Дубликаты не найдены

Отредактировал LexaZ 3 месяца назад
+89

А в объявлении было сказано: «100 метров до моря»...

раскрыть ветку 17
+21

100 метров вниз по прямой

раскрыть ветку 6
+25
Тонет корабль.
Пассажиры спрашивают у капитана: сколько до ближайшей земли?
Тот оотвечает: 2 километра.
- А в какую сторону? Спросили у него пассажиры.
- Вниз. Ответил капитан.
раскрыть ветку 5
+26

ААА.. какая боль, какая боль... летом 19-го ездили семьёй в первый раз в Крым. В район Алушты. Так в обяве тоже было 900 м до моря.  Нас хватило на три дня карабканья в эти горы. Свалили в Кучугуры.

раскрыть ветку 2
+10
К сватам у Кучугуры?
Иллюстрация к комментарию
+3
Алупка. Город блядских лестниц, которые никто не ремонтирует с царских времен
+2
Ох, помню в Крыму была лестница, называлась "тропа здоровья". Спуститься то ещё легко, а вот подъём к меня занимал минут 10.
раскрыть ветку 1
0

Остров Св. Елены вспоминается.

0

Вообще вот актуально, да! На билеты сдать пришлось, весь мир в пандэмии... А тут такой видосик... Жестоко, жестоко...

раскрыть ветку 1
+3
Наоборот, обнадёживающе, видите, как хорошо всё сложилось, теперь так карабкаться не придётся.)))
0
Если прыжком, то секунд 5 до моря
0
По вертикали))
0

Там не 100 метров, а 400)

+22

Клинкинг бич – реально одно из самых красивых мест в окрестностях Бали. Вживую завораживает намного сильнее, чем на фото.

И мы там даже спускались прямо к воде) вначале нормальная дорога, потом все резче и хуже. Ближе к концу держишься за палки. В самом конце – обычная деревянная лестница. Внизу продают воду и кокосы за бешеные деньги. Купаться не получится – волны. Назад поднимался еле как, под конец уже в глазах темнело. Оно и не удивительно, к тому времени уже было жарко. Так что если вдруг решите посетить – не спускайтесь вниз, нечего там делать. Говоря иначе, рекомендую обходить эту дорогу стороной

раскрыть ветку 3
0

Насколько сильные волны?

раскрыть ветку 2
+4
Настолько, что купаться не получится
раскрыть ветку 1
+7
Приготовилась к экзотическому спуску, панорамным съемкам пляжа.. и тут такой облом! ...Это ж как секс пообещать, резинку на трусилях оттянуть и.....всё!
+49
Это не только спуск к пляжу, это ещё и подъём обратно...
раскрыть ветку 6
+18

Ну...если споткнутся удачно,то обратно идти уже не надо будет)

раскрыть ветку 4
+3
А вы оптимист
раскрыть ветку 3
+6
Да-да, тоже об этом подумал. Лето, жара, спустился к пляжу, послескался в океане, освежился и пошел обратно...
+17

Был тут в прошлом году, на самом деле видео не передает и сотой доли масштабности места, наверное самый красивый пляж, на котором я был. Спуск занимает около 30 минут, подьем чуть быстрее, помимо этого место находится в жопе острова, до которого ехать больше часа по разбитым грунтовым дорогам, вобщем рекомендую

раскрыть ветку 17
+6
А где находится это место?
раскрыть ветку 6
+17
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
+2
Около Бали
раскрыть ветку 1
0
Тоже была . Это потрясающее место .
0
Ступеньки уже сделали или после вас?
раскрыть ветку 8
+2

Ровно год назад там был ад и содомия, похожая на спуск кирит унгол, как сейчас-хз, врядли что-то поменялось

раскрыть ветку 7
+3

А на поручнях там еще огромные, кусачие, красные муравьи(

раскрыть ветку 1
0

Фигасе

+5
Видите ту корягу на ступеньке? Именно об нее я споткнусь, говоря "какой классный вид"
+2
Ведьмак сразу напомнило, поиграть штолЕ
+3
Знакомый приятный трек с первых секунд)
https://youtu.be/lLxNG52lIe4
раскрыть ветку 2
+1

спасибо)

0
Спасибо большое
+2

Координаты есть?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0

Там местные уже чурчхелу и варёную кукурузу воду и кокосы вовсю продают, сплошные кафешки и никакой романтики там видимо не осталось.

раскрыть ветку 1
+1
Бля! Да, вы ох"*ли!? Я помню раз*баные дороги, как я час перся смотреть на еб"ных мант. А их оказывается надо было смотреть с обрыва, а не в море, потом час обратно, под ливнем, без резины, без тормозов, без амортизаторов на какой-то газонокосилке. А там оказывается было ЭТО!?!?😭😭😭😭😭
+1

А где же тег сказаочноебали?

+1

Перед походом на пляж лучше не бухать О.о

А если набухался на пляже, то назад уже не попадешь ))

раскрыть ветку 1
+1
+1
Похоже на спуск на м.Фиолент в Крыму😬
раскрыть ветку 1
0

Тоже его вспомнил)

+1

Спуститься легко, подняться тяжело

раскрыть ветку 4
+10

Порой спускаться тяжелее, чем подниматься

раскрыть ветку 3
+7

Если говорить о горах (не отвесных скалах, конечно), то спускаться всегда тяжелее.

Помнится, ходили в Ялте на плато Ай-Петри. Вверх дошли часа за два, ноги абсолютно не устали. Вечером спускались и тут уже я понял разницу. На следующий день ходить я мог только по ровной плоскости, настолько сильно болели ноги.

раскрыть ветку 1
+2
Здесь именно тот случай. Спускались около часа, поднялись за 30 минут. Очень сложная "тропа". Под конец практически вертикальный спуск, на котором держишься только за деревянный поручень. Без подготовки и в сланцах лучше туда не лезть, по пути встретили пару человек с разбитым коленями.
Но пляж внизу конечно супер!
0

Эх не дошли мы до туда (

0

Осталось только оступиться или ногу подвернуть

0

Дык, не так уж там и круто. Обычный "фишай" эффект камеры, которые так любят даунхилльщики, дабы видео пострашней смотрелось.

Живописно, это, конечно, да. )

0

а кто-то на байке спускается по такой тропинке :)

0

Лажа, SATURATION на максимум! Ктов теме тот поймёт

0

Да ну на хер. Наверху позагораю

0

Выглядит опасно. Заборчик не внушает доверия. В ветреный день я бы туда носа не сунул.

0
А теперь сними подъем
0
раскрыть ветку 2
0

Ещё в Приморье много где такие же виды, но только нет ступенек и постоянно злоеб*чий холод, а в целом всё так же.

раскрыть ветку 1
0
Надо съездить
0
После Бали и Тая на Чёрное море не хочется. И дело не только в море.
раскрыть ветку 3
+2

А на Курильские острова например?

раскрыть ветку 2
0

Из-за природы - хочется. Но сервиса опять же никакого, условий нет. На Алтае потрясающе. Но дружелюбия нет, не безопасно. А на Бали или в Тае невероятно хорошо. Люди хорошие, безопасно. И сервис отличный. Ну и тепло. Всегда.

раскрыть ветку 1
0

Вот он, крутой экстрим. Набухаться и на пляж, ну или Набухаться на пляже и в номера...

0
Проклянешь все, когда возвращаться будешь.
0

Заодно и искупаешься...

0

а могло бы и не быть поручней или быть только с одной стороны, короче это ещё норм

0

Судя по всему, это пляж на острове Нуса Пенида, Бали, Индонезия.

раскрыть ветку 2
+5

Да не, в названии сказано, что там какая-то Nusa Penida

раскрыть ветку 1
+2

А слона то я сразу и не приметил!

-1
Как найти автора данного видео?
раскрыть ветку 5
0
А с какой целью? Я не автор,но бывал там. Только сейчас говорят ступеньки нормальные сделали)
раскрыть ветку 4
0
У этого автора есть видео, кроме как у него нигде больше найти не могу
раскрыть ветку 3
Похожие посты
112

Как я узнал что такое "Отбойное течение"

Прочитав пост Ответ на пост «Не шутите с большой водой» вспомнилась одна похожая история, произошедшая со мной на Бали в начале 2015 года. История об опасности большой воды и о том, к чему ведет незнание элементарных правил поведения на пляже. Надо сказать что на этом острове я уже бывал 2 года назад, и тогда с океаном у меня неприятностей не возникло, возможно, потому что на второй день я не хило так навернулся на мопеде и разодрал себе правую руку и ногу, с такими ссадинами о купании в соленой воде можно было забыть. Да и был я в первый раз с друзьями, а через 2 года поехал один, с планами встретиться уже там с подругой. В первый день заселившись, взяв на прокат скутер, пообедал, и рванул к океану. На пляже я оказался уже около 5 вечера, что весьма поздно, потому как темнеет там рано и резко. Близкое окончание дня подгоняло меня скорее скорее успеть, ощутить силу и мощь волн, которые в тот день были огого, о чем меня еще в отеле предупредил заботливый персонал. Зайдя в океан по грудь, я ловил накатывающие волны, которые подбрасывали меня на метр или даже два... ихууу) но дальше заходить, в то место, где волна перекатывается, обрушиваясь сверху, было уже страшно, там реально могло пришибить, ведь я это понимал. И вот так, подпрыгивая вместе с волной я и зависал, на той границе где мой рост еще позволял каждый раз после волны вставать на песчаное дно. Но чего то не хватало, то ли волны были слишком редкими, то ли закат слишком скорым, однако, границу свою я потерял. Подпрыгнув на волне в очередной раз, приземлиться на дно не получилось, ай ай, подумал я, внутри что-то сжалось, надо грести к берегу, туда, где под ногами будет дно, только дна все не было, проплыл, пощупал, проплыл, пощупал, а его все нет. Накрыло внезапно, перевернуло кубарем, так что потерял небо и землю, хлебнул первый раз, стало страшно. Вынырнул, офигиваю, вроде все как раньше, небо сверху... накрыло второй раз, первая мысль -какого хера, почему так рано... хлебнул во второй раз, чувствую накатывает паника, вынырнул и давай грести изо всех сил, под третью волну то ли поднырнул, то ли она меня подняла, уже не помню. Помню что было таких волн 6 или 7, и выбили они из меня все силы, ну и паника, конечно же, она не то что бы отнимает силы, она сразу сокращает запас со 100% до 10% и крутись как можешь)) Пока меня там полоскало, сразу вспомнил, что люди тонут совсем близко от берега, уже представил как найдут Русского туриста, как сообщат всем, мысли проносились еще быстрее чем волны, а берег ни разу не приближался. Я видел людей и уже собирался кричать Хелп! Хелп! да только крик словно застрял, где-то в горле. Это такое мерзкое чувство, помню что все смешалось и паника и ужас и отчаяние и горесть, от того что всего 28 и так глупо... Очередная накатывающая волна оказалась немного слабее и на ней получилось "проехать" прикладывая максимум усилий на гребне, я выгребал к берегу. На следующей тоже получилось "проехать", это меня и спасло, 2-3 таких волны и я ощутил песок под ногами. Как только поступательное движение от волны спало, меня просто дернуло назад, ноги вдавило в песок, я успел наклониться вперед, но меня все равно тащило обратно на глубину и я как плугом вспахал песок ногами, такой силы было отбойное течение. Как выбрался на берег помню плохо, сил совсем не осталось, перед глазами белые круги и звон в ушах, когда пришел в себя (минут через 30) солнце уже почти скрылось за горизонтом. Позже в отеле, посмотрел на ютубе все видео, которые смог найти на тему отбойного течения, утопающих и т.п., узнал зачем стоят красные флажки на пляже, что такое RIP, отбойное течение и что грести надо параллельно берегу, а не напрямик, много чего узнал, считаю мне очень повезло, ведь запросто все могло закончится гораздо хуже. Спасибо за внимание.

65

Индонезия. Бали. Рыбный рынок

Доброго времени суток, пикабушники! В первую очередь, хотел бы поблагодарить новых подписчиков за интерес, проявленный к моему первому посту по этой теме. Спасибо! Вы мотивируете меня писать дальше)

Как я и писал ранее, этот пост будет посвящен дарам океана и рыбному рынку на Бали. Поехали)

Речь пойдет о рыбном рынке, расположенном в районе Джимбаран, недалеко от аэропорта Нгура-Рай. Рынок находится на побережье, что не удивительно, и на рассвете к пляжу прибывает множество рыбацких лодок со свежим уловом.

Индонезия. Бали. Рыбный рынок Путешествия, Индонезия, Бали, Еда, Морепродукты, Пятничный тег моё, Длиннопост

Рынок представляет из себя череду крытых рядов, со множеством прилавков и огромным выбором рыбы и других морепродуктов. Однако первые рыбные ряды расположились прямо на пляже. Полагаю, что место на крытых рядах стоит денег, и не каждый торговец хочет или может оплачивать аренду, поэтому торгуют на побережье. Ценник здесь, конечно, ниже, но покупать что-либо, я бы не рекомендовал.

Индонезия. Бали. Рыбный рынок Путешествия, Индонезия, Бали, Еда, Морепродукты, Пятничный тег моё, Длиннопост

"Визитная карточка" рыбного рынка - запах. Особенно сильный он именно на пляже, так как рыба здесь лежит под палящим солнцем, и ближе к обеду уже сложно говорить о ее свежести, да и вообще здесь становится довольно трудно находиться.

На территории крытых рядов, обстановка куда приятнее. Как ни странно, запах здесь практически не заметен. Да, здесь пахнет рыбой, но это и понятно, однако отталкивающей вони (по крайней мере рано утром) я не наблюдал.

Товара на рынке много. Нет. ОЧЕНЬ много. Каких-либо холодильников здесь нет, однако есть лед в огромных количествах - никто не хочет, чтобы его товар быстро испортился. Но все же бдительность терять не стоит, так как среди свежей рыбы на прилавке присутствуют и "залежавшиеся" экземпляры.

Перед походом на рынок следует почитать о некоторых рекомендациях, которые следует учитывать при выборе рыбы. Основные из них:

- Яркий, прозрачный цвет глаз у рыбы. Ни в коем случае не мутный, голубоватый цвет;

- Плотно прилегающая жаберная крышка, ярко-красные жабры, без признаков слизи и желтизны;

- Плотная тушка. При нажатии пальцем на рыбе не должно оставаться вмятины.

Также следует заранее запастись влажными салфетками (т.к. рыбу все же придется потрогать) и выбрать правильную обувь, ибо лед в лотках тает и стекает на пол. Шлепанцы здесь явно не подойдут, лучше иметь закрытую и не впитывающую влагу обувь.

Стоит захватить с собой и умение торговаться (как и по все Азии). Не смотря на то, что цены на рыбном рынке по больше части фиксированные, всегда можно найти товар подешевле или договориться с продавцом на небольшую скидку.

Думаю, что многие сейчас ждут информацию о ценах на все эти вкусности. Прошу прощения, но заметка с ценниками была мною безвозвратно утеряна, поэтому я смогу указать лишь приблизительную стоимость на некоторые позиции в рублях:

- Креветки:  400-900 руб/кг в зависимости от размера и вида;

- Огромные креветки (не силен в названиях видов): 1300 руб/кг;

- Снэппер: 300 руб/кг;

- Тунец: от 200 руб/кг;

- Махи-махи: от 200 руб/кг;

- Лангусты (тут их называют лобстерами, но это лангусты): от 1500 руб/кг.

Крупную рыбу (тунец, махи-махи) вам здесь же порежут, очистят, разделают, а также.. приготовят! В окрестностях рынка есть множество варунгов, где любую рыбу и морепродукты для вас приготовят на мангале, предварительно замариновав в местных фирменных соусах. Стоимость приготовления составляет 100 рублей за кг продукции, и не важно, рыба это, моллюски или ракообразные.

Я приехал на рынок довольно рано, поэтому работал только один варунг, но свежевыловленные рыба с гребешками, запеченные на углях в остром соусе не оставили меня равнодушным. Даже если вы не фанат морепродуктов, вероятнее всего, вы не сможете устоять)

И напоследок хотел бы дать пару рекомендаций о том, что стоит пробовать в первую очередь:

Красный и белый  снэпперы (океанический окунь), махи-махи, тунец, гребешки и, конечно, креветки)

В предыдущем посте я писал о том, что прикреплю к следующему посту свое видео с канала на ютуб. Однако я решил посвятить этот пост только рыбному рынку, а про фруктовый рынок расскажу в следующем посте, куда и добавлю видео, в котором освещены темы всех трех постов.

Итог: рыбный рынок следует обязательно посетить, даже если вы не любитель рыбы и морских гадов. Во-первых, это колорит, а во-вторых, возможность попробовать что-то новое, ведь помимо описанных выше представителей морской фауны, на рынке вы можете найти рыбу-попугая, барамунди, джек-фиш и даже акул)

Благодарю за внимание!

Показать полностью 7
2540

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали Бали, Индонезия, Сказочноебали, Длиннопост

Красиво, да?

Это территория отеля, который стоил в новогодние праздники 300к в сутки. В СУТКИ!

Дальше рекомендую не читать и не оставлять комментарии тут тем, кто фанатеет от Бали, видит тут какую-то духовность, обладает навыками кармического менеджмента или пользуется их услугами, реинкарнациями, рецессиями, жжет вонючие палки и занимается прочей ересью) Просто уходите сразу)))))

Считаю гражданским долгом рассказать "своим" что тут происходит на самом деле. Перевожу все в рубли. Время пребывания месяц, период декабрь-январь, с новогодними праздниками.

Коротко обо мне. Ярый патриот своей любимой России и Волги. Хожу в офис каждый день и работаю в нем от 10 часов в день. И меня это устраивает. Про Бали читала давно и долго, собиралась года 4. До Бали я была в Тае, разные страны Европы, в Америке, на островах итд. Отели в моей жизни бывали разные. От 7-звездочных до обычных с неудобными кроватями в виде перекладин под матрасом. Обычно долго коплю на отпуск. И я никогда не писала отзывов до этого момента.

Поехали ;)

1. Бали - это не Азия. Если вы хотите увидеть Азию - вам в Тай. А Бали - это Индия. Дада, та самая Индия, где туалеты появились на улицах и в домах 5 лет назад, где люди моют себя и продукты в реке, а потом их едят, вода в чайнике так же из реки (даже если кофе или чай стоит 1000р). Так вот если ваше путешествие на Бали - в рамках ограниченного бюджета и с собственной виллой (не отель), вы будете жить как в Индии. Собственная вилла 60-80к в месяц, как выяснилось, - это ограниченный бюджет для такого места как Бали.

2. Если ваша вилла расположена на горе с видом на океан со своим поваром и водителем - она стоит от 500к в мес. Тоже со своими нюанасами.

Что касается жилья для обычных людей - тут 2 крайности. Либо она расположена в шумном, людном месте, где вы не сможете высыпаться, либо она расположена вдали от суеты. Вдали - это когда ты садишься на байк и ездишь по окрестностям в поисках еды. Иногда это может занять и 30 мин. Даже если идет дождь.

3. Дождь и ветер - отдельная тема. В России такие ветра бывают, наверное, только в Якутии в снежную бурю. Ветер с дождем на столько сильный, до магазина не добежишь по-быстрому)

4. Красоты. Бали - очень фотогеничен :) Вся сказочность тут построена на инстаграмм-турах на водопады, инстаграмм-тур на рисовые поля, инстаграмм-тур по достопримечательностям, инстаграм-тур по паркам, инстаграм-тур по пляжам. Где в описании тура указано, что вам даже покажут с какого ракурса и как красивее сфоткать. Наверное, это все на зависть соседям. Потому что самое главное не фоткать в обратную сторону всео этого, только в ту, куда они покажут ;)

Но когда ты пашешь как лошадь, тебе хочется отдыхать и получать эстетическое удовольствие от всего, а не фоткать для инстаграмма)) А вот с этим тут сложнее.

5. Остров.

а. Представьте свалку.

б. Представьте океан вокруг свалки.

- Это и есть Бали. Тот самый, сказочный и волшебный)

6. Пляжи.

Ни в одной стране мира я не видела платных пляжей. Здесь - все пляжи платные. Цены разные. от 50 до 150 рублей. Где-то через неделю это уже раздражало. Ты не успел остановиться - к тебе подбегает индус с билетиками. А еще. Если ты на мопеде - то цена не за мопед, а за двоих людей. Что тоже бред.

Пляжи убираются только в отелях от 300к))

На всех остальных вы будете любоваться просто горами мусора от людей, от океана, от соседней явы итд. И пакистанцами, фоткающимися на фоне этих мусорных гор.

7. Храмы. После посещения храмов, остается вопрос - за что я заплатил только что 2000-3000р. Очень неприятное ощущение. Особенно когда позиционируют как храм, а приходишь к обрыву с забором. Это и есть храм.

8. Водопады здесь ооочень красивые!!!! Но есть одно НО. Путь к ним долгий, жаркий, тернистый и серпантиновый. А это значит скорость 10-20км/ч. А это значит вам плохо, вы сгораете пока едете. По приезду вы, естественно, платите за вход. Идете по не очень приятным настоящим джунглям. Это только на картинке и видео прикольно :) А когда ты сам идешь своими ногами и вокруг нет людей, хочется побыстрее выйти, потому что страшновато. Водопады освежают. А потом ты садишься на свой байк и снова едешь часа 2-3-5-8 домой))) Все зависит от дороги. Проще говоря, те эмоции, которые ты получаешь на водопадах, они не стоят всего того, через что тебе пришлось пройти, чтобы увидеть это.

9. Контингент. Как я уже писала выше, я на Бали узнала, что есть такая профессия - кармический менеджер. Они очищают себя от злых духов и переживают о карме. У людей заботы из рода "как не проращивать киноа самому, может ли кто-то прорастить", "не подскажете где в Убуде Ом поют в полнолуние". Гадалки и знахари впаривают свои услуги используя элементарные техники продаж, называя это духовностью. Короче, люди - отбросы со всего мира и полный сброд шлака. Ну и конечно же инстаграмные дивы.

10. Серфинг. Его тут много. С этим все хорошо. Инструктор на час стоит 1200р + доска 1500.

11. Еда. В Тайланде вкуснее. Возможно, потому что не в реке моют.

12. Цены. Мы выходим за рамки бюджета. С учетом того, что мы питаемся в варунгах и иногда готовим сами.

Говорить с местными бесполезно. Задаешь логичные вопросы - ты злой. Почему мы вы живете в мусоре? - "каждый видит то, что он хочет видеть". Но ведь это идеальное оправдание на любой вопрос.

Когда выбираете направление отпуска, никого не слушайте. Все мнения посторонних и незнакомых вам людей очень относительны. На Бали нет ничего волшебного и сказочного. Но он ОЧЕНЬ фотогеничен! Все, что вы видите в интернете - инстаграмм-туры.

Бали - это тотальное вранье вонючих индусов. Потому что живут они за счет туризма.

Ну и потом, только представьте, обломно же, столько лететь, отдать кучу денег и приехать сказать соседу "не, это полный отстой"...

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали Бали, Индонезия, Сказочноебали, Длиннопост
Показать полностью 1
133

Заброшенный Отель в Индонезии

Заброшенный отель в горах Бали, чья история окутана байками про призраков, проклятие и коррупцию.

Заброшенный Отель в Индонезии Отель, Индонезия, Бали, Природа, Заброшенное, Заброшенное место, Длиннопост, Путешествия

Рядом с дорогой от труднодоступной Куты до живописного озера Бератан,  по горному хребту вниз простирается огромный дворец, такая картина не была бы столь примечательной, если бы не одно но - это темный, наполовину поросший зеленью, заброшенный отель. Построенный в 1990-х, и, буквально, сразу покинутый, отель не дает спокойно спать всевозможным охотникам за привидениями и просто любителям пощекотать нервы.

Заброшенный Отель в Индонезии Отель, Индонезия, Бали, Природа, Заброшенное, Заброшенное место, Длиннопост, Путешествия

Заброшенный отель формально известен как гостиница и курорт PI Bedugul Taman Rekreasi, и он оброс не только мхом и лианами, но и легендами. Одна из историй рассказывает, что застройщик проекта был проклят из-за его коррупционной практики и впоследствии обанкротился. В другой упоминается о полностью работающем отеле, заполненном рабочими и гостями, которые внезапно исчезли за одну ночь, оставив после себя лишь призраков и демонов, которые до сих пор ходят по коридорам отеля. Еще одна история - отель был проклят и населен призраками, после того, как многие рабочие погибли в ходе его возведения.

О настоящей истории отеля очень мало информации, но наиболее вероятным сценарием является тот, в котором отель был построен в начале 1990-х годов как инвестиционный проект Томми Сухарто, младшего сына бывшего президента Индонезии Сухарто. Томми попал в тюрьму в 2002 году после того, как его обвинили в убийстве судьи Верховного суда Индонезии, который ранее признал его виновным в коррупции. Впоследствии строительство отеля прекратилось и никогда больше не возобновлялось.

В настоящее время заброшенное уже более десяти лет здание, по-прежнему, оборудовано под гостиницу и хранит в себе всю мебель, будто вот-вот приедут первые гости.

Призрачный отель  или PI Bedugul Taman Rekreasi Hotel & Resort, расположен в горах в центральном нагорье Бедугал, в 50 км к северу от Куты. Сейчас он закрыт для туристов и любой публики. Главный вход охраняется.

Показать полностью 4
108

Камчатка. Халактырский пляж

После крайней публикации с видом из окошка попал в «горячее», круто-здорово, всем спасибо. Буду периодически выкладывать свои снимки природы. Перед вами Халактырский пляж, побережье Тихого океана. Знаменит чёрным (вулканическим) песком. Водичка холодная, но неоднократно наблюдал там любителей искупаться. Это первое из мест, которое я рекомендую посетить на Камчатке.

Камчатка. Халактырский пляж Камчатка, Canon, Океан, Пляж, Длиннопост
Показать полностью 4
104

Крыланы на Бали

Вы когда-нибудь крылатых лисиц видели? О, это чертовски симпатичные и одновременно пугающие (а вдруг они вампиры и жрут людей?..) «кожаные» зверьки! Ну не все кожаные, конечно, частично. Крылышки как раз ну очень кожаные, на ощупь приятные, но кажутся уж слишком хрупкими и тонкими для животного, размером с небольшую кошку.

Крыланы на Бали Путешествия, Бали, Крыланы, Индонезия, Длиннопост

На Бали мы их впервые встретили во время поездки к водопаду Мундук (водопад, кстати, потрясный). Местные тусуются с этими и другими животными на обзорных площадках и за не большую плату, либо за пожертвование с удовольствием о них рассказывают (правда половину мы не поняли, так как не очень умные) и дают покормить.

Летучие лисицы (они же - собаки) развешаны на деревцах, как постиранные носки (уж простите за сравнение, но похожи и по цвету, и по форме так сказать) - висят себе, никому не мешают. Но стоит им увидеть какой-то фрукт у тебя в руках, тут же начинают перемещаться поближе, используя свои когти на крыльях (выглядит крипово), чтобы не пропустить раздачу. И тут пабааааам (!) открываются невероятные возможности этих ребят - сожрать фруктов (а только их наши красавчики и едят) они могут за себя и за того парня, да еще и для подружки в щеках унести. Лопают лисички не хуже хомяков, не стесняясь запихивать в пасть новые куски, не прожевав старые, и не трескаются ведь щеки то. К слову, никаких удерживающих крыланов на дереве устройств, типа цепей или поводков мы не увидели, так что надеюсь, что причины такого голода все-таки не в том, что хозяева их не кормят и держат в неволе.

Дали побольше:

И ещё немножечко:

Показать полностью 11
43

Бали: остров четырех стихий

Не так много мест где есть вулканы, океан, и все это относительно недорого. Бали одно из таких мест. Думаю, уже достаточно классических отчетов об острове, так что сфокусируюсь на моих впечатлениях. Буквально неделю назад я выбрался в это замечательное, с точки зрения природы:

Бали: остров четырех стихий Бали, Индонезия, DJI Spark, Длиннопост, Горы, Океан, Видео

По-мимо природы, острова знаменит своей религиозной культурой и необычными храмами:

Бали: остров четырех стихий Бали, Индонезия, DJI Spark, Длиннопост, Горы, Океан, Видео

К своему удивлению, увидел сотни очень много строящихся или уже готовых храмов в туристической части острова, но большинство из них пустуют. Последний раз я был на Бали около 10 лет назад и заметил, как сильно изменились правила посещения храмов: никто особо не следит, за тем как одеты туристы, но продажа билетов и туров поставлена на поток, особенно для культовых мест, как Тана Лот. Конечно, печально видеть, как культовые места превращаются в туристические, но что поделать "жизнь такая".

Это настоящий рай для серферов и дайверов. Как раз за вторым я и приехал - на Бали можно увидеть несколько уникальных представителей морской фауны, например, рыбу-луну и гигантских мант.

В этот раз впервые столкнулся с прямым конфликтом прогресса с существующим жизненным укладом. Чтобы добраться от относительно не туристического места (Padang Bai) до Куты, я решил воспользоваться местным аналогом убера - GoJack'ом. Цена на поездку была где-то в 1.5 раза меньше, чем у местных бомбил. Вроде бы все прошло успешно, такси заказал, в машину сел, но при выезде из деревеньки машина была остановлена местными "мафиози", которые объяснили, что цивилизация тут не работает, и будь, товарищ, любезен воспользоваться нашим сервисом. Пришлось согласится, время в отпуске дороже.. Но впереди меня ждало мое любимо место -  рисовые поля:

Еще одно открытие - скрытые холмы (hidden hills), водитель сказал, что место тут уже давно, но я впервые о нем услышал.

Местные активно капитализируют на любви к красивым фоточкам - вход в зону стоит в районе 7 долларов, самые дорогие билеты на моей памяти. Вокруг очень красиво, но сама площадка, на мой взгляд, того не стоит, если вы не фанат селфи.

Вот тут можно посмотреть полное видео из поездки:

Показать полностью 10 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: