем самолете, я это могу допустить, вполне, но регулярные рейсы, да и чартеры, обычно даже на один и тот же трап ставят. Стоянки короткие, надо успеть обслужить самолет, убрать, снять и загрузить багаж, заправить. И везти пассажиров автобусами , потому что переставить самолет под трап не успеют. Не удобно.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать умеешь? Там написано с самолёта до аэропорта. Не спорь лучше. Все равно ты жидко обосрался. Не все рейсы принимают с рукавом. Есть и автобусом. Лучше просто извинись

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже смирился, но ведь я никого не оскорблял, на куй не посылал? Нормальная дискуссия.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня пиздоболом назвал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу свои извинения за использование обидного для Вас выражения "вешать лапшу на уши".
Но утверждаю, что слово "пиздабол" я не использовал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку