Спросить пару рублей

Периодически попадаются посты о том что люди помогают друг другу рублем и пикабушники и пикабушникам.
Так вспомнилось история из студенчества, как и многие студенты в 2000 жили не богато, еще не работали и родительских денег хватало впритык. Так вот однажды составили список продуктов собрали денег и пошли с другом в магазин . Собрав корзину необходимых продуктов, пришли на кассу. Когда нам озвучили стоимость продуктов, не хватало 2 рублей, 2 РУБЛЕЙ, т.е. это та мелочь за которой сейчас порой не наклоняешься чтобы поднять. Так вот продавщица ни в какую не согласилась на то что занесем эти 2 рубля в течение дня и отказалась делать отмену одного из товаров, чтобы снизить цену, аргументируя это тем что « я не хочу этим заниматься, я уже чек пробила». В итоге поругались с ней, она позвала охранника и грозилась вызвать ЧОП, опять же потому что мы пипец какие подозрительные и как пить дать под наркотиками. Я сказал что сейчас принесу эти 2 рубля, попросил подождать. Думал выйду на улицу и попрошу у любого встречного , благо улица проходная. Ага, казалось бы, я минут 5 стоял и тупил, так и не смог подойти к людям, чтобы спросить 2 рубля, просто язык на такое не поворачивлся и не сказать , что я особо стеснителен. В итоге побежал домой, взял эту двушки и опять бегом в магазин, отдал денег и оставил бооольшую запись о неадекватной продавщице.
Вот такая история о том как я не смог ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сделал проще- нет, так нет. Развернулся и ушел. Пускай делает отмену, разносит товар обратно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчег. Покурить, вернуться, и набрать того же самого, минус чего нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и надо было изначально сделать, но тогда прям в ступор впал от такой наглости и хотел быстрее уже закончить этот балаган.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку