Сравнение заставки новых Утиных историй 2017 с оригиналом 1987 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ремейк саундтрека никто не комментирует. Его записали в каком-то школьном караоке?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто с ремейком саундтрека всё могло быть гораздо хуже - например идущие в ногу со своим зрителем продюсеры могли воткнуть в него дабстеп. Или попросить записать кавер Токио Хотель.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мода на "обычное", "народное" (читай дилетантское) исполнение уже раздражает. Типа чтобы дети не комплексовали, когда будут подпевать или рисовать. У них же не получится так круто как у талантливых художников и певцов, не надо их огорчать. Это пиздец.

Как раз читаю "Атлант расправил плечи", припекло :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз читаю "Атлант расправил плечи", припекло :)

Не волнуйтесь, это вполне нормальная реакция на Атланта. Да и на всю философию Айн Рэнд в целом, чего уж там.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж мы об этом заговорили, прочитал примерно половину книги, и пока есть ощущение, что она могла быть примерно в пять раз короче. В первой четверти, когда ещё есть какая-то надежда на людей, читать интересно. Но потом, всех чётко поделили на плохих и хороших (вплоть до того, что в полном поезде абсолютно все оказались подонками, ага), и как-то непонятно зачем развивать историю дальше. Читаю теперь в надежде что меня ждёт ещё какое-нибудь откровение, а автор писала это не для того чтобы книга была потолще.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать, что автор писала это потому, что:

а) Она не очень смыслит в социологии
б) Она ещё меньше смыслит в экономике
в) Она колбасная эммигрантка из СССР чуть ли не самой первой волны.
Единственная причина почему я эту книгу читал с пару месяцев (при нормальном для меня темпе в "книжка в день") даже не в объёме, а в том, какую адскую дичь она пытается втереть и как тотально не понимает элементарных вещей типа той, что директор - это обслуга средств производства, по большому счёту, а не какой-то там сияющий суперманагер ультранагибучести без которого всё поедет по звезде. И не понимает она этого в основном потому, что в жизни не имела никакого отношения к какому бы то ни было бизнесу. Завод будет работать без директора (ну по крайней мере без вот этого офигенного Рорка точно), может хуже может лучше но будет, а вот директор без завода - он чертов трутень, который сам по себе обществу ничего не даёт.

И таких вещей там миллионы, на самом деле, и самые яркие даже не в этом. Просто вся её философия - это настолько дешёвая пропаганда Американской Мечты, глазами человека со стороны, что это было бы смешно, если бы Атлант не был второй по читаемости книгой в Муррике.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта сторона книги как раз менее всего интересна, потому что очевидно имеет малое отношение к реальности. Меня книга зацепила своим началом, насколько точно и естественно описывала внутренние конфликты героев. В первую очередь психологией. Но после самоопределения героев эта часть повествования основательно просела, зато то о чём вы пишите, грубо вышло на первый план.

В общем, надо дочитывать, куда деваться :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже не могу бросать начатые книги к сожалению. Кактус не кактус, а дожевать надо.

Я думаю, что однажды для нас с вами наступит время, когда мы поймём что лучше не мучаться и бросать если не идёт, но...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз всё-таки бросал, например цикл "Гиперион" бросил на середине романа "Эндимион". После сцены с голой Энеей плавающей в бассейне и соблазняющей главного героя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки не доходят дочитать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

например идущие в ногу со своим зрителем продюсеры могли воткнуть в него дабстеп. Или попросить записать кавер Токио Хотель.
У тебя там 2011 до сих пор чтоль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня-то нет. Смысл шутки был в том, что у "идущих в ногу со временем" продюсеров часто наблюдается лёгкое (на пять-шесть лет) отставание в вопросах популярности тех или иных трендов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку