Спящие в метро

В питерском метро, в отличие от московского, как правило сидит больше женщин, чем мужчин, т.е. мужчины стараются сразу уступать, если не "спят".
Зашел с двухлетним ребенком на руках в час пик в вагон, как все женщины уснули.
Мне все равно пару станций надо было ехать, но женщины так и не проснулись. Ни разу такого не видел в свои 36, думал так только мужики и студенты делают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё так делают уставшие люди, которые купили билет на проезд, и им метрополитен предоставил место в поезде. А каким будет это место, сидячим или стоячим, это уже как повезет.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А элементарная вежливость и уважение к человеку с ребенком на руках не работают?

раскрыть ветку (19)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А за что я должен уважать человека мне не знакомого?

Вежливость - да, я вполне вежлив с людьми. Но уважать просто по причине родительства, это как уважать старших, так же оголтелого, и не смотря на то, что они могут быть ещё теми уебанами.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
за что я должен уважать человека мне не знакомого?

Да просто за то, что он такой же человек, как и вы.

Вам мало?

У него ребенок на руках, в отличие от вас.

они могут быть ещё теми *уебанами*.

Пока *это слово*  только вы сами.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы ещё моралофаг. *Это слово"))

Ребенок на руках - это даёт в чем-то преимущества?


И да, просто за то, что человек есть, я уважать его не буду. И пожалуйста, поймите разницу между уважением и вежливостью.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок на руках - это даёт в чем-то преимущества?

В транспорте - да.

И если кто-то даст вам пинка за то, что вы не уступите место в транспорте человеку с ребенком на руках, я ему только поаплодирую.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ли это, что те, кто с детьми лучше тех, кто без детей?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь что-ли онжеотец!!!!!
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, он обиделся и добавил меня в игнор. Ну чтож, вот всё выяснилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки жгут. Меня уже двое заигнорили)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Мне вот интересно, он сейчас просто перестанет отвечать, ответит конструктивно или как раз уйдет в позицию яжотец))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да они тут все какие-то малохольные хипстеры. Первый раз такое единодушие в постах вижу. Ой-вэй нас женщины обидели, место не уступили, что делается мужички что делается то. Как же нам тепереча то. Совсем злобные бабы за людёф не считают то.
тьфу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, мне как-то пофиг на то, к о сидит, а кто стоит, и не потому, что я какой-то там ужасный. Просто вот эта тема, кому надо уступать, кому не надо, оно всё отдает такой фальшью и лицемерием. Те, кто постоянно кричат о том, что они всем уступают прям рыцари на белом коне, а те, кто просто уступает или нет по своему желанию - просто адские монстры, которые страну разрушили, и перед смертью никто им воды не подаст.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но в вопросе "кому уступать место" приоритет очевиден.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я понял, вы за рукоприкладство и ограничение моих прав, которые мне даны государством, в котором мы живём. Значит ли это, что хотите пойти против закона, для того, чтобы вы могли присесть в метро?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за рукоприкладство

нет

ограничение моих прав, которые мне даны государством
нет
хотите пойти против закона
нет
чтобы вы могли присесть в метро?
не я, а человек (независимо от пола и возраста) с ребенком на руках, в то время когда вы сидите с айфоном и наушниками в ушах.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И если кто-то даст вам пинка за то, что вы не уступите место в транспорте человеку с ребенком на руках, я ему только поаплодирую." - это ваши слова, поддерживающие рукоприкладство причем в отношении именно меня. Плюс, войти и занять свободное место, на которое в данный момент никто не претендует - это вполне мое право. Т.е. вы все же считаете, что все равны, но некоторые ровнее?


Ок, если я сижу без наушников и без Айфона. Вообще без гаджетов, без книги. Просто сижу, и жду, когда я доеду до своей остановки. Это является оправданием?


И да, вас двое, значит ли это, что вам должны уступить два человека, чтобы могли сесть вы и ребенок?

И ещё, смоделируем ситуацию. В вагоне все сидячие места заняты. Освобождается одно, но есть вы с ребенком, и другой человек с таким же по возрасту ребенком. Кто из вас имеет большее право на это место?

И ещё, возвращаясь к ссылке на ваш комментарий. Почему именно кто-то должен отстаивать ваши желания?

Т.е. сам вы пнуть не хотите, но будете поддерживать того, кто это сделает. Вам что-то мешает самому отстаивать своё мнение?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливость работает, а уважение нет.

Уважение просто так не возникает, его нужно заслужить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их рожать не просили!))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что уступили место в метро!

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз эээ видел,как "везунчиков" за шиворот поднимали,чтоб уступили место старикам. На Кавказе,правда

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где на Кавказе есть метро?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Грузии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно метро?другого общественного транспорта не бывает?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты отвечал на коммент про метро. Мне стало интересно, вдруг что то новое узнаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Баку например есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал о людском отношении

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людское отношение тем - же кавказцам вполне позволяет у пенсионеров пенсию отнимать и бить их.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку