Спутниковое от МТС

Год назад по воле случая или по воле сатаны приобрели мы себе на месторождение комплект интерактивного спутникового ТВ от МТС. Кардобалет начался сразу. Приставка сильно грелась и после перегрева вырубалась и требовала повторной активации.Ровно четыре раза мы отправляли её на ремонт в сервис МТС. Получали её обратно с отпиской некоего товарища Сенаторова Д.В. - прибор исправен работает без сбоев, температурный режим стандартный. И все начиналось сначала. Прошел наверное год уже с того исторического момента когда я наконец то понял что в МТС работают не серьезные люди.Перестал вообще что либо покупать у них и тоже самое советовал близким. Приставка валялась без дела в мастерской пока на днях не попалась мне  на глаза.Ну и решил я ее разобрать и посмотреть что внутри этого ящика пандоры.

Спутниковое от МТС МТС, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Спутниковое от МТС МТС, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Судя по внешнему виду крепежа я понял что прибор не разбирался никогда. Внутри стоит процессор который тонюсенько смазан термопастой. А радиатором служит нижняя часть ресивера.

Спутниковое от МТС МТС, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Который греется так что им реально можно погладить например рубашку. Естественно процессору не хватает охлаждения. Пришлось его немного доработать кулером от старой видеокарты на 12V.

Спутниковое от МТС МТС, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Правда с другой стороны платы. Крепление осуществил на вывернутый винт платы с применение гетинаксовой шайбы для набора высоты над платой. Тестирую уже пару дней не выключая. Температура нормальная. Может кому поможет. У меня все, всех с наступающим.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего человека сенаторовым не назовут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку