Сравнение показателей РФ и РСФСР (1988/2018)

Сравнение показателей РФ и РСФСР (1988/2018) Статистика, РСФСР, Данные, Сравнение, Россия, Росстат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Верить советской "макро-статистике" - себя не уважать. Всё что можно завышали просто потому что могли, что извне никто не могу проверить, особенно СХ, мясо, птица\яйца и тп, тот же хлопок и прочее. При таких показателях питания, какого чёрта народ чуть ли не голодал и прилавки были просто пустые?
Что касается увеличение урожайности (увеличения сбора зерновых (+10%) при уменьшении посевной площади (-35%)) и надоя (более чем вдове) - это результат технологического прогресса, развития агрокультур, сх техники, кормовой базы, селекции.
Уменьшение производства грузовиков - ну такое, сняли с производства несколько моделей откровенно устаревшей и неконкурентной техники. Плюс разрыв технологических цепочек, что был отлажен в СССР. Ведь даже при конечной сборке в РСФСР многие комплектующие, детали, а под час и целые узлы производились и собирались в соседних республиках.
Ну а практически полное (разница менее чем в 10%) соответствие по всем остальным показателям - это здорово. Считай 80е года - чуть ли не пик производственной мощностей в СССР, да был "застой" и проблемы, но количество заводов, цехов, фабрик, предприятий , колхозов и прочего, что давало рабочие места и ВВП страны был на пике, это всё то, что создавала огромная страна начиная с 45 года. А потом пропасть 90х, разруха начала нулевых, и медленный рост и начала восстановления экономики и производства в стране, а потом снова санкции.. Мы ещё не плохо держимся, а будь поменьше коррупции, так вообще бы были бы в плюсе ощутимом.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так известно же, что рсфср генерировала 60% всей продукции, только система распределяла на все убыточные регионы, коими были все кроме белоруссии. ТАк что Россия кормила всех, а себя урезала во всем. Дебильная экономическая политика.

Автор поста оценил этот комментарий

а будь поменьше коррупции, так вообще бы были бы в плюсе ощутимом. - это самый главный вывод, а так - да, еще не плохо живем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите своими словами - не будь ВОРОВСТВА во власти... А то коррупция, коррупция... Воры во власть - народу жизнь не всласть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не только во власти, воруют все подряд, работодатели обворовывают работников, те тащат всё что не приколочено, чиновники тащат из казны, куда люди недодают налоги, в общем круговорот воровства.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верить российской статистике - себя не уважать )

Имею опыт - свой собственный. Спросил в статистике при сдаче отчетности, понимают ли они, что я напишу чушь? Да, ответили, понимают, но нужно что то написать. )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Макроэкономические показатели сейчас особо не "подкрутишь" или на шару не напишешь - всё вполне проверяется. Да и , откровенно говоря, мы сами это видим на прилавках - больше половины продуктов питания сделаны в РФ. Можно спорить о качестве, сетовать на цену и тп, но суть не меняется.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Макро - оно ведь состоит из микро, а вот тут... ))

Кстати, даже не сомневаюсь, что если проверить РЕАЛЬНО эти продукты питания, то как минимум треть нужно будет снимать с продажи по различным показателям, из которых самый распространенный - несоответствие состава продукта тому .что написано на этикетке. Дефицит возникнет сразу же. )

Также не сомневаюсь, что ВСЕ, совершенно все, сделано на импортном оборудовании, так как своего просто нет.

Это все, безусловно, свидетельствует о глобальном вранье статистики. ))

Я не представляю ,как страна может сохранить тот же уровень производства, если 9 из 10 предприятий в России - разрушены. Этого просто не может быть, понимаете?

То есть все это не более, чем манипуляции данными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не согласен чуть более чем полностью. Не вижу смысла навязывать друг другу свои субъективные взгляды, а потому останемся каждый при своём.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас статистику не рисуют?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю ещё. Если посмотришь страну производства продуктов питания в любом магазине, то увидишь что более половины делается в РФ. Мы практически не закупаем зерновые, мясо и птицу, молочку и овощи. В основном что закупается - это то, что у нас тупо особо не растёт. Ну и РФ в десятки раз меньше "кормит" другие страны, как то делал СССР, высылая эшелонами как продукты питания, зерновые, так и технику, фабричную и промышленную "помощь" всем подряд, кто "собирался строить коммунизм". От туда и космические долги стран, что никогда их не вернут и не собираются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложнее, экономика куда более открытая. У нас скорее сильно занижают возможные доходы и потенциал... но занижают его пиздя эти доходы, а потенциал реализуется в сверхостатке узкого круга мудачья, что, собственно, и ворует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку