Спрос рождает барыг ч.2

Общался на днях по работе с сисадмином одного оптовика по медтехнике. Занятную историю рассказал.

Ходит в офис дежурить. Все манагеры на удаленке. В офисе периодически часто только генеральный бывает и гл. бух и редко кто то из менеджеров, кто устал дома сидеть.

Сижу говорит, сериалы с чаем гоняю. Слышу крики маты и угрозы правоохранителями и судами.

Оказалось. Местный коммерсант в январе/феврале прощупал волну и закупил у них 500 000 масок оптом. На май месяц он продал от силы тысяч 30. Госконтракты не выигрываются по причине того, что там всё порешано видимо. Бизнес встал. Таких как он активных оказалось куча.

Коммерс пришел маски вернуть. На что ему сказали что такой товар возврату не подлежит. У парня видимо одни убытки от этой затеи. И видимо деньги в долг взяты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про гречку истории есть? ))

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть у меня один товарищ, который скоро блевать от гречки будет. Накупил 2 упаковки по 12 штук. Ему все сказали что это контузия, даже родители его которые в 90х оч бедно жили. А дед послевоенный ребёнок 3х этажным матом обложил.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле всего  24 пачки гречки? Там еще небось по 900г пачка. Сожрет за год без проблем

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак у него все из гречки теперь. Суп из гречки, гречка, чай с гречкой, масло с гречкой. Мама ему такое наказание сделала

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наказание за покупку 24 пакетов гречи? Это если не самой простой, не в лучшее время максимум 2400, а то и меньше? Притом что она не портится, лежит , есть не просит? + В квартире их живёт 3 -4 получается, часть за самоизоляцию съели, и еще будут есть. Мы вон гречку не оч уважаем, но самоизоляцию 3 пакета съелось. Чего ж устраивать наказание из фигни?))))) Не очень понимаю жизненный урок который он должен вынести )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
урок таков в след раз запасаться макаронами посуду легче мыть
Автор поста оценил этот комментарий

Не не. По 900гр которые. Т.е без малого где то 20кг.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть подушку гречкой набьют ещё ему
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я за 2 месяца 3 пачки гречки сгрызла.  Так что 24 пачки меньше, чем за полтора года уйдут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в неделю около полкило гречки съедаю

Так что можно съесть

Автор поста оценил этот комментарий

Можно делать гречневую лапшу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это надо быть фанатом гречки. У меня 3 кг гречки будут лежать до окончания срока годности  потом оставшиеся полкило придется выбрасывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну отдал бы кому, че давится то. Вряд ли на последние деньги такие покупки делаются.

Или таки делаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки видимо да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку