Сравнение США и СНГ или почему мы платим за воздух

Сравнение США и СНГ или почему мы платим за воздух США, СНГ, Налоги, Жизнь за границей, Капитализм, Путешествия, Длиннопост

Есть страны, которые стремятся к тому, что бы человеку было доступно как можно больше бесплатного сервиса и различных вещей. А есть страны, которое стремятся к тому, что бы наконец-то начать брать плату с человека за воздух. Поэтому что бы увидеть небольшую разницу между США и СНГ, предлагаю вам сохранить себе на стену перечисление следующих вещей, которые доступны в бесплатном, или чуть дороже чем в бесплатном доступе, за океаном:



- Первое что всем хорошо известно - это бесплатная газировка в различных заведениях. Чаще всего вы платите 1-2$ за напиток, после чего можете бесплатно, в неумеренных количествах наполнять свои стаканы снова. (Редко когда нужно доплатить 50c. за refill). Более того, если для примера в McDonalds ты сделал заказ отдельных продуктов, забыв о напитке. Пробили чек. Заплатил. Получил. Ты говоришь кассиру что забыл о стакане, спрашиваешь можно ли купить, в таком случае тебе дают его бесплатно.



- В больших и малых городах есть множество бесплатных спортивных зон для общественного пользования. Бесплатен также и ледовый каток. Если приходишь со своими коньками, ты их просто одеваешь и катаешься сколько твоей душе угодно. В ином случае, ты платишь исключительно за снаряжение. Каток же сделан для людей и его использование также бесплатно, как обычная прогулка в парке.



- Общественный туалет - бесплатен. Нет, сука злобных бабок, которым нужно дать пять гривен что бы поссать. И отдельно дать еще 3 гривны за кусок бумажки. Туалеты также, зачастую не вызывают рвотный инстинкт. Еще такое замечание, когда я приехал в Украину и снова увидел вместо унитазов, дырку в полу (и не то что на какой-то заправке, а даже в якобы дорогом ночном клубе) - я ахуел, ребят. Вы че сука, вообще ебанутые, 2016 год, какие нахуй дырки в полу?!



- В Нью-Йорке есть бесплатный паром, который ежедневно, без выходных, каждые пол часа переправляет людей с одного берега на другой. Для приезжих, это например одна из возможностей бесплатно, недалеко проплыть от Статуи Свободы. Для жителей - это бесплатный транспорт, которым американцы пользуются каждый день дабы быстро добраться из дома на работу, и обратно. Подобное я видел только в Нью-Йорке, но уверен в каждом большом городе, который столь масштабно расположен среди рек, есть похожий, бесплатный паром.



- Для водителей, по всей стране расположены Rest Area (зоны отдыха). Не важно, бесплатная дорога или платная, человек имеет право на отдых, на использование туалета и так далее, в более чем приятных условиях. Для дальнобойщиков есть зоны отдыха с возможностью принять душ. На фото, прикрепленной к посту - одна из стандартных зон отдыха.



- Что касается платных дорог. Платная дорога - это не значит что она лучше остальных. В Штатах вся инфраструктура (хайвеи, шоссе, автострады) на высоком уровне (Разве что в больших городах, можно встретить убитую дорогу). Платная дорога - это значит что из пункта A, в пункт B, ты доберешься на несколько часов быстрее и 90% своего пути, ты направляешься тупо прямо, будь то 100 миль или 800.



- На заправках, покупая кофе или чай, при этом используя свой термос, вы платите пол стоимости за напиток - 50с-1$.



- В каждом городе и городке есть заведения под названием "Buffet" с приставкой: China, Ukrainian, Russian, Sea и так далее, в зависимости от кухни которую предлагает ресторан. Это место где ты платишь 7-15$ (зависит от дня недели и время посещения) и жрешь, сука до разрыва кишечника, сколько угодно и что угодно (предлагается шведский стол), хоть с открытия и до самого закрытия ресторана.



- При посещении парка американских горок либо аквапарка, вы платите деньги исключительно за вход. После, в течении дня, катаетесь на любых аттракционах бесплатно и бесконечно. Ну а горочки там, высотой не в 10 метров.



- Чуть дороже чем бесплатно, стоит бензин. В каждом штате цена на него разная, но в основном не превышает стоимости в 3$ за галлон (почти 4 литра). Для примера в Штате в котором жил я на протяжении последнего года (Огайо), в период с Апреля по Ноябрь, галлон бензина колебался в цене 2-2,50$. В период Декабрь-Март, цена прыгала от 1$ до 1,80$ также за галлон. Для очень странных людей, которые продолжают переводить американскую цену на товар, в валюту своей страны, повторюсь. Переводить деньги - не нужно. Обычный, среднестатистический американец, в месяц зарабатывает 2000-4000$. Поэтому при зарплате в баксов 15-20$ в час, они могут заправить полный бак бензина, своей машины, за два часа работы.



Это одни из немногих вещей, которые бесплатно, или почти бесплатно, доступны каждому человеку. Думаю в будущем расскажу еще о чем-то подобном. Также, если у вас, есть возможность поделится похожей информацией, пишите в комментариях свои замечания о тех или иных бесплатных вещах или сервисе в США и других цивилизованных странах.


P.S.: Пост не мой, но совпадает с моим мнением.

© https://t.me/gjamesnew

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, бесплатная кола и шведский стол за семь баксов — достижение! Если предприниматели предлагают это, значит, им выгодно, никто не будет кормить и поить людей себе в убыток.

Рвзве что, если набегут вот такие выходцы из некоторых стран, которые, заплатив семь долларов, постараются сожрать на семьдесят, "до разрыва кишечника")

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку