Сравнительный тест термопасты - шпаргалка.

В перерыве между работой наткнулся на пост одного ремонтника, коему притащили макбук на восстановление после BDSM тренировок с паяльником  предыдущих  "ремонтников". https://pikabu.ru/story/bednyiy_malenkiy_yeir_11_2014_goda_v... . Мастер сетует, что дебилы пытавшиеся до этого произвести ремонт намазали плохую по теплопроводности пасту. В комментариях много народу интересуется, а какую пасту лучше использовать. У меня на  диске завалялась инфографика со сравнительным тестом паст.

На пикабу вроде еще такое не выкладывали, поэтому выкладываю я.

Пользоваться очень просто. Набираете название понравившейся пасты в гугле и ищете где купить.

Имейте ввиду, что по некоторым данным жидкий метал (верхняя строчка в таблице) при длительном контакте  может вступить в соединение с медью радиатора, проще говоря приварится.

Удачи.

UPD:

В ссылке по ремонту макбука мастер поливает говном КПТ-8 и просит поклонников оной засунуть ее себе поглубже в задницу (шучу, не просит, но судя по риторике втайне мечтает проделать это с прошлыми "умельцами" ).

Сравнительный тест термопасты - шпаргалка. Компьютер, Железо, Термопаста, Замена термопасты, Видеокарта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня и пост твой херня, а мнение - некомпетентного эникея. Проводимость у всех отличная, а вот сравнений что будет когда высохнет нету, ЭТО ОСНОВНОЕ, КПТ В СВЕЖЕМ ВИДЕ в топе лучших стоит, а когда высохнет в 10 раз хуже. И сохнет каждая по разному, вон кто-то СССРовскую ещё копал с военного чего-то, почти не сохла хотя она по определению водянка и должна сохнуть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство современных КПТ высыхают через 1-2 года. СССРовские не высыхали от 5 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

термопасте жидка фаза нужна ТОЛЬКО для нанесения (заполнения микро неровностей)

тепло проводя твёрдые фракции

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку