Спустя 2 месяца

Сегодня ровно 2 месяца после "радостной" новости, принесенной уже бывшей супругой, оповестившей меня о том, что теперь я ей никто. Основное - полегчало, немного, но полегчало. Из неприятного - ударил инфаркт, что радует - с приставкой "микро".

Все прошло не тяжело благодаря относительно здоровому образу жизни - резкое ухудшение самочувствия, обильный пот, затрудненное дыхание, небольшая температура и состояние, близкое к обмороку (обморок был 1 раз в жизни и запомнилось то состояние навсегда). По совету одного хорошего человека через пару дней сделал ЭКГ. Врач тогда и обрадовала...Это помогло закопать "синюю яму", кстати и перейти на кефир).

Перестала сниться по ночам семья. Пока не понял, хорошо это или плохо.

В общем итоге принял одно единственно верное на мой взгляд решение - эмиграция из страны. По рождению я все равно не очень русский, родился не в России, после переезда сюда в 92 году мой скепсис не угас и это было предрешено, в принципе. Всех пустозвонов, кричащих "вали, воздух чище станет", прошу заметить, что ни разу не допустил выражения типо "рашка", "пора валить" и подобной чуши.

Уезжаю не в пустоту, к сестре, являющейся гражданкой страны. Решение простое, ибо в России не держит ничего, ни душой, ни сердцем.

Сам факт переезда нисколько не пугает, ибо все что можно, я уже потерял и пока не очень стар, почему бы не попробовать....Такие дела.

Следующий никому не нужный пост напишу уже, видимо, оттуда.

Если где-то в темах на пикабушке кого-то сильно бомбило от моего негатива, прошу простить - к моему состоянию идеально подходит выражение "абсолютно здоров снаружи, но полностью мертв внутри". Везде хорошо, но где-то очень пусто.

Начало тут - https://pikabu.ru/story/kak_vse_prosrat_k_40_godam_6429801