Дубликаты не найдены

+7
Кусачих жуков не показал)))
раскрыть ветку 1
+6

И лазерные растяжки

+5
Никогда не понимал, почему все оружие в HL выглядело вполне правдоподобно, а револьвер - наигранно мультяшным?
раскрыть ветку 2
+6
оружие в HL выглядело вполне правдоподобно

То есть хреновина стреляющая мухами тебя не смущала?)

раскрыть ветку 1
0

Вполне правдоподобно.

+1

Всё класс, но звуки тау-пушки и пылесоса они похерили.

0

Почему у лазерной пушки (или ак она там), когда он её достаёт, звук как у открывающейся двери из самого первого DOOM ?

0
В каком она сейчас состоянии? Сделали зен, не?
раскрыть ветку 9
+1

Летом вроде как обещали.

раскрыть ветку 2
+4

Уже два года как обещают)

раскрыть ветку 1
0
Вроде бы какой то фанат допилил и сделал. Ищи black mesa improved xen. Не офицально.
0

не проверял, но вроде ещё не доделали

-7

Почему не Ксен то блять?

раскрыть ветку 3
+3

Потому же, почему не Ксена, а Зина. И Xenomorph на самом деле читается как Зиноморф, и зиносы, а не ксеносы, и зирокс, а не ксерокс, и прочая и прочая.

-1

Ты что, ксенофоб?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Арбалет не разрывной(
-1

Обещались выпустить летом, но как отдельную игру, а возможно, DLC.

-3
Жаль что платная.
раскрыть ветку 2
+4

Всё ещё можно купить на торрентах со скидкой 100%

раскрыть ветку 1
0
В Германии наоборот наценка
Похожие посты
778

Как выглядели бы боевые корабли саги "Звездные войны" по сравнению с земными объектами

Студия Corridor Crew выпустила видео, которое наверняка оценят фанаты саги "Звездные войны". Авторы ролика решили показать масштаб космических кораблей по сравнению с привычным земным ландшафтом. Есть чему удивиться!

Вселенная "Звездных войн" имеет сотни тысяч поклонников по всему свету, и это вполне объяснимо. Удивительные существа с других планет, невероятные космические корабли, сражения, джедаи - да мало ли интересного таит каждый эпизод этой саги?! Наверняка многие из нас хотя бы раз представляли себя участником отдельных сюжетных линий этих кинолент или думали: каково это, вживую увидеть огромную "Звезду Смерти"?!

Корабли Вселенной и правда поражают своим размером, но как оценить их величину? На студии Corridor Crew к этой задаче подошли творчески - новый лаконичный ролик дает возможность сопоставить привычные глазу земные ландшафты и фантастические объекты.

Millennium Falcon

"Сокол тысячелетия" - грузовой кореллианский корабль, который за время своего
существования не только пережил множество модификаций, но и сменил кучу
хозяев пока, наконец, его пилотом не стал Хан Соло со своим помощником
Чубаккой. Эта машина запросто может перекрыть движение крупной автомагистрали.
"Сокол" имел грузоподъемность в 100000 кг, 94
отсека на борту и мог разместить 6 пассажиров.

Как выглядели бы боевые корабли саги "Звездные войны" по сравнению с земными объектами Вымышленная вселенная, Star Wars, Сравнение, Размеров, Космический корабль, Интересное, Копипаста, Видео, Длиннопост

Star Destroyer
"Звездные разрушители" - тяжелые корабли, длина которых составляла 1-2 км.
На одном крейсере могло располагаться до 9700 штурмовиков и множество военной
техники. Этот тип кораблей - своеобразная визитная карточка саги. Они в разных
модификациях присутствуют во всех фильмах трилогии, в Эпизоде III "Месть
ситхов", не говоря уж об играх, книгах и комиксах расширенной Вселенной.

Как выглядели бы боевые корабли саги "Звездные войны" по сравнению с земными объектами Вымышленная вселенная, Star Wars, Сравнение, Размеров, Космический корабль, Интересное, Копипаста, Видео, Длиннопост

The Lucrehulk-class battleship
"Саак'ак" - неймодианский грузовой корабль - над Нью-Йорком.
Флагманский линкор достигал в диаметре 3170 метров. Сотня
таких кораблей вполне могли бы поработить нашу планету.

Executor-class Super Star Destroyer
Звёздный суперразрушитель типа "Палач" - флагманский корабль самого
Дарта Вейдера. Именно он стал ассоциироваться в глазах многих жителей
Галактики с Империей Палпатина. Экипаж корабля составляет 279 144
человека, из них 1590 артиллеристов и около 38 000 штурмовиков.

В ролике суперразрушитель навис над Нью-Йорком. Длина
корабля составляет 19 километров, и его мощности достаточно,
чтобы стереть с лица земли Манхэттен в одно мгновение.

"Звездный разрушитель" в сравнении с Бурдж-Халифа (163 этажа).

All Terrain Armored Transport
А тут шагоход АТ-АТ просто идет по американской улице. Высота
у этого бронированного вездехода был сопоставима с 8-этажным
домом. Он мог развить максимальную скорость в 60 км/ч.

"Звезда Смерти" в сравнении с Землей.
Это боевые космические станции разного размера и боевой мощности. Диаметр первой
равен 120 километров, численность ее экипажа - 342 953 члена. Вторая астростанция
была массивнее (диаметр 160 километров), могла вместить 637 835 членов экипажа.
Если первой станции для подзарядки лазера было необходимо 24 часа,
то вторая была готова уничтожить любую планету за 3 минуты. Диаметр
ее фокусирующей линзы был приблизительно равен диаметру Москвы.

Две "Звезды Смерти" в сравнении с Японией

Малая "Звезда Смерти" по сравнению с Англией и Ирландией

И пусть размеры некоторых кораблей оказались на первый взгляд не такими уж и большими, все равно приятно, что "Звездные войны" - придуманная сага, события которой происходили в какой-то "далекой-далекой Галактике".

VFX Artist Reveals HOW BIG Star Wars Ships REALLY Are!

Автор: Ruprecht

Источник: https://sfw.so/1149058115-kak-vyglyadeli-by-boevye-korabli-s...

Показать полностью 9 1
2175

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life Игры, Half-Life, Steam, Black Mesa

Black Mesa — это ремейк оригинальной Half-Life, разработанный командой Crowbar Collective. Его разработка заняла более 16 лет, а релиз финальной версии 1.0 состоялся 6 марта 2020 года.

На текущей распродаже игру можно купить со скидкой 35% — за 272 рубля.

https://store.steampowered.com/sale/half-life

2141

Пасхалка в Half-life Alyx?

Поиграл в Half-life: Alyx и в самом начале игры, зайдя в лифт увидел вот такое расписание поездов Псков - Луга. Проверил реальность станций, всё бьёт. Можно ли теперь говорить что действие игры происходит где-то между этими городами?

Пасхалка в Half-life Alyx? Half-Life, Alyx, Valve, Псков, Луга, Пасхалка
129

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic Игры, Valve, Half-Life, Half-Life: Alyx, Рейтинг, Metacritic, Длиннопост

После выхода VR-эксклюзива, получив множество положительных отзывов от восторженных фанатов, средняя оценка игры на Metacritic не падала, а только продолжала расти. Таким образом Half-Life: Alyx смогла пробиться в топ-20 всех ПК-релизов в истории.

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic Игры, Valve, Half-Life, Half-Life: Alyx, Рейтинг, Metacritic, Длиннопост

В 2020 году Alyx пока что самый высоко оценённый ПК-релиз. Что примечательно, игру активно поддерживают не только множество критиков из различных игровых изданий, но и тысячи пользователей — их средняя оценка составляет 9,1 из 10.

Показать полностью 2
1287

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки

Спустя 13 лет после выхода Half-Life 2: Episode Two, состоялся релиз новой части серии - Half-Life: Alyx. Сотрудники Valve: дизайнер Робин Уокер и художник Тристан Рейдфорд, рассказали Kotaku, что всё это время пытались продолжить историю Гордона Фримена.

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки Игры, Valve, Steam, Half-Life, Half-Life: Alyx, Half-Life 3

Half-Life пыталась рассказать игрокам интересную историю через призму шутеров, Half-Life 2 отличалась глубокой проработкой персонажей и головоломках с применением физики игры. Поэтому Half-Life 3 разработчики хотели сделать ничем не хуже предыдущих частей, добавив чего-то нового. Но когда дело доходило до разработки самой игры, никто не смог придумать главную идею, которая смогла бы удивить игроков или подарить им чувство новизны.

В тот момент мы почувствовали, что третий эпизод не может быть просто эпизодом, он должен стать чем-то намного большим.

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки Игры, Valve, Steam, Half-Life, Half-Life: Alyx, Half-Life 3

В итоге команда занялась Half-Life: Alyx, так как VR технологии предложили разработчикам сразу множество проблем, требующих креативных решений. По словам Уокера, во время разработки Alyx сотрудники смогли накопить множество идей, которые можно будет реализовать в будущем:

Я хочу верить в то, что мы сейчас настолько хороши, как были во времена Half-Life. И я верю в то, что мы продолжим делать такое дальше. Я не думаю, что следующая часть выйдет ещё через 13 лет, а если так, то я, наверное, уже не буду над ней работать. Я слишком стар для этого.

316

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет Black Mesa, Half-Life, Игры, Ремейк, Видео

Спустя более чем 14 лет разработки Black Mesa наконец-то поступила в продажу — ремейк Half-Life от энтузиастов получил патч версии 1.0 со множеством улучшений.

По словам разработчиков, с осеннего релиза «Зена» они тщательно переработали все сражения, в том числе усовершенствовав искусственный интеллект морпехов и вортигонтов, а также представили новый современный интерфейс.

Это, конечно, помимо исправления множества багов и внедрения ряда улучшений. Следующее крупное обновление вряд ли выйдет в ближайшее время, поскольку команда хочет немного отдохнуть после полноценного релиза.

Black Mesa продаётся в Steam за 419 рублей. Примечательно, что через две с небольшим недели Valve выпустит новую Half-Life.

Источник

153

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта Black Mesa, Half-Life, Игры

Разработчики из команды Crowbar Collective объявили, что версия 1.0 шутера Black Mesa, фанатского ремейка оригинальной Half-Life, выйдет в Steam уже 5 марта.

По их словам, это будет самая лучшая, отполированная и весёлая версия игры на данный момент. Однако авторы продолжат поддерживать и выпускать патчи и обновления для Black Mesa и после выхода из раннего доступа.

Также команда Crowbar Collective посетит конференцию PAX East, куда привезёт свой ремейк Half-Life. Мероприятие пройдёт с 27 февраля по 1 марта в Бостоне, США.

Источник

1142

Хочу все знать #605. Размеры известных науке астероидов в сравнении с земными объектами

Падение на Землю гигантского астероида — популярный сценарий апокалипсиса, более того, он входит в топ-8 самых вероятных версий конца света, немного уступая только ядерной войне и глобальному потеплению.

Хочу все знать #605. Размеры известных науке астероидов в сравнении с земными объектами Хочу все знать, Астероид, Астрономия, Космос, Размер, Сравнение, Интересное, Видео, Длиннопост

Чтобы астероид мог уничтожить все живое на нашей планете, ему нужно быть диаметром 10 км. Таких товарищей в нашей Солнечной системе ученые насчитали аж 127, и это только тех, кто согласился встать на учет!

Вдохновленный этой жизнеутверждающей информацией, YouTube-канал MetaBallStudios сделал видео, в котором показал размеры разных астероидов Солнечной системы в сравнении с различными объектами на Земле: человеком, автомобилем, Эйфелевой башней и городом Нью-Йорком. В ролике представлены и четырехметровые крохотули-астероиды, и гиганты диаметром 939 километров.

Хочу все знать #605. Размеры известных науке астероидов в сравнении с земными объектами Хочу все знать, Астероид, Астрономия, Космос, Размер, Сравнение, Интересное, Видео, Длиннопост

Самый маленький из астероидов — 2008 TC3 — врезался в Землю в 2008 году и практически полностью сгорел в атмосфере. Его обломки упали в районе Судана.

Самый большой астероид в списке — Церера. Она, правда, числилась в астероидах до 2006 года, а сейчас считается карликовой планетой. Находится Церера в поясе астероидов. Ее диаметр — 939 км.

Как считают ученые, астероид, упавший на Землю около 65 миллионов лет назад и погубивший во цвете лет динозавров, был от 4,1 до 4,4 км в диаметре.

А вот и само впечатляющее видео.

Приятного залипательного просмотра))
Показать полностью 1 1
290

"Служебный роман" против "Сослуживцев"

"Служебный роман" против "Сослуживцев" Фильмы, Сравнение, Служебный роман, Сослуживцы, Интересное, Киногерои, Видео, Длиннопост

Поразительно, насколько по разному можно представить одну и ту же историю. Яркий пример - рязановский "Служебный роман" и снятый чуть раньше по той же пьесе телефильм "Сослуживцы".

Этот телефильм - телевизионная версию спектакля в постановке Московского академического театра имени Владимира Маяковского по одноимённой пьесе Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова. По словам самого Рязанова, именно она сподвигла его взяться за экранизацию своей пьесы - настолько она была далеко от того, что он представлял.

Можете сравнить сами.

Начнём с главных героев

Анатолий Ефремович Новосельцев

"Служебный роман" против "Сослуживцев" Фильмы, Сравнение, Служебный роман, Сослуживцы, Интересное, Киногерои, Видео, Длиннопост

Людмила Прокофьевна Калугина

в начале истории

и после преображения

Юрий Григорьевич Самохвалов

Ольга Петровна Рыжова

Ну и добавим к главным героям секретаршу Верочку

и Шуру "из бухгалтерии"

Но снимки персонажей мало о чем говорят. Разве что о том, что Рязанову в "Служебном романе" мастерски удалось показать большой коллектив, а ведь героев в фильме - только эта шестрёрка, что и видно по телефильму.

Но вот что действительно важно - это то, как подан сам материал.

Вот несколько фрагментов, где актёры произносят один и тот же текст.

Например знакомство Самохвалова с секретаршей Верочкой

Или оценка сапог Верочки Калугиной

Или вот ещё интересное сравнение - встреча старых одногруппников: Новосельцева, Самохвалова и Рыжовой

Обратили внимание? Текст тот же самый. Но у Рязанова он всё же звучит совсем по другому - ярче, интересней.

Хотите ещё сравнений? Пожалуйста. Первая попытка Новосельцева поухаживать за Калугиной

Впрочем, фрагменты, хоть и показательны, но полной картины не дают. Вот полная версия спектакля. Смотрите и делайте выводы, почему рязановская версия полностью вытеснила с экранов первую постановку Кондратьева.

источник

Показать полностью 7 4
13144

Хочу все знать #468. Размеры.

1. Вомбат

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

2. Карьер окажется крупнее, когда понимаешь, что мелкие точки внизу - гигантские карьерные самосвалы

Хочу все знать #468. Размеры. Хочу все знать, Размер, Интересное, Сравнение, Длиннопост

3. Сердце голубого кита в сравнении с человеком

4. Так бы выглядел наш горизонт, если бы на месте Луны оказался Сатурн

5. "Титаник" в сравнении с современным лайнером

6. Когти орла в сравнении с человеческой рукой

7. Птерозавр - крупнейшее летающее существо в истории планеты. Сейчас так не умеют!

8. Наглядная демонстрация того, сколько планет Земля уместится в одном Солнце

9. Давид в реальной жизни

10. Гребнистый крокодил встречается длиной более пяти метров

11. Колечко, которое реально снималось в ряде сцен "Властелина Колец"

12. Наполненные воздухом лошадиные легкие

13. Подземный сверхвысоковольтный кабель

14. Улитка ахатина гигантская, традиционно обитает в Африке

15. Кожистая черепаха может весить 600-900 кг

16. Американский лось

Спасибо за внимание!
До встречи!

Показать полностью 14
295

Чем различаются пятнистая гиена и гиеновидная собака?

Чем различаются пятнистая гиена и гиеновидная собака? Животные, Собака, Гиена, Клан, Стая, Природа, Интересное, Сравнение, Видео, Длиннопост

Некоторые путают пятнистую гиену с гиеновидной собакой. Но это совсем не родственные виды. Гиеновидная собака относится к псообразным, а гиена - к кошкообразным. У них разное происхождение. Так же гиеновидная собака отличается по размерам: длина тела гиеновидной собаки около 1 м, высота в холке до 78 см, а весит она 18—36 кг. Пятнистая гиена  в длину достигает до 1,3 м, при высоте в плечах 80 см.  Длина ее черепа до 30 см. Так же эти животные различаются визуально. На первом фото-гиена, на втором - гиеновидная собака.

Чем различаются пятнистая гиена и гиеновидная собака? Животные, Собака, Гиена, Клан, Стая, Природа, Интересное, Сравнение, Видео, Длиннопост

Гиеновидные собаки убивают добычу на охоте. Можно подумать, что и тут гиена отличается от собаки.

Но на самом деле гиена не падальщик. Гиена может есть падаль, но от падали не отказываются ни львы, ни волки, ни собаки. Чаще гиена сама убивает свою добычу. Охота у гиены чаще завершается успехом, чем у львов. Самих львов прайд гиен побеждает с переменным успехом.  Гиена имеет самый сильный укус среди всех млекопитающих - давление ее челюстей составляет 50 кг на см ^ 2. Эти челюсти крошат кости, рвут сухожилия и выдирают внутренности жертвам.

Гиены способны в течение нескольких километров неустанно бежать за жертвой. При этом они развивают скорость до 65 км / ч.

И гиены, и гиеновидные собаки не убивают жертву прежде, чем есть. Они едят ее заживо. Видео кидать не буду, но если нужно, можете попросить в коментах. Гиеновидные собаки, как и гиены, загоняют свою жертву. В чём они сильно различаются, так это в устройстве их общества

Гиены образуют кланы. На вершине иерархии главные самки с их детенышами, за ними - остальные самки с их потомством.

И только за ними ними - самцы.

В борьбе за лидерство в клане могут сформироваться дружеские отношения между особями- союзниками. Эти отношения напоминают таковые в детском саду, где дети борются за лидерство, избивая друг друга, объединяются с друзьями против конкретных одногруппников. Гиены похожи и на детей, и на собак. Словно собаки, они могут стать преданными друзьями человеку, если он будет их подкармливать или как-то еще помогать.

Эти кошкообразные являются не менее преданными, чем собаки.

Теперь выясним, проявляют ли гиены эмпатию. Они хоть и проявляют ее, но весьма своеобразно. Например, к своим детям. Родители учат дочерей унижать самцов, ведь взрослые самки должны подчинять особей мужского пола.

Гиены агрессивно борются друг с другом за лидерство и власть. Ничего особенного, если в борьбе за лидерство гиене, к примеру, оторвали ухо.

Если не члены клана, например, львы, навредили особи, то клан отомстит за неё. Гиены защищают репутацию клана.

А какое устройство у общества гиеновидных собак?

Они образуют стаи, где главный - самец-вожак. Их конек- взаимопомощь и способность вместе координировать тактику нападения на жертву. Их язык общения достаточно сложен, чтобы объяснить сородичам план загона жертвы. Если член стаи заболел, получил травму, или не имеет времени на охоту, так как воспитывает щенков, ему приносят еду другие члены стаи. Собаки готовы последить за щенками друг друга, если их мать не может. Нередко собаки перед охотой просто оставляют щенков всех самок стаи под наблюдением конкретной особи, потому что так удобнее, это освободит от дел многих членов стаи для охоты. Собаки учат щенков тому, что узнали на собственном опыте, не бросают их, когда те стали самостоятельными. В их стаях нет насилия, как у гиен, там доминируют дружеские чувства. Особи привязываются к тем, с кем чаще играли в детстве или с кем уже во взрослом возрасте нашли общий язык. У каждой особи в стае есть кто-то, кому она отдает предпочтение за определенные качества характера. Его она любит, понимает больше других. Учитывая жесты симпатии, которые они демонстрируют друг другу, гиеновидные собаки любят друг друга даже просто так, поэтому могут долго скорбить около трупа погибшего сородича, даже если он только вступил в стаю и они не успели хорошо узнать друг друга. Члены стаи очень часто облизывают друг друга, проявляют друг к другу любовь и привязанность. Конечно, в их стаях тоже есть борьба за лидерство, но она смягчается тем, что отношения и иерархия не выясняются драками и взаимоунижением. До насилия может дойти только если напряжение между особями усиливалось несколько месяцев, подкрепляясь всё новыми ссорами. Но тогда другие члены могут вмешаться и прекратить поединок.

Вот мы и сравнили гиену с гиеновидной собакой. Напишите в коменты, кто из них вам больше нравится. Спасибо за внимание.

Показать полностью 15 2
1531

Black Mesa: Xen Trailer

Полноценный выход Black Mesa состоится во втором квартале 2019 года вместе с миром Зен, который и представили в свежем трейлере шутера.

Энтузиасты объявили новую дату выхода в честь двадцатилетия оригинальной Half-Life.

281

Фанатский ремейк Half-Life на движке Unreal Engine 4

Один из фанатов игры Half-Life из России (ник SilverTM) выпустил демо-версию первой части игры Half-Life на игровом движке Unreal Engine 4. В демке можно посмотреть вступительную часть игры, в которой Гордон Фримен на поезде едет по научному комплексу "Black Mesa". Не смотря на то, что данный игровой проект может никогда не увидеть свет, всё-равно фанатам игры будет интересно посмотреть на то, что уже готово.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: