93

Сравнение цен на продукты питания в Канаде и России. Понаехали in Canada.

Доброго времени суток мои дорогие друзья, множество постов было мной написано о жизни в Канаде, и постоянно мне пишут в комментариях, "там дорого жить", "продукты дорогие, не то что в России".

Так вот, я и решил узнать, где же все-таки дороже, в России матушке, или на ненавистном нам всем Западе.

Считать буду по курсу канадского доллара на 21.10.2017, а именно 1 CAD= 45,65

Поехали, начнем с куриных грудок

Сравнение цен на продукты питания в Канаде и России. Понаехали in Canada. Цены на продукты, Цены на продукты в канаде, Сравнение, Ценообразование, Длиннопост, Канада, Россия, Продукты
Сравнение цен на продукты питания в Канаде и России. Понаехали in Canada. Цены на продукты, Цены на продукты в канаде, Сравнение, Ценообразование, Длиннопост, Канада, Россия, Продукты

Куриные грудки Канадские 450-650гр- 729.9 рубля

Куриные грудки Российские 0.6-1кг- 340 рублей

1-0 в пользу России

Макароны?

Макароны канадские- 100 рублей

Макароны Российские - 54 рубля

2-0

Рис

Рис канадский 900гр- 269 рублей

Рис 500гр- 109 рубля, но нам нужно 900 гр, это примерно 190 рублей

Кетчуп

Кетчуп канадский - 145 рубля

Кетчуп российский- 47 рублей (обожаю Ашан)

Говядина

Говядина канадская 0.5 кг- 342 рубля

Говядина российская 0.5 кг- 192 рубля

Пельмени

Канадские пельмени - 182 рубля

Пельмени Российские - 98 рублей

Пицца

Пицца канадская- 309.9 рубля

Пицца российская- 307 рублей

Биг Мак

Канада - 264.5 рубля

Россия - 117.8 рублей

Калифорния Ролл

Канадский калифорния ролл - 194 рубля

Российский калифорния ролл - 325 рубля

Гречка

Гречка канадская - 423 рубля

Гречка российская - 79.5 рубля

Кленовый сироп

Канадский кленовый сироп - 821 рубль

Российский кленовый сироп - 649 рублей

Водка столичная

Водка столичная канадская - 1277 рубля

Русская водка столичная- 388 рублей

Так вот ребята, в Канаде все, дороже примерно в 2 раза, НО в Канаде зарабатывают в 2.4 раза больше.

ВВП на душу населения в Канаде — $42 734 в то время как в России — около $17 700. Эту меру большинство экономистов предпочитает использовать при рассмотрении благосостояния на душу населения, при сравнении условий жизни и использования ресурсов в разных странах. Источник: CIA World Factbook

Итак для затравки, средняя зарплата в Канаде - 20 долларов в час, минимальная - 10.

В России средняя зарплата согласно статистике 700 долларов в месяц, или где-то 3.8 доллара в час, минимальная - 150 долларов месяц, или чуть меньше доллара за час.

Дом в Торонто в среднем стоит 400 000 долларов, квартира 100 кв. м. в Москве - те же 400 000.

Всем хороших выходных.

Я в ВК: /griffil

Я на YouTube: Понаехали in Canada

Найдены дубликаты

+26
Не очень из тебя канадец: как можно сравнить это г. под маркой Monin с настоящим кленовым сиропом?
раскрыть ветку 14
+3
Тоже охренел от цены на сироп. Сироп столько стоить не может.
-6

Я думаю не в этом суть. Речь про очевидную вещь, что в Канаде живется куда лучше.

раскрыть ветку 12
+3

Вы этот вывод сделали сравнив цены с среднечековым канадским магазином и продуктовым российским бутиком?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+19
Сравниваешь итальянские макароны с Макфой. Понтовый безглютеновый рис с обычным. Тьфу.
раскрыть ветку 13
+6

в точку! Сравнил ТС(автор), макароны и "то что продают в России".

@Griffel - СМЫСЛ твоего поста? ТЫ сравниваешь "дорогие но КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, с НЕ качественными в России

в России, уровень покупательской способности "крайне низкий", выбраться и поддерживать лучший уровень жизни - стоит не мало денег/времени/усилий/ресурсов.

к тому же: в России ты в конце поста привел соотношение налоговой нагрузки но ты забыл указать "ИНФЛЯЦИЮ". в России за 2014-2016 годы нац.валюта была "опущена" в 2 раза...хотят того или нет местные россияне.

в Канаде хотя бы такой "гиперинфляции" нету...

раскрыть ветку 11
0

Я бы не сказал что в Канадских магазинах  прямо уш "качественные" понтонвые товары.

-1

Томми, сходи в магазин вместо своей мамки уже сам. Он приводит брендованые российские продукты из ПРОДУКТОВОГО БУТИКА против среднечекового канадского магазина.

раскрыть ветку 9
+1

Макфа экспортируется во многие страны. Как-раз таки она качественная, раз пользуется успехом за границей.

+4
Gnocchi и пельмени вообще две разные вещи.
+3
Средняя цена дома в Торонто, в августе, была $746 000...
раскрыть ветку 5
+1

yes, in Vancouver is over a million !!!

ещё комментарии
+9

Очень смешно. Сравнивать нормальные продукты с дерьмом и делать далеко идущие выводы.

То, что ты назвал российскими пельменями - это сметь молотых костей, песка и жира, завернутого в картон. Кетчуп также нужно было одинаковый сравнить. С нашего "кленового сиропа" особенно поржал.

А чего не написал про манго $5 за 3 штуки, тогда как в России 200р за 1? Про соки еще можно было написать, которые у нас восстановленные, а там нет. Да много еще чего написать можно было. Кстати, говядина зернового откорма у нас от 500р-600р начинается. А другой в Канаде, насколько я знаю, нет.

Ну и вот тебе грудки за 500р за кило
https://www.loblaws.ca/Food/Meat-%26-Seafood/Chicken-%26-Tur...

И это в дорогом магазине! В костко дешевле будет.

Зачем так нагло факты подтасовывать?

Иллюстрация к комментарию
+2

Посмотрел первые несколько картинок, калькулятор в голове сказал: при американском долларе по 30 в рублях было бы один-в-один.

раскрыть ветку 1
+3
То канадские доллары, дружище, они дешевле американских немного
+6
Надо понимать, что качество продуктов у нас на самом низком уровне. Останкинские пельмени можно варить смело вместе с пачкой. Все равно картон. А петелинские грудки мой кот в вареном виде не есть. Импортозамещение — великое истребление народа.
Да и про жилье - стоимость денег в Канаде и в России я думаю в разы отличается...
раскрыть ветку 9
+2

Да, стоимость жилья нужно брать ипотечного на 20 лет, справедливости ради.

раскрыть ветку 8
+7

Про дом автор нагнал, но квартиру за 400к в Торонто купить можно. Сравним нашу и их ипотеку при кредите в 20 миллионов рублей на 20 лет.

У нас полная сумма выплат (10%, поди получи еще такой кредит) 46 322 053 руб.

В Канаде полная сумма выплат (2.5%, достаточно дорогой кредит, местные говорят, что можно дешевле) 25 435 405 руб.

Ежемесячный платеж ~200к рублей у нас против ~100к рублей у них. Плохо быть канадцем, ведь ~100к в рублях - это минимальная зарплата и двое работающих квалифицированных специалиста никак не меньше 300к чистыми в пересчете на рубли зарабатывают.

А наши двое москвичей со средим заработком на двоих в 120к такой кредит просто не потянут. Как замечательно дешево жить у нас...

раскрыть ветку 7
+1
А пиво? Вчера видел в ларьке Канадское за три сотни,но внутренний еврей устроил протест.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
Это Японское пиво?
раскрыть ветку 8
0
Его варят в Канаде
0
Его варят в Канаде
раскрыть ветку 1
0
На ценнике было написано что Канада
раскрыть ветку 2
0

Но варят в канаде

раскрыть ветку 1
+1
Блин, думал, что нормально стал зарабатывать, а на деле просто чуть привысил средний уровень по России со своими 4,8 долларов в час 😢
+1
Та канадская водка 0.75л, так что сравнивать надо с другой ценой: 579 руб.
0

Друже, а ты в каком сейчас городе? Счас думаю аплаиться, выбираю провинцию-город... Есессно, думаю Ванкувер или Торонто, но туда престарелые ИТшники походу не очень нужны:)

раскрыть ветку 1
0
Ща в Москве )
0
Не понимаю, к чему споры о качестве продуктов, просто сравните средние зарплаты
0

Та итальянские мало чем отличаются. Паста - блюдо интернациональное и Италия уже давно не владеет монополией на качество этого продукта. А Макфа - отличная марка!

0
@Griffel Здравствуйте. Как в Канаде обстоят дела с наукой? Есть ли связи и сотрудничество с Россией.? Интересуют естественные науки,в частности биология
раскрыть ветку 1
+1
Честно- не задавался этим вопросом, посмотрите на сайте правительства Канады, может быть что то и есть
0
Тащемта, в Канаде конец света - индикатор - цена на гречку.
0

Абсолютные рубли это не интересно, нужно сделать стандартизацию по покупательной способности -- иначе получится, что Швейцарцы должны голодать, из за их высоких абсолютных цен. Ну и как сказали, сравнивать нужно аналогичный продукт, а не хороший и дешёвым.

0
Чет с налогами в РФ промахнулись, ндс 18%, ндфл 13%
0
Любителям роллов путь в Канаду заказан
раскрыть ветку 2
0

Все инстадевочки тихо всхлипнули..

-2

не большая потеря

0
Нихуя се 400 000 $ в Москве
раскрыть ветку 6
+2

Обычная цена трешки не в жопе мира. Почему-то все, кто яростно завидует московским зарплатам забывает про московские цены.

раскрыть ветку 5
0

Я бы не назвал московские цены прямо уж заоблачными. Но, у нас на ДВ,  отличная от центральной России ситуация с ценами.

раскрыть ветку 4
-1

Мне лень собирать чеки по квартире и пересчитывать цену на рубли, но по ряду позиций в России дороже.

Водка в 2,5 раза.

раскрыть ветку 6
0
Бывает такое, но вот у меня в Сибири по среднему как раз "обычный чек" на "потребительскую корзину" в среднем ниже. И да, водяру не пью, а пиво в общем-то дешевле газированной воды выходит.
раскрыть ветку 5
0

Это не пиво, а бормотуха. Нормальное пиво у нас дешевле 150р за 0.5 не найти. Есть дешевле у некоторых местячковых производителей, но они погоды не делают. Те же стауты у нас в принципе не производятся, насколько я знаю. А импортные от 200р за 0.5

А ту дрянь, которой завалены полки магазинов могут пить только те, кто не знает что такое пиво.

раскрыть ветку 1
-1

У Вас водка дорогая слишком. Моё любимое пиво (местное) доллар за 1,5 литра, кружка разливного 0,3-1 бакс. Мясо 4-5 у.е.

На днях нашёл рядом кафе где сало можно купить - 4 бакса за кило. Сало/свинину мало где продают - харам.

раскрыть ветку 2
-2

Очередная херня от копипастера.

В Канаде все выгодно покупать большими порциями. Цена за упаковку 1 кг может отличаться от упаковки 10 кг всего в пару-тройку раз.

Рис покупается в мешках по 10 кг за 10 баксов. Макароны - упаковка из 6 пачек в костко за 8 баксов (или дешевле). При этом качество несоизмеримо.

раскрыть ветку 1
0
Пруфы что копипаста
-3
Конец истории. Всем хороших выходных.
После такого хорошего будет меньше.
-7
Отчисления в пенсионный фонд и на страхование в России платит работодатель. На зарплате это не отражается. И к чему в налогах НДС? НДФЛ в России - 13%
раскрыть ветку 9
+2

Задолбала эта кремлевская пропаганда. У работодателя есть ФОТ и если почти 50% этого ФОТ забирает государство, говорить, что это не отражается на зарплате может только бессовестный человек. НДФЛ тоже работодатель перечисляет, чего это вы его отдельно решили посчитать? Давайте сделаем НДФЛ 0% и введем новый платеж в фонды в размере 13% и сразу заживем...

И к чему в налогах НДС?
К тому, что его платите вы, конечный потребитель. Изучите уже азы экономики и бухучета, это не больно.

Работодатель перечисляет налоги и НДС скрыт в цене (в отличие от Америки) ровно по одной причине. Если обыватель узнает, что 50%-70% с каждой покупки забирает государство, ему уже вот этой вот вашей фигни в уши не вольешь и начнется революция, потому что люди захотят отчета, куда потрачены деньги.

раскрыть ветку 8
0

Ну чисто технически ФОТ не включает платежи в соцстрах, они идут другим фондом, что вовсе не отменяет того, что вы сказали.

-2
График о заработной плате врятли должен включать НДС. Если только у автора цены на продукты представлены без него.
раскрыть ветку 2
-2

Ты ещё скажи, что если при переходе на уплату налогов гражданином, не обязать работодателя сумму, которая шла в фонды отдавать работнику, он их не зажилит, отмазаться очередной сказочкой про кризис....

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: