Сраные мотоциклисты

"Эти мотоциклисты" говорили они
"летают между рядов" говорили они
"под 200" говорили они
"на заднем по встречной" говорили они

Мото

5.7K поста11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Да некоторые дебилы не воспринимают двухколесных как участников движения. Ни самокаты, ни велосипеды, ни скутеры, ни мотоциклы.

раскрыть ветку (101)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Нее ..тут конкретно специально пихнул. Для этого и влез
33
Автор поста оценил этот комментарий

ну чесс говоря меня напрягают велосипедисты на трассах, как то видел посреди кутузы педальник ебашил между 2 и 3м рядами по разделительной, его тоже надо считать за участника движение, когда его там вообще нихуя не видно среди машин...?

раскрыть ветку (60)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, справедливости ради, добавлю что дебилы и среди двухколесных есть примерно в том-же процентном соотношении.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что странно, так как среди них выживаемость гораздо ниже.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно говорю, что дебилов среди мотоциклистов в процентах чуть меньше. Потому что дебил на мотоцикле либо быстро понимает, что он дебил и перестает быть дебилом, дибо быстро перестаёт быть.

Ну либо он везучий дебил. Такие примеры тоже есть, но я их видел вообще 2 за множестыо лет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мотоцикле как не крути но надо ещё научиться ездить. И категория тут не при чем. А на современном автомобиле, просто сел и поехал . Отсюда и тезис, что неумех на автомобилях гораздо больше. Подарил папа права девочке или мальчику. И все.  Причин не выехать на ДОП нет. А по мне так неумеха в 100 раз опасней чем осознанный идиот. Осознанного дебила  видно и к нему можно применить ДДД. А от неумехи хрен знаешь чего ждать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как написал мне один человек в интернете - "у меня машина на автомате и с круизом, едешь и ни о чём не думаешь..." Вот так мы и сталкиваемся с теми, кто за рулём уже совсем думать разучился или уснул. Вместо водителей ездюки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

различай велосипедистов и пидарасов

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедистов и велосипидаров, ты хотел сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У первых есть сидушка, у вторых нет сидушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ?)) без агрессии просто шутка))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один участник движения по правилам РФ, выполняющий их всегда и уважающий других участников движения, а второй обратный ему, логично же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть один на тыщу. свет, жилетка, указание маневра и остановки, движение по обочине либо не далее одного метра

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле различай?

Опять все хорошее против всего плохого?

Типа велосепедист не может оказаться пидарасом?

Ох уж это ущербное восприятие человека который себя проецирует на всю социальную группу. Я хороший, следовательно и все в ней хорошие! А кто нехороший тот к ней не относится.


Столько примеров:

Атеист не будет будет воинствующим фанатиком! - да с чего бы? Под определение атеиста он попадает? Да. Остальные его черты могут быть любыми: он может быть мудаком, фанатиком, умным или тупым.


Он из-за того что мудак перестал быть велосепедистом? Нет? Тогда не несите бред, и не искажайте себе картину мира заставляя думать что велосепедист - это аристократия и элита.


Мудаки есть везде, и увлечение велосепедами слабо с этим коррелирует.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХуЯ у тебя пичот, болезненный. Вдумайся в фразу, выдохни, суббота и пойми, что твой пиздеж и есть смысл моей фразы. Пиздец сколько тут ебанутых на пустом месте

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас кривая формулировка отделяющая одних от других. Сами вы могли заложить какой угодно смысл в комммент, но посути он выглядит ровно так как я и описал: отделение мудаков от социальной группы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, я же согласилсЯ ещё в прошлом комменте, но говно в тебе бурлит настолько, что ты продолжаешь его месить. Вопрос- неспроста ли ты говно любишь месить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не согласился. Я как раз и раскрыл, что фраза скажает логику. А ты и притянул типа то и сказал (на самом деле нет). Бля, как сложно некоторым признать: да формулировка говно, или ну да я был не прав.


Не говно, а ненависть к логическим ошибкам.


Допустим я гей, и? Это типа попытка оскорбить?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логическая ошибка тут только в тебе самом, иди отдохни, успокойся, потом перечитай все начала, а потом иди нахуй, ты слишком нервный и однобокий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, угу. Как обычно: по существу ответить нечего, лучше собеседника полить грязью)


Печально, еще один человеу не смог признать своей ошибки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это ты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел как раз и пишет, что есть велосипедисты и пидорасы.

А есть автомобилисты и пидорасы.

Мотоциклисты и пидорасы.

Только в случае мотоциклистов и велосипедистов часто можно видеть логику типа - этот мотоциклист/велосипедист пидорас - они все пидорасы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мудаки. Они есть в практически любой социальной группе. Ставить соответствие между велосепедистом и мудаком - неверно. Но и ставить противопоставление: велосепедист vs мудак, точно так же не верно.

Конкретно сейчас, эта фраза выглядит как защита своей социальной группы. Я много раз встречался с упоротыми представителями определенных течений, и это порядком надоедает. Не так давно байкер мне затирал, что нужно разделять мотоцеклистов и мудаков, так как плохой человек свободу дорог почувствовать не может)

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в выходные было. Загородная дорога. Ночь. Освещения нет + встречка слепит. Велосипедист едет по встречной половине дороги (предполагаю что он когда то слышал, что переходам безопасней идти на встречу движению машин, и он решил, что это его тоже касается), без света, а так как обочина разбитая с обочины сместился в мою полосу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

так нельзя делать. Велосипедист обязан ехать по правой стороне дороги(вне зависимости от кол-ва полос). А еще ему запрещено ездить по автомагистралям и дорогам со знаком "Только машины"(не ебу как он называется, машинка в синеньком прямоугольнике), а также со запрещающим знаком "Мопедам и велосипедам нельзя". И вот если ты где-нибудь увидел такой знак, а следом велосипедиста.... Да хуй знает че делать, у них ни номеров, ни опознавательных знаков. Смирись. Или же уеби его немножко в бочину, но так, чтобы не упал, и вызывай ментов.

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати позавчера машину так мужику поцарапал. Стою на светофоре, сзади подъезжает мужик, я его не видел. Светофор зеленый, я начинаю стартовать. Мужик подъехал за секунду до зеленого, потому видать скорость вообще не сбавлял, поворачивает направо, а я еду прямо. В итоге вписался ему рулем по правому заднему крылу и дверь немножко помял. Сначала думал мой косяк, не стали вызывать ментов, решили разбираться между собой, он позже подъехал. Я погуглил правила, нашел пункт 13.1 и послал его в далекое пешее, ибо он был обязан меня пропустить, а он подрезал.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты делал на дороге не зная правил? Ебашил русскую рулетку?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедрист я. А для меня конкретных правил не написали. А те, что написали, я знаю. И вот 13.1 это про пересечение перекрёстков, я про него не знал, тк это общие правила, а до них я еще не добрался. Собсна вот. Как бы я не знал правил, не спорю, но виноват то не я. Но это в корне изменило мое мнение о перекрестках, нахуй их. Лучше перевести по пешеходке в ситуациях, когда стремно, чем вот так
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тебе совет, учи все правила дорожного движения, буквально все. И будет тебе счастье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак в том-то и дело, что в процессе. Ибо недавно только начал)

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретных правил для велосипедиста не написали? А должны были?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это представлял как отдельные блок. Кажется, у мопедов они есть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет отдельных правил. Есть некоторые уточнения для разного вида тс. И для велосипедистов в том числе. Если чего то нет в уточнениях, см основные правила. И да простят меня боги. Но я считаю что на велосипедистов выезжающих на доп, должны распространятся ограничения такие же как на малокубатурную технику. Очень плохо, что для велосипеда нет категории. Ибо что вытворяют некоторые представители велокомьюнити на доп, просто жуть.

1. Обязателен шлем

2. Обязателен теоретический экзамен

3. Ограничения по полосам ( хотя оно и так есть) см пункт про тс не способные развить скорость ...

4. Страховка и номерные знаки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В советские времена были и курсы для велосипедистов, и корочки на право езды на ДОПах. Почему не переняли это?

Немного негодую на счёт @Crazy4FrOg, ибо лезть на ДОПы не имея минимальных знаний на счёт того, что там происходит равносильно, блин, купленным правам. Вот только придуркам в железных коробках пофигу, они "мама меня фура убила", а велосипедисту, как и водителю любого двухколесного транспорта, жизненно необходимо знать ПДД и уметь читать дорожную ситуацию, люди очень мягкие и хрупкие по сравнению с тоннами металла на колесах.


Ну меня чёт попёрло.

Отсутствует неотвратимость наказания. Пешеходы, велосипедисты, мотопедисты, которые не имеют рег.знаков и не получат писем счастья будут нарушать до тех пор, пока их не начнут ебсти за нарушения ПДД. У нас и так не особо ПДД чтут, а тут вообще руки развязаны.

Я бы включил велосипедную "категорию" в категорию "М", хотя бы. Там нет страховок, нет рег.знаков. Мопеды по ПДД очень схожи с велосипедами. Есть другая категория? Велком на ДОПы. Только почитай ограничения для своего двухколесного. Нет прав? Пожалуйста, вот курсы, экзамен в ГИБДД сдавать вот там.


Ах да, я тут открывал кат."А" не так давно. Спрашивал, интересовался, ведь в автошколах нет малокубатурной техники (до 50 кубов). Официально мы можем пойти и открыть категорию на мопед, но в автошколах нет такой техники. Хз как в других городах, но у нас в Нижнем видимо тоже квест целый похоже, чтобы открыть кат."М")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня не тревожит сохранность кожаных мешков. Пусть хоть пачками выпиливаются. Считаю дело каждого. Меня тревожит только ответственность перед окружающими. Не хотят учить пдд, да ради бога. Но я бы хотел чтоб каждый платил за свои действия. К примеру на мот всегда есть страховка и никогда не заклеивал или снимал номера. Если я что то выкину дебильное, то отвечу за это. А мопед без рег знаков или велосипед? Велосипедист не удержался на светофоре и поцарапал двер авто, что делать? Бить нельзя, страховки нет. А идти в суд, та ещё радость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью поддерживаю. Я и сам был бы только рад, если бы ввели такие ограничения. Ибо сам не раз видел, когда мне навстречу едут велосипедисты не по той стороне и прочее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда сам на веле, ближе к ночи едешь по правилам с велосветом. А тебе по твоей же полосе едет велосипед без отражаек, без света... это пздц
Автор поста оценил этот комментарий

Педалил как бессмертный

Автор поста оценил этот комментарий
В крайнем правом ряду, либо по обочине (по крайней мере, в Казахстане). Причём по какой - не указано.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас в правилах четко, что на правой крайней полосе скраю и так, чтобы машинам было не сложно совершать обгон. А по поводу обочин, так по ним можно ехать только в случае если нет велодорожек или возможности ехать по дороге(те же запрещающие знаки типа автомагистрали или дороги для автомобилей). А если и обочины не позволяют, то тада уже на тротуар. Но вот некоторые водятлы этого особо не знают и пиликают сзади зачем-то
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (рф) в правилах для велосипедов много непонятно.

Вот едешь ты по правому краю, а тут справа примыкает дорога и ты уже во 2-м или 3-м ряду.

Или заставленная запаркованными автомобилями правая полоса

Или тормозная полоса для поворота направо, а ты прямо. Как бонусом, знак пешеходный переход запрещен

Или просто "правый ряд направо", а ты прямо


Как проезжать эти случаи, не очень понятно
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне понятно, только жутко не удобно, но тем не менее. Не помню, как правильнее с припаркованными машинами, надо погуглить. А со всеми остальными случаями просто: продолжать движение у обочины (справа) при подъезде к перекрестку спешиться и перейти дорогу, как пешеход. Знак "пешеходный переход запрещен" и велосипедисту автоматом закрывает переход. Так же и поворот налево велосипедом не осуществляется, а нужно спешиться и перейти сначала одну улицу, потом перпендикулярную вторую и продолжить движение по правилам у обочины справа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот едешь ты прямо, подъезжаешь к перекрестку. Правая полоса направо, спешиться и перейти не можешь потому, что переход запрещен, а направо еще долго не будет переходов. Что делать?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно, согласен. В России так-то просто клали огромного х*йца на удобство велосипедистов, да и просто граждан в принципе))))

Но по правилам все чОтенько - ты должен или ехать до перехода, или разворачиваться и искать другой маршрут. Ясное дело, что ни кто так не будет делать, но по ПДД именно так получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в России власть в принципе кладет на людей. ПДД нужны чтобы регулировать движение так, чтобы всем участникам движения было удобно и безопасно насколько это возможно. А по факту составители ПДД думают о сферической безопасности в вакууме, не оглядываясь на реальное положение дел на дороге.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еще дорожники местами наносят разметку так, что правая полоса только направо встречается каждые 50 метров на протяжении пары километров, фактически делая езду на велосипеде по правилам крайне неудобной

Автор поста оценил этот комментарий

Знак называется "Дорога для автомобилей"

Скажу как велосипедист. Есть 2 дороги: одна с таким знаком и обочиной минимум 2-3 метра; и параллельно дублер, где по ПДД должен ехать велосипедист, без обочины. Там и там шуруют футы, которые не всегда замечают что там справа мельтешит по дороге. Поэтому лично я готов отдать 500р штрафа и с большей долей вероятности остаться живым и здоровым.

А так да, велосипедист вылезающий дальше края правой полосы - гомогей

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё й то? на дорогах в одну полосу в каждую сторону велосипедисту даже налево можно поворачивать....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в две, если поворот с правой разрешен)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот фур я тоже боюсь. Только их и пропускаю, если сигналят, да и если нет тоже. Ибо эта херня тебя раздавит и даже не заметит. А по поводу обочины, так вроде по ней можно ехать, если знак стоит дороги для автомобилей
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка в синем и есть обозначение автомагистрали.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда проходил тесты какие-то, там был знак зеленый какой-то с дорогой. Я думал это обозначение автомагистрали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

машинка в синем- дорога для автомобилей.

2 белые полосы уходящие вдаль на зеленом фоне-магистраль

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, значит я был прав)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мягким, мясным полуфабрикатом.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимаю их как повышенный источник опасности, обганяй и едь куда тебе надо лишь-бы от меня подальше...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самокат по ПДД это не средство передвижения и на дороге ему нельзя находиться

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в казахстане средство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ПДД давно открывли? Даже таз с колесами это средство передвижения, которое должно ехать согласно правилам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то, что по правилам я полностью согласен, но самокат, оборудованный двигателем, может уже считаться мопедом, а без двигателя только самокатом и на дороге ему не место

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, потому что по ПДД самокат - транспортное средство.


"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Роликовые коньки забыли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы решили что забыл? Такое ощущение что вы не прочли, что я писал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, пропустил.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, у роликовых коньков колес значительно больше 2х
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От двух до четырёх, кажется.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если только на роликах одноногий Джон Сильвер))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот процитируешь на пикабу ПДД - сразу заминусят)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем не воспринимают ни как участников движения, ни как пешеходов. Если едешь по дороге, то нервируешь водителей, если едешь по тротуару - то пешеходов. Если переходишь пешеходный переход, то всех сразу нервируешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если именно переходишь - то никого не нервируешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нервируешь

Автор поста оценил этот комментарий

Ехал недавно по дорогое в посёлок, все чинно, по правой обочине чтобы не мешать машинам. Так какой-то чудик мне сигналить начал и кричать что я тут ему ехать мешаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самокаты и велосипеды не воспринимаю. Им на дороге делать нечего. Пусть ездят по правилам, а не во втором ряду. Правила, они не просто так написаны.

Автор поста оценил этот комментарий

Не только двухколесных. Частенько езжу на квадроцикле по дорогам общего пользования и по городу, так вот частенько, когда стоишь на светофоре, тебя слева или справа впритирку объезжают и поджимают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, опять же, смотря какой квадрик. Некоторые просто не допущены до ДОПов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие, спортинвентарь называется. Не мой случай. У меня и с номером и со страховкой, все как положено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И с удостоверением тракториста?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И А1 на квадрик и B для side-by-side

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ездят на электросамокатах, а другие на электросамотыках. Вспоминается этот https://pikabu.ru/story/politsiya_zavela_delo_na_samokatchik...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как с квадриками было, пока количество пидоров на них не начало возмущать людей и обращать на себя внимание, тоже смотрели сквозь пальцы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поспорить в Камри лицо без национальности - они себя так постоянно по отношению к моцам ведут
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку