Сравнение размеров карт видеоигр [Масштаб впечатляет]

По словам автора, работа заняла 31 день, рендер - 9 дней.

Общий топ:
[1] Assassin's Creed: Unity 2,75 км^2

[2] Batman Arkham Knight 3,37 км^2

[3] Assassin's Creed: Syndicate 3,63 км^2

[4] Fortnite Battle Royale 5,44 км^2

[5] Grand theft auto III 9 км^2

[6] Life is Feudal: Your Own 9 км^2

[7] Fallout 4 9,84 km^2

[8] Grand theft auto: Vice City 14,6 км^2

[9] Kingdom Come: Deliverance 15,8 км^2

[10] Metal Gear Solid V 16,1 км^2

[11] Sniper Ghost Warrior 3 26,9 км^2

[12] MAFIA 31 км^2

[13] GTA San Andreas 36 км^2

[14] The Elder scrolls V: Skyrim 37 км^2

[15] Fallout 3 39 км^2

[16] The Elder Scrolls IV: Oblivion 41 км^2

[17] Red Dead Redemption 41 км^2

[18] Far Cry 3 46 км^2

[19] Far Cry 4 46 км^2

[20] Sacred 2: Fallen Angel 57 км^2

[21] Far Cry 5 60 км^2

[22] PUBG 64 км^2

[23] The Legend of Zelda: Breath of the Wild 74,9 км^2

[24] Far Cry 2 80 км^2

[25] Assassin's Creed: Origins 80 км^2

[26] GTA V 81 км^2

[27] Assassin's Creed Odyssey 130 км^2

[28] The Witcher III: Wild Hunt 135 км^2

[29] World of Warcraft: The Burning Crusade 207 км^2

[30] Superman Returns 207 км^2

[31] DAYZ 225,1 км^2

[32] Assassin's Creed IV: Black Flag 235 км^2

[33] Operation Flashpoint: Dragon Rising 350 км^2

[34] Xenoblade Chronicles X 399 км^2

[35] Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands 440,1 км^2

[36] Burnout Paradise 518 км^2

[37] Star Wars Galaxies: Tatooine Planet 518 км^2

[38] True Crime: Los Angeles 622 км^2

[39] Just Cause 2 1 036 км^2

[40] Just Cause 3 1 036 км^2

[41] Asheron's Call 1 295 км^2

[42] Test Drive Unlimited 1 600 км^2

[43] The Crew 5 000 км^2

[44] FUEL 14 400 км^2

[45] Guild Wars Nightfall 38 850 км^2

[46] The lord of the Rings ONLINE 77 700 км^2

[47] The Elder Scrolls II: Daggerfall 161 600 км^2

[48] Minecraft 4 096 000 000 км^2

[49] No man's Sky 31 700 000 000 000 000 000 000 км^2


RED SIZE - автор

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано красиво, но... бесполезно, всеравно что письками мериться. У одного гоблина полметровая салями висит без дела всю жизнь, подняться не может да прикасаться противно, а у другого мелкого симпатяги стручок 15 см (Евлеева.жпг) но каждый день в бою.
1)учитывается общий размер карты и видно что порой до 90% ее пространства не задействовано.
2)"важен не размер а умение пользоваться", не столько миллионы пустых километров важны, сколько насыщенность открытого пространства, чтоб там случайные НПС всякие, разнообразные уникальные объекты и встречи а не когда это бескрайний черный космос в каком нить СтарСитизен.

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Долго считал, что в Морровинд карта больше и Обливиона и Скайрима. А на деле она ощущается больше, из-за более размеренного темпа игры и отсутствия быстрого путешествия. Ну и в Морровинд я играл в совсем подростковом возрасте, там и трава зеленее была, и небо голубое, и пиво не так в голову рубило, так что при правильном использовании и небольшая карта будет казаться громадной...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моровинде всю карту за 2 прыжка перепрыгнуть можно было

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там и за один можно. Вместе со солтсхеймом впридачу.

Просто система прокачки там была поломанная (за что и любим, собственно)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если пустым и не нарваться на Предел, или верхушку Красной горы. Просто в стандартных Обливионе и Скайриме нет ничего похожего на "Свиток полета Икара"

47
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел за тем же. Толку-то от того что в майнкрафте огромный мир? Биомы одни и те же, ну разве что генерируются чуть иначе. На территории 10000х10000 блоков могут играть человек 50 и вообще никогда не пересекаться.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт вообще не должен считаться, там же карта случайно генерируется.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут и другие упомянутые игры используют рандомную генерацию. Я бы даже сказал, большая часть упомянутых игр в той или иной мере использовала рандомную генерацию.

В таких больших проектах каждый камешек в ручную не расставляют, занимаясь только ключевыми местами и исправлением странностей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь про размеры, а не про генерацию.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому майнкрафт и не считается.

Автор поста оценил этот комментарий

Карта майнкрафта бесконечная вообще. Просто после определенного размера начинаются артифакты генерации и игра крашится, а так ограничений нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не бесконечная и уже очень давно. На 30 млн. блоков стоит world border.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое касается и daggerfall
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле "стручок 15 см"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя 13 а у меня 11  что плакать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт умения использовать очень даже правильно. И лучше всего я это заметил в Зельде, которая в видео тоже была. Не зная местности, когда я впервые туда зашёл, на начальной локации (а это небольшая горка-плато в центре карты) я бродил где-то часов 6, и даже после этого находил места, которые мне не встречались. В миниатюрном лесу на том же плато я бегал где-то час, и только когда проходил игру во второй раз обнаружил там посреди леса большую поляну, да и вообще много ещё чего. Меня очень удивило качество проработки всей карты.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Все дрочат на моровинд из-за того, что карта больше, по факту там и заняться нечем. В том же скайриме или ведьмаке наоборот мир проработан так, что исследовать его интересно. В любом закутке можно найти целую историю.

Кстати о размерах, была какая-то рекламная демка для сайлент хил, Там был чисто П-образный коридор и пара комнат, но сделано всё так, что можно там просидеть несколько часов.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

p.t. Страшная срань.

3
Автор поста оценил этот комментарий

PT

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то в Морровинде карта довольно небольшая, просто там ее интересно было исследовать, а вот в Скайриме уже исследовать намного менее интересно, потому что геймплей не располагает к этому. В Скайриме конечно не воры в даэдрике стреляющие мелочь, но все же мир завязан на автолевеллинг, крафт и быстрое перемещение, которые убивают весь интерес. Есть всего пара локаций типа черного предела, которые дарят те же чувства что дарил Морровинд.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Черный предел та еще срань, пока собирал 30 кустов возненавидел подземелья.
Хотя такая неприязнь к ним была еще в героях
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, друг мой, лицемер

Считать что мир в морре проработаннее ская только из-за автолевелинга последнего - сильно


В скайриме каждая локация уникальна: где-то засели браконьеры с уникальным колуном, где-то два вампира мирно ведут хозяйство на лесопилке, где-то шайка разбойников попала в передрягу, из-за того, что их товарищу приглянулся древний клинок, оказавшийся проклятым, где-то в пещере строит по обращению целого городка в своих трелов вампир из рассказов прошлой эры... Таких примеров сотни


Я согласен с тем, что автолевелинг портит впечатления, я согласен с тем, что в морре куда лучше ролевая система, я согласен с тем, что мейн квест там интереснее, но все это не имеет никакого отношения к наполнению мира, о котором идет речь в высказывании выше


Мир в скае объективно богаче на детали, если исследовать именно мир, а не дрочить на то, во что одет очередной болванчик


ЗЫ если накатить мороулут, возможно это слегка поубавит вашу неприязнь (но не оправдает разработчика, да)


ЗЗЫ крафтить эбонит или даэдрик в кузне на пятом левеле никто не заставляет, скамить по кд фасттревел тоже, есть место для отыгрыша - телеги до города, а оттуда пешая прогулка к нужному месту. Эти мнимые проблемы вытекают из вашего стиля игры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не заставляет крафтить, но исследовать мир когда за это исследование не получаешь уникальной награды тоже не стимулирует, поломанные системы крафта и зачарования плюс лут привязанный к левелу, полностью демотивируют исследовать что либо. Раньше ты мог получить бесполезный нож, а мог получить суперредкий эбонитовый наплечник и радоваться этому ещё несколько часов, в Скайриме же можно получить только бесполезный нож, мир не поощряет за исследование. Тут нужно посмотреть на Зельду, вот она выглядит как тот мир который интересно исследовать, Скайрим блекнет на ее фоне.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, для многих мотивацией к исследованию мира является сам мир: лор, локации со своими маленькими историями, и уникальные артефакты, которые можно просто оставить дома, как сувенир

Во-вторых, лут, даже с убогим автолевелингом, может оказаться полезным. Например, вы можете найти редкий образец зачарования, которое будет бесполезно из-за низкого тира, соответствующего вашему уровню, но раскроет свою пользу опытному зачарователю. Во-вторых, в Скайриме есть немало мест, со статичным лутом. Если поискать, то на первом уровне можно найти эбонитовое оружие, высокоуровневые посохи и спеллы.


В Скайриме есть что исследовать, просто вы слишком привязаны к системе лута из моры, которая, кстати, тоже имеет недостаток - за первые 5-10 часов игры можно собрать лучший эквип, в котором и проходишь последующие сотни часов, лишая себя маленькой радости от ощущения постепенного наращивания ценности трофеев

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Скайриме интересно исследовать мир? Серьезно? Не, я Морровинд не защищаю, как по мне вся линейка ТЕС образец безвкусицы в построении игр, хотя лор там отличный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видео не про то, что "чем болеше игра, тем лучше", а о том, как растут возможности в современном игропроме.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень современный daggerfall
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. Oblivion 2... современный)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку