Спустя полгода

Спустя полгода Найденыш, Кот, Котомафия, Домашние животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Котейка прелесть ☺️ Подскажите, а чем выводили корки на носу? Наша тоже подобранная с улицы, запушистела, похорошела, но вот эти корки на носу всё никак не пройдут ...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они пройдут со временем, пока Ваша задача _умывать ей мордочку и смывать эти корки. Это у нее ринотрахеит и выделения из носа засыхают на морде. Позакапывайте ей в нос "Максидин 0,15" ну и выделения из носа ей вытирать нужно. Наш табун недавно этой заразой переболел, тоже половина кошаков с соплями ходила, двое чуть копыта не откинули, вытянули антибиотиками, закладыванием в глаза Тетрациклиновой глазной мази, Максидином в нос и п/к 0,5% глюкозу по 20 куб и физраствор в количестве по 100 куб за раз 2 раза в сутки все это 10 дней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Но не совсем поняла насчёт глюкозы и физраствора - можно здесь поподробнее? Это капельница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они продаются в аптеках как для капельниц, но их можно вводить и подшкурно, в загривок. 0,5% глюкоза хорошо идет когда нужно дать организму питание и поддержать от обезвоживания, но с ней нужно быть чуть_чуть осторожнее, если у животного повышена глюкоза в крови, а вот физраствор неплохо вводить от обезвоживания, причем вводить можно большими дозами (от 20 и выше кубиков за раз). Своему коту я вводила 100_120 кубиков _больше не могла, хотя врач назначал вводить по литру в сутки, но я вводила 20 кубовыми шприцами подшкурно (набирала сразу несколько шприцов и не вытаскивала иглу из_под шкуры, а просто меняла шприцы).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку