Спустя 30 лет

Интересное продолжение получил мой предыдущий пост с моей новой композицией под вдохновением от старой игры Ninja Cats [ http://pikabu.ru/story/metal_i_8bitnaya_muzyika_4615612 ].

И прежде чем перейти к сути, нужно немного коснуться истории. Эта игра вышла в 1991 году (год моего рождения) и хорошо известна на территории Японии под названием Kyattō Ninden Teyandee, композитором которой является японец Ryuichi Nitta. По моему субъективному мнению является одной из лучших игр на Dendy/NES/Famicom из вышедших, и, определенно, обладает одним из лучших саундтреков.

Игра получила довольно широкое распространение на территории СНГ, как в прочем и Европы, но, к сожалению, осталась почти незамеченной на территории Америки, в связи с отсутствием должного релиза и перевода (нам же иероглифы были не в первой). Между слов: другая игра в которой Ryuichi Nitta написал свой ост, пользуется гораздо большей известностью на территории Америки - Ninja Guiden. С большой долей уверенности могу сказать, что геймеры 90тых слышали либо об одной, либо о другой :).

Но речь сегодня пойдет немного о другом. Как вы думаете какого было мое удивление когда мне сообщили что японский композитор, написавший всю эту музыку около 30 лет назад, зарегистрирован в ВК? Боле того, он даже сидит в русском фанатском сообществе по Ниндзя котам и активно благодарит всех русских слушателей.

Спустя 30 лет Музыка, Композитор, Dendy, Degitx, Ninja Gaiden, Компьютерные игры, Ninja cats, Япония, Длиннопост
Спустя 30 лет Музыка, Композитор, Dendy, Degitx, Ninja Gaiden, Компьютерные игры, Ninja cats, Япония, Длиннопост

Ну и конечно, как же я не могу узнать мнение самого автора про мои каверы и композиции написанные по мотивам его работы того времени :).

Спустя 30 лет Музыка, Композитор, Dendy, Degitx, Ninja Gaiden, Компьютерные игры, Ninja cats, Япония, Длиннопост

Перевод:
- Привет, я был реально удивлен обнаружив вас здесь. Может быть вас заинтересует: я написал некоторые метал-адаптации и оригинальные композиции по мотивам ниндзя-котов в прошлом :).
- Спасибо за ваше сообщение и ваши песни! Ведь она(они) лучше чем оригинал, разве нет? :)
- Оригинал всегда лучше.


Спасибо за предоставленную информацию Валентину Паку!)

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены что это собственно он, а не какой нибудь фейк ?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пару особеностей которые это исключают с высокой долей вероятности помимо английского: ответ в 5 часов утра... это вполне нормальное время по меркам начала рабочего дня в японии. Я очень сомниваюсь что ктото стал бы заморачиваться ради деталей. Но уверенным на 100 процентов никогда нельзя быть :)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в России несколько часовых поясов.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, для лиги детективов еще пару признаков: зачем оставлять ссылки на приложения связанные с его текущей работой, когда его все знают как композитора тех самых игр. В одной из ссылок в маркете присутствует запрос свойственный японскому региону "&hl=ja" который переводит на японскую версию сайта.

Короче если это фейк, то, сэр Джеймс Бонд, снимаю перед вами шляпу :D.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не бред какойто.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужно делать фейк композитора не самой известной игры на денди?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Админам той самой группы что бы пиарнуться например

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл? В группе максимум тысяча человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты до этого поста вообще знал о ней ? Думаю что нет ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку