Спустя сезон эксплуатации

Привет Пикабу!) Летом скидывал фото своих первых кед

Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост

Напомню что делал их из кожи Crazy Horse синего цвета и обработал бальзамом Смит и маслом Huberd's

Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост

Многие критики сказали что не правильно подобрал кожу и она не подойдет. Но еще раз повторюсь что делал для себя и делал именно такого цвета который понравился)

В итоге проходил весь сезон , не раз был в лужах и грязи.
Я даже за ними не ухаживал как многие люди. Я их носил и когда они совсем были грязные протирал тряпкой с водой. Все больше Я к ним не прикасался и не следил.
Как только у нас появились сугробы и ходить по снегу в них не очень тепло я их отмыл, обработал бальзамом Смита и все поставил до следующего сезона)

Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост
Спустя сезон эксплуатации Своими руками, Ручная работа, Кеды, Обувь, Длиннопост

Как вы видите по фото ) подошву начисто не вымывал. Кожа с морщинами, но она не трескается, не рвется, не отклеивается подошва))
Я безумно рад что не приходится покупать сейчас пару или две на сезон. А носил я кеды все время.

Так же многие говорили что ноги будут понять и потеть в кедах. Ноги не потели, да присутствует запах ног, НО не такой как от китайских ... В общем я доволен.

Читая в интернете и смотря видосики по ютубу многие советуют делать обувь из теленка хромового дубления. Что я и сделал купив шкуру.
Буду шить низкие кеды.
В общем все познается в сравнении .

Спасибо за внимание.

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
С подноском схалтурил как и я) за сезон крейзик превратился в гладкую кожу))) мои такие умерли после купания в реке и неправильной сушке, попытался заново перетянуть и не смог(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно сушить?

Автор поста оценил этот комментарий
Не подносок делал но не из плотной кожи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаную обувь нельзя сушить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

напихиваешь внутрь газет - ставишь напротив вентилятора обычного - высохнут быстрее, чем без этого всего...

Автор поста оценил этот комментарий
Там было чуть иначе: провалился в них под лёд, а потом просто закинул на балкон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Задубели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сгнили
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо крейзи для обуви не оч подходит, всё-таки надо с финишем кожу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку