Спрос рождает барыг

Звонит знакомый, спрашивает есть ли маски медицинские? Я ему говорю, да подъезжай. У меня как раз в машине со стародавних времен упаковка, в которой штук 10 осталось лежит. Маски ему оказывается нужны что бы с супругой в консультацию женскую съездить. Мало ли что. Рассказывает, что вчера по Екатеринбургу объехал аптек 10. Нигде нет масок уже недели 3. Зато на авито можно купить маски в розницу от 20 рублей за штуку. И пишут что объемы наличия 100 тыс, миллион и т.д. Один барыга по телефону ему сказал, что выкупали маски оптом по 3 рубля штука, оптом со всех аптек еще в январе. Щас типа продаст по 20.

Мне вот интересно, какой же надо быть сволочью, что бы создавать искуственный дефицит в период массового спроса, что бы на этом заработать.

При этом по телеку заявляется, что хватит масок на всех....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные рыночные отношения, как на фондовом рынке)
раскрыть ветку (133)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Классика: нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли. А тут поболе

раскрыть ветку (87)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так сразу вспоминаются таксисты в Москве после взрыва в метро, и небольшим контрастом в Питере
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только что хотел в пример привести таксистов, они с удовольствием говорят, о том, что в какие-то тяжелые ситуации для людей, всегда можно навариваться

Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень много водителей в Питере, бесплатно людей подвозили после взрыва в метро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и пишу, контрастом в Питере
62
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не жалко тех, кто покупает маски за кучу бабок. Потому что б/м грамотные люди знают, что обычные медицинские маски не защищают от болезней.  Вроде бы из каждого утюга эта информация звучит - но про это по-прежнему мало кто знает.
Даже в Вики написано:

Медицинская маска бесполезна в качестве защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц.

раскрыть ветку (50)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот маски нужны что бы самой никого не заразить. А ещё молодой человек в больницу попал и на него тоже нужны маски. Все аптеки объехали нигде нет (живём в маленьком городке на Урале)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в строительном магазине должны быть респираторы. или вам для красоты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Марлеявые повязки? Не, не слышали)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже масок нигде нет, Березники город

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в ЖК требуют, видимо защищают одних беременных от других беременных, или у них в приказе написано типа ввести масочный режим. Так вот. Они поставили в коридоре ширму (!) ну все вирус берегись)))) дальше типа проход только в масках
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле дело нужное. У нас в жк очереди, особенно на анализы и скрининг. Человек по 20, сидят в закрытом коридоре, который не проветривается. Прошлый раз одна девушка чихала, все время, и лично я от неё заразилась, хотя была в другом конце коридора основную часть времени. И таких болеющих без масок приходит много
Автор поста оценил этот комментарий

А какие нужны тогда?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие. В рекомендациях ВОЗ нет ни слова про маски.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...
Потому что личная гигиена на прядок эффективнее масок. А польза масок вообще сомнительна, многочисленные исследования показали, что от них толку нет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спасибо. но он же вроде передаётся воздушно-капельным, разве маска не снижает этот риск?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, частицы слишком мелкие, проходят насквозь. И маска неплотно прилегает к лицу, остаются щели. И слизистая глаз - тоже отличные ворота для инфекции. Если прямо в лицо чихнут - маска, конечно, задержит крупные брызги. Но толку-то?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, понял, спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Маска достаточно эффективно задерживает вирусы. Но:
1. Вирусы точно так же эффективно проникает в организм через глаза (слизистые глаз и слезные каналы - все что попадает в глаза смывается слезами и через каналы попадает в нос), поэтому маску нужно носить с защитными очками.
2. Маску нужно постоянно менять. (хотя бы раз в 1-2 часа)
3. После каждого прикосновения к маске нужно дезенфицировать руки.

Соблюдать эти условия сложновато в повседневной жизни, а нарушение хоть одного - делает маску практически бесполезной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Возможно, и поэтому тоже ВОЗ и не говорит ничего про маски для защиты от вирусов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так понимаю, что они всё равно пропитаны септиком (антисептиком?), поэтому толк от них есть. Даже в стоматологической клинике маски врачи надевают, но они же не плюют вам в рот.

Хотя в вики написано, что толку нет. Я не знаю кому верить.🤷

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, пропитаны ли маски хоть чем-нибудь. Сомневаюсь.
А стоматологи надевают маски, чтобы не рот не попали кусочки чужих зубов, брызги слюны и крови. Они еще и очки для этого надевают.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на такое исследование?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот статья на научно-популярном портале. Ссылок на исследования маловато, но этот сайт на пару порядков достовернее, чем обычные СМИ, проверено неоднократно.
https://naked-science.ru/article/medicine/s-tochki-zreniya-n...
И еще в статье ВИКИ про медицинскую маску есть несколько ссылок. Но там больше сравнений обычных масок и респираторов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья вызывает очень много вопросов.

Интересно, что в норме в больницах во время эпидемий гриппа заболевает 23% персонала, даже если никто не использует никаких средств защиты.

Это в каких это больницах во время эпидемий никто не использует никаких средств защиты? Могли бы и ссылку на такое интересное исследование привести.
Единственная ссылка приведена на исследование, которое ничего не говорит про низкую эффективность масок, на остальные ссылок нет (гуглится только пример к канадским госпиталем).
Между тем на pubmed преобладают совсем другие обзоры с другими выводами. Например https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21735402

Автор поста оценил этот комментарий
А респираторы типа с ffp2 и ffp3 степенью защиты полезны? Или без очков тоже бесполезны?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо читали рекомендации по свой же ссылке (там надо было меню развернуть): https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.

Заметьте, маску надо надевать для защиты, в ВОЗ знают, что она работает. А почему они настоятельно советуют её не носить в других случаях - это всё та же боязнь дефицита и что масок не хватит врачам.

Автор поста оценил этот комментарий

альтернативно одарённым даже "Изолирующий дыхательный аппарат", типа O2-CCR, mCCR или KISS и прочие не помогут)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена заболела, двое мелких, пытался купить маски. в Москве в 5-6аптеках района масок нет с февраля. На некоторых даже распечатки висят на дверях
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща фармацевт, полчаса назад распечатывали ей рекомендации ВОЗ о профилактике коронавируса. Те самые, где ни слова нет про маску.
А жене вашей маска пригодилась бы, в принципе. Только ее надо менять после каждого чихания или кашля, либо через 2 часа. И в любом случае мытье рук и постоянная обработка поверхностей в доме спиртом важнее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те самые, где ни слова нет про маску.


Не знаю где ваша ВОЗ разместила свои рекомендации в которых ни слова про макет, но та ВОЗ на сайт которой следовало бы ссылаться вполне себе имет упоминания о масках. На сайте Роспотребнадзора есть отдельная рекомендация о том что носить маски нужно. Да и в целом это должно быть очевидно что если маска не защищает на 100% от заразы, то это не значит что она бесполезна совсем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, упоминание про маски там есть в самом низу. Между двух десятков повторяющихся фраз про Мойте руки. МОЙТЕ РУКИ, БЛЯТЬ! я его как-то проглядел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тема про бесполезность масок набирает просто нереальные обороты. Сегодня был на массовом мероприятии и надел маску дабы не искушать, после этого пошел домой и по пути в магазин зашёл и там мне кассир высказала по поводу того какие они бесполезные. Кто-то где-то это высрал, что они бесполезные и все тут же это массово подхватили. Хотя очевидно что они работают. Онт не могут не работать. Да, вирус намного меньше чем отверстия в маске, но и вирус в воздухе не летает сам по себе. Это как давить тему про то что презервативы не нужны потому что не защищают от беременности и ЗППП на 100%. Нужны. Так и маска, она так же нужна, хоть и не защищает полностью. И нужно понимать что маску нужно использовать с другими способами индивидуальной защиты. А про мытьё рук так много говорят, потому что особо культура мытья рук не развита. Люди (не только у нас) могут спокойно после туалета пройти по своим делам не помыв руки. Или после пары часов блуждания по городу пойти в фастфуд кушать и так же не промыть руки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ГП 7. Рекомендую.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Еще задолго до эпидемии коронавируса нам на тренингах по биобезопасности, как вы выразились, «высирали» квалифицированные специалисты с профильным образованием о том, что маски не работают, а зачастую наоборот создают опасность и становятся источником инфекции, но вам конечно лучше известно,  позвольте поинтересоваться, в каких условиях лаборатории вы работаете, BSL2 или BSL3? Где обучение по биобезопасности проходили? Какое у вас профильное образование, микробиолог? Вот если нет, то о чем тогда вы говорите?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вам кто-то покашляет в лицо - не защитит маска, но если ее регулярно носить, то Вы избежите прикосновений к лицу: рту, носу. Это Вам кажется, что Вы не ребенок и Вы лицо не трогаете, на самом деле оооооочень часто его трогаете.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотеза вроде бы разумная. Но почему ни одно исследование не подтвердило эффективность масок? Почему ВОЗ ни слова не говорит о том, что всем надо носить маски для предотвращения ОРВИ? Извините, но ВОЗ я доверяю несравнимо больше, чем вашей гипотезе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете заразиться, и ещё не знать об этом. А маска, надетая "на всякий случай", не позволит болезни распространяться от вас дальше
50
Автор поста оценил этот комментарий
капиталист ради 300% прибыли.

так какой же это батенька капиталист... это мелкие мошенник, усе капиталисты во главе фармкомпаний сидят....

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Представитель господствующего класса в буржуазном обществе, владеющий капиталом и извлекающий прибавочную стоимость путем использования наемного труда" Сорри, сейчас называется"предприниматель"

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот предприниматель, есть даже наемный рабочий - девочка сидит. И в каком же месте я мерзкий капиталист и барыга?
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все блага что производит девочка за вычетом расходов и налогов вы бьёте хотя бы 50 на 50 или всё же большую долю ей засылаете?

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием буду отдавать 50% прибыли тому, кто возьмет на себя 50% убытков.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так прибыль это не оборот. а то что остается после выплаты всех обязательных расходов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Обязательные - они же постоянные - расходы, которые обеспечивают работу предприятия: закупки, зп, налоги, и т.д. А еще могут быть расходы, которые направленны на расширение бизнеса. Например кредит на открытие новой точки или увеличение товарных остатков. Или на разработку новых бизнес-процессов. Вот они и гасятся с прибыли. Вас, возможно, удивит, но весь бизнес в долгах - те, кто живет в СПб, знают о ситуации со Спаром, многие слышали о Юлмарте. И вот у вас есть выбор - не выплачивать эти долги, выводя прибыль, или все же выплачивать. Но не видеть при этом прибыли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бедный владелец последний хуй без соли доедает. живет на одну зп? и прибыль то которую на развитие потратит он своим личным трудом зарабатывает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему навыки ведения бизнеса ничего не стоят? Первоначальные вложения нихуя не считаются? Я на первом магазине год работал без зп. Потому, что магазин банально не отбивал эту зп. Сейчас у меня есть и зп и прибыль. Прибыль идёт на погашение долгов, которые я набрал при открытии первого. ЗП в карман. И да, своим трудом я и зарабатываю. Плюс обучаю наемников за бесплатно. Сам я учился за деньги. Пару раз проебал вложения, потом научился не проебывать. И зп моя складывается так: на одном магазине 20 тыс. Столько же на другом. Т.е. с трех магазинов это 60.
И в бизнес я ввязался потому, что у меня денег не было. Были бы изначально 10 млн. я бы в эту клоаку и не полез. И первый год действительно соли не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу ей выше среднего по этой вакансии по городу
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у вас 1кк прибыли на компанию и 400к убытков, а девочка делает 200к от оборота и в среднем по этой вакансии зп 1 миньет, а не 100к, то вы мерзкий капиталист и барыга. В противном случае - чувак который хреново ведёт бизнес)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас странное представление о прибыли. Мало в каких организациях есть эта самая прибыль. Например, в СПб только один Леруа имеет прибыль. До 2016 года сеть "Магнит" в СПб не имела прибыли вообще, а потом прибыль составила оборот одного магазина. Согласитесь, когда у вас 100 магазинов, такая прибыль не кажется фантастической.

Да и если до момента получения прибыли, получается, я нес убытки из своего кармана (если не выходил в ноль), тогда с херов ли мне отдавать половину прибыли девочке, которая получала ЗП без задержек и в полном объеме все время, не смотря на положение дел?

Кроме того, если речь идет уже о прибыли, то при чем тут 400к убытков?

Если девочка делает 200к от оборота, то получает процент от выручки. А прибыль может идти на погашение старых долгов перед банками и учредителями (неплохо бы с процентами), а если таковых не имеется, то прибыль может пойти и на улучшение условий труда для означенной девочки.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

означенная девочка посредствам вашей мясорубки делает из 1 кг мяса 1 кг фарша за день, цена входного мяса 100руб, выходного фарша 150 руб. В вашей схеме девочка должна получить 2 рубля в день (т.к. на вас прибыль/убыль/дебет/кредит/ндс/логистика и прочие соова в любом порядке, а у неё ставка условных 60 руб в месяц), а я считаю, что девочка должна получить условные 20 рублей за день, это 50 р. дохода от 1кг фарша -(минус) расходы на транспорт, хранение, амортизацию мясорубки и какой то кусок, не превышающий зп девочки в копилку прибыли фирмы. То что фирма будет в убытке т.к. не смогла продать фарш - не забота девочки. То что фарш после отдела "мясорубка" смешивается с цианидом и уходит в канализацию - не забота девочки. Она выполнила свою часть работы. Обещания улучшений условий труда это отлично, но новое кресло вместо +3к к зп каждый месяц не улучшит её условия жизни.  Если у фирмы 100 магазинов и 98 из них убыточны... Может нужно построить ещё 2? (сарказм)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете вы, к слову сказать, очень плохо. Я же - во всей своей благости и добродетели - согласен платить девочке 50% от добавочной стоимости. Но в том случае, если оставшиеся 50% полностью покроют мои расходы. Ибо нет ни одной вменяемой причины, чтобы я платил девочке из своего кармана. И, таким образом, стоимость кг фарша будет стремится к стоимости кг шафрана. Мне то похуй - я ж барыга - а вот вам пиздец. Фарш вы будете видеть только в грамовых пакетиках. Работа девочки никак не может сравниться с половиной прибавочной стоимости. Даже в самых смелых фантазиях. Иначе любой труд будет обесценен.


По поводу кресла - улучшение условий труда для девочки будет предпочтительнее, чем +3000 к зп. Для здоровья девочки будет лучше, если ей не придется за эти доп выплаты таскать мясо на себе и перемалывать его в ручную. А потом тратить эту прибавку к зп на врачей и алкоголь, чтобы снять стресс. Сидящая в теплом, хорошо оборудованном офисе, нажимающая на пару кнопочек для запуска мясоперерабатывающей линии, девочка будет в разы счастливее девочки, которая за лишние, пусть даже 10 тыс., будет работать руками, гробя свое здоровье.


Если у фирмы 100 магазинов и 98 из них убыточны... Может нужно построить ещё 2? (сарказм)

Серьезно. Я, признаться, боюсь спросить сколько лет моему собеседнику. В бизнесе прибыль - не главное. Главное обороты. Именно ради них и создаются сети и бренды. Иначе все предприниматели работали бы в одном своем магазине. Вы в самом деле верите в огромные прибыли при честном ведении бизнеса? Это только бизнес-тренеры с ютюба обещаю многомиллионные прибыли своим лохамподписчикам. В реальности же тот же "Магнит" имеет прибыль едва ли 5%(в хорошие года) от общего объема продаж. Конечно, когда оборот в триллионах, кажется, что прибыль огромна. Но в относительных величинах она ничтожна. В цифрах: за 2018 год - выручка "Магнита" 1,2 трлн. рублей, прибыль 34 млрд. рублей., т.е. около 3%. Но, там то обсосы какие-то сидят. Вот вы бы всю сеть к хуям закрыли, оставив только те магазины, которые прибыль приносят.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И с чего же я мерзкий капиталист и барыга? Цифры тут не причем, вы же их из головы взяли. Как насчет фактов?
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда нам знать мерзкий ты или не мерзкий, надо бы у твоей девочки спросить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей вряд ли будет с тобой интересно
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мелкий буржуа, в реалиях современности находитесь ближе к классу пролетариев, чем капиталистов. И интересы также имеете общие с обычным рабочим классом. Собственность (влияние) на средства производства является более объективным критерием определения капиталиста.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У барыги нет наемных))
3
Автор поста оценил этот комментарий
мышление одинаковое
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это одно и то же. Капиталист тоже мошенник, только узаконеный

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

И лет через 70 кто-то найдет в старом барахле своего дедули кучу упаковок медицинских масок, поклеванных временем. И задастся вопросом, а точнее немного охуеет, нахрена ж деду их было столько...

27
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает заводам выкинуть на рынок еще масок?

цена полюбому дешевле будет, чем у барыг. И они в плюсе, и барыги с хуем у носа, и дефицита нет...

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Маски делаются из нетканки. Нетканка едет из китая. Новое оборудование для производства масок едет из Китая. Дальше продолжать?
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

нетканку, например, делают в моем городе, вполне успешно. Живу в россии.

нахуя покупать новое оборудование? старое от вируса попередохло?

дальше продолжать комментировать твой бред?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нетканки в России делается 23% от общего объема рынка, расходный материал для ее производства на 80% импортируется. Все старое оборудование работает в полную силу, в т.ч. ночами, уже 2 месяца.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И куда деваются маски? Нет нихуя уже 2 недели. И дело не в том, что раскупают. Нет завоза. Объясните?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все маски раскупили. Объём госзакупок увеличился в разы. Завоза нетканки почти нет, потому что Китай ничего не отгружает. Единственный в РФ завод, производящий нетканку (гекса) работает круглосуточно. Все производства масок из нетканки забиты заказами на 3 мес. вперед, в первую очередь отгружаются заказы для ЛПУ. Готовые маски в страну почти не завозят, потому что согласно пп.102 по госконтрактам (95% рынка) импортные маски не закупаются, импортозамещение у нас
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно они работают там круглосуточно им хоть зарплату подняли

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выдают масками, а там крутись как хочешь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже вариант. Как в 90-е

Автор поста оценил этот комментарий

хз насчет зарплаты, но вот владимирское предприятие давеча купили и вывезли к себе москвичи. Щас это охуительная тема, покруче наркоты доход.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, что вы. У нас так не принято, надо работать с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие дополнительных мощностей? Не всегда можно взять и сразу увеличить производство, да и возможно уже увеличили но спрос все равно выше) тут же огромный хайп

6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Им гораздо выгодней делать накрутку в 100500 процентов на дефицитный товар, чем продавать массово чуть выше себестоимости.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так не продают же, раз в аптеках нет...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что аптеки просто боятся закупать и продавать их по таким ценам из-за проверяющих. Одно дело - ловить барыгу с авито, другое - прийти с проверкой в стационарную точку и въебенить ей штрафов таких, что она уже не оправится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно же не закладывать сверхприбыли ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхприбыли закладывают сами производители / оптовые продавцы из-за дефицита.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Купите респиратор в строительном магазине! От масок толку ноль. Они нужны больным.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От строительных респираторов против вирусов толку ровно столько же

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли? Там же разные фильтры бывают. Я купил такой, который и от радиоактивных частиц поможет нужно всего лишь аэрозоль отловить с мелкой пылью, на которую прилип вирус.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, видал пару в аэропорту в строительных респираторах. Вроде и смешно...
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надежная  защита,  элегантность,  стиль.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Респиратор уровень - бэтман)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маска защитит от крупных капель, а так же будет физическим барьером, чтоб не трогать лицо на улице. Вирус может оставаться на поверхности предметов от нескольких часов до суток, можно взяться за ручку в магазине, а потом почесать но и все... А маска этого уже не даст. Потом приходишь домой моишь руки (тыльная, внешняя часть ладони, пальцы) потом уже лицо.
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы правы, с другой - маски нужны сейчас всем, так как безссимтопный инкубационный период 2 недели + возможно бессимптомное течение болезни, но вот разносчиком заболевший является все время.

Автор поста оценил этот комментарий

Респираторов уже давно нет. Те же уроды скупили все.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как дура готовилась я к звездецу,

Скупала тушняк и патроны,

Мечтая - когда мир сотрется в труху,

Я стану здесь новым бароном.

Когда стухнет пламя последней войны,

Я гордо достану запасы

Противогазов и чистой воды,

И стану хозяйкою сразу!

Я верила свято, что мой звездный час

Пробьет на руинах постапа.

COVID-19 вмешался. И нас

Накрыло больничным халатом.

И что получается - главный теперь

Дядька в каких-то бахилах?

На карантин глухо заперта дверь.

Масок на всех не хватило.

Мда уж... Какой теперь к черту стартап!

Бубнит целый день зомбоящик:

Не ходи на большие тусовки гулять,

И тщательно руки мой чаще.

Хотя может мыло скупить в городах?

Потом им с наценкой барыжить!

Хоть как-то подняться, пока вся страна

Пытается в панике выжить...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого война,а для кого мать родна.Спекулянты!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рынок, мошенничество скорее всего.
масок нет нигде. Если дают такие объемы, то только недобросовестные посредники, которые либо потребуют предоплату налом(а у тех, у кого срываются контракты, на это готовы пойти), либо попросят предоплату на подставной счёт, после чего как обычно исчезнут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет на Авито масок в городе, и вообще нигде нет кроме больницы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. На самом деле их нигде нет!
уж точно в тех количествах, что некоторые публикуют на Авито. Упаковка, даже пять ещё куда ни шло, но не контейнер...
Автор поста оценил этот комментарий

На авито в 2-10 раз дороже, а то и в 100

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные рыночные отношения, как на фондовом рынке)
Ни хрена это не рыночные отношения,это мародёрство.Для ограничения подобных пидарасов и существует государство. Оно или ограничивает ретивых скупщиков,или самостоятельно создаёт запасы на такие случаи. Но к сожалению, имеется то что имеется.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд это саботаж. Вот за это сажать стоит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного, чисто бизнес

Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой вопрос : сколько времени уйдет на реализацию скупленного? Годы?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, так как риски тоже большие. Не известно заранее было, что будет дефицит.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом правительство делает эмиссию - выпускает на рынок много новых масок или закупает в Китае. Барыги остаются с тыквой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги только пусть не забудут заплатить.

Автор поста оценил этот комментарий

Там наоборот распрадажи сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заметить, что, как и на фондовом рынке, государство не должно быть молчаливым зрителем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На реакцию требуется время. Этого времени барыгам хватает, и там и тут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подкину дров в топку любителей конспирологических теорий:

Сегодня для своей организации попытался их найти.

Обзвонил всех поставщиков, все отвечают "маски пропали с конца декабря, нету никаких!!"

Ранее (год назад) покупали их в среднем по 0,5-1,5 рубля за 1 шт., теперь их же можно купить только по ценам от 150-500 руб/шт ¯\_(ツ)_/¯

Напомню, что про короновирус стало известно только в феврале!!!

ПАДАЗРИТЕЛЬНА!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку