Спустя год.

Ровно год назад я увидела на вот этот пост. Мне стало жалко щенка и я решила забрать его.
Щенок оказался еще совсем маленьким и слепым. Пришлось выкармливать его из бутылочки и лечить.
Спустя год он превратился в здорового лося. Ни о чем не жалею.

Спустя год. Собака, Годовщина, Спасение, Длиннопост
Спустя год. Собака, Годовщина, Спасение, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно читать подобные истории!

Собака - то какая счастливая)

Спасибо!)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще всегда радостный. Сторожевая собака из него, наверное, не получится (не проверяли, никто не нападал). Он рад всем: стоящим, лежащим, и мимо проходящим.

8
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту скажу - не бойтесь подбирать таких брошенок. Любому животному можно найти хозяина, а щенкам и котятам и того проще. Лично у меня самый долгий "постоялец" это 13 летний слепой колли с запущенным раком и даже его через месяц забрали. Единственное, если подбираете кого-то с улицы, первое время держите его в карантине (по крайней мере, до того момента, как ветеринар скажет что "пациент" здоров) и используйте перчатки.  

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я держала его в карантине, в коробке, в коридоре, около 2х недель. У меня есть кошка (теперь уже 2, но вторая появилась месяц назад), так вот, я беспокоилась, чтобы кошке не навредило ничего. Она у меня хоть и полностью привитая, но мало ли, блохи, или глисты какие у него могли быть.
Что касается: не бойтесь подбирать таких брошенок., то скажу так: Хорошо подумайте, прежде чем взять к себе именно такую "Брошенку". Я знала, что будет сложно, но даже я не была готова ко всем трудностям.
Щенок был, где-то недельного возраста, слепой и сам не ел. Его пришлось кормить каждые 4 часа и днем и ночью. При том, что я работаю и декретный отпуск мне никто не давал.))
Днем "дежурила" моя мама (она на пенсии), вечером, когда я приходила с работы, мама могла пойти по своим делам. Ночью, когда мама ложилась спать, дежурила я. Утром на работу. как понимаете, спала я мало и урывками. И так 2(!!!) месяца.
К концу второй недели я стала похожа на зомби.
Плюс еще, щенок заморозил себе уши (как потом оказалось), и у него вылез отит, лечили.
Все это стоит немаленьких денег. Даже здоровая собака-недешевое удовольствие.
Так что, делать добро-это великолепно. Но надо быть готовым, что будет трудно, какое-то время.
Многие неготовы, а отсюда новые "брошенки" появляются.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо, что опытом поделились и что даете шанс стать домашними животными продяжкам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку