32

Спросил удостоверение судьи и был избит приставами

Бичукова Илона Борисовна с подельниками совершает преступления прямо в краевом суде Владивостока. Борюсь за дочку, которую восспитываю с 2015года. Есть несколько экспертиз которые игнорируют машенники выдающие себя за судей.
В итоге решение вынесли без меня, оно уже было до начала суда. Бичуковой прикрыла Шульгу у которой родственник имеет прямое отношение к финансированию судов.

https://youtu.be/E6XEkbB-aXQ

Последнии ходатайства
https://yadi.sk/d/klcCu4bm3aPivz

Том 1 дело
https://yadi.sk/d/vkOqiVc93aPj5s

Том 2 дело - основной
https://yadi.sk/d/ew7I9gCA3aPj97

Том 3 дело
https://yadi.sk/d/Fgc-VmkB3aPjD8

Прошу огласки, завтра это может коснутся любого.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
+3

Мда... пост-иллюстрация. Немного отцов хотят воспитывать ребенка после развода, поэтому статистика в пользу матерей. Но тут прям явно показано, что некоторым отцам нельзя оставльять детей, даже если они этого хотят.

+2
Тс, извини, но если ты так же борешься, как делаешь посты, то у меня для тебя плохие новости.
+1

судя по клубничке спросив удостоверение он ее еще и трахнуть хотел?

0

Кто-нибудь что-нибудь понял в этом посте? Я понял, только что чью-то дочь сажают, и какая-то падла что-то не то делает с понедельниками.

0

Тут у вас не получилось, пишите в наши СМИ

0
Борюсь за дочку, которую восспитываю с 2015года

Что натворила твоя трёх летняя дочь?

0

Главное - прикрепить клубничку, да.

-1
Писал на скоряк, поэтому комком.

Бичукова Илона Борисовна с подельниками совершает преступления прямо в краевом суде Владивостока, вырвала паспорт у моего брата.
Воспитываю дочку один с 2015 года, мать не участвует.
Есть несколько экспертиз о том что дочка привязанная ко мне и переезд к матери будет для неё болезненым.
Продажные судьи, совместно с сектой адвентистов, используют мою дочку для выкачки из меня алиментов и недвижимости.
Свинья в мантии во Владивостоке прикрывает сектантов.

В итоге решение вынесли без меня, оно уже было до начала суда.

Бичукова прикрыла свенью первой инстанции Шульгу которая признала что подписала готовое решение. У Шульги родственник имеет прямое отношение к финансированию судов. И по этому её решения оставляют в силе, всегда.
В судах Владивостока работают преступники без полномочий судей, смотрите дело и мои ходатайства.
Сделать с этим ничего нельзя так как у этих тварей и в прокуратуре и в остальных органах есть крыша.

Остаётся только отстреливать...

Прошу огласки, завтра это коснётся и Вас.
-1

Первое видео вообще фееричное. Чувак, ты пропустил приём галоперидола

Похожие посты
865

Пропала собака! (Не актуально)

Дорогие пикабушники из Владивостока, Приморского края и просто неравнодушные , срочно нужна ваша помощь! 

12 сентября в районе Санаторной (пригород Владивостока) пропала собака - чудесная девочка породы акита ину рыжего окраса по кличке Юка.

п.с. пожалуйста, если это возможно, поднимите в топ. пост без рейтинга. Заранее всем вам огромное человеческое СПАСИБО! Юка - любимица и полноценный член семьи!
Пропала собака! (Не актуально) Потеряшка, Владивосток, Пропала собака, Собака, Помощь, Без рейтинга, Акита ину, Приморский край, Длиннопост
Пропала собака! (Не актуально) Потеряшка, Владивосток, Пропала собака, Собака, Помощь, Без рейтинга, Акита ину, Приморский край, Длиннопост
Показать полностью 4
1248

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество

Скандал с массовым увольнением строителей Национального космического центра (НКЦ) им. Хруничева дойдет до суда. Об этом рассказал «Известиям» юрист Александр Бурчук, представляющий интересы бывших сотрудников.

Написать заявления об уходе были вынуждены более 200 человек — работники «МИП-Строй №1», дочерней компании крупного столичного застройщика «Мосинжпроекта» (контролируется мэрией Москвы), пояснил юрист. Это связано с приходом нового руководства и сокращением зарплат. В трудовую инспекцию подано три жалобы (есть в распоряжении «Известий») и еще пять-шесть будут направлены в ближайшие дни.

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество Роскосмос, Негатив, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Космос, Увольнение, Директор, Коррупция, Мошенничество, Уголовное дело, Суд, Москва, Новости

Ситуация накалилась после назначения на должность гендиректора «Мосинжпроекта» Юрия Кравцова. Тот, в свою очередь, сделал главой «МИП-Строй №1» Константина Маслакова. «Новый ставленник Кравцова — директор «МИП-Строй №1» Константин Маслаков, назначенный на эту должность летом 2017 года, был осужден Кировским районным судом города Астрахань за мошенничество в особо крупном размере под другой фамилией — Григорьев», — рассказал «Известиям» Александр Бурчук со ссылкой на данные сотрудников «Мосинжпроекта».

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество Роскосмос, Негатив, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Космос, Увольнение, Директор, Коррупция, Мошенничество, Уголовное дело, Суд, Москва, Новости

Конкурс на разработку архитектурного ансамбля зданий НКЦ завершился в октябре 2019-го. А в конце февраля этого года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин торжественно представил проект развития центра. Согласно объявленным ранее планам, начать свою работу новая структура должна в 2022-м.

Источник: https://iz.ru/1056652/2020-09-04/stroiteli-tcentra-im-khruni...

Показать полностью 1
133

Нужна помощь юристов

прошу юр помощи

Уважаемые Пикабучане!
Очень нужна ваша помощь, сам не могу разобраться.
Буду крайне благодарен за помощь.

Имею с 2015 года квартиру в ипотеке, застрахована в страховой ИнГосСтрах.
Верхний этаж трёх-этажного дома, над квартирой имеется "ничей" - общедомовой чердак, запертый на замок и обслуживающийся управляющей компанией.

Осенью 2019 года лопнула балка межэтажного перекрытия между квартирой и чердаком, и трещина начала расползаться.

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга

Я в срочном порядке вызвонил строителей, перекрытия переложили, стену "отваливающуюся" от центра дома - зафиксировали.

Пригласил управляющую и страховую оценить произошедшее.

Все пришли, пофотграфировали, и страховая вынесла первый отказ.
"Вы всё сломали сами".

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга

На что я написал возражения, что 1) ремонт производился ПОСЛЕ события
2) перегордки были из насыпной обрешетки и несущих функций не выполняли, и повлиять не могли.

Вызвал эксперта, который написал в экспертизе в том числе и возможные причины гниения балок - осадки и агрессивная среда на холодном чердаке с отоплением, конденсат.

Получил второе отказное, с новой формулировкой.
"Это дождик" и "Было ветхое"

После чего уже была прямая дорога в суд.
Оформили досудебную претензию, на которую не получили возражений и ответа и

Сегодня состоялось первое заседание, где нам эти возражению вручили.
А так же сослались на коллизию в правилах страхования.

В правилах есть два пункта, внешне применимых ко мне.

А) - проникновение воды из соседнего помещения (чердак)

Пункт абсолютно точно применим ко моему случаю.

Однако есть исключение.
На мой взгляд, из контекста, задуманное к нерадивым владельцам частных домов (правила то общие) вида - попадение осадков через окна, двери, кровлю - не страхуются.
И страховая стала клонить на этот пункт исключения.

И их понять тоже можно.
Осадки - часть из причин.

Однако меня терзают сомнения.
Во первых - я страховал квартиру, именно квартиру а не чердак, на который даже попасть не могу так как там замок от управляющей компании, и за который ответственности не несу.
То есть мой пункт - это попадание воды из соседнего помещения.

Событие - обрушение балок. Причина обрушения балок - гниение.
Причина гниения - влага, включая в себя и осадки которые попадали на чердак через дыры, но так же включая и конденсат и влажный воздух.
Утверждать что причина ТОЛЬКО осадки - некорректно.
В каких долях вина лежит на осадках, конденсате, влажном воздухе - не определить.
События "залило дождем и как резко сгнило и обрушилось" - не было, затопления не было.

Осадки может и вообще не при чём, но мой эксперт их вписал. Хотя это было, на мой взгляд, не корректно. Он делал экспертизу осенью и конденсата, разумеется, не увидел.

Вопрос у меня такой - кто прав.

Я как баран упёрся в мысль, что объект страхования - КВАРТИРА, и её границы - это перекрытия, и на объект влага как причина гниения - попала из соседнего помощения (страховой случай).
Страховая аналогично упёрлась в мысль, что это целиком осадки, и это их случай исключения так как "независимо от места проникновения".

Мне на самом деле очень важен совет.
Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь!

Показать полностью 4
29

Землю – народу или влиятельному лицу?

Доброго времени, Пикабу! Прошу распространить эту информацию, чтобы она дошла уже хоть куда нибудь. Нашим судам на законность наплевать с высокой башни.

Спортивно-оздоровительный комплекс «ДОН» и база отдыха М. В.Г., расположенные в лесной зоне побережье реки и оборудованные волейбольной, баскетбольной, детской площадками, турниками, лодками и водными тренажёрами вот уже 18 лет радуют новочеркасских спортсменов городской федерации плавания. Это замечательно, когда есть возможность выехать на сборы не обременяя финансово родителей юных спортсменов – воспитанников известных не только в Ростовской области, но и в стране тренеров и действующих спортсменов. ….. Но «радость спортсменов была бы не полной», если бы не известие о том, что земля, на которой расположен спортивно-оздоровительный комплекс отмежёвана другим ведомством несмотря на постройки и людей, находящихся там, и ее назначение из социально-значимого объекта мутирует в иное назначение- коммерческое, под строительство объектов.

Беда пришла неожиданно. В августе 2018 года в адрес СОК «ДОН» пришло письмо о том, что участок, на котором расположены некапитальные строения спортивно-оздоровительного комплекса передан в аренду под капитальное строительство базы отдыха иному лицу. Передан, несмотря на имеющееся обременение в виде временных построек и действующий договор аренды. В данном случае радовать может только одно – участок передан без спортсменов и тренеров.. А ведь, если замахнуться и на людей – спортивные, здоровые – пригодились бы новому собственнику. Если уж замахнулся на отъем социального объекта, то можно и не мелочиться, перебирая землю, строения, спортсменов…

Вот уже 2 года идут суды. Судьи, стали на сторону коммерции.

В ходе судебной тяжбы было запрошено много документов и все стало ясно и понятно, как арендуемые Спортивно-оздоровительным комплексом «ДОН» и базой отдыха М. В.Г. лесные участки переданные от имени Российской Федерации на длительный срок без права капитального строительства, стали привлекательны для иных лиц. Так, в 2012 году кадастровый инженер под видом кадастровой ошибки накладывает на лесной земельный участок, коммерческий земельный участок-под строительство баз отдыха, соответственно, документально исчезает земли лесного фонда. Незаконные действия кадастрового инженера дали возможность заинтересованным лицам предоставить вторично этот участок в аренду под капитальное строительство третьему лицу. Ну а «третье лицо» продает участок. Так незаконно из лесного фонда ушло 33 га земли!

Мы много сегодня – начиная от Президента РФ до воспитателя детского сада – говорим о важности развития спорта, о привлечении наших граждан к занятиям физкультурой и спортом. В стратегии развития 2030 донского региона даже есть серьезные цифры – как вырастет число занимающихся физкультурой и спортом в Ростовской области за ближайшие 10 лет.

Поможет ли выполнять эти глобальные стратегические планы привлечения граждан к здоровому образу жизни уничтожение спортивно-оздоровительных комплексов. Например таких, как СОК «ДОН», прекрасно зарекомендовавших себя как спортивно-оздоровительный объект.

Такое впечатление, что в нашем государстве все разделено на совершенно не сочетаемые пазлы. Как можно собрать картину мира, где люди разного возраста начинают заниматься физкультурой и спортом на примере известных наставников-тренеров, если у этих тренеров отбирают спортивный объект?

Как можно говорить о том, что мы живем в правовом государстве, если землю, арендованную группой активных спортсменов для создания спортивно-оздоровительного комплекса, отбирают, не обращая внимания на то, что объект на этой земле имеет социальную направленность.

Имеется ли в данном случае коррупционная направленность-судить Вам!

Предлагаем вашему вниманию документы, согласно которых в судебном порядке у спортивного сообщества пытаются отобрать спортивный комплекс, …или просто выбить землю из под ног спортсменов.

2008-06-26 договор аренды лесного участка №54 https://drive.google.com/file/d/1fd56uuMx5VgqMA6SP2FNcvQRbjd...

Реш-е + Багаевский + райсуд + ДОН + ТУ + Росимущество https://drive.google.com/file/d/1g2p6rztHWsVDIxXo0mZldfJBIk9...

жалоба https://drive.google.com/file/d/11r6iY3PmS-Q2aTYvg2w7OXD_o55...

четвертый кассационный суд общей юрисдикции 2020-09-01_28.1.4-865 https://drive.google.com/file/d/1ljGifC7_dd4OF5AvTIV19eTWdy4...

четвертый кассационный суд общей юрисдикции. дело №88-894-2019 https://drive.google.com/file/d/1rOvzYlXRt55IiMfXXqlkssE3eVp...

Заранее спасибо!

Показать полностью
198

Юристы-мошенники: чем вредит вера в коррупцию

Нет больше моих сил, хочу кричать: «Нет в России коррупции, не-ту!». Нет, коррупция, конечно, есть, но не в тех масштабах, в которую верят в нашей стране.

Клиент дал взятку судье, а решение не в его пользу

Я работаю адвокатом уже шесть лет. Вчера пришел клиент, который дал предыдущему юристу миллион рублей на «взятку судье» для решения вопроса по гражданскому спору. Вот только по делу все идет не так, как надо: и экспертиза не та, и вопросы судья задает «странные». «Взятка» не работает. Клиент захотел, что мы отработали спор по закону.

Это не первая подобная ситуация в моей практике. Я сталкиваюсь с ней раз в несколько лет.

Человек попал в стандартную схему развода, которой часто пользуются недобросовестные адвокаты и юристы. Она работает на вере в то, что с помощью взятки можно решить любой юридический вопрос.

Как решалы разводят клиентов

Пример. Водитель насмерть сбил пешехода. Если преступление совершено впервые, то с почти 100% вероятностью водитель получит условный срок. Главное, как мудак не вести себя в суде. Вот только водитель этого не знает. Он обращается к адвокату-решале и решала обещает за взятку судье в несколько сот тысяч рублей решить вопрос, чтобы водителя не посадили и дали условный срок. Решала забирает деньги себе, судья выносит решение по закону, водитель получает условный срок. Теперь водитель убежден, что остался на свободе благодаря взятки, и рекламирует решалу.

Еще пример. Юрист нанимает себе хороших юристов. Тут появляется решала, который говорит, что он в суд ходить не будет, но за взятку судье может помочь решить дело, а старые юристы пусть продолжают судиться. Если юристы дело выиграют, то благодаря «решале». Если проиграют, то это юристы-мудаки повели себя в суде неправильно и разозлили судью, у которого не осталось выбора, кроме как вынести решение в чужую пользу. Разумеется, решала никогда не передавал деньги судьи и просто надеялся, что другие юристы вытащат дело на счет закона.

Таким образом, схема развода работают на трех вещах:

1. Вере клиента в то, что любой вопрос в суде можно решить с помощью бабок;

2. Знании юриста о том, какой судья должен вынести решение при законном рассмотрении дела. И незнании об этом клиента.

3. Элементе удачи в сложной ситуации.

Что ответит решала, если суд вынесет решение в пользу другой стороны

Решала всегда сможет найти оправдание неудачи. После неудачи они вернут деньги, хотя некоторые, умудряются оставить их себе.

Вред от плохой работы решалы

Самое плохое в этой ситуации, что если решала отработал дело плохо (а он его отработает плохо), то нормальному юристу что-то исправить в вышестоящей инстанции будет очень сложно. По одному делу, нам суд в кассации честно сказал - "То, что вы говорите, заслуживает внимание, но почему вы в первой инстанции об этом не заявляли?", и оставил решение предыдущих инстанций в силе.

Кому еще выгодна вера в коррупцию

Иногда веру в коррупцию поддерживают и обычные юристы. Например, они объясняют клиенту, что проиграли дело из-за того, что другая сторона занесла судье взятку. Так клиенту легче объяснить поражение. Это вообще, очень удобно – любые неудачи оправдывать коррупцией – хоть в выборах, хоть в государственном управлении, хоть в футболе.

Встречался ли я с коррупцией в судах

Если говорить обо мне, то за шесть я только два раза встречался с ситуацией, когда судью можно было заподозрить в сговоре с другой стороной, и каждый раз это были дела на сотни миллионов рублей. Что самое смешное, оба этих дела мы выиграли исключительно правовыми механизмами.

Зато я испытал очень много проблем из-за юристов, которые нашим клиентам предлагали решить вопрос с помощью денег. Это и претензии, что наша неправильная стратегия помешала судье взять взятку (!), и переманивание клиентов решалами, и приход клиентов после ситуации, когда решала все испортил и надо как-то ситуацию исправлять.

Короче, от "якобы коррупции в судах" я и мои клиенты настрадались много, а от настоящей коррупции - ни разу.

Но ведь все знают, что коррупция в судах есть

Есть выражение "Судебная система". Она означает, что в суде вы сталкиваетесь не с конкретным человеком, а именно с системой. Судей проверяет апелляция и кассация. Их могут прослушивать ФСБ. На них могут подать жалобу квалификационную коллегию. Они имеют очень высокие зарплаты и льготы. Отмененные незаконные решения, могут стоить судье статуса. Подобные вещи не могут полностью истребить коррупцию в судах, но позволяют значительно сократить ее масштаб. Я могу с уверенностью сказать, что времена решал закончились больше 10 лет назад.

Возможно, есть регионы, где взятки судьи берут, как в магазине. Регионы с подобной репутацией известны, не будет называть вслух. Возможно, есть люди, которые могут решить любой вопрос. Кому надо – тот с этими людьми познакомился еще до того, как возникла необходимость судиться. Но если сумма вашего спора не измеряется десятками миллионов рублей, то ваш шанс столкнуться с коррупцией в судах ничтожен.

Иными словами: коррупция в судах есть, но не в вашем случае. А если адвокат или юрист просит у вас деньги на взятку следователю, прокурору или судье – это мошенник.

Показать полностью
370

SOS! Гидрометтехникум г. Ростова-на-Дону выселяют

Помогите с оглаской! Ростовский гидрометтехникум пытаются передать в аренду академии юстиции, усложняя условия работы преподавателей и условия обучения студентов. Это старейшее учебное заведение Ростова, один из корпусов которого построен в 50х годах, другой- в 1985, при участии преподавателей, сотрудников и студентов. Я сама в нем училась. Во время моего обучения директором была Леонтьева Н. П. - золотая женщина. Строгая, но понимающая.
С 1.09.2020г. студентов и преподавателей выселяют. Заставляют вывозить оборудование из оснащённых всем необходимым кабинетов и лабораторий.
Нынешний директор Новиков А. В. решил сдать в аренду здание техникума. Студенты, первокурсники и продолжающие обучение, будут вынуждены обучаться в две смены, в том числе и на метеостанции с биотуалетами. Техникум, находящейся по адресу 31-я линия, 4 лишают фактического адреса, а рядом находятся учебные станции: гидрологическая на 29й линии на р. Дон, и метеорологическая-на 45й линии. Студентов переводят в центр города-на ул. Московскую и ул. Таганрогскую, фактически лишая практики на учебных станциях.
Помогите придать огласке эту ситуацию! Коллектив техникума очень хочет остаться в своём здании и продолжать обучать гидрологов, метеорологов и экологов в достойных условиях. Преподаватели обратились к выпускникам с просьбой о помощи, хотя бы о такой-огласке. Выпускники техникума работают во всех уголках страны, я надеюсь, что здесь тоже найдутся коллеги по учебному заведению, которые поддержат.

50

Прошу помощи! Суд признал истолкование завещания недействительным

Дед умер в 2011 году и оставил завещание на свое имущество (дом и квартира). Дом был унаследован, а  свидетельство на квартиру получить не удалось, т.к. в завещании был перепутан номер квартиры. Составлено исковое заявление в суд об истолковании завещания. В этом месяце получен отказ. "Приняв по внимание неточность в квартире наследственного имущества, суд приходит к выводу, что ошибка в завещании влияет на понимание волеизъявления наследодателя, что, в свою очередь, влечет недействительность завещания". Кроме того суд пишет, что завещанию уже много лет, и дед мог переписать его и раньше. Хотим обжаловать в Мосгорсуде. Прошу помощи, на что сослаться в апелляции ?

1391

Заберите пожалуйста малыша. Владивосток

Давайте сделаем доброе дело. На острове Русский какаято сволочь выбросила щенка. Щенок очень маленький и абсолютно ручной. Очень жалко его, но себе забрать не можем (2 кота). Спит под припарковаными машинами, боимся, что его задавят ((( По городу можем привезти. Пол неизвестен))) Судя по размерам будет мелким и пушным. Контактный номер 89638370828 желательно пишите в ватсапп.

Заберите пожалуйста малыша. Владивосток Владивосток, Друг, Щенки, Собака, В добрые руки, Без рейтинга
516

«Сбербанк» зачистил криминальный колл-центр в тюрьме «Матросская тишина»

В продолжение темы: Спецоперация в "Матросской тишине"

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Двух сотрудников СИЗО-1 ("Матросская тишина") в Москве, которые получили порядка 5 миллионов рублей взяток, заключили под стражу, сообщила сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

"Сегодня судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Иванова.

По словам Ивановой, в период с января по июнь 2019 года сотрудники систематически обеспечивали незаконную передачу арестованным различных предметов, запрещенных на территории изолятора за деньги. За свои действия они получили взятки на сумму не менее 5 миллионов рублей, которые распределили между собой.

Кроме того, в январе 2019 года один из фигурантов применял психологическое давление и угрожал ухудшением условий содержания следственно-арестованному, требовал от него передачу 500 тысяч рублей, а в марте 2019 года организовал на территории учреждения незаконную встречу между арестованными.

Ранее прокуратура Москвы сообщала, что возбуждено уголовное дело по факту совершения должностных и коррупционных преступлений сотрудниками столичного СИЗО. В отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела и инспектора отдела режима и надзора "Матросской тишины" возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 (получение взятки), частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий), пунктом "г" части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

218

Помогите пристроить котят! Владивосток

Забрали домой бездомную кошечку, а она оказалась беременна.

Помогите пристроить котят! Владивосток Кот, В добрые руки, Владивосток, Животные, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите пристроить котят! Владивосток Кот, В добрые руки, Владивосток, Животные, Без рейтинга, Длиннопост

Теперь у нас дома образовался кошачий прайд.

Срочно нужно раздать котят, иначе есть вероятность, что они окажутся на улице(((

Котята милые, мурлыкают, игривые, добрые, к лотку приучены, все с очень интересным окрасом, ищут новых добрых хозяев!

Буду благодарен за любую помощь

Показать полностью 7
310

Служба в армии с ипотекой

Привет пикабушники!
Может кто из юристов сможет ответить на мой вопрос.
Взял у сбера в ипотеку студию. Ежемесячный платеж около 10 000р.
Но так получилось, что спустя пол года платежей ушёл в армию на год, предварительно оформив ипотечные каникулы. И платил весь год по 900 рублей в месяц.
Когда же каникулы закончились основной долг стал примерно на 100 000 больше.
И вопрос собственно такой. Возможно ли и имеет и вообще смысл пытаться как-то через суд или иным другим законным путем добиться отмены этих добавленных мне 100 000 рублей. Так как в армии по закону должен отслужить каждый гражданин, приемлемой категории годности.
Фото с интернета.

Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
746

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

Дорогомиловский районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей бывшего замначальника управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова за нападение на полицейского.

Дело рассматривали без исследования доказательств, поскольку Мыльников полностью признал вину. Его признали виновным в применении к полицейскому насилия, неопасного для жизни (часть 1 статья 318 УК).

Вечером 29 июня Мыльников, которого задержали пьяным при попытке вломиться в элитный дом в районе Филевский парк по соседству со своим и доставили в отдел МВД в наручниках, ударил сотрудника полиции ремнем и ногой перед водворением в камеру для задержанных. «Ты меня знаешь? Пробей, загугли», — говорил он перед этим. В ответ полицейские ударили его об стену и повалили на пол. Тем же вечером его передали приехавшим в отдел сотрудникам прокуратуры.

Через несколько дней Мыльникова уволили за нарушение кодекса этики прокурорского работника.

Следственный комитет также объявлял о проверке действий полицейских, которые, согласно законодательству, должны были отпустить прокурора после установления личности, однако у того не было с собой документов. О результатах проверки не сообщалось.

✓ https://zona.media/news/2020/08/11/gnprc-mlnkv

✓ https://www.mskagency.ru/materials/3031165

См. также Ответ на пост «Загугли кто я такой!»

«ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры»

6825

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом

Часть жителей обратилась в полицию, после чего их избили дебоширы

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом Екатеринбург, Е1, Беспредел, Хулиганы, Коррупция, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Жильцам угрожали ножами, украденными из магазина

Жители дома № 161 на улице Бажова опасаются за свою жизнь и массово пишут заявления в полицию, прокуратуру и следственный комитет. Об этом Е1.RU рассказали жильцы дома.

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом Екатеринбург, Е1, Беспредел, Хулиганы, Коррупция, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Виновниками беспокойства жителей дома являются один из соседей и его друзья. Проживающий в квартире № 66 и неоднократно судимый Александр устроил у себя дома притон. Регулярно в его квартире находятся около десяти человек. Они пьют, шумят и ведут себя агрессивно.

Неоднократные жалобы в отдел полиции № 7 по словам жителей не привели ни к какому результату. По версии жильцов, Александр дружит с местным участковым и это позволяет ему избегать наказания.

5 августа шумная компания затеяла потасовку, жители дома вызвали полицию, дебоширов увезли, но через два часа их отпустили. После чего те решили отомстить вызвавшим полицию соседям.

На следующий день, 6 августа, около десяти человек пришли во двор дома и напали на нескольких жильцов, повалили их на землю и избили. Пострадали трое мужчин. Помимо этого, пьяная компания размахивала и угрожала своим соседям ножами, украденными до этого в ближайшем магазине. И только по счастливой случайности никого не порезали. Пострадавшие вызвали полицию, сняли побои и написали заявления.

В итоге полиция забрала нескольких нападавших, остальные разбежались, но задержанных отпустили через два дня.

Теперь весь дом в страхе, люди пытаются предать эту ситуацию огласке в надежде на то, что на них обратят внимание.

— Мы боимся за свои жизни и стараемся не выходить на улицу после наступления темноты. Мамы перестали гулять во дворе с детьми, жильцы перестали парковать машины во дворе. Мы боимся ходить по двору, боимся за наших детей, а полиция бездействует, несмотря на неоднократные жалобы, — рассказала жительница дома Татьяна.

— В настоящее время все участники конфликта установлены и опрошены полицией. По заявлениям граждан проводится проверка. Пострадавшие направлены на судебно-медицинское освидетельствование для установления тяжести вреда здоровью и квалификации правонарушения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили в пресс-группе УМВД.

Показать полностью 1
119

"За рулем" - стыдитесь!

Журнал «За рулем» в России знают, наверное, все. Старейшее автомобильное издание - в этом году журналу исполнилось 92 года. По человеческим меркам – преклонный возраст. Все течет и меняется и теперь это целый холдинг, включающий печатные издания и интернет-СМИ. Все привыкли, что на страницах этого журнала можно получить наиболее компетентную, достоверную информацию по автомобильной тематике. Однако спешу вас предостеречь: компетентность экспертов «За рулем» - фикция.

Поясню. Одна из постоянных рубрик изданий – разбор задач со схемами на соответствие требованиям ПДД. И решения, которые предлагают эксперты, разбирающие эти ситуации ошибочны и вводят участников дорожного движения в заблуждение, которые в реальной дорожной ситуации могут привести к плачевным для последних последствиям.

Например, в статье «Простой перекресток — но большинство точно ошибется!» (https://www.zr.ru/content/articles/920177-krug-perekrestok-t...) эксперт Сергей Смирнов пишет: «Несмотря на фактическую схожесть перекрестка с так называемым круговым движением, дорожные знаки 4.3 («Круговое движение») здесь отсутствуют. В заблуждение могут ввести и знаки, указывающие на то, как проходит главная дорога. И водителю вполне может показаться, что на этот перекресток распространяются правила проезда «по кругу».

"За рулем" - стыдитесь! За рулем, Суд, ПДД, Длиннопост, Ульяновск, Без рейтинга, Самара

Однако если нет знака 4.3 («Круговое движение»), то перед вами просто сложный перекресток. И да, таких «кругов» достаточно в реальности. Конечно, по привычке многие проезжают такие перекрёстки по старинке. Но если строго по правилам, то для водителей в таком случае отсутствует обязанность при въезде на круг поворачивать направо. В нашем варианте можно и сразу налево, главное не оказаться на встречке. Ну и при въезде на перекресток нужно занять крайнее положение на проезжей части (пункт 8.5 ПДД), если знаками или разметкой не разрешено иное.

И что это все означает? А означает это то, что разрешенные траектории в нашем варианте — А или В.»

Еще одна задача: «Ну и кто здесь нарушает? — тест на базовые знания ПДД» (https://www.zr.ru/content/articles/920177-krug-perekrestok-t...).

"За рулем" - стыдитесь! За рулем, Суд, ПДД, Длиннопост, Ульяновск, Без рейтинга, Самара

«Чтобы дать верный ответ, необходимо определить, является ли такой перекресток перекрестком с круговым движением. С одной стороны, то, как он выглядит, говорит нам о наличии кругового движения. Информационная табличка с направлением главной дороги, казалось бы, подтверждает это предположение. Но на самом деле ни форма дороги, ни наличие подобной информационной таблички не делает этот перекресток круговым.

Как отмечалось в одной из предыдущих задач, принадлежность перекрестка к круговому определяется единственным способом — наличием дорожного знака 4.3 «Круговое движение». Только этот знак показывает, что на перекрестке организовано круговое движение.

А раз так, то, въезжая на перекресток для правого поворота, нужно руководствоваться пунктом 8.5 ПДД: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Правильный ответ: оба водителя нарушат Правила, если продолжат двигаться по указанным траекториям.»

Ну а вам я еще раз напоминаю, что круговое движение на перекрестке определяется исключительно дорожным знаком 4.3.»

Не верьте! Эксперт Смирнов не прав! Ульяновский областной суд определил, что не смотря на отсутствие знака 4.3, перекресток с островком в центре – в любом случае перекресток с круговым движением. И водитель, выехавший на перекресток по второстепенной дороге по правой полосе имеет преимущественное право повернуть налево (траектория движения желтого ТС). Красному вменяется нарушение п. 8.5 – перед поворотом направо не занял крайнее правое положение на проезжей части.

Эксперты ФБУ «Ульяновская лаборатория судебной экспертизы», решение которых легло в основу решения суда первой инстанции – Ленинского районного суда г.Ульяновска считают, что место, где непосредственно произошло ДТП – отдельный «Т-образный» перекресток, и водитель съезжающий с перекрестка в этом месте поворачивает направо. То, что реальная конфигурация проезжих частей несколько иная, и движение в сторону второстепенной дороги осуществляется по прямой, а направление главной дороги меняется - не имеет значения, потому, что по мнению Областного суда Ульяновской области, на данном перекрестке «организовано круговое движение», не смотря на то, что «знак круговое движение» не установлен. Кассационная коллегия 6-го кассационного суда, не смотря на практику Верховного Суда, по крайней мере дважды отклонившего тезис, что перекресток с круговым движением - "комплект" из "Т-образных" перекрестков, практику судов иных регионов по аналогичным делам, нарушений в решении не усматривает.

Решение суда первой инстанции: https://leninskiy--uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&am...

Решение Ульяновского областного суда: http://www.uloblsud.ru/index.php?option=3&id=90&idCard=84880

Так что «ЗР» - вы не компетентны. Подбирайте экспертов правильно! Стыдно должно быть, Сергей Смирнов!

Всем удачи на дорогах!

Показать полностью 3
282

Отдам котёнка в добрые руки (Владивосток)

Найдена маленькая кошечка, без мамы. На вид 1 месяц, черепаховый окрас. Ищу любящих хозяев этому комочку счастья. У себя оставить не могу.

Могу привезти сам в пределах Владивостока.

Отдам котёнка в добрые руки (Владивосток) Кот, В добрые руки, Владивосток, Длиннопост, Без рейтинга
Отдам котёнка в добрые руки (Владивосток) Кот, В добрые руки, Владивосток, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
304

Клинчане отменили повышение тарифа по захоронению ТБО в 3 раза!!!

Благодаря нашему юристу Котов Алексею и МООО "Гражданскся позиция" суд отменил распоряжение комитета по тарифам и ценам Московской области от 31 мая 2017 года номер 84-Р "Об установлении надбавок к тарифам на услуги по захоронению твердых бытовых отходов"

Клинчане отменили повышение  тарифа по захоронению  ТБО  в 3 раза!!! ТБО, Свалка, Суд, Победа, Тарифы, Без рейтинга, Длиннопост

С июля 2017 в Московской области повысили плату за утилизацию ТБО в 3 раза под предлогом необходимости инвестиций на расширение свалки, из-за чего клинчанам пришлось не только дышать выхлопами свалки, но и платить за это дополнительные деньги.

В сентябре 2017 подаются два одинаковых иска - в Клин и в область, просто чтоб не терять времени, так как они сами путаются в нормативных/ненормативных правовых актах.

В Клину после пары заседаний судья Иоффе в январе 2018 отказывает в отмене повышения тарифов и инвестпрограмм, но решает напечатать решение в местной газете (газета решение до сих пор не выполнила). Апелляция частично отменяет решение и прекращает производство, потому что Иоффе вообще не вправе была рассматривать это дело и принимать какое бы ни было решение. Две кассации не рассматривают дело по существу.

В области интереснее. Аррыкова (секретарь судьи Терещенко) просто потеряла исковое заявление. Пришлось подавать ещё раз. Терещенко тянул и откладывал заседания год. Минэкологии пудрили ему мозги сначала решением Иоффе (которое не вступило в силу), потом наоборот его отменой. В итоге он по части требований прекратил производство, по другой части оставил без рассмотрения. Потому повышение квартплаты права плательщика не задевает. Вообще никак.

В апелляции удалось объяснить, что чуточку всё же задевает, и в части тарифов ЖКХ решение было отменено и отправлено на пересмотр. Итого по делам 2а-3211/2017, 2а-319/2018, 3а-1101/2017, 3а-316/2018, 3а-560/2019 было подано более десяти процессуальных жалоб, существенная часть которых удовлетворена высшими инстанциями.

По второму кругу дело рассматривал тот же Терещенко (с тем же секратарём), отвод они не удовлетворили. Опять долго мурыжили дело и откладывали его рассмотрение, в итоге отказали. Повторив излюбленную мантру ответчиков "тарифы подняты уполномоченным органом, нарушений никаких суд не заметил". Шёл третий год рассмотрения дела.

Но с октября заработал первый апелляционный суд общей юрисдикции. И их, по видимому, такие мантры не устроили, на чётвёртый год рассмотрения суд решил-таки наконец разобраться и запросить документы (включая правоустанавливающие бумаги на саму незаконную свалку) и "секретную" инвестпрограмму. Ответчики все запрошенные документы не предоставили. Помогла и позиция генпрокуратуры (областная прокуратура лишь защищала мусорщиков).

В итоге 04.06.2020 решение об отказе отмены повышения тарифа было отменено, тарифные надбавки признаны недействующими, решение суда вступило в законную силу. Таким образом, свалки получали деньги незаконно (в том числе на расширение и кайзеровские факелы), а задранные втрое с 2017 года тарифы на мусор признаны завышенными, теперь всей Московской области нужно делать перерасчёт за эти годы.

Читать решение суда https://1ap.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1...

Показать полностью
80

В Тюмени влиятельного полицейского приговорили за взятку к штрафу

В Тюмени завершился суд над экс-полицейским Дмитрием Габовым, бывшим замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции.

В марте 2019 года его задержали по делу о вымогательстве 86 миллионов рублей вместе с предпринимателем Олегом Гузенко и тогдашним директором тюменского «Паспортно-визового центра» МВД. Полгода назад мужчин выпустили из СИЗО и сняли обвинения в вымогательстве, но обвинили в даче взятки, передаче взятки и получении взятки. После этого в получении взятки обвинили и Юрия Алтынова, экс-руководителя полиции Тюменской области.

Гособвинение просило отправить Дмитрия Габова в колонию на два года, оштрафовать на полмиллиона рублей и лишить всех званий и наград.

— Моему подзащитному назначили 500 тысяч рублей штрафа, но из-за того, что он долго находился под стражей, штраф уменьшили до 250 тысяч рублей в доход государства, — сообщил адвокат Максим Еремеев. — Звание ему сохранили.

Обновлено 16 июля в 9:30: в Тюменском районном суде сообщили, что экс-полицейскому действительно назначили штраф в размере четверти миллиона рублей, без лишения званий и наград. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

По информации следствия, Олег Гузенко передавал дорогой мобильный телефон Дмитрию Габову через Валерия Калалба. Также Олег Гузенко сообщил, что передавал взятку мобильным телефоном экс-начальнику полиции Тюменской области Юрию Алтынову. Бизнесмен пошел на сделку со следствием и рассказал о подарках для силовиков, которые посчитали взятками.

Дмитрий Габов первым пошел под суд. Остальные дела по Валерию Калалбу, Олегу Гузенко и Юрию Алтынову в суд пока не передавали.

https://72.ru/text/criminal/69368212/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Судья Тюменского районного суда Валерий Чезганов приговорил бывшего замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области Дмитрия Габова к штрафу в 250 тыс. рублей. Об этом Znak.com сообщил адвокат Габова Максим Еремеев. Габов был признан виновным в получении взятки должностным лицом в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ).

По словам адвоката, судья приговорил Габова к 500 тыс. рублей штрафа, но зачел ему девять месяцев, проведенных под стражей в рамках уголовного дела о вымогательстве 85 млн рублей, которое позже развалилось. Из-за содержания в СИЗО сумму штрафа сократили до 250 тыс. рублей.

Гособвинение просило для Габова два года лишения свободы в колонии общего режима, 500 тыс. рублей штрафа, а также лишить его звания полковника и права занимать определенные должности. Однако судья ограничился штрафом.

«Судья уверенно и тщательно изучил материалы дела и вынес законное и обоснованное решение. Оно нас устраивает, обжаловать его не будем. Это законное решение судьи — результат совместных усилий — как моих, так и прежнего адвоката Дмитрия Габова — Мамикона Миносяна», — добавил Еремеев.

Напомним, Габов обвинялся в том, что осенью 2018 года принял в подарок iPhone от гендиректора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко за покровительство в процессуальной проверке по заявлению Гузенко. Само дело — это выделенный в отдельное производство эпизод по уголовному делу в отношении бывшего главы УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова за получение трех взяток.

Напомним, Ленинский суд Тюмени арестовал экс-главу УМВД Юрия Алтынова 21 ноября 2019 года. Он обвинялся в получении трех взяток: iPhone, сумки Montblanc и часов TAG Heuer.

Предметы, по версии следствия, также передавались от директора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко. Гузенко также был фигурантом дела о вымогательстве 85 млн рублей, которое было возбуждено в отношении Габова и главы Тюменского паспортно-визового сервиса регионального УМВД Валерия Калалба. Но после того как Гузенко дал показания на Алтынова, дело о вымогательстве было закрыто.

https://www.znak.com/2020-07-15/tyumenskiy_sud_oshtrafoval_vysokopostavlennogo_silovika_svyazannogo_s_delom_altynova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://nashgorod.ru/news/society/15-07-2020/sud-tyumeni-oglasil-prigovor-vysokopostavlennomu-siloviku-iz-dela-yuriya-altynova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://tumentoday.ru/2020/07/15/tyumenskij-eks-policejskij-obvinennyj-v-dache-vzyatki-zaplatit-250-tysyach-rublej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Мой комментарий - этот человек - бывший замглавы экономической безопасности и противодействия коррупции.

При работе на такой должности надо спрашивать в 3 раза строже, чем с обычного гражданина, поскольку должность обязывает.

Ну, и вспомним упоминающегося тут генерала Алтынова:

С номерами на служебной машине Алтынова всё-таки были проблемы. Угадайте, кого наказали?

Ранее были жалобы на то, что начальник тюменского УМВД ездит на авто с подложными номерами

Проверку в УМВД Тюменской области проводили сотрудники Главного управления собственной безопасности из Москвы. Причиной стало заявление тобольского депутата Рината Урамаева о подложных номерах на машине начальника тюменского УМВД генерал-майора полиции Юрия Алтынова. Предполагалось, что главный полицейский передвигается по Тюмени на автомобиле, на котором в том числе имеются штрафы на 80 тысяч рублей.

— За многочисленные нарушения Правил дорожного движения, совершенные при эксплуатации служебных машин, водитель группы по обслуживанию УМВД России по Тюменской области А. Горшков привлечен к дисциплинарной ответственности, — сообщили в Главном управлении собственной безопасности МВД России (письмо имеется в распоряжении редакции). При этом в ведомстве заметили, что регистрационные номера не являются поддельными. Источник 72.RU считает, что «дисциплинарка» связана именно с нарушениями, совершенными с машиной начальника тюменской полиции.

В МВД России также проверяют нарушения, допущенные служебным автомобилем (А 171 АА 72). Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что автомобиль уже продан, а сотрудники собственной безопасности из Москвы до сих пор работают в Тюмени.

https://72.ru/text/incidents/66241972/

В Тюмени влиятельного полицейского приговорили за взятку к штрафу Коррупция, Тюмень, Полиция, Суд, Штраф, Взятка, Длиннопост
Показать полностью 1
782

В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего

Пост без рейтинга. Происходит откровенный беспредел.

Жители Левобережного района Москвы спасли строителя, которого застройщик спрятал от полиции. История произошла 8 июля 2020 года на севере Москвы, когда на Берёзовой аллее начались незаконные работы по вырубке трехсот полувековых деревьев. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа, которая задержала рабочих и изъяла строительные инструменты.

В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего Стройка, Спасение, Сергей Собянин, Коррупция, Полиция, Вырубка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего Стройка, Спасение, Сергей Собянин, Коррупция, Полиция, Вырубка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Одного нелегального работника застройщик спрятал в автомобиле и забыл про него. Спустя четыре часа в припаркованном внедорожнике местные жители заметили человека без сознания. Дело в том, что система безопастности автомобиля, закрытого с брелка, не позволяла изнутри открыть стекла или покинуть раскаленный на солнце внедорожник. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов обессилевшего работника удалось быстро передать в руки медиков.

Напомним, что на Берёзовой аллее вместо долгожданного детского сада застройщик АО "Центр-Инвест" решил возвести восемь многоэтажных жилых домов ЖК "Фестиваль Парк - 2". После массовых протестов местных жителей Прокуратура Москвы признала незаконным выдачу разрешения на строительство. При получении документа застройщиком был предоставлен поддельный договор аренды на земельный участок с несуществующим кадастровым номером. Сотрудники комитета государственного строительного надзора города Москвы не проверили должным образом представленные документы и выдали разрешение на строительство. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело. Но застройщик останавливаться не планирует.

Про незаконную стройку:

https://www.kommersant.ru/doc/4407303

Сайт жителей Левобережного:

https://www.alleya.org

Показать полностью 1 1
392

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским

Предыдущий пост делал ради огласки ситуации и он был поддержан сообществом пикабу, по этому решил рассказать о продолжении истории.

Кратко опишу суть предыдущего поста.
Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу
Построив очередной разрез в черте города, угольщики решили сэкономить на развитие собственной инфраструктуры (построить технологическую дорогу, отгрузку или ЖД пути до разреза) и начали осуществлять перевозки угля по дорогам общего пользования. Прошло больше года и жителям поселка Тайжина это надоело и они просто перекрыли дорогу большегрузам.

После чего прошло собрание с представителями разреза и администрацией, на котором глава города Осинники Игорь Романов дал обещание прекратить осуществление перевозок до 10 Июля и принять к этому времени совместное решение.

Конечно же угольщикам такое не понравилось, не останавливать же производство. И они всяческими методами пытались уговорить жителей разрешить им и дальше осуществлять свою не законную деятельность. Вот видео пары таких собраний. Если вам не интересно смотреть, то суть одна - позиция местных жителей не меняется! Ни каких транзитных перевозок угла через поселок.

Ну а дальше развитие событий особо не освещалось. Расскажу от себя.
Мне лично и многим знакомым начала поступать информация о том, что перевозки продолжились, но уже через сам г.Осинники, что так же не радовало местных жителей.
Поступали многочисленные жалобы в ГАИ, углевозы останавливали и штрафовали, но они продолжали ездить.
В местных пабликах и говно СМИ стала появляться информация, какой же хороший разрез Чернокалтанский, как заботится об экологии, развивает инфраструктуру, предоставляет рабочие места и активно участвует в развитии города и поселка. Даже проскакивала информация, о каких то "договоренностях" с жителями.

И перевозки продолжались, то через город, то через поселок.

В итоге глава города решил все таки показать, что у него есть яйца и в очередной день просто перекрыл дорогу на сам разрез. Ну знаю к чему такие меры, не ужели у администрации нет других рычагов влияния?
Собственно об этой информации активисты узнали из СИМ. Точнее из продажного репортажа, который разместил Новокузнецкий портал Город гавостей. Ссылку пикабу на него не пропускает,  но новость до сих пор висит на главной странице. (по водяным знакам на вырезках из их видео вино домен)

Комментарии закрыты, репортаж на ютубе не опубликован.

В этом репортаже рассказывается о том, как администрация мешает работать честным предпринимателям и как страдают сами сотрудники разреза.
В общем у всех от этого подгорело жутко.
Хорошо, что все еще существуют хоть немного независимые СМИ, и подготовили ответный репортаж.

Пока это последняя информация. Надеюсь было интересно, и обязательно будут еще посты с итогами собраний и решений. Мне кажется, разрез будет закрыт.... но я не вангую, а больше надеюсь.
Не для хайпа, рейтинга или просмотров. Для предания ситуации хоть какой то огласке. Если дочитали до конца, помогите в горячее поднять ;) Буду благодарен!

Извините за ошибки в тексте.

Комментарий для минусов оставлю.

Спасибо!

p.s.

Еще может кто подскажет есть ли в открытом доступе какой либо документ, по которому можно проверить, соответствую ли знаки ППД их реальному расположению.
Вопрос в том, что на том же пути большегрузов, есть мосток. И сколько помню, всегда было ограничение по массе 25Т.

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским Уголь, Кемеровская область - Кузбасс, Разрез, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Политика

А вот этой зимой, он вдруг превратился в знак "обгон запрещен".

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским Уголь, Кемеровская область - Кузбасс, Разрез, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Политика

Просто интересно - обычное совпадение ?

И еще бонусом хочу добавить фото одного из углевозов на дороге через п.Тайжина (Высокий)

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: