Спрыгнувший без парашюта с высоты 7,6 км

В субботу скайджампер Люк Айкинс совершил первый в истории прыжок с большой высоты без применения парашюта.


Спрыгнувший впервые в истории без помощи парашюта с большой высоты американский скайджампер Люк Айкинс рассказал о своих впечатлениях во время подготовки и совершения рекордного прыжка.

"Если бы я не волновался, меня можно было бы назвать идиотом", – сказал спортсмен-экстремал, комментируя свой ставший теперь уже историческим прыжок.

Он добавил, что относился к подготовке к данной попытке очень серьезно. К слову, за его плечами 18 тыс. прыжков с парашютом, пишет The Guardian.

"Мы сейчас так просто разговариваем о прыжке без парашюта, однако для меня это было очень серьезным делом. Это не шутка", – добавил спортсмен.

Напомним, 30 июля 42-летний американский скайджампер Люк Айкинс прыгнул из самолета с высоты 7,6 км и успешно приземлился на сеть размером 30 на 30 м без использования парашюта, став таким образом первым человеком, которому покорился подобный трюк.

Спрыгнувший без парашюта с высоты 7,6 км Прыжок с парашютом, Прыжок, Отчаянный, Скайджампинг

Видео

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.