-2

Сравнение записи видео на 24 фпс vs 60 фпс снятое на GoPro Hero 7 Black

Думаю что при записи видео многих интересовал вопрос сколько же фпс выбрать,так как так как человеческий глаз воспринимает всего 24 кадра

Вот вам пример между 24 фпс и 60 фпс снятое на GoPro Hero 7 Black

Дубликаты не найдены

+7

Так видос на ютубе в 30. разницы не видно

+5

То что глаз воспринимает 24 фпс- это всё чушь) А так походу режим не переключал либо камера беспонтовая)

+2
Я не понял
раскрыть ветку 1
+1
Чего там понимать, хоть 300 fps снимай, все равно ютуб 24-30 сделает
+1

Видео на ютубе выложено в 24-30 фпс вот и нет разницы)) Снял в 24 фпс и в 60 а смонтировал видео в 24-30 и выложил на ютуб))

0

чувак, тебе надо изучить тему НД-фильтров.

тогда не нужно будет снимать 50-60 fps, хватит с 25

с 24 завязывай. это киношный формат. тебя на гопро это не касается.

чтобы строб был, помотай по сторонам энергичнее. на раз-два.

тогда и заметишь всю силу гопро без НД-фильтров.

да и не только гопро. любого дрона касается.

0

Какой тонкий троллинг от автора. Пользователей пикабу за идиотов держит.

0

Главное открыть глаза МНОГИМ, а то эту информацию скрывают в РЕНтв. Спасибо теперь я знаю что при перекодировке Ютуб все равно похерит качество.

0

на 60 тормозит запись, что отлично видно при проходке слева направо. что хотел показать автор? видимо что зуавей гавно

0

От сюжета зависит, то что ты снимал разница не ощутима, и вообще 360 камеры скоро вытеснят все остальное

0

Снимайте уже всегда в максимуме камеры при максимуме кадров. Хот кривые руки будет чем компенсировать. Тут замедлил там стбилизнул здесь закропил слегка ... кайф же  

раскрыть ветку 3
0

Только на компе диск быстро заканчивается.

раскрыть ветку 2
0

Мгновенно :) зато монтируй нихочу

0

Если всякое говно хранить.

0

Насчёт 24 кадров высказывание справедливо лишь для киноплёнки с правильно подобраной выдержкой и ограничением скорости движения в кадре. Такой себе аппаратный фильтр "размытое движение".

А для мгновенных кадров, как делают современные камеры, наверное и 120 fps будет мало для человеческого глаза.

0

В видеоиграх и особенно в мультфильмах разница будет. При естественной съемке - минимальная

0
Так разница есть? Я не уловил.
раскрыть ветку 3
0

есть,на 60 фпс заметно плавнее картинка

раскрыть ветку 1
0
Чувак, неужели ты не чувствуешь, что видео которое ты выложил воспризводится явно не в 60 кадров? Разницы практически не чувствуется, у тебя на компе скорее всего есть разница, но не в данном видео. И еще совет на будущее, если снимаешь сравнение частоты кадров, снимай "динамику", то есть, грубо говоря, что-нибудь, что находится в движении.
0

Разницы нет т.к выложено в 24-30 фпс- вот и нет разницы)) Да и видимо кодировал видео когда монтировал в 24-30 фпс

-1

как раз глаз отлично воспринимает 25ый кадр... на этом все и построено

24 кадра это минимальный завышенный уровень комфорта, т.к. меньшее количество человек заметит (но вообще для большей  части человечества это 16-18 кадров)... а так даже в голой теории человек и больше 60 кадров вполне себе увидит, сможет ли осознать то что увидит это уже отдельный вопрос

раскрыть ветку 1
0

Строго говоря, человек не видит кадрами

Периферийные клетки могут давать отклик неодновременно с центральными, а те участки, на которых изображение отсутствует (не изменяется), просто молчат

Вообще, в спокойном состоянии, клетка дает 10-15 импульсов в секунду, и то, если есть что показывать. Максимум где-то около 60 импульсов

Одиночную вспышку можно увидеть сколь угодно малой длительности, лишь бы ее хватило на химический ответ в клетке.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: