-66

Спрямителям перекрестков

Так, как спрямители перекрестков не угомонились - спорят, кроют матом, обвиняют в провокации, минусят все посты из профиля, то я решил дать развернутый ответ:

У вас нужно отбирать водительское удостоверение, так, как СПРЯМЛЕНИЕ ПЕРЕКРЕСТКА ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Информация из автошколы, которую вы прогуляли, от лектора.

ПДД п.8.6 гласит "При повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается срезать углы."

Источник: http://avtonauka.ru/voghdenie/proezd-perekrestkov-vezd-i-vye...

Ответственность согласно ст. 12.15 КоАП РФ. "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона."

Схема поворота:

Спрямителям перекрестков ПДД, Пикабу

Пакостники и недалекие спорщики поставили около 30 минусов каждому моему посту. Значит я прав, крыть вам нечем, вот и скатились до мелких пакостей!

Теперь про "вброс", Я НЕ ЗНАЮ КТО ЧТО И КУДА БРОСИЛ. Я НЕ ПОНИМАЮ ЗНАЧЕНИЯ ДАННОГО ЖАРГОНИЗМА!

Я заметил, что это жаргонизм используют параноики. Я не знаю что у больных людей в голове. Либо болезненная мнительность подсказывает, что меня госдеп нанял про ПДД написать, чтобы обидеть водителей России, или я хотел ругань спровоцировать этой заметкой, а может вы думаете, что я заведомо ложную или непроверенную информацию разместил для каких-то своих тайных целей - я не знаю что ваш больной разум Вам подсказал!

Дубликаты не найдены

+10
Ой, чуть не забыл:

@moderator, вброс. П. 8.6. ПДД звучит так:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Пруф: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/2fdfa855...
раскрыть ветку 2
+2

скорее фейк

раскрыть ветку 1
+5

ПДД п.8.6 гласит "При повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается срезать углы."

@moderator, это фейк.

пункт 8.6 звучит по другому. а тс вводит   народ в заблуждение
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/2fdfa855...

+6
ТС, правильно вас нахуй посылают. Ибо:
1. Под свой бред вы переписали ПДД.
2. Так как вы пишите ездить невозможно и нецелесообразно.
+5

В 2008-м в автошколе учили что при взаимном левом повороте траектории тс не должны пересекаться, а также поворот осуществляется с крайнего левого положения. Сейчас как учат я хз, но при взаимном повороте налево, гораздо безопаснее маневр если траектории не пересекаются, поперечное движение, вроде как, в таких случаях или отсутствует, или стоит под красным сигналом светофора.

+5
и кому нужны законы и правила, когда можно самим все придумать.
в правилах написано про выезд с пересения проезжих частей - пфф, да плевать, напишем и во время. пусть утрутся.
+22

Каждый день охуеваю с долбоебов, которые, как и автор, пытаются разъезжаться левыми бортами на перекрестке с зеленой стрелкой налево. И они похоже искренне не понимают, почему у них это не получается.

раскрыть ветку 2
+7
У автора сего опуса, мозгов не хватило, чтобы прочитать про одновременный поворот налево описанный в ресурсе по приведённой, им же, ссылке.
раскрыть ветку 1
+2

да там все ясно в принципе)

я хз кем надо быть, чтобы в удобной для себя форме пункты ПДД переписывать вместо цитирования)

+8
Если ссылку прикладываешь, то цитируй как написано в правилах, а не выдумывай
Иллюстрация к комментарию
+12
ТС даже пункт правил "процитировал" со своей воспаленной фантазией!
За дело минусов влепили, не надо людей с толку сбивать придуманными правилами. Я читал комменты, несколько человек доступно объяснили, что нет на перекрестке понятия "встречки". Что в правилах говорится о ВЫЕЗДЕ из перекрестка.

Страшно, что такие люди по дорогам гоняют...
ещё комментарии
+10

И правильно заминусили. Поскольку то, что ты нарисовал это не пересечение проезжих частей, а 1/4 от него. Сдай права, где покупал.

+4

Правила сами придумали или голоса в голове нашептали?

Пункт 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Дословно: "при выезде".

+5

До момента, пока ты не начал ныть про минусы, я был с тобой согласен. Но потом я понял, что ты обычный кармодрочер, которого заминусили за дело,а у него теперь подгорает. Поищи в поисковой системе "Google" значение этоих жаргонизмов, а то опять не поймешь и ещё один пост с жалобами на несправедливый мир выкатишь.

ещё комментарии
+3

А всё просто на самом деле. Напермер, у меня в городе знаю один такой перекрёсток, который превращается в толстенную анальную пробку, если его проезжать по твоим правилам. Пусть ты трижды прав, но ездить будут так, как проще.

раскрыть ветку 1
0

Да полно таких перекрёстков. У нас на одном таком сначала поставили светофор, стало легче, потом видимо решили что все слишком просто и поставили бетонные разделители, теперь выезжая на перекресток со второй полосы упираешся во встречку.

0

Я всю жизнь за рулём. Не берусь подсчитать,но миллиона 2,5 км. проехал точно. Из них большая часть по Москве с её непростым движением.

Та вот что я вам скажу, блюститель правил: если дотошно соблюдать все правила то город встанет в одной гигантской пробке. Сразу и окончательно. Получится чтото вроде итальянской забастовки.

Поэтому правил надо придерживаться,а не следовать им как бездушный робот!

А вот такие придирки к ничему не значащим нарушениям существуют для изымания денег в пользу властьпридержащих!

Не нарушайте законов здравого смысла и всё будет хорошо!

0

В пределах перекрёстка нет "встречки". Не гуди, парень.

раскрыть ветку 13
0

Для сложных перекрестков с несколькими пересечениями проезжих частей - вполне может быть.

раскрыть ветку 9
+3
в пределах ОДНОГО перекрестка нет ПОЛОС движения, этот момент в правилах не прописан, читаем базовые определения. Бывает такое, что на пересечении двух улиц образуются два, а то и четыре перекрестка, и вот тут главное этот момент вовремя не проморгать.
раскрыть ветку 3
0
На перекрестках с несколькими проезжими частями такие же правила. Но правыми бортами там разъехаться, не нарушив, очень сложно
раскрыть ветку 4
-5
Нет "встречки" в пределах перекрестка?? Шта???
-7
Прикольно, встречки на перекрестке нет, а лобовое столкновение есть - парадокс!
раскрыть ветку 1
+1
Я на стоянке видел как машины багажник-в-багажник столкнулись. Какая там топология пространства?
ещё комментарии
0
Ну естественно, меня инструктор постоянно ругал, когда при повороте я старался быстрее завершить это страшное для меня действие, как левый поворот, срезая его. Так у всех новичков происходит. При приёме экзамена это главное, на что обращают инспекторы - заехал на встречку или нет, там достаточно краешком задеть и приехал.
раскрыть ветку 1
+2
на экзамене надо максимально угодить инспектору, т.е. максимально вписаться в ЕГО понимание пдд, иначе не сдашь. А то, что правила у нас жопой читать надо, потому что они через жопу и написаны - это другая проблема.
и самый шик для дпсников найти новое рростение старого пункта правил, и пойти всем табуном доить стадо лохов....
0

Да ты не парься это же пикабу, тут каждая доярка экономист, а каждый человек без водительского удостоверения - гуру пдд.

раскрыть ветку 7
+4
Да у нас на дорогах одни "гуру ПДД", недавно объяснял водителю с 20 годами стажа, что при повороте направо необходимо пешеходов пропускать, а он удивлялся, что же они прут как бараны..
раскрыть ветку 1
+1

Батя так в гермашке направо поворачивал (г. Герлиц), увидел пешеходов и остановился, чтобы их пропустить, показывая рукой, мол идите. А этот припадошный немчура орал на своём, что негоже, мол, наезжать правым колесом на разметку пешеходного перехода, когда истинный ариец по нему прохаживается.

+4

А каждый долбоёб - политолог)

ещё комментарии
+3

Как вы правы.

-1
Что такое встречное направление? И что такое перекресток? В пределах перекрестка не бывает встречного направления. По пдд написано что нужно поворачивать под 90 градусов и только. Напридумывают собственных правил а потом бомбят....
раскрыть ветку 3
+1
Пункт правил, в котором указаны градусы поворота
0

А если дороги пересекаются не под 90?

раскрыть ветку 1
0
А это уже древнекитайская мудрость. По другим источникам все же тайна покрытая мраком.
Если дороги пересекаются не под 90 градусов то там действительно можно попасть навстречку, но на ту что слева и об этом будет сигнализировать сплошная....
-5

не поймут-с. дикари-с. ©

-6
Не совсем понимаю крик души. Скорей всего надо взывать к продавцам полосатых палочек. Они должны вместо разводов заниматься профилактикой. Если гиббон вместо того, чтоб под новым кирпичом брать взятки, будет указывать водятлам, что изменилась схема движения, то будет полезнее для всех.
раскрыть ветку 1
-1
...а что, тут ещё и зарплату платят?
им глубоко наплевать на БЕЗОПАСНОСТЬ, им нужна статистика и наполняемость собственного бюджета, ему только подай любую формальность для этого
-7

Если поставить в центре перекрестка регулировщика, подумайте и нарисуйте мысленно (если владеете пеинтом то там) траекторию движения на таком перекрестке. Те люди кто будут срезать углы просто укатают гаишника. Всё просто.

раскрыть ветку 1
0
хм... а как вы по жизни делаете левый поворот по сигналу регулировщика - перед ним или за ним?
-14

@moderator, @SupportCommunity, эту статью занесли в Фейки, затем убрали из Фейков, потом снова занесли в Фейки.
Вы дали права на перенос статьи какому-то упоротому ненавистнику ПДД, Для него даже указание источника и статьи ПДД не указ. Пожалуйста отберите у него возможность переноса топиков, он ей злоупотребляет

08 января 2019, 21:36
К сожалению, Ваш пост «Спрямителям перекрестков» был перемещен в сообщество «Фейки» по причине: данный пост не соответствует действительности и может вводить пользователей в заблуждение.
08 января 2019, 19:25
Ваш пост «Спрямителям перекрестков» был репатриирован верховным судом! Вся слава и почести восстановлены! ;)
08 января 2019, 18:17
К сожалению, Ваш пост «Спрямителям перекрестков» был перемещен в сообщество «Фейки» по причине: данный пост не соответствует действительности и может вводить пользователей в заблуждение.
-15
@moderator, это не фейк
Пункт 8.6 ПДД РФ
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Отсюда: https://pdd-check.ru/punkt-8-6/

Автохамы минусят и переносят статью в фейки

раскрыть ветку 1
+2

Есть официальные базы НПА, которым руководствуются госорганы и суды. И ваш левый сайт к ним ни малейшего отношения не имеет. Читайте Гарант, Консультант, портал Право Правительства РФ. Любые другие ресурсы в плане НПА не авторитетные.

-15

@moderator, @YellowNBeetle, @SupportCommunity, мой пост о ПДД неправомерно перенесли в Фейки. Несогласие и слабое знание ПДД не является основанием для переноса правдивой информации в Фейки. Я привел информацию от инструктора автошколы, схему и текст статьи ПДД. Прошу перенести мой топик в обычный раздел.

Дополнительно сообщаю, что на все мои топики пакостники устроили рейд и каждому топику поставили по 45 минусов. Это злоупотребление рейтинговой системой. Прошу доработать логику рейтинговой системой и запретить ставить больше одного минуса постам из профиля жертвы.

раскрыть ветку 3
+4

@moderator,  вы че теперь так и будете по каждому запросу переносить?
есть пункт 8.6 пдд, который тс переврал.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/2fdfa855...
есть ньюанс, который не оговаривает какой стороной, левой ил иправой разъезжать,в пределах перекрестка движение не определяется, важен только выезд с него.

пост - фейк, делайте свою работу качественно пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+3

@moderator, зачем пост вернули? Информация в нем не соответствует действительности. #comment_130512166

#comment_130520343

+2

не надо трактовать и переписывать пункты пдд под себя. ты вторым постом водишь людей в заблуждения.
и хватит дрочить на рейтинг, не в плюсиках счастье.

-17

Ой ко-ко-ко перекрёстки

Ой ко-ко-ко ПДД

Рисунки, схемки какие то. Тфу, хуйня какая то.

Нахуя это сдесь?

Правила-хуявила, в рот оно ебись.

Будет труп, тогда звоните.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: