Справка Пермский край и коронавирус

Всем привет. Работаю участковым терапевтом в Перми. Сейчас достоверно: 3 covid-19, 906 на обсервации в карантине. Со всех беру расписку об ознакомлении с ответственностью по 236 УК РФ. Отследить, естественно, не сможем. Но хоть чисто психологически пытаюсь надавить на пациентов, кто считает, что все это не так страшно. О чём собственно пост то?

Дело в том, что одному пациенту с симптомам ОРВИ 18 числа я выдал листок нетрудоспособности. 20 же на повторной явке этот перец сообщает, что был контакт с пациентом ,вернувшимся из Доминиканы. Притом 18-го я отдельно спрашивал, был ли контакт с зараженными или потенциально зараженными ? Пациент солгал, что не было. И что вы думаете? Covid-19 у доминиканского возвращенца подтвердился. С завтрашнего дня я и моя медсестра на двухнедельном карантине.

Пожалуйста, не лгите доктору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут все в состоянии веселого отрицания грядущих проблем. Как и вся страна.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то чтобы, имхо. Это свойственная россиянам некая приверженность к фатуму, року, судьбе. Классики еще об этом говорили. Согласно одной теории Хартленд (как раз территория России) выживет все равно, при любых условиях, а отрицание... Не, это не отрицание, это принятие, понимание, и паники у нас вследствии носителя знаний меньше, чем в европках и прочих странах. Имхо, конечно же.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Принятие в данном случае - это либо карантинные меры, либо игнор. А у нас отрицание - фигня ваш вирус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

карантин мало поможет

Автор поста оценил этот комментарий

тут отдельно доставляет скрепное наименоваие РФ хартлендом.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже в списках комсомола?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку