Спрос рождает барыг ч.2

Общался на днях по работе с сисадмином одного оптовика по медтехнике. Занятную историю рассказал.

Ходит в офис дежурить. Все манагеры на удаленке. В офисе периодически часто только генеральный бывает и гл. бух и редко кто то из менеджеров, кто устал дома сидеть.

Сижу говорит, сериалы с чаем гоняю. Слышу крики маты и угрозы правоохранителями и судами.

Оказалось. Местный коммерсант в январе/феврале прощупал волну и закупил у них 500 000 масок оптом. На май месяц он продал от силы тысяч 30. Госконтракты не выигрываются по причине того, что там всё порешано видимо. Бизнес встал. Таких как он активных оказалось куча.

Коммерс пришел маски вернуть. На что ему сказали что такой товар возврату не подлежит. У парня видимо одни убытки от этой затеи. И видимо деньги в долг взяты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чёто странно. Закупил 500 к масок в феврале и продал всего 30? Блядь, да за неделю до карантина по 100 штук в розницу раскупали по 55-60 рублей за маску так что поссать было не отойти) я уж молчу что было на первой неделе после введения карантина(ну точнее самоизоляции) и молчу про оптовые партии от 5 тысяч штук примерно в такую же цену.
Вывод или ТС пиздабол или предприниматель не особо предпринимает)
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. У нас маски в екб мало кто носит. Разрыв между тем что масок не было совсем и маски появились на каждом углу в зааисимости от цен был месяц от силы. За этот месяц екб не верил про короновирус. А потом рмк привез самолет этих масок. Было запущено несколько линий государственных и частных по производству масок. Эти перекупы нахер не стали нужны.

В екб 2 миллиона человек. В мск 20 миллионов.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в соседнем Челябинске по 10-30 рублей в апреле спокойно бы продал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, выйти на какую-то сеть аптек в мск, продать с наценкой оптом и как минимум рубль на каждой маске он заработает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке не имеют права закупать у кого попало. У него должна быть лицензия на фармацевтическую деятельность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так маски не относятся к фармацевтической продукции. Это же не лекарства.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно медицинские маски относятся.
Но чтобы не делать лицензию, их именуют как средство защиты и тогда на них уже не надо бумажку, но тогда в аптеке они не нужны, их через хозмаги спихивают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и спихнуть через хозмаги, делов-то....

Прибыль наверняка уже получена, остатки можно спихнуть по закупочной или чуть дешевле...

Как вариант - через авиту почтой раскидать по стране...

Автор поста оценил этот комментарий
Может просто много хотел ? Амбиции не совпали с реальностью? У меня был знакомый который за неделю до объявления режима самоизоляции уже был доволен своими результатами в продаже самок и занимался он этим в оптовых количествах. В момент когда нормальных масок было негде взять я интересовалась расценками. Минимум 100 штук по 50 р штука, при увеличении количества незначительные уменьшения цены. И брали , и брали дофига. Не знаю с каким результатом он закончит это, поддерживать этот " бизнес " я не стала. Это все в Екб. Так что если он брал их в феврале и продать по допустим, 15 рублей, ему было в +, заработать он точно мог. Просто видимо звёзды не сошлись.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самок продавать незаконно так-то. Самцов тоже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т9) но история заиграла новыми красками)
Автор поста оценил этот комментарий

Зоомагазины не согласны с этими утверждениями

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, я думал, раз город не указан значит по дефолту Москва) тогда сорри про вашу ситуацию не знаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мск я согласен. Там жесть. У нас никто не понимает что происходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в мастерские, я бы с удовольствием купила сейчас 1к 4х слойных масок по 2 рубля, потому что осталось в наличии от силы 50штук и по 40 рублей они нам на..й не сдались
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего тс пиздабол
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он решил, что самый умный, и ждал, что цены еще вырастут?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку