Спустя 24 года игроку удалось найти «невозможный» cекрет в Doom 2. Его поздравил создатель игры!

Спустя 24 года игроку удалось найти «невозможный» cекрет в Doom 2. Его поздравил создатель игры! Doom 2, Пасхалка, Видео, Игры, Doom, Компьютерные игры

Спустя 24 года после того, как появилась легендарная игра Doom 2, один из игроков смог пройти «невозможный» уровень впервые в истории. И получил поздравления от создателя игры!


Речь идет о пятнадцатом уровне и четвертом секрете в нем. Ранее другие игроки уже добирались до него, однако только с помощью читов. Попытки сделать это по правилам заканчивались ничем и спустя время игровое сообщество решило, что это невозможно — в первую очередь из-за того, что перед секретным местом стоял телепорт, который не позволял пробраться внутрь.


Однако это удалось сделать игроку Zero Master. На видео он объяснил как сделал это: убил всех противников, оставив одного — Pain Elemental — который атаковал его и подтолкнул к игровому секрету.

Игрока поздравил лично создатель Doom 2 Джон Ромеро, который дообъяснил устройство последнего уровня. «Поздравляю, Zero Master! Наконец-то, спустя 24 года! Отличный трюк, чтобы добраться до секрета! Объясняю: тайный телепорт обозначен как обнаруживаемый „секрет“, но когда ты прикасаешься к нему, то никогда не попадаешь в нужный сектор. Так что ты никак не можешь активировать секрет. Единственный путь — заставить врагов толкнуть тебя!».

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1101
Автор поста оценил этот комментарий

Оп-па, а я то думаю, с фигали мне показывает ютуб сегодня весь этот уровень в DOOМ. Причем еще в старом прохождении, без каких либо brutal DOOM.

раскрыть ветку (121)
653
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (101)
1048
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что не один человек раньше прохожил этот уровень.Просто это не блогеры, не те кто тут же что то бегут постить на форумах.Они и не знали что этот уровень невозможно пройти
раскрыть ветку (98)
496
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило. Федя боялся Петю, потому, что Петя каратист. Вова боялся Петю, потому, что Петя каратист. А Сережа вломил Пете пиздюлей, потому, что он не знал, что Петя каратист.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ставите запятые перед словом "потому", так что мы объявляем вам войну. С уважением, граммар-наци.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Граммар наци как веганы блять, чесслово
Иллюстрация к комментарию
637
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в (забыл про кого) истории про чувака котрый опоздал на пару и списал с доски уравнения думая что это ДЗ, решил их, а потом оказалось что они не решаемые.

раскрыть ветку (82)
314
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этим чуваком был...
раскрыть ветку (25)
1018
Автор поста оценил этот комментарий
Сын маминой подруги
раскрыть ветку (2)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, красава )

ещё комментарии
353
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий

одноклассник мой, Валера

44
Автор поста оценил этот комментарий
...Джордж Бернард Данциг?
раскрыть ветку (9)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Лада Королла Датсун
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Рик Санчес?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

этим Рик Санчесом был...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вуглускр?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, это не скр, это кродеться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как Максвелл
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутал, это был Фарадей
15
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью подгонов результатов в вузе и не такое решали, даже баланс без ключевых данных подгоняли. Пизды не всегда вламывали, вот так нас и готовили к черной отчетности)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато практика .
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уилл Хантинг звали его
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Умница
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мэт дэймон))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пил пивасинг?
10
Автор поста оценил этот комментарий
...да и с решением он объебался
44
Автор поста оценил этот комментарий
Этим опаздуном был Эйнштейн. А задачи были не "не решаемые", а просто нерешенные на тот момент.
Возможно, это были "Загадки тысячелетия", но это я просто "пальцем в небо", гуглить лень.
Дополните, если кто-то в курсе.
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не загадки, а задачи, решена только одна из них. Кстати решена нашим соотечественником. А эта история не раз всплывала, только действующие лица все время разные, то это Эйлер, то Эйнштейн, то ещё кто, так что её правдивость у меня вызывает сомнения, хотя не исключаю, что что-то подобное могло произойти.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это был Уилл Хантинг!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот умница!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели преподы на моем матфаке нас налюбили?
эээх, теперь пруфы искать или опровержения...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые учителя/преподаватели биологии могут серьёзно рассказывать о мутациях после употребления ГМ продуктов, хотя ни одного научно доказанного факта нет, лишь опровержения. А вы про какую-то забавную байку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я выбрал матфак, кафедру вычислительных и информационных технологий :)
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть бы в двух словах описали, что там именно важно, не всю ж страницу нам читать!
Не надо так, уважайте чувства ЛЛ
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь один препарат , расширяющий сознание и проблема решена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

NZT клёвый!

Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я просто садист)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Джордж Данциг

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

фильм умница Уилл Хантинг

Автор поста оценил этот комментарий
Mat Damon умница Уил Хантинг или штото типа тово...
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается из личного опыта. В Hitman 2 есть уровень, где нужно пробраться в японскую крепость. Было сложновато, но я его прошел на рейтинге "бесшумный убийца". А потом в Игромании с удивлением прочитал: "Боюсь, тут вам не заработать "бесшумного убийцу" ни при каких обстоятельствах." Тоже не знал, что уровень "невозможно" пройти и никому особо не рассказывал, а вот оно, оказывается, как может быть.

https://www.igromania.ru/article/1408/Rukovodstvo_i_prohozhd...

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно тебе никто не поверит.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да Хитманы по разному проходить можно было. Намудрено там со стелсом, или как его.
Убил времени в свое время на них просто массу. Всё свободное время тратил. Я понял, что можно сидеть и ждать, можно в упор переть и палить. Как проходится, так и идется. И пофиг на стратегии и журналы с их гайдами.
Взять еще например игру Десперадос. Я убивал всех на уровне с дремлющей компанией бандитов! А потом оказалось, что надо было просто пройти незамеченным.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда хитмана поставил, пятого чтоли.. там где в начале миссия на рынке, решил, что самым интеречным прохождением будет если я убью вообще всех на уровне, а тела сложу в беседке в центре. Кучу времени потратил, чтобы порешить эту всю кучу народа на площади, а оказалось, что тела мирных жителей носить нельзя :-( разочаровался в хитмане и дальше проходил как попало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ххахха яб тоже обиделась!🤣🤣🤣🤣

12
Автор поста оценил этот комментарий

В Hitman Blood Money варианты прохождения, заложенные разработчиками, были совсем очевидные. В предыдущих частях надо было заучивать уровень, подбирать тактику. Мне кажется, я тот японский дворец из второй части даже сейчас с закрытыми глазами пройду.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Они проходили их за деньги другим фанатам
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Такую красивую историю про избранного испортили

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то у бати на работе еще на 486 играл, случайно стер их сэйвы от 12 уровня nightmare. За 2 дня пробежал 14 уровней.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вася ходил на карате и все в школе боялись Васю. Но однажды Васю отпиздили гопники. Они просто не знали что Вася ходит на карате
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема как раз в том, что все _слишком быстро_ проходили лайндеф, который помечен секретным и оказывались в секторе с телепортом. Тут просто нужно понимать, как работает движок Дума на перемещения. Если запустить с -turbo 0, где скорость игрока очень сильно ниже нормы, его тоже можно открыть.
Суть пинка от моба - получение очень уж слабого движения. Пинки от Lost Soul или от шара Какодемона пропихивали слишком сильно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле это фейк. Создатель уж и не помнит что он там придумал, просто решил поздравить.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди знали об этом, просто чел нашел способ тригернуть это так, как планировали разработчики.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже это удивило. Даже в последнем думе есть проталкивание от удара врага. Но, видимо, спидранерам не интересно искать эти секретки, а обычным игрокам неизвестны проталкивания сквозь текстуры.

33
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сегодня этому удивился

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда то баловался doom, но до такого додуматься!??!?!? Разрабы- вы, блять, маньяки!!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Решил чекнуть после этого коммента на ютубе игровое "горячее", а там только майнкрафт(
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя плохие новости...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Горячее, а не рекомендации...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще нет по играм ничего

Автор поста оценил этот комментарий

а как же can you cast obsidian? Уже пропало?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку