Спрос рождает барыг

Звонит знакомый, спрашивает есть ли маски медицинские? Я ему говорю, да подъезжай. У меня как раз в машине со стародавних времен упаковка, в которой штук 10 осталось лежит. Маски ему оказывается нужны что бы с супругой в консультацию женскую съездить. Мало ли что. Рассказывает, что вчера по Екатеринбургу объехал аптек 10. Нигде нет масок уже недели 3. Зато на авито можно купить маски в розницу от 20 рублей за штуку. И пишут что объемы наличия 100 тыс, миллион и т.д. Один барыга по телефону ему сказал, что выкупали маски оптом по 3 рубля штука, оптом со всех аптек еще в январе. Щас типа продаст по 20.

Мне вот интересно, какой же надо быть сволочью, что бы создавать искуственный дефицит в период массового спроса, что бы на этом заработать.

При этом по телеку заявляется, что хватит масок на всех....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
А потом маски которые не продали будут у кого-то лежать просто так никому не нужные
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю мы в новостях увидим что какой то умник выкинул over80000 масок в подворотне в мусорный контейнер

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Потому что купил он 100тыс, продал 20тыс с наценкой в 600%. Свое отбил и ЧУТЬ-ЧУТЬ заработал. В аптеки маски навезли, у него спрос пропал. Но он копейки заработал. Остальные можно выкидывать. Как тюльпаны после 8 марта и елки после НГ. Мамкины бизнесмены хуевы!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

100тыс по 3 рубля - это 300тыс

20 тыс по 20 рублей - это 400тыс
И никто не запрещает ему продать оставшиеся по 5 рублей, а это дешево и точно возьмут. В итоге 80тыс по 5р - еще 400тыс
В итоге он заработал 500тыс.чистыми.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать 80 тыс. по 5 рублей в условиях отсутствия ажиотажа - это такой геморрой для барыги, что ему проще выкинуть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть потенциальные 400 000 кусков? Шикарно) У нас 90% страны за такое бабло год работает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Свои 100к он поднимет за пару дней на волне паники. А после оставшиеся маски за эти самые 400к он будет несколько лет распродавать. Ему проще их выкинуть. Да, капитализм - он такой, противоречит здравому смыслу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну или как-то так

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен план для безотходного производства. Например, ёлки бесхозные можно утащить в местный зоопарк на корм животным.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только никому это не надо. Нет личной мотивации. Где-то делали акцию, типа притащи елку - получи билет в зоопарк. Это хоть какой-то стимул. Хотя и это по большому счету не особо надо пузо-директорам зоопарков.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске делали. Хороший был директор, жаль, что умер. Сейчас его сын рулит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
репортаж про товарный дефицит 89-91 годов
https://youtu.be/tO7HXrhHOS8
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку