Сравнение США и СНГ или почему мы платим за воздух

Сравнение США и СНГ или почему мы платим за воздух США, СНГ, Налоги, Жизнь за границей, Капитализм, Путешествия, Длиннопост

Есть страны, которые стремятся к тому, что бы человеку было доступно как можно больше бесплатного сервиса и различных вещей. А есть страны, которое стремятся к тому, что бы наконец-то начать брать плату с человека за воздух. Поэтому что бы увидеть небольшую разницу между США и СНГ, предлагаю вам сохранить себе на стену перечисление следующих вещей, которые доступны в бесплатном, или чуть дороже чем в бесплатном доступе, за океаном:



- Первое что всем хорошо известно - это бесплатная газировка в различных заведениях. Чаще всего вы платите 1-2$ за напиток, после чего можете бесплатно, в неумеренных количествах наполнять свои стаканы снова. (Редко когда нужно доплатить 50c. за refill). Более того, если для примера в McDonalds ты сделал заказ отдельных продуктов, забыв о напитке. Пробили чек. Заплатил. Получил. Ты говоришь кассиру что забыл о стакане, спрашиваешь можно ли купить, в таком случае тебе дают его бесплатно.



- В больших и малых городах есть множество бесплатных спортивных зон для общественного пользования. Бесплатен также и ледовый каток. Если приходишь со своими коньками, ты их просто одеваешь и катаешься сколько твоей душе угодно. В ином случае, ты платишь исключительно за снаряжение. Каток же сделан для людей и его использование также бесплатно, как обычная прогулка в парке.



- Общественный туалет - бесплатен. Нет, сука злобных бабок, которым нужно дать пять гривен что бы поссать. И отдельно дать еще 3 гривны за кусок бумажки. Туалеты также, зачастую не вызывают рвотный инстинкт. Еще такое замечание, когда я приехал в Украину и снова увидел вместо унитазов, дырку в полу (и не то что на какой-то заправке, а даже в якобы дорогом ночном клубе) - я ахуел, ребят. Вы че сука, вообще ебанутые, 2016 год, какие нахуй дырки в полу?!



- В Нью-Йорке есть бесплатный паром, который ежедневно, без выходных, каждые пол часа переправляет людей с одного берега на другой. Для приезжих, это например одна из возможностей бесплатно, недалеко проплыть от Статуи Свободы. Для жителей - это бесплатный транспорт, которым американцы пользуются каждый день дабы быстро добраться из дома на работу, и обратно. Подобное я видел только в Нью-Йорке, но уверен в каждом большом городе, который столь масштабно расположен среди рек, есть похожий, бесплатный паром.



- Для водителей, по всей стране расположены Rest Area (зоны отдыха). Не важно, бесплатная дорога или платная, человек имеет право на отдых, на использование туалета и так далее, в более чем приятных условиях. Для дальнобойщиков есть зоны отдыха с возможностью принять душ. На фото, прикрепленной к посту - одна из стандартных зон отдыха.



- Что касается платных дорог. Платная дорога - это не значит что она лучше остальных. В Штатах вся инфраструктура (хайвеи, шоссе, автострады) на высоком уровне (Разве что в больших городах, можно встретить убитую дорогу). Платная дорога - это значит что из пункта A, в пункт B, ты доберешься на несколько часов быстрее и 90% своего пути, ты направляешься тупо прямо, будь то 100 миль или 800.



- На заправках, покупая кофе или чай, при этом используя свой термос, вы платите пол стоимости за напиток - 50с-1$.



- В каждом городе и городке есть заведения под названием "Buffet" с приставкой: China, Ukrainian, Russian, Sea и так далее, в зависимости от кухни которую предлагает ресторан. Это место где ты платишь 7-15$ (зависит от дня недели и время посещения) и жрешь, сука до разрыва кишечника, сколько угодно и что угодно (предлагается шведский стол), хоть с открытия и до самого закрытия ресторана.



- При посещении парка американских горок либо аквапарка, вы платите деньги исключительно за вход. После, в течении дня, катаетесь на любых аттракционах бесплатно и бесконечно. Ну а горочки там, высотой не в 10 метров.



- Чуть дороже чем бесплатно, стоит бензин. В каждом штате цена на него разная, но в основном не превышает стоимости в 3$ за галлон (почти 4 литра). Для примера в Штате в котором жил я на протяжении последнего года (Огайо), в период с Апреля по Ноябрь, галлон бензина колебался в цене 2-2,50$. В период Декабрь-Март, цена прыгала от 1$ до 1,80$ также за галлон. Для очень странных людей, которые продолжают переводить американскую цену на товар, в валюту своей страны, повторюсь. Переводить деньги - не нужно. Обычный, среднестатистический американец, в месяц зарабатывает 2000-4000$. Поэтому при зарплате в баксов 15-20$ в час, они могут заправить полный бак бензина, своей машины, за два часа работы.



Это одни из немногих вещей, которые бесплатно, или почти бесплатно, доступны каждому человеку. Думаю в будущем расскажу еще о чем-то подобном. Также, если у вас, есть возможность поделится похожей информацией, пишите в комментариях свои замечания о тех или иных бесплатных вещах или сервисе в США и других цивилизованных странах.


P.S.: Пост не мой, но совпадает с моим мнением.

© https://t.me/gjamesnew

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь,не страна,а мечта идиота. Автору всех благ)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку