Спёрли телек

Навеянно постом https://pikabu.ru/story/sperli_proektor_5461530 Сижу в паспортном столе (Харьков) который начинает прием в 9:00. Народ подтягивается с 7:30и занимать очередь. В общем зале висит панель 55' с отображением электронной очереди. За 20 минут до приема заходит парень в спецовке, молча её скручивает и уносит. Все присутствующие были уверенны что ничего экстраординарного не происходит пока в 9 утра сотрудники паспортного стола не подняли кипиш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное исследование. Парни ходили в спецовках и жёлтых жилетах, пропускали почти везде.
раскрыть ветку (77)
239
Автор поста оценил этот комментарий
На роль исследования это не тянет, малая выборка, просто два чувака из Австралии так развлекались. Получилось у них далеко не всё, не везде, не со всеми.
раскрыть ветку (46)
282
Автор поста оценил этот комментарий
Главное когда поймали говорить, что это эксперимент
раскрыть ветку (17)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я тут телевизор неплохой в эльдорадо видел, если что, буду ссылаться на тебя как на организатора эксперимента)
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это во имя науки!
раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Гильдии
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите потом,что вышло
А я тут посижу
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не тут, а там посидишь, а когда выйдешь расскажешь...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно 😔
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Это я не понимаю, я не англичанин."
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Май инглиш из нат вери вел, но там что-то вроде: "Лайфхак: ты можешь творить почти любую хуйню, прикрываясь правильной фразой. За науку!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

твой английский - очень хороший орех?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/mishin-mihail/yumoristich...

Старая добрая классика на эту тему из СССР

13
Автор поста оценил этот комментарий

it's a prank!

Автор поста оценил этот комментарий
Это пранк!
43
Автор поста оценил этот комментарий
Было в России, а именно в Московском метро, два типа кавказской наружности, прошли мимо ментов с огромными баулами, просто надев оранжевые жилеты и кепочки.
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю работает нет но знающие люди советовали -
- Не хочешь чтоб тебя остановили полицейские - ходи с букетом цветов .
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Увы останавливали. Милиция не всегда такие идиоты, они тоже знают про цветы, спецовку и прочие маскировочные методы. Скорее наоборот спецовки и каски это защита от так сказать свидетелей, для которых обычно человек соответствующий какому то стереотипу рабочего автоматически превращается в некоего нпц, но для стражей закона это скорее маркер.

Автор поста оценил этот комментарий
Работает, работаю курьером не тормозят, даже когда я выгляжу подозрительно)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как вы оцениваете свою подозрительность?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

морда в коксе, и из вены шприц. голый, в носках и спецовке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например когда спал 3-4 часа и с опухшим лицом и красными глазами)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как и большинство жителей метро?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот те на, люди в форменной одежде в метро прошли, эка невидаль, диво дивное, чудо чудное) Выборка опять же никакая, ни по типу объектов, ни по уровню доступности, ни по количеству опророванных объектов, ни по цели эксперимента, короче ни о чём сказал. Это попытка скопировать опыт австралийцев и не более, в большинстве мест ты в форменной одежде но без документа просто получишь пизды, таковы реалии страны бывшей когда-то ссср)
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, очень неплохо в таких случаях помогает покерфейс и полная уверенность в своей правоте.
Я так, однажды, прошёл в магазин, который был ещё закрыт. Это был супермаркет, и весела вывеска "мы открылись!", а ниже была дата открытия (через два дня), но ее то я и не заметил...
На вопрос подоспевшего ко мне нач.охраны "Вы кто?" я будничным тоном сообщил ему своё имя и фамилию. Он не нашелся что ответить (а вид у меня и правда был уверенный, я думал что просто иду в магазин). И только когда я уже зашел внутрь, увидил снующих всюду рабочих, то растерялся и пошел на выход 😌
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Покерфейс и уверенность универсальный способ. Странно почему это работает но я его не раз и не два проверял и анализировал. Типичный пример, когда в метро схлестываются два потока, один более могучий (например состав только приехал) другой - просто волна мимо идущих пешеходов. Так вот сметающий поток обычно всех мимокрокодилов рассыпает в разные стороны, люди прут как хозяева мира. НО, если сделать покерфейс, смотреть ровно вперед (не на кого то персонально а "куда то вдаль как будто тебе очень надо") и уверенно валить по прямой, то расступается даже эта "непобедимая" толпа.

Вероятно какой-то конфликт приоритетов в голове когда человек по телесным маркерам (походка, скорость, взгляд) подсознательно уступает "важной торопящейся личности".

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, во время прогулки, меня начинают раздражать люди идущие навстречу по правой стороне тротуара (т.е. я наивно полагаю, что правила движения пешеходов по тротуару такие же, как и у авто на проезжей части - правостороннее), так вот, я заметил, что если не смотреть на этих людей, то сворачивают и уступают даже серьёзные тетки, бабушки и даже мамы с колясками.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто врезаться не хотят. Видят что ты прешь - нихуя никого не видишь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в этом и смысл
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты не ты, когда ты серьёзен
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это была просто история из жизни, про что ты вообще?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут история из жизни, когда речь изначально об эксперименте который таковым не являлся и на чистоту претендовать не может. Ничего не перепутали с адресацией и смыслом вопроса, в контексте конкретной ветки?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Э, сукабля
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц ты зануда :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читаю его комменты и думаю: и его кто-то пехает же!!
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц не в темещики)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, у сотрудников метро не обычные оранжевые жилеты как из рассказа, так же сколько примеров с бомберами или как их там, 4-5 заходили в последний вагон (все в обычных жилетах) и пока он находился в тунеле входили в кабину машиниста, по прибытию на станцию выпрыгивали, перелезали датчики движения и шли спокойно рисовать. Причём вагоны почти всегда были ч кучей людей, которым всегда было всё равно.

p.s. на секунду замечу, что метро это стратегический объект, как и любая воинская часть, а не зоопарк, по этому все факты проникновения туда почти никогда не идут в суд, а решаются в ФСБ.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Даже близко не относится к воинской части, даже вот не пахнет, обычное бомбоубежище. А учитывая пассажиропоток, общественное место. Какие нахуй датчики движения, человек хоть в чем может заходить оплатив проезд. Да да, в кабину машиниста закрытую заходили, особенно их машинист пустил нарушив инструкции. Ебанический бред, на конечной они тоже хуй бы попали в кабину, а машинист хуй кого пустит без подтверждения. Пиздец пиздаболов развелось. Кто блядь и когда видел в метро рпзрисованный снаружи вагон, даже блядь на наземных ветках ссутся рисовать, что ты городишь. Внутри вагона при мне дали пизды мои же коллеги. Ой пиздец, бредни я ебал. Слова только два — редкостная пиздаболия, машинист никого не пустит, потому что не будет подтверждения по радиосвязи что кто-то должен прийти, все.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задняя кабина машиниста зачастую открыта(можете посмотреть видео зацепила в метро(Я не поощряют их действия, если что)), а в тонелях стоят датчики движения, если вы не знали(УКПТ, либо УКПЭ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он всё знает, вон сколько написал, даже в игнор успел добавить...)
вот только про то, что ФСБ курирует метро и датчики везде стоят, первый раз слышит...
Автор поста оценил этот комментарий
Кабина открывается универсальным ключом, рисуют в метро не много, но рисуют) На наземных чаще, ты ещё скажи на электричках не рисуют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Электрички ещё приплел ну пиздец
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с тобой, должно быть, весело на вечеринках...
58
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю про парня из США, который ходил по одному из магазинов известной торговой сети в их фирменной форме консультанта и посылал всех обращавшихся к нему посетителей нахуй.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, Билли!
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, потратил почти полчаса, но так и не смог сформулировать такой запрос, чтобы Гугл понял меня.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже потратил полчаса, просмотрев несколько видео по запросу "fake uniform prank". :)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше fake taxi.

У них ролики интересные и познавательные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И fake cop
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Посмотрю вечерком. На планшете :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуюфы... Пруфов не будет, верьте на слово
4
Автор поста оценил этот комментарий

Летом в Дикси меня несколько раз (в разные дни) спрашивали где найти тот или иной продукт. А я всего лишь был в оранжевой майке. Ну нравится мне оранжевый цвет.

Поначалу смешно было, но потом еле сдерживался, чтобы нахуй не посылать. Ходишь выбираешь продукты, а к тебе посторонние люди со всякой херней лезут ))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как то смылся с работы в крупный М.видео неподалёку. На мне была красная футболка и на шее на шнурке висел пропуск и 2ключа(в БЦ где работаю и по помещениям на работе). Доебалась какая то тучная женщина с типичным макияжем - чем ярче, тем лучше, лет 45-55(типичная хабалка). Я сразу не просёк в чём дело и вполне дружелюбно проконсультировал её по поводу пылесосов(сам недавно покупал скарлет слизанный с дайсона). В какой то момент она начала изливать своё личное ИМХО, которое я оспорил, включив в речь слова "херня", "ни фига вы не понимаете", "а головой подумать?". Припекло у тётки знатно и она начала орать(окультурю её слова) "А ну зови сюда менеджера, сейчас я тебя сама научу головой думать!". "Агась" - сказал я и спокойно развернувшись, потопал в нужную мне сторону. Подошёл к нужному стеллажу и стал выбирать то за чем пришёл(наушники с микрофоном понадобились). Процесс выбора чего-либо у меня не скорый, могу и в отзывы на маркете залезть.
Минуты через 2-3 подлетает тётка, толкает в плечо и начинает орать, что она этого так не оставит и "нихуя ты не хитровыебанный, думаешь я остановлюсь - тебя сегодня же уволят!". Мирно-матерно пояснил что трогать меня ей не стоит и что я тут не работаю. Видимо тётка решила, что я вру и пытаюсь слиться от её божественной кары и с завыванием и причитаниями понеслась куда-то.
С кассы уже, наблюдал как она орёт на какого то парня в брюках и белой рубашке(видимо менеджер). Обрывками было слышно что-то типа "вы выгораживаете своего работника", "он был в униформе, я точно видела" и в таком духе.
Помахал верхней лапкой....ещё помахал. Заметила. На Вас когда-нибудь бежал разъярённый кабан с макияжем мамки-сутенёрши?
В итоге оставил их после разъяснения ситуации. Её обтекать от осознания своей дурости(надеюсь), менеджера с улыбкой(отличная выдержка у парня, он даже не заржал ни разу).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Тоже найти не могу )
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в фирменной форме, а всего лишь в цвете как униформа...

Автор поста оценил этот комментарий

Да да помню!!! его так потом невзлюбили))) Тоже так хочу))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купи красную футболку, можно по многим сетям гонять

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в синей в днс так тролил, пока охранник шокером не ударил
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочка есть для товарища выше? А то пруфов просят, а я найти не могу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно работаю в одной конторе ITшником. Контора большая, да и текучка там не слабая. Так что часто, когда прихожу на плановые профилактики - люди меня видят в первый раз. Ни разу еще никто не спросил, ни пропуск у меня, ни позвонил начальству для согласования, ни что либо еще. Тупо прихожу - "IT отдел, на плановую профилактику оборудования" и с умным видом чешу к этому самому оборудованию. А ведь это один из способов атак недоброжелателей, социальная инженерия. Благо, ИБ - не моя юрисдикция. Так что, распространенная проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владике так Подряд (КТВ) так бодался с конкурентами по интеренету... резали друг другу все что можно .. идиоты
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня, пришел я как-то в торговый центр с черного хода в спецовке с инструментами и с лестницей, хер меня пропустили. Под конвоем к директору отвели. Если б у него работал интернет, у меня могли быть проблемы)) (инженер в компании-провайдере)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть выйфай в жопе?
21
Автор поста оценил этот комментарий

На днях воры украли телик еще и в Хмельницком.

Пруф: https://khmelnytsky.com.ua/ru/fullnews/228840


Какой-то, блять, тв-ажиотаж, не иначе.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В Днепре тож за теликом приходили, с гранатами...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гранаты целы? Ничего не случилось с ними?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потрачены. Один полицейский вроде как труп, второму оторвало ногу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешно, почитайте новости...
1
Автор поста оценил этот комментарий
расстреляли
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро выяснится что телеками можно майнить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый год скоро, куча интересного по ТВ будет

Автор поста оценил этот комментарий
Старики-разбойники
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку